Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Flёur
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Музыка
Страницы: 1, 2
Анна
Интересно знать кто слышал, кому какие песни нравятся и вообще мнение о группе) Воть)
Азарика
Так я и знала,что ты стащишь у меня эту тему с Олькиного форума %)
=)
Не считаю группу такой,чтоб от неё можно было фанатеть,но несколько песен есть действительно ДОСТОЙНЫХ.Правда, для меня - всего 6.
Берсерк
Владею альбомом "Сияние", иногда слушаю под настроение. Самая классная, на мой взгляд, песня - Небо хочет упасть)
Вэйла
Цитата(Азарика @ Jan 4 2007, 07:50 PM) *
Не считаю группу такой,чтоб от неё можно было фанатеть,но несколько песен есть действительно ДОСТОЙНЫХ.

ППКС, хоть это и глупо.
вообще для меня странная это группа. вроде как неплохие тексты и музыка, группа собирает залы.
а вот у меня лично ничего не остается после прослушивания.
может быть конечно, после живого прослушивания я изменю мнение, но навряд ли. dntknw.gif
Prince_of_Silence
Fleur достаточно своеобразная группа. Есть на компе дома все их альбомы, да и на концерт ходил...
слушается с большим удовольствием, но только если под настроение. Просто так в любой момент поставить их песни не могу, т.к. просто "не вплетается в эмоции"...
Хотя, должен сказать, что песни "Формалин", "Небо хочет упасть", "Взрывная Волна" - просто шикарны...

"может быть конечно, после живого прослушивания я изменю мнение, но навряд ли."
Вэйла, будет возможность - обязательно сходи на их концерт. Как и у любой группы - прослушивание дома и на концерте очень разные вещи.
Вэйла
Цитата(Prince_of_Silence @ Jan 5 2007, 02:42 AM) *
Вэйла, будет возможность - обязательно сходи на их концерт. Как и у любой группы - прослушивание дома и на концерте очень разные вещи.

знаю, что разные. иногда послушаешь и не пойдет. а случайно попадешь на концерт и полюбишь. было у меня так.
вроде как они должны в завтра, т.е 6-го в Икре играть. к сожалению не попадаю, но думаю в следующий раз, обязательно.
Анна
Prince_of_Silence
все альбомы?..
Хм... даже "Почти живой" и "Сердце"?
ССори за флуд...

Думаю, самые лучшие у них песни: "Формалин", "Сердце" и "Кто-то". имхо)
Милена
слушаю только под настроение... а такое настроение бывает редко.
любимые песни:
друг, который никогда не предаст
кто-то
когда ты грустишь
на обратной стороне луны.
Константин
и как это меня вокруг этой тему проносило раньше.
Подсел с подачи госпожи Метелюшки. Владею 4 альбомами, на плеере , Выдержки из трёх и Всё вышло из под контроля полностью. Слушаю при любом настроение, даже когда занимаюсь чем то динамически, С любимыми песнями.... Сложнее их много, очень много.
Тут и упомянутые ранее, Кто-то, Фармалин, Небо хочет упасть, и когда ты грустишь,
на обратной стороне луны....
Незаконно забытый, Печальный клоун,божественная вещь, Русская рулетка, Сфинкс, Пепел, Всё вышло из под канроля, люди на льдине, Зафексировать вечность......
И так ещё долго и долго.
К народу, у кого есть в студийном звучание "Новое матное слово", плизззззз, скинте!!!
Милена
Цитата
у кого есть в студийном звучание "Новое матное слово",

Суперское название))Я тоже хочу послушать))
Анна, солнце, я знаю у тебя же есть, правда?
Константин
Цитата
Суперское название))Я тоже хочу послушать))
Анна, солнце, я знаю у тебя же есть, правда?

