Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рукодельничаем? ))
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Корчма: Разговоры обо всём > Горница
Страницы: 1, 2, 3
Метель
Хвастаемся, какие мы мастерицы, можно на словах, но лучше с фотографиями своих творений ))
Terra
Очень люблю плести фенечки из мулине. Сидишь себе, узелочки вяжешь, фенечка растёт... Расслабляющая терапия.
Mayfair de Lionkur
мое твАрение. работа по архитектонике =)
Terra
О! Красиво, молодец!
Метель
Я умею плести вот такие цветочки =)



Еще я крестиком вышиваю, но что-то не могу вспомнить, куда я мои шедевры все подевала, чтобы сфоткать ))
Метель
Нашла два шедевра! =))

Томочка
Я не великая рукодельница. В-основном всё моё творчество заканчивается набором первого ряда петель, натягиванием канвы на пяльца и перелистыванием литературы по данной теме. Не греет.
Нет, если жизнь заставит- так я много чего умею: макраме, шить, вышивать по-разному, вязать. Но пока не заставляет.
Метель
А я все это творчество люблю очень-очень, у меня обе бабушки рукодельничают, мама, сестренки, в нашей семье это как-то принято так, что ли... =))
Настасья
Рукодельницы!
Я хочу начать вязать, но даже первую петлю набрать для меня - проблема. Подскажите, чем лучше всего начинать, с чего.
Если у вас есть ссылки на простецкие самые способы вязания спицами - кинте или выложите схемки. Пожалста )))
Томочка
http://club-rukodelie.com/needls/uroki.html

http://hobby.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=1532

http://www.niv.ru/biblio/biblio5.pl?id=008

для начала полистай их.
А мне больше почему-то крючок нравится.
Анна
Очень много крестиком вашивала и вышиваю.... Скину позже)
Анна
Вот мои творения)
Метель
Пингвин у меня тоже есть! ))
Анна
Метель
Да?) Кавайно)
до конца выложу зайчика и моя любимую - лисенка - завтра) А то глючит комп(
Азарика
Анна,
*смотрит на пингвина* ночую я сегодня пацталом.
Анна
Азарика
Такой реакции я и ожидала))))) Еще и маме своей покажи)
Настасья
Томочка,
Пасиба тебе БОЛЬШОЕ!!! Завтра обживусь инструментарием и начну!

Анна, ты - чудо! А пингвин абалденныый!!!
Томочка
Вышивка в технике Блэкворк

Техника черной вышивки — это разновидность стежка «назад иголку». Его выполняют простыми стежками, которые накладываются рядами на ткань в виде счетного узора с симметричной композицией, выдержанного внутри контура. Применение стежков в две и одну нить создает живописные тени, а незаполненные вышивкой участки — эффект света, отражающегося на поверхностях.
Черная вышивка, которую еще называют «блэкворк», известна в Европе с XV-го века: в частности, ее использовали для декорирования полотна для постельного белья и украшения деталей одежды. В самом простом варианте черная вышивка выполняется на основе использования симметричных узоров, из которых создается рисунок. При этом работают черной ниткой по белой ткани, что придает рисунку эффект кружева. Обычно для создания узоров использовали двойной стежок «вперед иголку», известный также под названием шов «гольбейн», — он одинаков с лицевой и изнаночной сторон. По этой причине он стал очень популярным для украшения таких деталей одежды, как манжеты и воротники.



Техника чёрной вышивки- это разновидность стежка «назад иголку». Его выполняют простыми стежками, которые накладываются рядами на ткань в виде счётного узора с симметричной композицией, выдержанного внутри контура. Применение стежков в одну и две нити создаёт живописные тени, а незаполненные вышивкой участки - эффект света, отражающегося на поверхностях.

История БЛЭКВОРК:

Известна в Европе с XV века. В частности, её использовали для декорирования полотна для постельного белья и украшения деталей одежды, таких, как воротники и манжеты.
В самом простом варианте блэкворк выполняется на основе использования симметричных узоров, из которых создаётся рисунок. При этом работают чёрной ниткой по белой ткани, что придаёт рисунку эффект кружева. Обычно для создания узоров использовали двойной стежок «вперёд иголку», известный также под названием «шов Гольбейн»,- он одинаков с лицевой и изнаночной сторон.

Так же:

Чёрная вышивка пользовалась у британцев большой популярностью в тюдоровскую эпоху и в начале правления короля Якова I. Её использовали в качестве имитации кружев, чьё производство облагалось большими налогами.

Работы в этой технике выполнялись только чёрными нитками. Но сохранились невероятно красивые экземпляры вышивок, в которых использовались другие оттенки, включая коричневый и красный цвета.

