Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металл!!!
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
Берсерк
Ну что, народ? Слушаете ли вы металл? Какие под стили, какие группы? И вообще, как вы к нему относитесь?

Я голосовал за пейган)
Метель
А я слушаю Power =) Силами всяких Оборотней... =)) Не то, чтобы сильно нравилось, но бывает забавно )
Азарика
павер,павер и еще раз павер.и ничего кроме павера.павер навеки.

Всякие там Хаммерфоллы,Сонаты Арктики,Арды,Thunderstone и тому подобное.
Пэвс
Слушаю всё, но Хэви как изначальное никогда не исчезнет.

Iron Maiden FOREVER!!!!!!!!!!!!!
Вэйла
Прогласовала за Pagan.
Берсерк
Народ, а почему вы не пишите какие группы слушаете? Я например из пэйгана очень люблю Nocturnal Mortum особенно альбомы "Нехристь" и "Мировоззрение", Храм Бабочьки (Butterfly Temple) в основном старые альбомы, Moonsorrow, Дуб Бук...
Константин
Долго маялся между фолком и думом, выбрал фолк!!! Хотя это правда лишь на половину, так как вторая моя половина жлстко сидит на думе.
Lorelea
А где же лав метал? Группа HIM )))
Я их не слушаю, но просто по теме вспомнилось...
Азарика
Цитата(Lorelea @ Dec 1 2006, 04:12 PM) *
А где же лав метал? Группа HIM )))

А так же Negative и иже с ними))
Рыжая Ведьмочка
Love, Simphonic и иже с ними.
aRix
Слушаю все что не тяжелее dooma

Children of bodom
Metallica
Iron Maiden
Gosdmack

Из русского, пожалуй Мастер, Эпидемия и Маврик.
Берсерк
Цитата(aRix @ Dec 26 2006, 10:11 PM) *
Gosdmack

GoDSmack!!!
Night Shine
может кто-нибудь объяснит несведущему в чем собствено разница?
Азарика
Цитата(Night Shine @ Dec 26 2006, 08:52 PM) *

Между чем именно?)
Lilac
Азарика, smile.gif
Цитата
QUOTE(Night Shine @ Dec 26 2006, 08:52 PM)

Между чем именно?)

Чем эти стили между собой отличаются, и хотя бы по паре примеров по каждому стилю, если не трудно.
Ты же знаешь, как я "гениально" во всем этом сведуща. :blush2:
А просветиться все-таки хочется. happy.gif
Азарика
Сиренька,не так все сложно=)
За определениями black, pagan и death-прошу к Берсерку,ибо объяснить я это не могу,хотя различить элементарно.
От себя скажу-
Ну фолк знают все,Мельница там,все дела=)Вот тоже самое,только вместо акустических гитарок-электроГИТАРИЩА=)Например,Korpiklaani=)
Дум...тут,наверное,опять к Берсерку.Ибо понимаю,но не объясню=)
Power-ох,моя слабость...Самый фэнтезийный стиль=)Орки,гоблины,эльфы,феи,тамплиеры,сила,герои,слава...В общем-то список тем достаточно большой,но-имхо-конкретно отличается от стальных стилей он более быстрыми гитарами.За более точным определением-к Оборотню,он в этом деле специалист=)Пример-Sonata Arctica,Hammerfall,Altaria,если постараться то Nightwish.Ну это так,из самого известного=)
Трэш....Кишки по стенкам,выпущенные мозги и кровь на лобовом стекле=)Честно-не сталкивалась более подробно,ибо не лю=)
Хэви-легендарный тяжмет=)Список тем,опять таки,разный.Обожаем байкерами=)С примерами сложнее...Назову (из самых известных) Judas Priest,Accept и Iron Maiden,но вполне могу ошибиться,знающие-поправляйте=)
Берсерк
Цитата(Азарика @ Jan 2 2007, 10:45 PM) *
За определениями black, pagan и death-прошу к Берсерку,ибо объяснить я это не могу,хотя различить элементарно.

Берсерк устал!!! Он написал ещё пару дней назад ГРОМАДНЫЙ пост на эту тему, но когда он его дописывал комп предательски заглючил и вырубился banghead.gif КАК Я ТОГДА МАТЕРИЛСЯ!!!!!!!!!!!!
Посему буду ОЧЕНЬ краток, но постараюсь попонятнее:

Блэк зародился от группы Venom, альбом "Black metal". Отсюда и пошло название стиля. к особенностям могу отнести ЖУТКО скоростные барабанные и гитарные партии. В большинстве случаев тип вокала - скриминг (если я не ошибаюсь он в блэке впервые и появился). Вот что такое классический блэк металл. Есть много под-стилей в блэке, но мне писать влом)

