Arendil
16 Jan 2007, 14:09
Требуются волонтёры, желающие, умеющие и готовые писать статьи по миру "Волкодава", а так же по русской истории периода, описываемого в книгах "славянского цикла" Семёновой.
Пока ничего, кроме всемирного признания ваших трудов на благо сайта пообещать не могу, но какие-то бонусы и призы, администрация определённо для вас сможет выкроить.
Миш, я только ЗА!!! Один маленький вклад я уже сделал (у Аны спроси), если получится, попробую ещё больше сделать!!!!
Настасья
16 Jan 2007, 22:33
Да с удовольствием. Я еще не в кусе, достаточно ли моего умения для статей сайта Семеновой, но оч хотеось бы несколько персонажей "осветить" ибо историк из меня прямо скажем...
Константин
16 Jan 2007, 22:37
Миша, полностью в твоей власти, что за напасть обрушилась??? Кого пописать то нада

)))
Я тоже хотела бы попробовать... :blush2: А объем статьи какой? И о чем нужно писать?
Метель
17 Jan 2007, 01:19
Народ, изучите сайт ))
Вот тут
http://www.semenova.ru/peoples/ про персонажей, примерно посмотрите стиль и объем.
А тут
http://www.semenova.ru/nation/ про народы, тоже рекомендую проглядеть )
Теоретически, можно брать любой народ или любого персонажа и писать о них, если об этом еще нет материала на сайте, но практически где-то там в закормах Родины (у Аны, то есть =)) ) есть невывешенные статьи, какие и кем написанные -- по непонятной мне причине тайна, покрытая мраком =), так что вопросы к ней =))
Берсерк
17 Jan 2007, 01:24
Да я тоже рад буду!) Уже одну статейку написал (опять таки к Ане)
Настасья
17 Jan 2007, 01:25
Ой, определяюсь сразу: Пишу о Шамаргане и Мыше )))))
Метель
17 Jan 2007, 01:30
Вообще-то в темке
http://www.semenova.ru/forum/index.php?showtopic=11 идет обсуждение того, кто, что и как долго пишет... По идее, там бы должно быть, какие статьи не стоит брать на разработку по причине их занятости, но это только по идее ))
Берсерк
17 Jan 2007, 01:31
Тогда я сразу скажу что писал про Декшу, что б не было недопоняток
Томочка
17 Jan 2007, 13:13
Наверное, надо попросить Ану, чтобы она огласила весь список, пожалуйста, готовых к публикации текстов, и исходя из него уже разбирать оставшиеся темы, персонажи и т.д.
Это мой большой недочет - что в нужной теме я не отписывала, кто про что написал и кто про что пишет... Исправляюсь! И дальше обязательно буду освещать все это в нужной теме.
Список готовых к публикации статей:
Статья (автор)
Раздел "племена":Мономатанцы (Пэвс)
Раздел «география»Велимор (Метель)
Раздел «персонажи»Елень Глуздовна (Ана)
Боги-Близнецы (Lorelea)
Ане (Томочка)
Дунгорм (Томочка)
Декша (Берсерк)
Также сейчас Томочка пишет про Аптахара и Хайгал, Пэвс взялся написать статьи про всех персонажей "Истовика-камня", а я пишу про ичендаров
Азарика
17 Jan 2007, 16:06
Ана,а моя Тан-Вилена?Канула в Лету?
Азарика, я помню, ты еще летом писала в той теме, что собираешься про Тин-Вилену писать, но самой твоей статьи я не получала точно! Может быть, ты ее не мне отослала, а Арендилу или Метели?
Метель
17 Jan 2007, 21:53
Угу, у меня оно, и про Тилорна в том числе. И у Ара тоже, я ему кидала )
Night Shine
18 Jan 2007, 01:43
и я хочу, толком ничего не прочитала еще, но хочу, писать про мир!!!)) приду вечером - скажу точно))
Arendil
20 Jan 2007, 01:13
2ВСЕ
Скоро все готовые статьи будут опубликованы.
Настасья
20 Jan 2007, 01:23
А еще не присланные - присланы ))))))
Lorelea
23 Jan 2007, 13:38
Ура! Ура!!!

Остался один экзамен, и я вернусь! И напишу еще какую-нибудь статью на каникулах!
А там нужны такие же рассказы как и на сайте? А кому присылать если наваяю вдруг че-нить?
Метель
23 Jan 2007, 23:24
Цитата
А кому присылать если наваяю вдруг че-нить?
Можно мне, можно Ане, кто тебе симпатичнее ;) =)))
Я хитрее сделаю обеим одновременно отправлю! Хе хе.
dobiЦитата
Я хитрее сделаю обеим одновременно отправлю!
Хорошая идея )))))
Как определишься с темой статьи - отпишись здесь ;)
Метель
24 Jan 2007, 15:07
На сайте уже висят следующие статьи:
Персонажи
Варох
Волчонок
Кавтин
Каттай
Лучезар Лугнич
Мхабр
Оленюшка
Шаркут
Шаршава
Эртан
Племена
Арранты
Венны
Саккаремцы
Халисун и его жители
Сегваны
Сольвенны
Вельхи
Виллы
Нардар и его жители
Нарлак и его жители
Итигулы
Харюки
Шо-ситайн и его жители
География
Галирад
Река Ель
Ренна
Самоцветные горы
Утес Сломанных Крыльев
Животные
Симураны
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Я сейчас занимаю статью про братьев Лихих и про собачек утавегу =)
Я пожалуй тогда возьму Атталика, Аргилу... Сначала про них напишу, если складно получится можно еще пор кого попорбовать

