Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Истории возникновения ников
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Жизнь сайта и форума > Для новых форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Метель
Давайте поделимся друг с другом историями о том, как появились наши сетевые имена! =)) Надо же знакомиться поближе... ;)
Азарика
Ну,со мной все просто...Была такая книга у Александра Говорова,"Последние Каролинги" называлась...Кто читал-поймет..Кто нет-это персонаж оттуда...Воть :P
Hund
Пес, он и есть пес...Хорошее животное, как верное и защитник, так и может зубы показать. Нахожу с ним сходство.
А Hund-ну, дык очень немецкий язык люблю!
Ана
Ана - первые три буквы имени Анастасия. Моего имени в реале. smile.gif И, насколько я знаю, такого ника больше в Рунете ни у кого нет, что мне и нравится )))) Везде в Инете, где я проявляю свою активность, я известна именно как Ана, этот ник уже вторым именем стал smile.gif
Добавляю к вопросу Метели свой: а у вас везде в Инете такой ник, как здесь, или есть и другие? И если есть другие, то какие?

П.С. Этой теме место не в "Общении в реале", а в "Мире вокруг нас". Переместила smile.gif
Азарика
Ана

В основном по инету у меня такое распределение-в форумах(точнее форуме,ибо кроме данного я проживаю только на фэнтези earth) я(хе-хе) Эртан)))В чатах,и в основном по всей Сети я Леди Осень...Почему?..Черный Кофе люблю.))Группа такая))Мне оч понравилась их одноименная песня,заинтересовало словосочетание..потом человек один как-то так назвал...и понеслось)))
Riena
Ник появился достаточно давно. В унесенных ветром мне попалось имя Ри-король с кельтского. оно меня зацепило... Потом я решила его немнпжко удлиннить и дошла до Риены. Писаться на латинице ник стал когда у меня под рукой не было русской клавиатуры))))
Теперь я Riena везде, где появляюсь в сети))
Межамир
Межамир, он в Африке Межамир.
Ник подобран,есенно под аватару, а онная под форум и мои симпатии к этому персонажу.
Вообще обожаю природу, поэтому в других форумах могу светить под ником Лесник, Лесничий, Ягморт("лесной человек" с Коми)
Ловец_сказок
Ловец _ Сказок - от рода деятельности. Ловлю сказки, собираю и консервирую в ХТМЛ страницы. Скоро мир увидит очередной бесполезный сайт со сказками. Ранее известен как ц01ахтунг - страшное порождение логических цепочек (образован от wolf).
Константин
Мой ник являеться моей же фамилией, но с малёханькой подкавыркой. Родо я с центральной Украины, от сюда и подкавырка. Фамилия моя Завирюха, берём словарик в руки и переводим с укр на рус. Так и появляеться Метелица. ну а 77 это год разлива. Хороший урожайный год был ;)
Мэриэл
В своё время прочитала книгу "Мэриэл из Рэдволла". Героиня там оч похожа на меня (или я на героиню smile.gif ). Даже Ана это отметила ;) . И имя красивое, правда для некоторых (и в реали и судя по всему в инете ;) ) несколько непроизносимое. Но мне нравится! cool.gif
Азарика
Цитата(Мэриэл @ Apr 18 2006, 03:58 PM) *
В своё время прочитала книгу "Мэриэл из Рэдволла". Героиня там оч похожа на меня (или я на героиню smile.gif ). Даже Ана это отметила ;) . И имя красивое, правда для некоторых (и в реали и судя по всему в инете ;) ) несколько непроизносимое. Но мне нравится! cool.gif


Ой,обожаю этот цикл!У меня все книги)))
Бесенка
Мой ник являеться моей же фамилией, но с малёханькой подкавыркой. Родо я с центральной Украины, от сюда и подкавырка. Фамилия моя Завирюха, берём словарик в руки и переводим с укр на рус. Так и появляеться Метелица. ну а 77 это год разлива. Хороший урожайный год был
Ха!!! Завяруха, мятель, завяруха!!!! :P :P :P

Меня все Чертенком, Бесенком звали.... Папик Чертенком с пушистым хвостом зовет... ну а дальше ясно... так как девочка ник немного преобразовался... вот и вышла я Бесенка... Хотяч на нашей харьковской неферско-рокерской (от слова РОК) тусовке всю свою тусовочную жизнь была и наверно останусь Паутинкой...
Заар
Мой ник не из ДневногоДозора Лукьяненко)
Появился пару лет назад, когда надо было выбрать ролевое имя.
Не хотел брать их книг\фильмов\итд,
просто понравилось сочетание букв)
Тоже вроде не часто встречающийся)