Пэйган - пошёл от блэка. Тематика песен - язычество. Вокал может быть разный - от гроулинга и скриминга, до чистого. Используется масса народных инструментов. Очень похож на фолк металл, только намного пожёстче. Нужен пэйган - стучись в аську, скину что надо, у меня его море cool.gif

Дэт, по моему, охарактеризовать невозможно. Так как у каждой группы он разный.
Берсерк
Как вы относитесь к такому явлению когда, скажем, за микрофонной стойкой группы исполняющей, допустим, дэт металл стоит девушка?
Lilac
Азарика, Бер, smile.gif
спасибо за объяснения.
В личку стукнусь, естественно.
Когда я была против?
А выбор мой: фолк (Мельница) и павер (Найтвиш), естественно.
Все что знаю, и что мне нравится. happy.gif
Просветившись, за что отдельную благодарность выражаю Берсерку, про Мельницу молчу, ибо это фолк-рок. :blush2:
Дара
Эмммм... ну, насчет дэт (а не дэд случайно?) металл я не скажу... Но вот если взять в примеру "Найтвиш"... то эксперимент вполне удался ))) Вообще отношусь прекрасно. Эмансипация, понимаешь )) женщины доказывают, что могут не только шпалы на плечах таскать, но и "зажигать" толпы )))
Дара
А мне вот всегда нравилась альтернатива... ибо вижу здесь больше простору для творчества )))
Берсерк
Цитата(Дара @ Jan 6 2007, 09:57 PM) *
а не дэд случайно?

Нет) Death metal. Такого как Dead не существует. А Найтвиш это так себе. Там ведь вокал чистый а это совсем не оригинально что б девушка пела чистым вокалом (я на группу не гоню) просто, на мой взгляд, когда слушаеш гроулинг в исполнении хрупкогосо здания это намного больше захватывает чем мужской. Яркий пример - Анжела из Arch Enemy
Дара
О вкусах не спорят ))) может быть это и не оригинально, но звучит очень даже ))))
Берсерк
Цитата(Дара @ Jan 6 2007, 10:10 PM) *
О вкусах не спорят ))) может быть это и не оригинально, но звучит очень даже ))))

А кто ж спорит что это звучит "очень даже"??)) Я это к тому что женский вокал в металле бывает и по причудливее
Дара
Мужской тоже всяким бывает )))
Вспоминается "Апокалиптика" с женским вокалом... да-да, бывает и попричудливее, но ведь сколько эмоций в себе несет...
Берсерк
А мне новая Апокалиптика не нравится... потеряли они то мистическое звучание которое было раньше((( Но это не по теме.

Arch Enemy - Ravenous

Вот вам женский гроулинг!!!
Настёна из рода Вороны
Прочитала темку, но чё-то мне кажется, что в определение трэш-метала Азарика чуток не права. Или я лажаюсь?

Цитата
Трэш....Кишки по стенкам,выпущенные мозги и кровь на лобовом стекле=)

Я всегда думала, что трэш-металл - это супер-долбящие по мозгам барабаны(такие,как у Мастера в песнях"Палачи", "Война", "Тату" и др.) и такие же дробящие гитары.

Кто знает, у металлистов есть какие-либо свои приветствия? Ну, вот у панков там есть:"Хой!" или там:"Анархию в кровь!"
lisenok
ух ты... а мне мельница не понравилась - лишь "Королевна"... а из фолка слушаю "Зеленые Рукава", да наверно и все... апокалиптика понравилась лишь в первом их альбоме - где они металику играют (это96-года который) а вообще слушаю пилота... привили мне его еще 3года назад так он в основе и остался... =)
Берсерк
Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 11 2007, 03:42 PM) *
Кто знает, у металлистов есть какие-либо свои приветствия? Ну, вот у панков там есть:"Хой!" или там:"Анархию в кровь!"

Я пользуюсь языческим "Гой!"))))))
Настёна из рода Вороны
Цитата
Я пользуюсь языческим "Гой!"))))))

Возьму на заметку! smile.gif А мы с девчонками прошуршали таблицу Менделеева, и подумали, что неполохо звучало бы что-то типа:"Вольфрам!"(особенно если это рычать=)) smile.gif

Только что проголосовала за хэви, хотя позволяю себе разброд в стилях. smile.gif Слухаю Мастера, Арию, Кипелова, Iron Maiden, Эпидемию...
Берсерк
Может я что то недопонимаю, но с каких пор Кипелов - это металл?
Константин
Зря ты так Бер, Сейчас тебя закидают пальцами!!!!
Берсерк
Костя, просто я Кипелова к металлу не отношу...
Настёна из рода Вороны
Цитата
просто я Кипелова к металлу не отношу

Наверное, это от того, что его все знают! smile.gif А к чему относишь?
Берсерк
Скорее к року... А, кстати, самая признаная в русском металле является pagan сцена tongue.gif Я где то это слышал... Да и из личного опыта знаю) А на Украине NSBM, но точно утверждать не возьмусь)
Азарика
Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 11 2007, 12:42 PM) *
Я всегда думала, что трэш-металл - это супер-долбящие по мозгам барабаны(такие,как у Мастера в песнях"Палачи", "Война", "Тату" и др.) и такие же дробящие гитары.

