Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сетевые дневники.
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Всемирная Паутина
Страницы: 1, 2
Азарика
Сейчас так много ресурсов для этого...ЖЖ,ЛиРу,Дайри,ДаркДайри,множество прочих...
Как Вы относитесь к этому?Есть ли у Вас дневник?Читаете ли Вы чужие?
Высказыватесь на эту тему)Ссылки на собственные у всех в ссылках,но если вдруг нет-здесь самое место для их размещения)Естесна,по желанию)
Lorelea
У меня был ЖЖ где-то год, а потом я поняла, что слишком много народу, который меня знает в реале его читает, так что я не могу высказывать свои мысли свободно. А совсем для себя писать не хочется, надо выслушать чье-то мнение. Да и надоело, в конце концов. Так что теперь нету у меня дневника. Наверное, так даже лучше.
Дара
У меня в сети есть дневник, который ведется аж с 2002, по-моему, года. Время от времени я перестаю делать записи, а потом все равно возвращаюсь ))) Зачем он мне нужен - потому что иногда бывает, что рядом нет ни одного близкого человека, не с кем поделиться радостью или бедой, а душу просто распирает эмоциями, которые так легко переложить на слова... Вот тогда я и пишу. Однако тоже столкнулась с тем, что на том портале появились мои земляки. и тоже уже лишнего не напишешь, чтобы не было потом неприятностей. Однако выход есть - я набираю запись, а потом делаю ее закрытой.
Азарика
Цитата(Дара @ Dec 2 2006, 11:11 PM) *
Зачем он мне нужен - потому что иногда бывает, что рядом нет ни одного близкого человека, не с кем поделиться радостью или бедой, а душу просто распирает эмоциями, которые так легко переложить на слова... Вот тогда я и пишу.

ППКС))
Цитата(Дара @ Dec 2 2006, 11:11 PM) *
Однако выход есть - я набираю запись, а потом делаю ее закрытой.

Почему-то никогда не понимала закрытых записей.Делаю сама очень редко,и потом так гадко становится....Я больше "запрет комментариев" люблю)))))))
Дара
Я сама совсем недавно до такого дошла. Тут дело в не в комментариях. Просто когда живешь в городке с населением в 60 тысяч, поневоле приучаешься вести себя осторожнее, чем хотелось бы.
Gag
Положительно отношусь. Правда, в последнее время то времени нет, то интернета... Когда был безработным, - время находилось. Сидел, тосковал, в дневничОк думы-размышления пописывал. Мечтал о работе. Стал работать, и сразу как то все накрылось медным тазом - не до того стало...

Пробовал завести себе настоящий ЖЖ, как у всех. Но абсолютно не разобрался с настройками. В частности с дизайном. Всяких опций и команд - море. И почему то все на английском. А дневничок без дизайна... это все равно как на полях газеты записывать.
Скушно вобщем. Вот так, незнаие языка, стало преградой для творческой самореализации на просторах ЖЖ-дневников.
Метель
У меня есть жж, в профиле стоит ссылка, но он у меня закрытый, потому что я хочу точно знать, кто меня читает =)
Азарика
Цитата(Gag @ Dec 4 2006, 08:52 PM) *
Но абсолютно не разобрался с настройками. В частности с дизайном. Всяких опций и команд - море. И почему то все на английском.

Странно)По-моему там все даже чисто интуитивно понятно)
Вэйла
у меня дневник уже больше двух лет, и благодаря ему я нашла много хороших знакомых=)))
иногда пишу для друзей, но это обычно скучно нытье. а так почему бы и писать. потом очень интересно читать)))
Азарика
Цитата(Вэйла @ Dec 5 2006, 07:53 PM) *
благодаря ему я нашла много хороших знакомых=)))

Именно это я считаю одним из важнейших плюсов дневников)
Цитата(Вэйла @ Dec 5 2006, 07:53 PM) *
а так почему бы и писать. потом очень интересно читать)))