Вот.. с этим ником и везде)
Мэриэл
Азарика
У меня тоже smile.gif smile.gif smile.gif
Заар
Цикл про зверушек?=)
Вроде Б.Джейкса, да?
Мэриэл
Заар
Он самый smile.gif
Ратибор
Как известно читателям книг Марии Семёновой, настоящее имя должно быть скрыто, и это не её выдумка: Все цивилизованные славяне скрывали свои Истинные имена. Так вот, своё имя решил по характеру выбрать (Ратибор - защитник), уж очень я добрый. И скромный!
P.S. Это не ник, а второе имя...
Мышонок
blink.gif как у всех все насыщено......скажу вам так....яс самых пеленок (так подозреваю) Мышью была...Папик мой так меня называл, наверное за то, что я всегда маленькая хрупинькая на вид была....Сейчас я уже, конечно, выросла и все же так и осталась одной из особей мышиного рода...
rolleyes.gif а друзья тоже не сплоховали и решили найти причину появления этого прозвища со своей стороны..."Захожу тихо и не заметно, но если захочу, мое пребывание заметят все"....
Плюшевая Мишка
А я Пася! Пася - это сокращённо-упрощённое от пацифистки, коей я уже давно являюсь. Слишком уж последнее звучит тяжело, по моему! ;)
Плюшевая Мишка
Ой, я тут наошибалась! Перепутала ник и любимое имя! Думала, что ник-это ник, а это не ник! Обычно на форумах и в гостевых я Пася, но здесь уж буду Плюшевой Мишкой, раз так получилось! А почему так... многие друзья называют меня плюшевой или даже мегаплюшевой - такая наивная, добрая и инфантильная! А Мишка... ну понятно, наверное! К тому же в любимой игре "Мор.Утопия" это мой любимый персонаж - девочка Мишка! И вообще люблю медвежат!!!
Елена
А меня и правда так зовутsmile.gif : Елена. По сети гуляю как Светлячок (ощещение себя (скромненько так)))), Элен (друзья так часто называют) и Klara_genrietta (из любимой с детства доброй, милой книжки)
Ана
Плюшевая Мишка
Ты не единственный пользователь, который перепутал, заполняя форму регистрации, что ник, а что имя пользователя. Ну, что могу сказать....конечно, надо внимательнее быть! Там же, если курсор навести, всё пояснено! Но... соглашаюсь и с тем, что форма не совсем удобна... переделывать её трудно и долго, так что мне легче просто переименовать перепутавшего поля формы пользователя. Если ты хочешь стать Пасей - напиши мне в личку, я переименую smile.gif ;)
Это и к остальным относится! Если кто-то хотел бы сменить ник - обращайтесь! smile.gif
Плюшевая Мишка
Ана,
Да нет, спасибо! Я же уже написала, в чём дело! Буду Мишкой, но на Пасю тоже откликаться буду! ;)
Lilac
Плюшевая Мишка,
Цитата
И вообще люблю медвежат!!!

... Только смотрите, чтобы рядом медведицы не было! smile.gif Смертельно!
Все охотники и лесничие избегают встреч с медвежатами именно по этой причине.

Теперь про меня.

Мой ник в переводе с английского означает Сирень.
Достаточно мирно, просто не люблю резких слов попусту.
У меня в деревне под окнами куст сирени растёт, (а уж по весне цветёт... :lol: ) ещё мой дедушка посадил. Вот мне и вспомнилось, когда регистрировалась. rolleyes.gif
Елена
Lilac
Цитата
У меня в деревне под окнами куст сирени растёт, (а уж по весне цветёт... )


Такая родная картина - белая, пушистая сирень под окнами, склоняется над забором, а мы (компания ребят) сидим на заборе и ищем в пятилепестковые цветочки, чтобы их сьестьsmile.gif)
Guest_Kira_*
Цитата(Елена @ May 8 2006, 06:07 PM) *
Такая родная картина - белая, пушистая сирень под окнами, склоняется над забором, а мы (компания ребят) сидим на заборе и ищем в пятилепестковые цветочки, чтобы их сьестьsmile.gif)

И что самое интересное - они ведь очень вкусные! :lol:
А мой ник это не сокращение от "валькирии", а просто перевод слова "госпожа, владычица".
Бесенка
От Модератора

Кира, удалила ваш лишний пост... повнимательнее...

ПС Я случайно ничей лишний пост не удалила?... А то тут отвлекли могла не на пимпочку нажать smile.gif, если да звиняйте...
Звенислава
Ой, кажется, мой пост удалили. :(
Что же мне в жизни-то не везет вечно! :unsure:
Ну, да ничего, напечатаю еще раз - руки не отсохнут.

В общем, у меня имеется три ника:
Первый - Celebriel - у меня давно, под ним я практически везде и появляюсь.
Здесь я Звенислава. Просто у меня хобби - коллекционирую славянские имена, и сие имя мне уж очень понравилось.
А третий ник - Rubin - у меня отдельно для чатов.

Извини, чесное слово я не хотела, больше не буду :unsure:
Метель
Цитата
Что же мне в жизни-то не везет вечно!

Да ладно тебе, Бесенкина рассеянность - это не "не везёт" =))
Мне Celebriel больше всего нравится =)))
Звенислава
Метель,

за Celebriel спасибо. Придумывала я этот ник долго, и если брать пафосный перевод, то означает что-то вроде "Серебром увенчанная дева".