Шов «Гольбейн» получил своё название по имени художника XVI века Ханса Гольбейна: на живописных портретах британских аристократов он изобразил манжеты, воротнички и прочие детали одежды, украшенные чёрной вышивкой.
Lorelea
Я вяжу крючком, но делаю это исключительно для подарков, поэтому результатов моих трудов у меня нет )))
А еще одно время были модными растаманские береты, так у меня все друзья ходили в них. Разных цветов и размеров.
А еще, помнится, я умела когда-то делать фенечки из бисера узорные и, из бисера же, делать всяких чудиков - с глазами, лапами и т.п. Первые делались на леске, а вторые - на проволоке. Тоже, если и остались, то где-то далеко в закромах.
Метель
Цитата
А еще, помнится, я умела когда-то делать фенечки из бисера узорные и, из бисера же, делать всяких чудиков - с глазами, лапами и т.п. Первые делались на леске, а вторые - на проволоке. Тоже, если и остались, то где-то далеко в закромах.

Поищи, а?.. )) Интереснго очень, я тоже такими делами увлекалась, у меня до сих пор лежит на полочке зеленый бисерный крокодил и синяя ящерка =))
Дара
У меня всего два таланта.
Номер один: умею вязать. Но специализация узкая - носки и шарфики. В носках и шарфиках моего производства хожу и я, и муж, и сынуля. Отличительная черта - скорость: вчера за каких-то три с половиной часа связала носки себе любимой. Для справки: размер ноги - 37.
Номер два: на уроках труда меня замечательно научили делать человечков из мочала. ))))
ЗЫ: фотографии прикладывать, с вашего позволения, не буду. Так как носки - они и в Африке носки, а мочала у нас теперь днем сс огнем не сыщешь.
Метель
Цитата
фотографии прикладывать, с вашего позволения, не буду.

Ок, но носки, знаешь ли, тоже разные бывают! =))
Бесенка
А я вышиваю. Давно и увлеченно smile.gif Сама сохздаю схемки, сейчас вышиваю мужу подарок-сюрприз, подушку, по схемке которую создала сама... Воть. Еще вяжу немого, и шить умею... А, и бисером с макраме владею малость.
Азарика
Ксана!!!!!!Ксана!!!!!Ты же к нам насовсем,да?!?!?!!!!
!!!!!

Ты у нас вообще рукодельница)"псиц" мне нравится очень)))))
Бесенка
Цитата(Азарика @ Dec 23 2006, 07:32 PM) *
Ксана!!!!!!Ксана!!!!!Ты же к нам насовсем,да?!?!?!!!!
!!!!!

Ты у нас вообще рукодельница)"псиц" мне нравится очень)))))

smile.gif Надеюсь насовсем. Я второго уже вышила... cool.gif Только качество фоты плохое, я сотовым фотаю... А на нем уже камера помираеть...
Азарика
Бесенка,второго видела в ЖЖ,просто не откомментила)))Нереальные нечтЫ)))
Бесенка
Азарика smile.gif Пасиб. Я старалась...
Бесенка
На новый год мужу в офис подарила админский инструмент smile.gif



А это вот буквально только что с пялец сняла...
Настасья
Бесенка,
За такие золоты руки... Эх, многое бы отдала ))
Здорово!
Анна
Бесенка
Гык))) Молодца)
Метель


Это я вместо того, чтобы спать, крокодильчиков размножаю )))
Томочка
Девочки! Особенно москвички! Объявление увидела на столбе, не смогла удержаться, чтобы к нам не стырить:
Известная мастерица Доброслава (Рязань)
по просьбам трудящихся готова проводить в Москве
семинар "Славянская символика в вышивке".
Масса уникальных материалов, трёхмерное прочтение узоров и многое другое.

Также набираем желающих научиться тканию поясов на бёрде
под её же руководством.


Семинар будет в несколько занятий. Когда наберётся группа - договоримся о времени. Помещение - на метро Октябрьская.
По всем вопросам звоните-не стесняйтесь: 8(916)9867188 Даша


Объявление свежее, позавчерашнее, поэтому есть возможность приобщиться!
Mayfair de Lionkur
увлеклась войлоковалянеием...
первая игрушка, сделанная мной.
10 часов валяния, пробитый иглой палец и вот итог:

Слоненок Кузенька
kozlenok
Боже мой, Mayfair de Lionkur, , какая прелестная прелесть !!! Просто замечательный Кузенька и такой чудесный у него цвет, хочу такого же в домашнее пользование.

