Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про Вампиров
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2
Настасья
Цитата
Хорош чертяка.


Сам же на свой вопрос и ответил )))
Они опасные. А меня хлебом не корми... )
Lecovik
Кароче Пеховские вампиры поделены на 4 (вроде smile.gif ) клана по магическим способностям, да и по образу жизни biggrin.gif . Живут они в Москве. И называют себя Киндрет.
Настась, а не боишься? А к оборотням у тебя какое отношение? biggrin.gif
Метель
Цитата
А к оборотням у тебя какое отношение?

За ответ на этот вопрос, да и вообще, за отклонение от темы, буду наказывать.
Каори Мидзу
Метель
Цитата
Она о чем? Это наша, зарубежная литература? Почему наивная?

Царство Ночи - это зарубежная литература. В книгах рассказывается о тайной организации ведьм, вампиров и оборотней, называемой Царство Ночи. Там свои законы, но два самых главных - не рассказывать смертным о Ц.Н. и не влюбляться в смертного... На самом деле, книги интересные, очень интересная история возникновения вампиров... А немного наивные в связи с тем, что рассказывают о ребятах 17-19 лет... но интересно. У меня есть почти все книги...

А я хотела спросить, тут кто-нибудь смотрел Hunter D I-II? Просто это очаровательный дампир(наполовину человек, наполовину вампир...)
Дара
Каори, полностью согласна ))) Просто замечательный представитель... полупредставитель семейства кровососущих... В принципе, по сюжету мне и главный "виновник" тоже понравился... имя запятовала... особенно когда он посреди бела дня из гроба вышел - спасать свою любовь...
Настасья
Каори, Дара!!!
Это все - в Аниме в темке "Зрелищные искусства". бегом туда, пока по шеЯм не накостыляли ЗДЕСЬ, В ЛИТЕРАТУРЕ )))))
Каори Мидзу
Цитата(Настасья @ Feb 4 2007, 02:02 AM) *
Каори, Дара!!!
Это все - в Аниме в темке "Зрелищные искусства". бегом туда, пока по шеЯм не накостыляли ЗДЕСЬ, В ЛИТЕРАТУРЕ )))))

Извини! Больше так не будем))

Кстати, по поводу серии книг Царство Ночи. Вот цитата из одной из книг... В ней объясняется то, почему вампирам необходимо пить кровь.
"...кровь вампиров разрушает гемоглобин, красные кровяные тельца в крови человека. В результате возникает кислородное голодание..." и "...кровь вампира - это еще и универсальное лекарство. благодаря ей быстрее заживают раны, восстанавливается плоть. Вампирам нужно очень небольшое количество кислорода, потому что они обладают большим запасом жизненных сил. Кровь вампиров может все. Единистенное, чего она не может, - переносить кислород..."

Ну... Вот такое объяснение дает Лиза Джейн Смит в своих книгах из серии "Царство ночи"... Самое интересное - это легенда возникновение вампиров... Воть так...
Настасья
Вот, точно! Региса забыли! Умницу и настоящего хммм... вампира???
Пэвс
А как же Лесли Нильсен в "Дракуле мёртвый, но довольный"??? smile.gif
кира
Оооо, как нас заносит... Про "милых и хороших" вампиров у Батчера замечательно сказано. "Досье детектива Дрездена" - 3 и 4. Кстати, там очень интересно передана атмосфера ВоДа.
Но Регис и правда лапочка! rolleyes.gif
А про забытых вампиров - Тхурингветиль! Самое что ни есть оно!
Настасья
Цитата
А как же Лесли Нильсен в "Дракуле мёртвый, но довольный"???


А как же тот факт, что мы о литературе?? ;););)
Пэвс
Цитата
А как же тот факт, что мы о литературе?? ;););)


А как же тот факт, что здесь и о кино упоминалось?

Ну а вообще
Генри Олди "Сказки дедушки-вампира"
Олшеври "Вампиры"
Тильман "Что снится вампирам?"
Олег Исханов "Вампиры и оборотни среди нас" <-- но это уже сродни философии.
Азарика
Хм...Народ,давайте все же действительно ближе к литературе)))
Говорит модер этого раздела ;)
Метель
Цитата
Генри Олди "Сказки дедушки-вампира"
Олшеври "Вампиры"
Тильман "Что снится вампирам?"
Олег Исханов "Вампиры и оборотни среди нас"

Сюжет, герои, особенности!!!! =) Пожалуйста... :blush2: А то все вот эти имена и названия мне ничего абсолютно не говорят ))
Каори Мидзу
Поддерживаю Метель! Хочется больше узнать об этих героях и об их приключениях...
Пэвс
Девочки, к сожалению не читал, просто дал как справку, времени нет, тем более сейчас читаю явно не про вампиров, и доберусь до них не скоро.
Птица
Помогите!!!! Ищу книжку про вампиров.
Предыстория: дело было году так в 1992, зашла я в гости к подружке. Ей надо было убрать в комнате и она попросила меня подождать. От нечего делать я начала читать книжку. Подружка включила пластинку Modern Toking, нравилась ей одна песня. Книга увлекла меня, подружка сначала ныла, потом оставила меня в покое, пошла убирать дальше. Читала я долго, а Танька перелопатила всю квартиру, что характерно, успевая постоянно подбегать и ставить любимую песню на патефоне. Книгу я не дочитала…Танина сестра уезжала к подруге, а книга была этой подруги. Я умоляла подождать, но…
САМОЕ СМЕШНОЕ, что где-то через месяц я АБСОЛЮТНО ЗАБЫЛА СОДЕРЖАНИЕ. Но примерно через месяц я услышала песню, ту самую закрученную Танькой, и меня накрыло волной: я вспомнила все. К концу дня, опять пусто. И так раза три было.
Итог: книга была зеленая с картинкой вампира в профиль, который или руки вперед тянет, или тетку «пьет». Называлась или «Вампир», или «Вампиры». Что-то про древний замок и проклятое ожерелье изумрудное (а может рубиновое). Больше ничего не помню.
МОЖЕТ, кто-нибудь знает что это за книга, понимаю, что описание скудное, но может быть…
Настасья
Птица, к сожалнию, я такую книгу не знаю...
Ребята, подскажите мне, плз, наиболее информативные книги и сайты о вампирах и иже с ними. Желательно о вампирах Британии и Америки. Оч курсовую побогаче на информацию хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Томочка
Столько всего нового понаписали за прошедшее с последнего поста время, а тема всё ещё мертва!
Сумерки Майер- вампирский роман с продолжением, клоны сумерек- из отечественных навскидку назову Елену Усачёву (её в перспективе 4-х томный роман про школьницу Машу и медведявампира Макса в данный момент экранизируют, в главной роли будет Мак Сим Вася Степанов) и Ярославу Лазареву (уже вышли 3 части про студентку Ладу и кровососа Грега). Типичные, в-общем-то клоны (вампир-вегетарианец, опасная любовь, близкие против) Майеровских творений, но ведь это Ж-Ж-Ж неспроста? Чего-то не хватило девочкам (вряд-ли ЭТО читают мальчики) во всей мировой литературе, что этот непритязательный сюжет вдруг, в одночасье, расцвёл буйным цветом под перьями многочисленных графоманов.
Подхватывайте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.