А насчет невезения в жизни, так и впрямь всякое бывает. ;)
Метель
Скоморох

Милый образ ты выбрал, друг мой... Тебе идёт...
Денна
Мой ник взят из книги Терри Гудкайнда "Первое правило волшебника". Была там такая героиня... не особо положительная. Но на момент прочтения той книги, мы были весьма похожи характерами. С тех пор, уже много лет меня называбт именно этим именем, и не только в сети, но и в реале.
Настасья
А о возникновении моего ника легко догадаться. А еще можно реверсивный вариант Аны посмотреть smile.gif
Анна
Э... Вообще я перепутала поля... по сетям интернета хожу с различными никами: Анна, lonely_dragon и еще парочка...
а вообще: Анна - мое любимое имя...
Метель
Цитата
Вообще я перепутала поля...

Анна, не ты первая )) Если хочешь сменить ник, пиши мне в личку )
Анна
Метель
нет, спасибо. Я и с таким ником проживу... smile.gif
Danmer
Ну, расскажу про мой ник.
Danmer - ничего секретного и замороченного. Данмеры - раса Тёмных Эльфов из моей любимой компьютерной игры, The Elder Scrolls III, IV.
Отличаются тем, что в древние времена схлопотали проклятие от Богини, и теперь изо всех сил борятся за свободу.
Что, в общем то и характеризует меня - люблю свободу, это главный атрибут в жизни...
К нику уже привык и менять не собираюсь...
Mayfair de Lionkur
это не ник =) это стиль жизни и отношение к миру =)
Анатолий_93
Хотел создать себе почтовик на mail"е - "Аnatoly". А там оказался такой уже есть.
Я ещё сначала не понял. Мне предлагали варианты, а я huh.gif решил с чего-то что это те кто уже есть... angry.gif Это ш надо(!): Anatoly_93// Anatoly_G// Anatoly..... Меня аж переплющило ( blink.gif ) - столько Анатолиев, да ещё с моими данными в названиях.(1993 - год моего рождения) Потом до меня всё дошло ;) я слегка поменял название. А потом решил использавать его как ник.
Метель
Анатолий_93, добро пожаловать =)
Цитата
Меня аж переплющило - столько Анатолиев, да ещё с моими данными в названиях

Смешная и немножко грустная история =)) Рада, что всё успешно разрешилось =))
Кайнвен
Признаться ,ник которым я вот уже два года пользуюсь на форумах,-Ниилит ,но отчего то подумалось что использовать его здесь было бы чрезмерно банально. Кайнвен мой ролевой ник .Кайнвен была королевой ледяных эльфов в какой то ролевой игре ,и не весть как мне достался .Собственным именем пользуюсь редко ,по причине уже здесь озвученной до меня ,так что форумный Ниилит,Святослава и Лебедь это все я smile.gif
Метель
Кайнвен,
Цитата
Ниилит,Святослава и Лебедь это все я

как Вас много =)))

Я по сети хожу как Метель и как La_Nieve, чуть-чуть не догнала =))
Рыжая Ведьмочка
А я тут как Рыжая Ведьмочка. Просто очень хочу быть рыжей. Но парикмахер мне объяснил, что я блондинка по жизни (вот и не знаю -- расстраиваться или радоваться)=)))))

А сначала по ошибке зарегистрировалась здесь как Миша :lol: (спасибо Метели за помощь wub.gif )

По сети гуляю мало(точнее-- мало где регистрируюсь), но где-то я Inuviel и в аське тоже так=))))))
Метель
Цитата
спасибо Метели за помощь

Милая, ну что ты, прям засмущала мну =))

Цитата
но где-то я Inuviel и в аське тоже так=))))))

Угумс, мы знаем-знаем =))
Laish
у меня в сети два постоянных ника, наиболее частый - Laish. ещё есть ASH, но очччччччень редко, это для близких друзей моё второе имя smile.gif отсюда Эш, Эша и пошло... а тут при регистрации напутала...
Анатолий_93
Цитата(Эша @ Jul 31 2006, 11:00 PM) *
у меня в сети два постоянных ника, наиболее частый - Laish. ещё есть ASH, но очччччччень редко, это для близких друзей моё второе имя smile.gif отсюда Эш, Эша и пошло... а тут при регистрации напутала...


Меня конечно никто не спрашивал (но думаю от моего мнения никому плохо не станет)
по-моему "Эша" лучше.
(Ухожу пока не убили)
Мышонок
Я сама имею теперь уже два ника! Мышонок я еще с детства и Вампихрюшкой стала в одном чате! biggrin.gif
Вэйла
Вэйла - это из ГП. там девушки такие были, которые безумно красивы.
а так вообще еще два постоянных ника - madmash и neige (по фр. "снег").
но на этом форуме как-то захотелось по-русски.да и звучит красиво. rolleyes.gif
Томочка
Томочка-она и есть Томочка... Я везде Томочка... Терпеть ненавижу "Тамара Юрьевна". Кажется, осталось только тросточку в руки и- на пенсию...Глотать валокордин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.