О да))особенно когда пишешь что-то,что понятно только тебе)))
Night Shine
ссылка на дневник в подписи, веду больше двух лет, это уже как второй дом стал, через него перезнакомилась с кучей интересных людей, и конечно поучаствовала в куче сообществ, на данный момент хочу основать свое, но пока занимаюсь в основном аваторомейкерством)
Night Shine
что же до моего отношения, лично я в дневнике я такая какая я есть и снимаю почти все свои многочесленные маски, потому что в сети все гораздо проще... но есть люди, которые наоборот одевают еще больше масок, зачем? я не знаю, это их выбор. Главное научиться различать маску от настоящего лица человека. К сожалению это очень трудно, потому что многие овладели своим исскуством так, что уличить из практически не возможно...
Venn
Night Shine
Как ты считаешь, это - двуличие?
Night Shine
Если человек в виртуальной жизни полная противоположность чем в реальной, то да. (не зависимо что он меняет пол, возраст, вес, внешность, характер и т.д) Потому что за этими изменениями есть скрытые психологогические проблемы. Хотя есть еще версия о том, что люди просто тренируются в писательском таланте или еще каком-то, но это чисто ИМХО.
Рыжая Ведьмочка
Хм. Днев меня уломала завести толи Анна, то ли Азарика, толи Метель)
В один прекрасный день завела ЖЖ. Но опять же - английский, не захотелось. он живет еще, да. Но редко туда захожу.
Еще есть на другом сервере. Сначала был открытый, потом закрыла. Потому что пишу один бред, но читать его всем не нужно. И со многими людьми можно познакомиться, это точно....
Метель
Цитата
Хм. Днев меня уломала завести толи Анна, то ли Азарика, толи Метель)

Метель =)

Цитата
В один прекрасный день завела ЖЖ

А вот если бы ты в один прекрасный день еще и посты там кидать начала... ))))
Анна
У меня днев на ли.ру. Раньше был ЖЖ, которыя забросила. Думала вообще боьше дневников не вести - а потом - руки сами написали. Так что у меня теперь днев. Веду уже 4 месяца. ЖЖ забросила через полгода, но надеюсь, с этим так не будет... вообще- не хочу его забрасывать.... Оч помогает выписаться... и хороших знакомых находишь))
Метель
Цитата
У меня днев на ли.ру

Который мне жуть как не нравится, ибо я постоянно теряю ссылку на него, да и вообще, мне там комментить неудобно =)
Дара
Встретилась с забавным суждением. Оказывается, сейчас можно нарваться на коммент типа: "Фу, да у тебя всего двадцать постоянных читателей!"
Мну в ауте. При чем тут читатели - по сей день понять не могу.
Азарика
Дара,да уж)))Меня это тоже убивает)))"У меня френдов поболе будет" и т.д....Глупость какая-то)))На одном из ЖЖ у меня три френда,на другом-два.=))))И что?)))
Дара
Не наю... мне, конечно, приятно видеть, что есть люди, которым интересна моя жизнь, мои мысли... но не более того... и хвалиться или меряться с другуми пользователями, у кого "список" поболе???? Я вообще не понимаю, зачем это надо!
Вэйла
Цитата(Дара @ Dec 24 2006, 09:48 PM) *
Не наю... мне, конечно, приятно видеть, что есть люди, которым интересна моя жизнь, мои мысли... но не более того... и хвалиться или меряться с другуми пользователями, у кого "список" поболе???? Я вообще не понимаю, зачем это надо!

это популярность и слава. в ЖЖ есть тысячники, представляешь? и не всегда это кстати общественные деятели. иногда бывают обычные мамаши.
у каждого ведь разные цели ведения дневников. и каждый дай бог находит свое.
Азарика
Цитата(Вэйла @ Jan 2 2007, 11:22 PM) *
у каждого ведь разные цели ведения дневников. и каждый дай бог находит свое.

Вот это точно...У меня есть на одном из дневов во френдленте есть просто потрясающая ЖЖенщина,обзывающая себя гадюкой на лапах=)У неё список френдленты за 100,сколько точно-не знаю=)Ипо-моему,она того стоит.Когда человек пишет интересно,почему бы и нет?)
Prince_of_Silence
Большинство тысячников (по крайней мере первая пятерка) - это в основном журналисты. И писать - это их жизнь и профессия. И кроме того, эти люди давно превратили свою популярность в деньги. В принципе они и сами не скрывают что занимаются так или иначе "рекламой" и зарабатывают.
А что касается эффекта "тысячничества", то ИМХО он был искусственно раздут, в первую очередь теми же "тысячниками" чтобы дополнительно привлечь внимание к ним самим.

