Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нтеллект
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Корчма: Разговоры обо всём > Состязания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Настасья
Правила участия в викторине:
1. Принять участие в викторине может любой желающий, зарегистрированный на нашем форуме.
2. Победителем признается первый, правильно ответивший на вопрос. Победитель получает 1 очко. После промежуточных подведений итогов - САМОЕ-САМОЕ главное итогоподведение!
3. Вы можете ответить на столько вопросов, сколько осилите.
4. Можно написать хоть все ответы, которые придут в голову...
5. Играем на честность!
Текстовые вопросы, которые начнут появляцца, не вводите в поисковики, а то сами понимаете, я их в Инете нахожу... а поисковики щас - штука великая... пробуйте угадать собственным мозгом ;)

ГЛАВНОЕ - не бойтесь писать ответы, даже самые на первый взгляд бредовые! Мало ли на какую дельную мысль ваш вариант натолкнет... даже просто посмеяться тоже будет не лишним =) Ну а может, ваш бредовый - и есть ответ. Вопросы то Я задаю ))))))) blink.gif :lol: blink.gif
Настасья
Ну что, начнем, благославясь???
Mayfair de Lionkur
угу
Настасья
Тэкс, лана. На первыЫх порах что-ндь полегче. И попатриотичней )))

Нумеро уно

Этому эталону исполнилось 117 лет в 2006 году. Хранится он на глубине 9 метров. Рядом с ним хранится другой эталон - родом из России. Что же такое российское хранится на такой глубине?
Лёна
что-нибудь такое... весящее ну ровно-ровно килограмм... или фунт... или пуд...
Берсерк
Что-то жутко дорогое...
Константин
Это что то вкусное??
Томочка
Это бутылка водки, изготовленная Менделеевым. :P

Или срез многометровый русского чернозёма (Хотя нет, он, помницца, трагически погиб во время пожара)
Пэвс
А может килограммометр? ;) Насколько я помню, 117 лет назад (в 1889 году) как раз и были изготовлены эталоны массы и растояния, но где и кто их изготовил, я честно не помню, помню сплав какой-то интересный был, что-то типа иридиевого с чем-то...

Память совсем подводит, а раньше всё почти помнил...
Томочка
Но почему он именно РУССКИЙ? Русский килограмм, русский метр-они чем-то отличаются от заграничных?
Берсерк
Ну а почему именно "водка изготовленная Менделеевым"?
Лёна
Да, вот почему русская? Может, какая-то мера длины или веса чисто русская? Пуд там или аршин и т.д.?
Только непонятно, почему так глыбоко зарыли? Случаем не радиоактивная штука?
Метель
Цитата
Пуд там или аршин и т.д.?

Да ну нет, зачем оно надо было 117 лет назад... Думаю, Пэвс прав.
Lorelea
Думаю, что это эталоны метра и килограмма, а хранятся так глубоко, чтобы не было воздействия окр. среды, чтобы масса и длинна эталонов оставались максимально неизменными.
Настасья
Ну, так,
Первое Правильного варианта пока НЕТ
Второе Ну читайте вы САМ ВОПРОС внимательнее. Чего вы к этим 117 годам прицепились то? О них вопрос стоит? НЕЕЕТ.

Просто где-то что-то есть под землей, чему ужо 177 лет. А рядом - то, о чем вопрос. Что там рядом такого нашенского?
allial
может это человек русский похоронен рядом со своим открытием? химическим элементом? какая нибудь Софья? или наоборот открытие поместили рядом с открывателем
зачем так глубоко?
что было открыто в 1889? или его зарыли в 1889?
или вообще на глубине в воде а вовсе не земле
Константин
Это барабаны Страдивари!!!!
Берсерк
О!!! Это Древний Великий Могущественный Артефакт!!! Или Тёмный Владыка, зарытый в землю и ждущий когда какой-нибудь глупец его пробудит, чтоб он мог нести разрушение в мир!!!
Томочка
Я знаю! Это огромный, чистой воды алмаз, являющийся эталоном прозрачности! И огромности! (И зовут его Спаситель России! -Ширли-Мырли)
Настасья
Нееет. Все не то. Перемудриваете, други мои. Эта такой эталон, чем славится Русь-Матушка. Что такого российского в мире эталонного существует? Все очч просто.
Томочка
Цитата(Настасья @ Nov 19 2006, 02:21 AM) *
Эта такой эталон, чем славится Русь-Матушка.

Дураки. И дороги. Но закапывать их под землю... Хотя, может быть, так и надо с ними.

Подсказку! А то сейчас по матрёшкам и медведям с икрой покатимся.
Берсерк
ЭТО ВОДКА!!!
Томочка
Водка уже была. Не прокатила.
Берсерк
Цитата(Томочка @ Nov 19 2006, 02:40 AM) *
Подсказку! А то сейчас по матрёшкам и медведям с икрой покатимся.

Я согласен! Без подсказки слишком сложно(((
allial
метро
Берсерк
Я ЗНАЮ!!! ЭТО НЕ Я!!! Хотя может быть и я...