(Я еще заметил на А никого нет - не порядок!)
Метель
24 Jan 2007, 18:15
Цитата
пожалуй тогда возьму Атталика, Аргилу
Гут! )) Удачи! ))
Цитата
Я еще заметил на А никого нет - не порядок!
И не говори, полный беспредел ;) ))
Метель
27 Jan 2007, 20:59
У меня уже лежит статья dobi про Аргилу )
Цитата(Метель @ Jan 27 2007, 08:59 PM)

У меня уже лежит статья dobi про Аргилу )
А статья про Атталика у Аны. Я как и обещал сделал
Метель
27 Jan 2007, 21:11
Отлично )))
Prince_of_Silence
28 Jan 2007, 17:13
Метель,
Леночка, а скинь все новые статьи что есть на мой мыл, пллллз...
Цитата
А статья про Атталика у Аны
Угу, лежит у меня
dobi сегодня взял Айр-Донна и Авдику.
Метель
28 Jan 2007, 21:26
Цитата
Леночка, а скинь все новые статьи что есть на мой мыл, пллллз...
Канешн ))
Настёна из рода Вороны
29 Jan 2007, 01:58
dobi,а что это тебя всё на "А" тянет? Или ты по алфавиту идёшь? Здорово,что скоро появятся новые статьи!!!
Цитата
dobi,а что это тебя всё на "А" тянет? Или ты по алфавиту идёшь?
Сначала заметил, что на А никого нет, а потом ради интереса, решил развить тему буквы А. А дальше посмотрим алфавит он большой, а в книге героев много, может и другие буквы освоить успею
Ана, Метель, вы про Авдику получили сообщение в личку? Вы мне честно скажите .если не катит переделаю. А про Айр-Донна тоже скоро будет
dobiПро Авдику получила ))) имхо, надо бы убрать вот это: "Аптахар даже хотел побрататься с венном". Статья же все-таки про Авдику, так что лишнее уточнение получается... А в целом - молодец! )))))))) Жду про Айр-Донна
Цитата(Ана @ Feb 1 2007, 04:24 PM)

dobi
Про Авдику получила ))) имхо, надо бы убрать вот это: "Аптахар даже хотел побрататься с венном". Статья же все-таки про Авдику, так что лишнее уточнение получается...
Обязательно учту
АЙр-Донн в процессе измышления...
Берсерк
2 Feb 2007, 15:18
А что ещё свободного осталось?
Берсерк
Свободного еще много что осталось )))))))) просмотри эту тему, на первой странице в одном из постов я вывешивала список статей, которых еще нет на сайте, но они уже написаны и лежат у меня )) на этой странице в одном из постов Метель вывесила список статей, которые есть на сайте. Посмотри сообщения форумчан - они когда берут темы, здесь отписываются. Все, про что не написано и что не занято - свободно ;)
upd. Кстати, это получается довольно неудобная система - когда человеку чтобы определиться со статьей надо целую тему в несколько десятков постов читать... Есть идея создать отдельную закрытую тему, в которой будут висеть списки выложенного на сайте, хранящегося у админов и взятого пользователями, но еще не написанного ))) и тему эту обновлять по мере изменения ситуации.
Берсерк
3 Feb 2007, 01:17
А можно я возьму про младшего Сонмора?
Берсерк Про Кей-Сонмора (Луту)? Конечно ))) Удачи!
Я тут подумал - Астамера с Зораликом возьму. Постараюсь завтра написать, а то последний день каникул, так часто как сейчас появлятся не смогу
dobi, пиши, как пишется, если удастся за завтра -- отлично, нет -- ничего страшного =))
Томочка
3 Mar 2007, 00:06
Доби, хочешь, отдам тебе Аптахара- он на твою любимую букву? Не пишется, дьявол... А себе возьму Рейтамиру.
Томочка Спасибо! Очень хотелось про него написать!
У меня тож так бывает, вроде взял тему, а в голову ничего не идет или нескладно получается...
А можно я еще и Хономера возьму? Или его кто-то занял?
dobiЕще никто не занял, бери, конечно!

Хономер - один из самых ярких, интересных и неоднозначных персонажей )) я, если честно, ожидала, что ты решишь про него написать, потому что он во-первых сегван, как Атталик, Аргила, Астамер, Авдика и Аптахар про которых ты писал )) во-вторых, потому что у него очень интересная судьба.. в общем, удачи!!! Уверена, у тебя получится хорошо написать про него ;)
А какие требования предъявляются к статье, что там должно быть отражено? Не могу устоять перед искушением - тоже хочу написать про кого-нибудь!
Метель
26 Mar 2007, 21:06
Бэнши, требования самые обычные: статья должна раскрывать суть выбранной темы =)) Если ты, например, решаешь написать о каком-либо народе, то неплохо было бы рассказать, где он проживает, о его традициях, особенностях, достижениях -- обо всем, что нам известно из первоисточника (книг о Волкодаве то есть =)) ) То же самое касается персонажей: рассказывай обо всем, что известно, о внешности, характере, привычках =) Также очень желательно использовать цитаты из книг Марии Семеновой )
Если есть еще вопросы, спрашивай, я постараюсь ответить =))
Цитата(Метель @ Mar 26 2007, 09:06 PM)

Если есть еще вопросы, спрашивай, я постараюсь ответить =))
А кого из персонажей ещё не разобрали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.