Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернатива
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Музыка
Страницы: 1, 2
Вэйла
я решила, если уж есть темка про Рок, почему и не быть такой теме.
что для вас в музыке альтернатива? какие группы? ваше отношение к такой музыке?
Константин
Для меня личноАльтернатива это Репаблика и Гарбедж, из соотечественников??? пока промолчу, подумаю )
Азарика
Animal ДжаZ happy.gif Няяяяя happy.gif
М...Кардиганс считаются?Guano Apes?....У меня с определением стиля вот тут плоховато,потому не знаю уж....))
Константин
Кардиганс !!!! dry.gif Группа одной песни. Слабовато.

Из отечественных вспомнил, Маша и Медведи!!
Азарика
Цитата(Константин @ Nov 15 2006, 02:37 PM) *
Кардиганс !!!! dry.gif Группа одной песни.


Неправда!!!!Трех!!!!! smile.gif smile.gif
Берсерк
Из альтернативы ПОКА слушаю только Систем офф э Даун))
Вэйла
Цитата(Азарика @ Nov 15 2006, 05:31 PM) *
Animal ДжаZ happy.gif Няяяяя happy.gif
М...Кардиганс считаются?Guano Apes?....У меня с определением стиля вот тут плоховато,потому не знаю уж....))

няяяяя. выложила в жж отчетsmile.gif
не знаю, можно ли считать АJ альтернативой. huh.gif
если так рассуждать, то альтернатива для меня это нечто среднее между роком и металлом. четкие границы трудно опредить.
из наших могу назвать - Tracktor Bowling, Deform, Jane Air, Animal Jazz, Amatory, 7раса, Небо здесь
из зарубежных - Korn, System of Down, Guano Apes, Deftones, Paradise Lost
вот, что я по крайней мере, немного слушала.
Рыжая Ведьмочка
Цитата(Вэйла @ Nov 16 2006, 12:09 AM) *
из наших могу назвать - Tracktor Bowling, Deform, Jane Air, Animal Jazz, Amatory, 7раса, Небо здесь

Еще Психея и оРиГаМи)) 7 Раса - одна из самых самых. Потому что когда слушаешь песни переключать не хочется ни одну Лучшие по мне, пока, "Черная весна" и "Нечаянно". Психея этим страдает, а Amatory иногда слишком бьет по ушкам. У последния я для себя выделю "Слишком поздно", "Клетка", "Обернуться назад" и "Черно-белые дни") У первых "Миф о розовых деликатесах"
Tracktor Bowling прикольная группа) Кажется, у них поменялась солистка, а те записи, что я слышала со старым вокалом. Песни "Черта" и "Снег", еще "Она" неплохая вроде.....))
Как только мне в руки попадет диск со всеми этими богатствами тогда послушаю побольше и отпишусь))

Кста, AJ - не думаю, что это альтернатива, хотя......тогда более мягкая, но оч приятная)
Вэйла
Цитата(Рыжая Ведьмочка @ Nov 16 2006, 12:35 AM) *
Еще Психея и оРиГаМи)) 7 Раса - одна из самых самых. Потому что когда слушаешь песни переключать не хочется ни одну Лучшие по мне, пока, "Черная весна" и "Нечаянно". Психея этим страдает, а Amatory иногда слишком бьет по ушкам. У последния я для себя выделю "Слишком поздно", "Клетка", "Обернуться назад" и "Черно-белые дни") У первых "Миф о розовых деликатесах"
Tracktor Bowling прикольная группа) Кажется, у них поменялась солистка, а те записи, что я слышала со старым вокалом. Песни "Черта" и "Снег", еще "Она" неплохая вроде.....))
Как только мне в руки попадет диск со всеми этими богатствами тогда послушаю побольше и отпишусь))

Кста, AJ - не думаю, что это альтернатива, хотя......тогда более мягкая, но оч приятная)