А почему так много надо времения и где берут войлок???
Mayfair de Lionkur
kozlenok, на самом деле берут гребенную ленту, а войлок - это продукт валяния той самой ленты. берут... хм... я в Троицке брала, говорят, что на Лубянке в детском мире есть (там где для Мишек-Тедди все продается).
так долго потому что процесс валяния долгий, валяется-то иголкой специальной, чтобы как следует свалялось надо долго и муторно этой иголкой работать, а потом еще сбор деталей, мыловка... короче, это медитация своего рода =)
kozlenok
УХ как сложно-то, ценность работы от этого просто взлетела в моих глазах на чудовищную высоту. Одним словом очпонравилось.
Ирина
Хорошая вещь рукоделье. smile.gif Самое что ни на есть женское занятие. В детстве (относительном, конечно, до 9 класса) много чело делала: кретиком вышивала, игрушки мягкие шила, из бисера разные милые вещицы плела, апппликация, флористика, выжигание по искусственному шелку, батик, бесполезные, но красивые изделия из кожи (браслеты, кулоны), тряпичные куклы в национальных костюмах...
А сейчас почему-то времени нет, и желание - вещь крайне редкая по нынешним временам.
Хотя, признаться, совсем недавно сидела просто так (сдала наконец-то сессию, время появилось), ничего не делала и ТАК мне захотелось что-то своими руками поделать! blink.gif Хотя бы ту же фенечку из мулине сплести. Но на квартире у Мужа ничего такого нет, всё моё рукоделье и подспорье к нему осталось в доме родителей. Такое непреодолимое желание - хоть беги в магазин за нитками, крючками или и ещё чем-нибудь, а лучше всё сразу. biggrin.gif Но пересилила себя, занялась уборкой.

Теперь и дела появились, а желание периодически о себе напоминает. Так что, девочки, даже если мы и запыхались в своих жизненных делах, душа-то всё равно просит... :blush2:
Метель
Только что купила нитки, буду вышивать мирандовских медведей =)) Ирина права,
Цитата(Ирина @ Jul 2 2007, 12:20 AM)
душа-то всё равно просит...
*
Mayfair de Lionkur
у слоненка Кузи родился друг =) Овечк Бим
ВОЛКОДАВА
Я уже писала вдругой теме что шъю,вышиваю(и бисером тоже),украшения сама делаю,а вобще моделирую фэнтезийные костюмы для себя.О чем -то прчитала и давай...У меня правда погибла смертью храбрых машинка швейная и теперь я прям точно венская девушка с иголкой и ниткой ,под окошком...Хочу наряд Эртан себе пошить(просто но...Это же Эртан!)и длинную рубаху под понёву...

Цитата(Метель @ Jan 26 2007, 03:51 AM) *


Это я вместо того, чтобы спать, крокодильчиков размножаю )))

Поздорову единомышленникам!Я таким тоже болею!А еще по такому же принципу змеек,ящериц,редиски,малинки.клубнички,землянички,бабочки и т.д.
Daedra
А у меня руки малость выросли не из того места, откуда обычно.
Как-то попросили связать назгулий балахон. Ну я-то связала, благо, выкройка простая.
А вот то что получилось и правда не жаль на назгула одеть, ибо на человека одевать просто стремно. smile.gif
О! Еще умею фенечки из ниток плести. Самые простые.
ВОЛКОДАВА
Daedra назгулий балахон однозначно вещь!Я вот никак не решусь,Боюсь ткань испортить .А фенечки из ниток это как?
Олечка
А я делаю украшения из полимерного пластика http://foto.mail.ru/mail/solan01/ Качество фотографий, конечно, пока далеко от совершенства - не научилась я еще такое правильно снимать. Вживую оно смотрится НАМНОГО красивее!
Ирина
Цитата(Олечка @ Nov 9 2007, 03:16 PM) *
А я делаю украшения из полимерного пластика http://foto.mail.ru/mail/solan01/ Качество фотографий, конечно, пока далеко от совершенства - не научилась я еще такое правильно снимать. Вживую оно смотрится НАМНОГО красивее!

Ух-ты, как красиво! А где ты такой пластик добываешь?
Naria
Олечка, здорово! Мне оч понравились Лазурь 3 и Сирень серьги
Олечка
Рада, что вам понравилось smile.gif . Пластик покупаю в художественных салонах, фурнитуру - в швейных магазинах. В Красноярске ассортимент пластика невелик, поэтому заказываю в интернет - магазине в Томске.
Олечка
Обновила галерею своих работ из пластика http://foto.mail.ru/mail/solan01/1/ Заменила фотки на более удачные, и добавила немного нового, так что можете глядеть smile.gif
Настасья
Вот полуэтап декора моего безвременно почившего зеркала!
ТЫК

Как Же Мне Его Жааалька!!!
Asirina
Настасья, красивое... было :( самой жалко теперь
Айша
Поздорову вам всем, добры-форумцы! smile.gif
Какой хороший это раздел,- столько всего!! Целый сундук красивой всякой всячины!! smile.gif
А это вот жил-был у меня свитер, и решила я его разнообразить...
(фотка, правда, с сотового)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.