Там не только название отменное, сама песня очень хорошо акцентирована на отношениях между людьми, и затронута близкая мне по понятиям мыслишка, что слово Любовь-стало не просто вульгарно (вульгарно, от латинского vulgare-обычный) но и реально матерным словом... Вещь!!! Метелюшка мне концертное исполнение давала, ну прелесть конечно, но там и фоны, и народ бормочет о своём..... Наламывает...
Really
А можно ссылочку или текст песни выложить?...)) Прям заинтересовали...
Анна
Милена, Константин
Да, есть=)))) недавно скачала из-за текста песни))) тоже студийное, но фоны так более-менее)))

Кость, а у тебя ведь есть альбом "сердце" или "почти живой", а?))) если нетрудно можешь мне передать песню люди на льдине и, если есть, песни с вышеупомянутых альбомов ("сердце" или "почти живой")?=))))

Really
Хочешь - могу тебе песню по асе передать) ток пердупреждаю - у меня модемный инет)
Берсерк
Уж лучше я - быстрее будет))
Константин
Зашёл в тему благодоря гадскому спаму )
Обижно что совсем народ забросил, ведь если кто то найдёт мне аналог на местной эстраде коллективу Флёр, того признаю офмггеным меломаном, уж больно группа самобытная )
По поводу альбомов Сердце и Почти живой. Хоть верьте хоть нет, а я о них в первые слфщу. Так что если кто устроит раздачу слонов, скиннте ссылку и на мо душонку ))
Пэвс
Кость, ссылу дать не могу, но фолк обалденный Тамбовский могу прислать. Бер обещал выложить, но так и не сделал.
Константин
Паша, ДАВАЙ, но это не ав тему. Флёр везде анансируется как Инди Рок, не как не фолк )), так что давай в Музыку, где мы ссылки выкладываем, пожалуста ))
Fodien
Честно говоря, странно, что Метель тут не появилась=)
Обожаю Флёр. Интересные тексты, хорошая музыка, приятные голоса. Не всегда, правда, в ноты попадают, но кого это волнует?=))
ООООчень на концерт хочу!
Кстати, Константин (привет!), что за песенка такая новая?
Метель
Цитата
Честно говоря, странно, что Метель тут не появилась=)

Сама удивляюсь dntknw.gif )))) По-моему, все знают, что я Флер обожаю, что тут еще можно добавить ))))
Рыжая Ведьмочка
Ох, я тож что то раньше не натыкалась. Точнее - натыкалась, но тогда отписывать было нечего) А тепрь с Олькиной подачи -прослушала. Очень понравилось. Не все, но многое. Музыка пакая...м..странно печальная, тексты - очень вплетены здорово, и слушается *лично мне* очень легко)
Хочу на концерт))
Константин
Концкрты Флёр в МСК, более чем регулярны, последний ( я надеюсь что далеко не ПОСЛЕДНИЙ) был 8 марта, но там была украино финская солянка, не решил ломануться. Если кто соберётся на концерт с привеликим удовольствием составлю компашку, ибо явление в нашей музыке более чем редкое, чем и интересно. Музыка высокого качества, и стихи-текстом эти вещи назвать не могу, это Высокая поэзия. ))
Рыжая Ведьмочка
Константин
Ну, как станет известно о мероприятии - сообщие, соберемся))) Уж я точно с радостью пойду, и думаю, что много кто еще)
Константин
Одно против, Я против Икры, но если вареантов не будет то куды я денусь....
Рыжая Ведьмочка
Константин, , мдя...никуда=))
Томочка
"...подтверждено проведение концерта в Москве 19.04.2007 (клуб "АПЕЛЬСИН")" (с официального сайта "FLЁUR")
Константин
А вот это уже хдорово )) Я как то в Апельсине не был, вот и повод будет отискать на карте города эту точку )) Тома, ШапасибА ))
Вэйла
Кость, Апельсин считается один из лучших клубов Москвы по звуку. вот сайт их - http://www.apelsinclub.ru

так что думаю получше чем в Икре будет. да и зал там большой, но специфический. едиственное нарекание - это гардероб, но это зависит от концерта.
Константин
19 апреля это середина весны, думаю будет тепло так что гардероп не понадобится, ну не заставят же они снять сидцевое платечко?? :blush2:
Спасиба Маша, картинка вырисовывается )) happy.gif