могу подкинуть музыку на оффе. у меня в сетке полно валяетсяsmile.gif
а Энималы, да не знаю уж как и определить. но не рок же dry.gif
Константин
могу подкинуть музыку на оффе. у меня в сетке полно валяетсяsmile.gif
а Энималы, да не знаю уж как и определить. но не рок же dry.gif
Какие могут быть вопросы!!! КИдай давай )))
Азарика
AZ?Альтернатива.Настоящая,без уклона в панк.
Lorelea
Последний раз, когда видела группу 7 раса, они претендовали на стиль нео-гранж . Не знаю, можно ли гранж в альтернативу помещать... Основные и самые лучшие альтернативные команды из америки и англии. Их такое количество, что перечислю, пожалуй, любимых:

1. Placebo
2. Skank anansie
3. Smashing pumpkins
4. Rage Against the Machine
5. Sonic youth
6. Bjork
7. P.O.D.
8. Sistem of a down
7. Tori Amos
8. Cranberries
9. Cure
10. Joy division
11. New order
12. Korn

и т.д. и т.п....
Азарика
Lorelea, точно!Placebo - это просто нереальное нечто!Обожаю их...
Вэйла
Цитата(Азарика @ Nov 16 2006, 04:18 PM) *
AZ?Альтернатива.Настоящая,без уклона в панк.

wub.gif уря.

2 Костик: принесу 3 двд диска. разбирайте мне не жалкоsmile.gif))
Рыжая Ведьмочка
Вот пришла к выводу, что могу только русскую альтернативу слушать......От другой - уши вянут.
Вэйла
Ведьмочка - да-да-да! другое не понимаю, а тяжелые риффы давят на мозг.
Lorelea
Не могу согласиться с предыдущими ораторами... Девчат, а вы Bjork и Tori Amos слышали? Ну где, где у них гитарные риффы?! Прелесть альтернативы в том, что это ОЧЕНЬ разная музыка...
Азарика
Цитата(Lorelea @ Nov 18 2006, 08:30 PM) *
Девчат, а вы Bjork и Tori Amos слышали?

Кстати,да=)
Цитата(Lorelea @ Nov 18 2006, 08:30 PM) *
Прелесть альтернативы в том, что это ОЧЕНЬ разная музыка...

Placebo ну совсем не похож на Muse))Кстати,Muse считается?)
Lorelea
Цитата
Кстати,Muse считается?)


Думаю да. По крайней мере, в формат бритпоп они не входят. В отличие от Blur, Radiohead, Oasis и Coldplay. Которые мне тоже очень нравятся)
Азарика
Цитата(Lorelea @ Nov 19 2006, 08:41 AM) *
Думаю да. По крайней мере, в формат бритпоп они не входят.


Отлично,значит в список пмоих любимых альтернативщиков добавляются еще Muse)
Вэйла
Народ, в виду предстоящей встречи, киньте письмо, что вы хотите, что бы я вам принесла из музыки.
во, как криво выразилась :mellow:
Константин
Задумался над названием направления. Альтернатива, извените, альтернатива чему????
ДельфиН!! считается альтернативщиком, но разве то что он делает похоже хотя бы на одно из высше перечисленных???
Азарика
Цитата(Константин @ Nov 22 2006, 12:39 PM) *
Задумался над названием направления. Альтернатива, извените, альтернатива чему????
ДельфиН!! считается альтернативщиком, но разве то что он делает похоже хотя бы на одно из высше перечисленных???


Костя,Muse тоже не похожи на Бьорк.Альтернатива-РАЗНАЯ.И,имхо,Дельфин сюда вполне подходит.
Вэйла
Цитата(Константин @ Nov 22 2006, 03:39 PM) *
Задумался над названием направления. Альтернатива, извените, альтернатива чему????


