Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ароматное облако
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Корчма: Разговоры обо всём > Горница
Страницы: 1, 2
Дара
Уважаемые, назовите ваши любимые духи, и какие вообще ароматы предпочитаете?
Милена
Eckada Roсkin Rio, правда давно их не видела в Арбат Престиже, Game Davidoff, Mex Ice Touch и седня нашла прелесть по-моему Morgan Love. Ещё аромат от Nina Richi не помню названия... И ещё много всегоsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Я предпочитаю разные духи в зависимости от настроения. Люблю цветочные и цитрусовые нотки.
Terra
KENZO. Не помню правда, как конкретно называется аромат...
Вэйла
Miracle и 212 - любимые. Еще Зеленый чай.
Настасья
Из мужских - KENZO, Armand Basi и др лимонные свежие ароматы.
Из женских - строгий, терпкий Chanel Chance,
а еще Chanel Coco и Dolce&Gabbana Light Blue. По праздникам - нежный Lolita Lempica.
Но вообще не очень я часто пользуюсь духами. Только если рука наткнется на баночку. Как то сама сделала духи. Из обычного спирта и восточного апельсинового масла. Кстати, я уже говорила об армате апельсина, ванили и шоколада?
Рыжая Ведьмочка
Цитата(Вэйла @ Dec 10 2006, 10:20 PM) *
212 .

Carolina Hererra?)) Абажаю их) Еще Angel innocent от Tierry Mugler ,Angel shlesser(Мужские - вообще божественные!) Trisel. И что то еще....Может, Touch of pink?
А ароматы люблю разные, от насторения. Но восточные - всегда. Сандал там....Ваниль, лилии! Все никак не найду духи с чистым запахом лилии.....не резкие, а нежные.....Кто нибудь знает?
Lorelea
Lacoste Тоuch of sun, как воспоминание о лете.
А еще Moschino I love love и Dolce&Gabbana Light Blue, Elizabeth Arden Spiced Green Tea.
Дара
Моя последняя находка - От сальвадора Дали, названия не помню, флакончик голубого цвета в виде женской фигурки... а еще Incanto dream ))) один "послаще", другой понежнее... понять не могу, чего это меня на сладкое потянуло?? из-за холодной зимы, по всей видимости ))) Обычно наоборот предпочитаю ароматы свежести, иногда терпкие, иногда даже горькие... а тут что-то совсем другое попалось )))
Вэйла
Цитата(Рыжая Ведьмочка @ Dec 11 2006, 12:30 AM) *
Carolina Hererra?)) Абажаю их)

они самыеsmile.gif)))
а вообще люблю древесные запахи, легкие. но запоминающиеся.
вообще мне очень нравится когда у мужчины, да и у женщины ненавязчивый, но запоминающийся запах.
Настасья
Ага... Сирени и крыжовника )))
Teona
Я предпочитаю свежие цитрусовые или травяные запахи летом и древесные пряные зимой smile.gif
Милена
Сегодня купила yujin pure... ммм супер вешь, с одной стороны чем-то похоже на запах скошеной травы, с другой стороны на запахи eckada)))
Мама купила Estee Louder белый лен тоже охренительная вешь... Теперь буду их утаскивать потихоньку)))
Метель
Ив Роше выпустили новую линию Пион, такая прелесть, и правда запах пиона! ))) Я себе уже ккупила туалетную воду, нравится -- очень! )))
Mayfair de Lionkur
ооо...
обожаю запах линии Иф Роше Зеленый чай!=) лучший антидепрессант! =)))
с момента выхода Flower by KENZO они у меня всегда имеются в наличии.
в том году пополнила косметичку розовой Пумой
там же наблюдается GHOST Serenity, ...Oh! de Moschino, Cacharel Noa Fleur, Escada Sport Country Weekend ...
недавно кончились обожаемые Benetton Sport =(((
в общем, все я даже сейчас не вспомню, просто когда меня случайно заносит в парфюмерный магазин - редко я выхожу без нового парфюма =) вот Нину Ричи с яблоком у меня сестра перехватила =(((
сейчас собираюсь DKNY приобрести, когда в следующий раз проползать мимо буду =)))
Настасья
Я вот только в неавнем посте говорила с долей скепсиса о сирени и крыжовнике...
Девушки, я нашла!!!! Валентино "Rock'n'Rose"!!!! Я теперь хожу как лиса вокруг сыра! Вот получу стипендию - и просажу на флакончик!
Метель
И оно пахнет сиренью и крыжовником?.. О.о Тогда я тоже хочу быть как Йеннифер )))) biggrin.gif
ienna
Цитата(Настасья @ Jun 7 2007, 02:05 AM) *
Я вот только в неавнем посте говорила с долей скепсиса о сирени и крыжовнике...
Девушки, я нашла!!!! Валентино "Rock'n'Rose"!!!! Я теперь хожу как лиса вокруг сыра! Вот получу стипендию - и просажу на флакончик!