Урааа!!! Всё устаканил ))) Я буду )) блин почему буквы нельзя изоброжать типа скачущие в припрыжку, это краше любого смайла вырозило бы моё настроение ))
Рыжая Ведьмочка
drinks.gif drinks.gif drinks.gif ЮППППППППППППППППППИ))))))))))))))))) Граждане, а билеты заранее? :blush2: :blush2: :blush2:
Константин
Сегодня положил пару билетов в свою сумку, стоят по 400 рублей в кассах Апельсина, у распространителей ожно приобрести от 450 до 500, дороже не берите, даже если найдёте ))
Cailin Og
А я не так давно послушала несколько их песен, очень понравилось, так необычно и свежо :blush2:
Хочу еще послушать, поэтому собираюсь на концерт
Оборотень
Ха, Костя, мы с нашим многоуважаемым и горячо любимым админом Метелью тоже идем - билеты в кулаке еще с пятницы!=)))
Метель
Цитата
Ха, Костя, мы с нашим многоуважаемым и горячо любимым админом Метелью тоже идем

Кстати, да!! cool.gif

Очень соскучилась по Флёр, музыка у них неземная, скорее бы концерт ))))))
Рыжая Ведьмочка
Ну вот...совершенно нет времени мотаться за билетами...Хотела Костю попросить, а он уже купил.. cray.gif cray.gif cray.gif
Томочка
Не забудьте отписаться- интересно же!
Константин
ТАК!!! а кто идёт то, искать когото своим притуплённым взлядом или не стоит???
Cailin Og
Я.
Константин
я буду без 15 восем у клуба, как сыщемся????
Константин
Интересно, а если бы коллектив Флёр и в заправду был Флёром, то каким бы из флёров они были? biggrin.gif
Здаётся мне что фиалкой.... а вы как думаете??
Томочка
Сон-травой. Такие низенькие синие мохнатые колокольчики, весной цветут...
Cailin Og
Цитата
Интересно, а если бы коллектив Флёр и в заправду был Флёром, то каким бы из флёров они были?

Ландыш. Вообще что-нибудь из семейства лилейных.

А, да. Меня попросили вчера отчитаться про концерт, может, это стоит сделать где-нибудь во "Встречах", но, по-моему, здесь тоже подойдет. Где-то в районе 20ч мне удалось своим не очень зорким взглядом найти однофорумчан (Метель, Оборотня и Константина) в центре апельсинового зала. Костя привел еще двух своих знакомых (коллег, если я все правильно поняла), и мы провели в непринужденной болтовне по теме и не только оставшиеся полчаса до начала. Сцену не было видно никому, кроме Кости, посему он был назначен комментатором происходящего там действа, наличия музыкантов и их инструментов и т.д. В 20.30 по поведению Кости все поняли, что можно уже начинать хлопать и слушать (или наоборот). Зрители очень хорошо принимали музыкантов, хотя нашлись и такие, кто пришел исключительно покритиковать, но я о них не буду распространяться. В нашей же компании первые несколько песен обсуждались, а потом происходящее волшебство настолько захватило слушателей (я про себя говорю, никто же не против?) что стало как-то не до слов. Поскольку я была на концерте Флер в первый раз, мне было любопытно посмотреть на музыкантов, и Константин любезно предложил мне посидеть у него на плече. Без страховочного пояса и соломки внизу. Отказаться я просто не смогла. Кость, спасибо огромный, :love: надеюсь, дополнительная нагрузка и вопли, доносящиеся сверху, не сильно помешали слушать концерт? Ах, да, концерт. Он был прекрасен (а вы как думали?). Сыграли большую программу, лучшие песни со всех альбомов. Звук был в общем хороший, хотя раза 3-4 "свистело". Где-то в 22.30 был объявлен небольшой антракт, и мои чудесные спутники, я уверена, с большой неохотой покинули клуб. Все-таки будний день - не самое удачное решение для длинных концертов. Он продолжался до 23.55, после чего группа сказала всем "до свидания, счастливо оставаться добраться домой". Может, еще был бис, но я на него не осталась.
Благодарности: группе Флер за их прекрасное творчество, однофорумчанам за хорошую компанию, всем, кто дочитал отчет до конца - за терпение и снисходительность