Что касается меня, то для меня мой ЖЖ в первую очередь средство общения со знакомыми и друзьями, а так же чтение свежих новостей и интересной мне информации, скажем так, из первых рук.... )))

Хотя в тоже время меня зачем-то зафрендило чуть больше 300 человек.
Вэйла
Цитата(Prince_of_Silence @ Jan 5 2007, 02:46 AM) *
А что касается эффекта "тысячничества", то ИМХО он был искусственно раздут, в первую очередь теми же "тысячниками" чтобы дополнительно привлечь внимание к ним самим.

ага. типа зафрендите меня и будет вам счастье. глупо все это. например, я совершенно не интересуюсь политикой, или например не люблю читать бесконечных мамаш.

Цитата(Prince_of_Silence @ Jan 5 2007, 02:46 AM) *
Что касается меня, то для меня мой ЖЖ в первую очередь средство общения со знакомыми и друзьями, а так же чтение свежих новостей и интересной мне информации, скажем так, из первых рук.... )))
Хотя в тоже время меня зачем-то зафрендило чуть больше 300 человек.

в основном, для людей тоже самое.
зафрендило - а может им твои фотографии понравились smile.gif
кстати, я тебя видела то ли у друзей-друзей, то ли в фото_ру.
Метель
Цитата
я тебя видела то ли у друзей-друзей

У Ара, быть может? )))
Вэйла
Цитата(Метель @ Jan 5 2007, 02:54 PM) *
У Ара, быть может? )))

может быть. smile.gif
Азарика
Удалила три своих днева.Видимо,устала от сети...Потому как еще ушла с форума.Самого первого,на котором зарегилась,и откуда меня было за уши не вытащить.Фэнтези=(((А вот захотелось.
Метель
Бывает, Сань, ничего страшного =) Это всего лишь сеть ))
Азарика
Я знаю.Поэтому и закрыла=)А смысл?На одном я никому на фиг не нужна,на втором мне неинтересно,третий вообще бред полный)
Дара
Бывает. Меня первое время вообще "таскало" по всяким разным форумам. Все ведь так интересно, везде ведь такие интересные люди! А потом выяснилось, что уже начала теряться во многочисленных никах и логинах, путаться в именах постоянных собеседников... и я себе сказала - на фиг! Не надо, ты мечешься и распыляешься. и никакого смысла в этом сама не находишь. Поэтому сейчас у меня два форума, на которых я сижу постоянно. И один свой личный дневник. И еще я читаю дневник друга - чтобы знать, что у него все (или не все) в порядке. И аська. И то зачастую меня на все это не хватает )))
Кэл
имею дневники на ЖЖ и на Ли.Ру, в информации вроде бы их указала, но яуже переехала с них на другое имя. ибо о них узнали люди, которые мне не нравятся, и я не хотела бы, чтоб они читали мои журналы. оченьдолго вела дневники "закрытыми" а сейчас просто переехала, и сообщила своим друзьям, под каким именем я теперь там. вот.
Метель
Цитата
ибо о них узнали люди, которые мне не нравятся, и я не хотела бы, чтоб они читали мои журналы. оченьдолго вела дневники "закрытыми"

У меня жж закрытый, поэтому я точно знаю, кто меня читает, как только мои читатели меня перестают устраивать, они перестают быть этими самыми читателями, поэтому мне непонятно, на кой, собссна, переезжать на другие имена )))
das Gewitter
Жужука есть, там у меня такой же ник, как здесь))) Писать туда люблю (не скрою этого), потому что надо же куда-то выплёскивать свои эмоции... Сразу легче становится... Ну и просто своими "открытиями" с френдами делюсь biggrin.gif
Fodien
У меня только один дневник. И мне он нужен для общения с друзьями, с которыми я редко вижусь. Иногда на меня нападает графомания, и я пишу сразу несколько постов. А иногда - наоборот, не появляюсь там неделями. Но вообще, ИМХО, вещица хорошая.
Если кому интересно, мой ЖЖ есть у меня в профиле)
Милена
Подсела на дневники страшно)
Пару лет назад моей мечтой была красивая страничка в нете....))
А сейчас я собираюсь удалить оную)))
Один из плюсов ли ру - там тегятся картинки)))
Правда на этом (и на потрясающих возможностях оформления (имхо) ) плюсы заканчиваются...)