Ну вот не зря я их заочно облюбовала )))
Так точно пахнут сиреньюи крыжовником?? ))

Вообще я люблю свежие ароматы, легкие, цветочные.
Очень нравится Miraсle от Lancom, Ultraviolet от Paco Robanne.
А вот на ДР, в мае, мне подарили (по моей же просьбе) Touch of spring от Lacoste. Они тогда только в продажу поступили.
Ещё у Ив Роше нравится Comme Une Evidence, у Эйвон Today ))
А вообще мне достаточно быстро надоедают запахи :( И свой неповторимый я пок ане нашла. Надеюсь, что когда найду, то уж он-то мне не надоест biggrin.gif
reimolino
Belara от MaryKay - обожаемы мной уже лет 7
Touch от Burberry - под настроение
Еще сейчас дома обретаются парные Velocity от MaryKay. Кстати, кто в курсе, в чем фишка парных ароматов?
ienna
Еще сейчас дома обретаются парные Velocity от MaryKay. Кстати, кто в курсе, в чем фишка парных ароматов?
[/quote]

А как это - парные? Два флакончика с один и тем же, как бы, ароматом? Один дополняет другой?
Рыжая Ведьмочка
ienna, парный - это вродь мужской и женский. И да, их ароматы имеют общие ноты, но по разному обыгранные) Вроде (с) :blush2:
ienna
Рыжая Ведьмочка, спасибо за объяснения biggrin.gif
Но, тогдя а не понимаю вопроса reimolino, dntknw.gif Здорово ж когда мужчина и женщина пахнут почти одинаково. Наверное... rolleyes.gif
reimolino
Мне просто интересно, если полить и м и ж парой этих ароматов, может эти ароматы как-то по особому будут друг с другом переплетаться? А пахнут по разному, хотя один цитрусовый и другой цитрусовый. Просто с тем же успехом они могли бы быть просто отдельными, с разными названиями. Наверное, это просто хитрый маркетинговый ход - делать парные ароматы.
ienna
Цитата(reimolino @ Aug 2 2007, 12:30 PM) *
Мне просто интересно, если полить и м и ж парой этих ароматов, может эти ароматы как-то по особому будут друг с другом переплетаться? А пахнут по разному, хотя один цитрусовый и другой цитрусовый. Просто с тем же успехом они могли бы быть просто отдельными, с разными названиями. Наверное, это просто хитрый маркетинговый ход - делать парные ароматы.

Я так понимаю, ты имеешь в виду аромат для женщины и аромат для мужчины с одним и тем же названием, да? То есть, одно название только Для Не и Для Него, так? А я отчего-то тебя сначала не так поняла ))
Тогда так... Имеется в виду действительно один аромат, с присущим ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО сочетанием компонентов, но, как бы, адаптированный, скажем так, и для мужчин и для женщин. Ибо мужской от женского отличаться должен, сама понимаешь)) Вот и добавляют разные нотки. Но в целом должно быть одно и то же.
Поэтому, в данном случае, аромат цитрусовый - и один и другой. Понимаешь? smile.gif
Посему, думаю, поливаться сразу из обоих флакончиков и мужчине и женщине не обязательно - смысла нет ))
А назвать по-разному нельзя: если разные ароматы так и "характер" у них разный должен быть. А тут один "характер", только с одним акцентом для мужчин и с другим - для женщин.
Впрочем, это я уже об одном и том же smile.gif
Настасья
Подарили Gucci 'Eau de Parfum II'. Знаете, вполне ничего. Правда с определением ноток фиг поймешь что - но аромат приятный. Чего, собснна, и надо smile.gif
Серая
Мои любимые женские - Freya от Орифлейм. И "Зеленый чай" тож обожаю. А мужские - Farenheit от Диора
Freidis
А я просто покупаю эфирное масло. Недорого, да и похимичить можно=))
Мне почему-то больше нравится когда пахнет именно одежда, воздух и т.п. а не я сама, поэтому маслА мне лично подходят как ничто другое.
В данный момент наслаждаюсь ароматом белого кензо. wacko.gif
ienna
Freidis, тогда тебе стоит купить такой маленький глиняный кувшинчик, который на шее носят. Знаешь такое? smile.gif В него капают эфирное масло и оно пааахнет оттуда happy.gif
А ещё, наверное, ты свечки ароматные любишь, да? rolleyes.gif ))
Verba
Цитата(Freidis @ Sep 29 2007, 10:06 PM) *
А я просто покупаю эфирное масло. Недорого, да и похимичить можно=))
Мне почему-то больше нравится когда пахнет именно одежда, воздух и т.п. а не я сама, поэтому маслА мне лично подходят как ничто другое.