А что такое Cannibal Corpse?Napalm death?Не трэш?)))А тексты у них о чем?)))

Еще претензии?
Берсерк
Претензия всего одна: Канибалы исполняют дэт а не трэш. А в остальном в принципе согласен. Я трэш не очень люблю, но творчество Макса Кавалеры (раняя Сепультура и СоулФлай) мне нравится.
Азарика
Цитата(Берсерк @ Jan 13 2007, 06:44 PM) *
Претензия всего одна: Канибалы исполняют дэт а не трэш.

И давно это у вас?)))))
Берсерк
Азарика, СЕРЬЁЗНО ДЭТ!!!
Азарика
Берсерк,может быть=)Я об этом слышу впервые в жизни)
Настёна из рода Вороны
Цитата
А что такое Cannibal Corpse?Napalm death?Не трэш?)))А тексты у них о чем?)))

А ты хочешь сказать, что у них слабые гитары и барабаны? Просто я утверждаю, что разница в стилях кроется не столь в текстах, сколь в самой музыке!А ты охарактеризовала только со стороны текстов!Даже у Арии есть песня про канибализм!И трэш может исполняться о чём-то более мирном, чем кишки и кровь!!!
З.Ы.: к тому же я не притендую на звание "Angel of Music"!!! smile.gif
Берсерк
Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 15 2007, 02:08 AM) *
И трэш может исполняться о чём-то более мирном, чем кишки и кровь!!!
З.Ы.: к тому же я не притендую на звание "Angel of Music"!!! smile.gif

Конечно! СоулФлай яркий тому пример)) Там кишек и крови впомине нет!
ЗЫ: А тебе его и не даст никто tongue.gif ))))))))))) уже занято Азарикой))
Азарика
Угу.Меня можно вообще не слушать,я понимаю.Ничего,я привыкла.
Пэвс
Цитата
Даже у Арии есть песня про канибализм!

ЧТОООООО??????? А ну песню в студию!!! Что-то я, как Ариец со стажем, такого не припомню!!!
Азарика
Цитата(Пэвс @ Jan 15 2007, 08:24 AM) *
Что-то я, как Ариец со стажем, такого не припомню!!!

ППКС.
Mayfair de Lionkur
а как же: "Его плоть и кровь вновь насытят нас! А за смерть ему, может, Бог воздаст!" ("Штиль") =) - это я так, пробегая мимо темы =) вполне вероятно, что не эта песня имелась в виду =)
Азарика
Цитата(Mayfair de Lionkur @ Jan 15 2007, 01:17 PM) *
"Его плоть и кровь вновь насытят нас! А за смерть ему, может, Бог воздаст!"

Эт канешн да,но там ведь не все песня про это о_0 тем более там безвыходная ситуация была=)))
Настёна из рода Вороны
Mayfair de Lionkur,спасибо,именно эту песнь я и имела ввиду! Азарика, тебя все слушают! Просто должны же на форуме совершаться дебаты, а то скучно станет!!! biggrin.gif А безвыходных ситуаций не бывает, просто кушать своих товарищей ради милости богов?!!! По0моему это дико!!! Нет,песня конечно не про канибализм, а про отчаяние людей, но момент мне запомнился и, по-моему, играет в песне важную роль!!! smile.gif
Пэвс
Вот именно, сам текст песни повествует о том, что если бы была возможность избежать жертв, они естественно воспользовались, а иначе не получится...
Настёна из рода Вороны
Цитата
текст песни повествует о том, что если бы была возможность избежать жертв, они естественно воспользовались, а иначе не получится...

Пэвс, ладно без жертв не обойтись(ну, там голодная смерть или перегрев на солнышке, жажда и т.д.), но всё же не есть же из-за этого трупы? Вот ты бы смог?!!! А вообще, я просто хотела показать, что даже в хэви-металл есть кровавые темы. Просто Ария смогла употребить свои мысли в вежлиой форме. На самом деле я сама Арию очень люблю, хоть и слушаю не так давно(чуть больше года)

Берсерк, не просветишь меня насчёт пэйгана? Хочется побольше узнать об этой музыке. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.