А теперь мну потянуло на livejornals...) Правда разобраться ещё не успела...
Азарика
ЖЖ намного лучше,чем ЛиРу,имхо.И люди там в большинстве своем интереснее.Да и вообще..Приятнее он.
Милена
Цитата
ЖЖ намного лучше,чем ЛиРу,имхо.И люди там в большинстве своем интереснее.Да и вообще..Приятнее он.

Теперь (зная разницу) соглашусь ))
Вэйла
Милена smile.gif
Даллен
Почему-то последнее время ряд лиц уговаривает меня завести сетевой дневник.
Не могу понять - ИМ-то зачем это надо?! biggrin.gif
Метель
Цитата(Даллен @ Jul 29 2007, 08:51 PM)
Не могу понять - ИМ-то зачем это надо?!
*

Даллен, бывает просто интересно, как именно этот конкретный человек будет вести жж =) Например, будет ли таким же интересным/ остроумным/ нудным/ ноющим etc. biggrin.gif
Kerielle
Гм, дайри мне завели..добровольно-принудительно, посмотрю чего выйдет, посмотрю... smile.gif
reimolino
У меня есть жж. Он тут.
Завела, поддавшись на уговоры. Через полгода решила написать, разобралась с настройками, перевела на русский (не спрашивайте как - не помню).
Никогда не пишу в сетевом дневнике такое, что я бы никогда не хотела, чтобы кто-то читал. Потому что взламывается все. Так что пишется в общем-то он именно для чтения его кем-то, все равно это публицистика, какие бы замки на нем не стояли. Хотя есть два уровня в нем. Открыто для всех что-то, что моей жизни мало касается. Френдз онли - почти все фотографии, впечатления, размышления. В общем, самое вкусное под замком. В принципе - интересное развлечение
Лёна
Я тоже сначала не особенно понимала, зачем сей дневник нужен, а потом как-то привыкла к нему... Удобная вещь, например, для выкладывания всяких творческих черновиков. С последующей их обработкой. Правда, у меня ведь ещё и мой форум - тоже как филиал дневника...
hopScotch
Сначала я категорически противилась самой мысли о создании дневника, потому что пыталась вести рукописный - надоедало. Но тут я познакомилась с человеком, живущим в другом городе, и он дал мне адрес своего дневника. Захотелось комментить - пришлось региться. С большим трудом мне все-таки сделали дневник, потому как у самой не получилось. В итоге я больше шляюсь по чужим страницам, чем пишу на своей. Большая часть комментов - ссылки на интересные тесты, остальное - то, чем хочется поделиться, когда больше не с кем или когда уже поделилась, но хочется еще smile.gif
Знакомлюсь с разными людьми; когда меня френдят - делаю то же в ответ, мне не жалко smile.gif
На моей совести всего один ЖЖ-юзер, которого затащила непосредственно я, опять же потому, что человек захотел со мной общаться. Периодически он выражает свое недовольство ЖЖ, но исправно пишет, зачастую очень даже неплохие вещи, а френдов у него в несколько раз больше, чем у меня biggrin.gif
Naria
У меня есть ЖЖ. Но!
1. Я долго не хотела его заводить
2. Там большая часть постов приватная
3. В ЖЖ чаще обсуждается всякая галиматья, ибо никто не стремиться выплескивать туда все свои эмоции и мысли, поэтому бываю я там редко)))

И до сих пор отношусь к дневникам отрицательно, если честно
Daedra
Я в ЖЖ обычно кидаю цитаты из Бездны. Чтоб не забыть.
Lecovik
ЖЖ был давно, но ни чего не писал. Недавно вот начал осваивать. smile.gif
hopScotch
И вполне себе удачно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.