Кость, я же написала, что данное название весьма условно, и под него попадает очень широкий спектр исполнителей.
вот и было интересно, что для вас альтернатива.
Константин
Так люди добрые это что же выходит то В.Сердючка это альтернатива Доминго???
Lorelea
Так... вот определение из Википедии, и со многим я здесь согласна:

Альтернативный рок (или просто альтернатива) — это обобщающее понятие, в которое входит много самостоятельных музыкальных жанров (например, инди-рок, гранж). В России альтернативная музыка сейчас очень популярна. Следует отметить такие группы, как Психея, белорусскую группу ##### (5 диезов), Amatory, 7000$, Stigmata, Tracktor Bowling, Jane Air, 7раса, Spermadonarz, Animal ДжаZ, Кирпичи. Из зарубежных музыкальных групп альтернативой можно назвать Radiohead, Red Hot Chili Peppers, Nirvana, Incubus, Deftones.

Аlternative rock появился в 1980 годы и употреблялся применительно к музыке, близкой по духу панк року, но не укладывающейся в рамки основных существовавших на тот момент стилей рок-музыки. В то время как в 1980-е к понятию «альтернатива» относили андеграундных роковых исполнителей, в 1990-е годы альтернативный рок стал наиболее популярным направлением рок музыки и зачастую термин альтернатива стал употребляться в качестве синонима к слову рок.

Большинство стилей данного направления, в частности инди-рок, Пост-панк, готический рок и др. возникли в 1980-е годы и стали популярными в 1990-е. Большинство стилей данного направления объединяет их общая этимологическая связь с панком, стилем, заложившим в 1970-е основы для развития андеграундной и альтернативной музыки.Среди значительных групп альтернативного направления, популярных в 80-е годы можно назвать такие команды, как R.E.M, The Cure, New Order, The Smiths, Sonic Youth и др. Яркими представителями альтернативы 90-х годов были такие группы, как Nirvana, Soundgarden, Alice In Chains, Radiohead, Placebo.

В конце 90-х – начале 2000-х широкую популярность приобрело более тяжёлое направление альтернативной музыки – альтернативный метал. Его представителями стали такие группы, как Korn, Deftones, System of a Down, Linkin Park. Подобные толкования дают основные ресурсы, посвященные альтернативной музыке.

Вообще альтернативный поп и рок (Alternative Pop/Rock), это собирательное название для Пост-панковых рок-групп с середины 80-х до середины 90-х. Альтернативный Рок включает в себя множество музыкальных стилей, начиная сладкими мелодиями Jangle-pop (не путать с Jungle) и кончая нарушающим спокойствие и душевное равновесие металлическим боем Индастриала (Industrial). Всё это многообразие объединяет одна черта - эти рок-группы возникли и творили вне мейнстрима, т.е. признанного всеми направления, изо всех сил старались выбраться из накатанной коммерциализированной колеи, в которую пытался запихнуть музыку медиа-бизнес. Обычно выделяют две альтернативные волны, которые разделяются беспрецедентным успехом Нирваны (Nirvana) в 1991 году, ставшим поистине переломным моментом.
Вэйла
Lorelea, спасибо большое=)
Рыжая Ведьмочка
Да, пасиб. Очень интересно. Только про оРиГаМи почему-то почти нигде не упоминается.И про Психею тоже. А это вель альтернатива чистого вида.
Азарика
Ведьмочка,
Цитата(Lorelea @ Nov 23 2006, 05:31 PM) *
Следует отметить такие группы, как Психея,
Рыжая Ведьмочка
Слепая, у меня бывает о.О Сори.
Lorelea
Да в этой статье автор все равно не стремился перечислить ВСЕ группы, так что особо тщательно не выискивайте любимчиков smile.gif
Рыжая Ведьмочка
Не, мне больше 7 Раса, Аматори и оРиГаМи нра) Психея - это так...) первое из этого.
Girl Wind
вообще никак не воспринимаю данную музыку. слишком резко и грубо для меня.
Рыжая Ведьмочка
Girl Wind, на самом деле от исполнителя зависит, от его уклона. Даже у "грубых" исполнителей обязательно есть одна очень-очень мягкая вещь
это обязательно, с некоторыми исключениями
Глип
Оригами рууууллллеееззЗ!!))) А ещё Май кемекл романс, Jan air, Red Hot кудаж без них)) Аматори, и т.д
Verba
Нуууу, наверно только полтора альбома Нирваны ,а если брать за основу данное выше определение, то и Перцов. А всё, что перечислили из отечественного я терпеть не могу. Особенно Дельфина)