Абсолютно с тобой согласна. Только я люблю горький миндаль. А ароматные свечки почему-то мне кажется пахнут мылом((
Freidis
Кувшинчик на шее присутствует уже давно=)) Кстати чтоб дольше пахло нужно капнуть масло на комочек шерсти и засунуть его в этот самый кувшинчик.
Вообще мне нравятся разные запахи - в зависимости от настроения... или наоборот.
Ароматизированные свечи честно говоря не очень люблю, пахнет действительно мылом - предпочитаю или вонючие палочки (которые хоть и дорогие, зато натуральные) или то же масло через аромалампу.
ienna
Freidis, мерси! Про шерсть учтем happy.gif
Настасья
Freidis, здорово, не знала. Правда, я перчатки ароматическим маслом пропитывала. До сих пор апельсином пахнут.
Daedra
Hugo Boss - Deep Red (при том что красный цвет я не очень люблю).
И еще есть аромат от Хуго, с нотками табака и зеленого яблока, только я не помню, как называется cray.gif
А из масел мята (мозги прочищает) и ваниль.
Сейчас пользуюсь Gucci "Envy", но честно говоря как то я к нему равнодушна. Люблю больше запахи унисекс. Запросто мужскими пользуюсь :blush2:
ienna
Daedra, забавно biggrin.gif А мужские приятные бывают, да smile.gif
Daedra
Угу, особенноBlack Suede так корицей пахнет....
Азарика
Нынешний фаворит.
Пион. Легкий и ненавязчиво - сладкий.. Yves Rocher. Ням =)
Ярушка
а Я ПРОСТО ВЛЮБИЛАСАСЬ в аромат от Йоджи Ямамото. Я даже не знаю с чем его сравнить, но просто восхитительно smile.gif))
ienna
Азарика, всё с тобой ясно! smile.gif Это туалетная вода?

Ярушка, мне аж стало интересно что это за аромат такой... Да ещё и не знаешь с чем сранииить!.. ))) Где взяла? smile.gif
Настасья
ффсе, мне подарили Valentino 'Rock'n'Rose'

ааа, какой это классный аромат!!!!!!!!!!
ienna
Настасья, ааааа!!!! swoon.gif Тоже хочу! biggrin.gif
Что, правда пахнет сиренью и крыжовником? blink.gif
Настасья
ну, по крайней мере мне так кажется. Да зайди в любой парфюмерный и протестируй...
ienna
Настасья, в любой? Не в любом оно есть... Вот в Арбат Престиже у нас, к примеру нету.
Да и не дойду я до парфюмерного в ближайшее время! Некогда dry.gif Поэтому приходится вас тут вопросами мучить :blush2:
Ярушка
ienna, я из славного города -шахтера Кемерово, поэтому вряд ли название магазина может помочь smile.gif
но в этой серии есть и гель для душа (его где-то найти намного проще smile.gif )
Настасья
ienna,
а у вас Парфюм декора или Летуаль нет??? swoon.gif
Вэйла
да есть у нас Л'Этуальsmile.gif
Настасья
От там можно Понюхать )))
Я там до поры еще и примеряла ароматы и щеголяла
ienna
Настасья, да конечно есть Лэтуаль! smile.gif
Я к примеру сказала про Арбат Престиж. Он ко мне ближе всего ))
Вывод - не везде есть эта вода dry.gif Придецца специально искать! dntknw.gif
ienna
Ура! Наконец-то понюхала эту прелесть! Я про Рок-н-Роуз от Валентино )) Забавный аромат smile.gif Не знаю как на счет сирени и крыжовника... Но цветочные и фруктовые ноты там точно есть )))
Теперь вот хочу,чтобы мне его подарили rolleyes.gif
Метель
Цитата(ienna @ Nov 13 2007, 03:09 AM)
Ура! Наконец-то понюхала эту прелесть! Я про Рок-н-Роуз от Валентино ))
*

А я всё никак не доползу до магазина =(( После твоего одобрения захотелось познакомиться с этим чудом с преждней силой )))
Настасья
Ой, я рада, что вам, девчонки, пондрявилось. Хотя... Это как слышать от подружки, что она себе такой же костюм купила.
Вэйла
Цитата(Настасья @ Nov 14 2007, 12:18 AM) *
Это как слышать от подружки, что она себе такой же костюм купила.

все равно на каждом человеке одни духи немного по-разному пахнут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.