это Сталин!!! или Ленин! или они оба!!!!!!!!!!!!
Lorelea
Нефть, бензин... А русский - газ, да?
Берсерк
Точно! Сталин и Ленин!!! Сталин не русский а... не помню кто)) а Ленин русский и похоронены они наверно рядом!!!
Lorelea
Цитата(Берсерк @ Nov 19 2006, 05:01 PM) *
Точно! Сталин и Ленин!!! Сталин не русский а... не помню кто)) а Ленин русский и похоронены они наверно рядом!!!

Господи, до чего дошли? Берсерк, не надо так, почитай учебник по истории. Все это очень грустно. Извините за флуд, но не удержалась...
Берсерк
Цитата(Lorelea @ Nov 19 2006, 04:59 PM) *
Нефть, бензин... А русский - газ, да?

Lorelea smile.gif - ну гдеж ты видела чтоб нефть была на глубине всего 9 метров?
Lorelea
Может где-то и есть, просто предположение... В Америке, например, нефть находят на глубине всего 47 метров...
Lorelea
А если это хранится не в России, то может это что-то типа матрешки, балалайки, самовара... Ну или кусок кирпича из стены на Красной площади? Или вообще, горсть земли...
Томочка
Подсказку!
Удручающе низкий у нас уровень интеллекта. dry.gif
Берсерк
ВСЁ!!! Теперь я точно уверен что это не я! Еслс бы это был я, то меня бы закопали вместе с секирой! А секира зделанна по старо славянским принципам! Значит она русская!
Настасья
Lorelea, умничка!!!!

Цитата
Или вообще, горсть земли...
А точнее - рядом с эталоном метра в Париже хранится эталон чернозема - кубометр земли из России.

Тебе - первый балл!!

ЗЫ - Второго вопроса ждите после создания в Состязаниях соответствующей темки. Ну как, пробник пошЁл в массы??? Продолжим?
Томочка
Хны-хны! А как же мой пост № 8 на предыдущей странице? Там не только "Горсть земли" было сказано, но даже упомянуто, что это чернозём!
Terra
Действительно. Лорелея конечно умница, но победитель - Томочка!!!
Lorelea
Да-да, чего мне балл-то сразу, если Томочка первая "молодец"? Даешь баллы эрудированной нашей богине!!! ))) И продолжать темку!!!
Настасья
ТОМОЧКА!!!
Солнышко, прости меня, пжалста. Нет, ну я так и знала, что пропустила. Что у меня не прокатит прокатить мимо русской народной поговорки про первый блин.

Так, лана, раз понравилось, то
Вопрос ВТОРОЙ

Что сие приспособление за такое??
Пэвс
Ооооо, так это маслобойка, только у нас в деревне немного в другом исполнении была.

Хотя нет, там она была с загрузкой сверху, а тут сбоку, масло неудобно вытаскивать было. Значит это что-то другое. Хм, что-то мне больно стиральную машину напоминает активаторного типа, прям как в мультике про кота Леопольда, только там ещё сверху такие два ролика были, типа отжим ручной.
Lorelea
Я думаю, это тестомешалка. Для дрожжевого теста, чтобы не сбегало... Оно поднимается, а его ррраз - и помесили, потом снова поднимается...
Томочка
Всех простила, всем довольна. ;) Я-Богиня милосердная и мудрая. (А ещё у меня мания величия!)

По-моему, это центрифуга такая для откачивания мёда из сот.
Лёна
А мне почему-то при взгляде на этот агрегат подумалось о пиве... Или о медовухе...
Томочка
Там же дырка сбоку! Пиво вытечет, все будут плакать...

А не может это быть прототипом стиральной машинки?
Пэвс
точно вам говорю, это стиралка, её ещё в самом начале XX века придумали!!!
Томочка
Сти-рал-ка! Сти-рал-ка! Пэв-су оч-ко! Нас-тась-я! Ты где!
Пэвс
Очко - это хорошо, но только не в очко и не по очкам, а то ведь больно ;) блин, какой я умный!!! smile.gif
Томочка
Флудим.
Меня уволят. :unsure:

PS Не, просто как заработала балл, так и протратишь. Профлудишь, так сказать ))
Настасьюшка
Настасья
Цитата
Пэв-су оч-ко! Нас-тась-я! Ты где!

Здесь.

Цитата
Ооооо, так это маслобойка, только у нас в деревне немного в другом исполнении была.
Хотя нет,

Чей-то НЕТ??? Оч даже ДА. Балл Пэвсу!!!

PS Никто там раньше не отвечал пральна???
Настасья
Намбер Три

Родина этого ножа - территория нынешней Франции и Германии, но там он практически не прижился, перекочевав в руки народа, который имел мало общего с племенами тех регионов. Его название означает: "Орудие, наносящее раны".
Как называется этот нож и какому народу он приглянулся настолько, что стал одним из его "национальных" орудий?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.