Извините за глупый вопрос: а в описании темы "про музыку и вообще" "вообще" что означает?
Lorelea
"Вообще" означает альтернативное движение. Согласись, что нынешнее увлечение одним музыкальным стилем тащит за собой определенный уклад жизни (одежда, взгляды, круг общения и т.п.)
Verba
И что свойственно конкретно альтернативному движению?? (я больше с атрибутикой хиппи имею дело)
Рыжая Ведьмочка
Цитата(Delphin @ May 15 2007, 03:19 PM) *
А ещё Май кемекл романс,

Как это проглядела сообщение?
Ну, про вот этих не сказала бы, что тру( huh.gif
Глип
АААА ппц!! К нам в Став. Stigmata приезжали. А-ый концерт выдали!! Слему было!! КАЙФФФФФ!!!))
Danmer
Альтернативу я не то что не понимаю, не то что не уважаю, не то, что не слушаю - я её терпеть не могу. Ибо слишком примитивно, грубо и безвкусно.
Слушал тут некоторое время назад Maximum The Hormone (японская альтернатива) - так усцывался над их песнями и текстами...
Я вообще конечно говорю про ту альтернативу, которая ща у нас... Про ту, которая была в начале все либо забыли, либо вежливо молчат (это из современных альтернативщиков). У Нирваны я люблю всего одну песню (ну это та самая, которая перевернула весь жанр гранжа с ног на голову) у RHCP побольше, но не особо увлекаюсь.
А насчёт стиля жизни - хз, у каждого свои задвиги. Пожив немного, к альтернативщикам стал привыкать, ща ещё к ним постепенно ПИЛОТЁРЫ приближаются, но их ещё можно терпеть.
Ну я просто предпочитаю спокойную и не выделяющуюся экипировку и классический вид человеческого тела)))
Вот только эмо ни под каким соусом терптеь не могу. diablo.gif
Азарика
Цитата(Danmer @ Nov 20 2007, 03:09 PM)
Ибо слишком примитивно, грубо и безвкусно.
*


Ты знаешь, не всякая... У меня в подписи - 7 раса =) Я альтернативу тоже не очень то люблю, прямо скажем. Но вот расу я обожаю, пожалуй, это единственная кроме Энималов альт. группа, которая мне нравится =) И тексты у них не примитивные... Лично у них =)
Danmer
Цитата(Азарика @ Nov 20 2007, 07:50 PM)
Ты знаешь, не всякая...
*


Ну это для тебя. Для меня - всякая - абсолютно! Даже не смотря на такое дивное сочетание слов...
Берсерк
Вобщем... меня младшая сестра подсадила на Jain Air :blush2: :blush2: :blush2:
Азарика
Цитата(Берсерк @ Nov 21 2007, 11:10 AM)
меня младшая сестра подсадила на Jain Air
*


А я на Расу разве нет?))
Берсерк
Дя, а ты на Расу) :love:
Danmer
Куда катиццо мир? Неужели не осталось чистых приверженцев одного стиля?)))
Берсерк
Дан, прости, но то что ты сказал - 100% бред.
Пэвс
Хм, мне как-то альтернатива не нравится. вот пусть в меня тапками кидаются, Анималы ну вот нисколечко не зацепили, так и другие группы, что слушал.

Не то это что-то.
Daedra
И меня не цепляет... Пресная она какая-то...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.