Дальше можно не читать
(из записи в блоге - о музыке Флер)
Я думала вчера, с чем ее сравнить. Слушая, смотрела часто вверх. И мне пришло в голову - это как звездное небо ясной ночью. Сверкающее и загадочное, восхитительно бездонное и далекое. Оно не греет, но манит. Оно говорит о Вселенной и о твоем месте в ней. И о ее месте в тебе.
Константин
Бурные авации, молодца, лаконично и в то же время красив.
осательно самого концерта, на ряду с новыми композициями был сигран материал абсолютно новый и ещё необкатанный на москвичах и гостях столицы. Флёр стал новым, немного жоще и многократно откровеннее, хотя казалось бы куда уж дальше.коллектив рассширился на перкусианниста. Новый материал понравился очень, не стану его восхвалять над прошлым, это было бы не верно, он иной, тот самый флёр, та самая феалка, но с листвой укрытой шипами. Это здорово.
Всем спасибо что подошли в Апельсин.
Надеюсь ещё как то свидемся, если представится повод, да и без повода так же свидемся )) Москва город маленький biggrin.gif
Азарика
Просьба на будущее обсуждение кто,куда, и с кем пойдет, и во сколько встретится, переносить сразу в личку/аську. Мне итак уже по мозгам настучали)
Константин
На прошлой неделе группа Флёр стала гостем Нашего радио, ответы она вопросы слушателей от Ольги и Елены вы можите найти ЗДЕСЬ.
И так до кучи, на Нашем, вот уже месяц с копейками песня "Шелкопряд" лбом пробивает себе дорогу через зобную сакоренелость слушательского брата, коие дико уверены что Наша музыка, это Алиса, ДДТ, КиШ, Пилот, а Флёх хотя и хорошая но чуждая уху рокслушателя. Что скажите товарищи форумчане???
Cailin Og
Я думаю, группа Флер и вправду как-то странно выглядит на фоне рок-музыкантов. С другой стороны, на каком-нибудь Радио Попса или Радион Шансон они выглядели бы еще более странно. Я не могу определить для Флер какой-либо музыкальный формат, но им самое место на той радиостанции, где ставят хорошую музыку (назвать станцию тоже не могу, потому что радио уже несколько лет не слушаю).
А по поводу "нежных" ушей рокслушателей, не приспособленных слушать музыку Флер, могу лишь сказать, что никто же и не заставляет их это делать. Не нравится - выключи, в чем проблема-то?
Азарика
В начале июля Flёur проведет 2 концерта в Москве в клубе "ИКРА", (ул. Казакова 8-а). Концерты состоятся 6 и 7 июля, начало в 21.00.

Программы концертов не одинаковы. Так же в рамках концерта вы сможете увидеть работы с фотовыставки "FLЁURographia".

Стоимость билетов: предварительно - 400р., VIP - 800р., SuperVIP - 1200р. На входе - 500р., VIP - 1000р., SuperVIP - 1500р.

Заранее прошу все обсуждения а-ля "я пойду, кто со мной, где встречаемся" вынести в личку.
ВОЛКОДАВА
очень люблю эту группу.У меня все 4 альбома которые еле достала!Любимый пока последний.А из песен ...Все кроме "Сладость","Эволюция тщетность" и...и всё!
Asirina
По-моему, ничего особенного. но вот недавно услышала новоую песню "Теплые коты", не могу оторваться от нее)) В то время, как моя подруга от этой группы просто фанатеет. Кажется, еще ни одного концерта не пропустила)
ВОЛКОДАВА
"Теплые коты"?А это из кокого альбома?Из сборника "флёрография"?
Daedra
Теплые коты это не такая уж и новая песня (по крайней мере клип на нее у меня лежит на винте уже 2, 5 года), но насколько мне известно она еще не выходила в альбоме.
Если верить некоторым интернет-ресурсам, то она войдет в готовящийся альбом, название которому еще не придумали. Цитирую:

"...Но уже почти спланирован трек-лист альбома. В него, помимо уже названной «Теплые коты», войдут песни «Антипокой», «Река времен», «Волна», «Отречение», «Два облака», «Мы никогда не умрем» и другие...."
(Река Времен как то напоминает Кипелова, как бы не вышло столкновения фанатов по поводу "кто у кого название украл")

Кстати, во Флерографии новых песен практически не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.