Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы, жалобы и предложения
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Жизнь сайта и форума > Технические вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Метель
Почему пользователи не могут редактировать и удалять собственные сообщения? Ну хотя бы чтобы опечатки и явные глупости убирать. И там у нас пролема у нового пользователя Зимушка, обращается к модератору за помощью, а у нас таких нет вроде бы...
Hund
Ээээ... не совсем верно...просто не внимательно работаете. Любой может редактировать свое сообщение (я делал это еще не будучи админом, и кнопку нашел опытным путем)...эта кнопка Edit-называется!!!
С удалением да, вроде как нельзя самому (ну просто мне это не надо было, вот кнопку и не искал, щас то как у админа она у меня есть)...
Что там у Зимушки?
Ана
Метель
Пользователи могут редактировать свои сообщения. В нижнем правом углу сообщения есть такая опция: Edit. Нажимаешь, после чего выбираешь "полное". и редактируешь! Хоть заново всё сообщение переписываешь!
Удалять свои сообщения пользователи не могут. Администрация решила так сделать исходя из опыта: а то на некоторых форумах напишит пользователь оскорбительное для другого пользователя сообщение, зная о том, что он в онлайне а администрация в оффлайне, испортит человеку настроение, а потом, чтоб администрация не наказала, удалит его dry.gif
Модераторов у нас на форуме нет, ибо пока форум не такой уж и большой, и админы справляются. как будет форум больше - будем назначать модеров.
А у Зимушки проблема, которую модератор уж точно не смог бы решить. Только админ. smile.gif Я разберусь с её проблемой.
Метель
Спасибо за ответы )))
Елена
Подскажите плиззз как люди друг к другу обращаются по имени, напечатанному жирным шрифтом. Как Ана выше к Метель, напримерsmile.gif)
Метель
Нажимаешь AddReply и пишешь как хочешь, хоть перечёркнуто. По крайне мере, я так делаю... Правда, я - это не совсем показатель, что касается всякой техники... Как я однажды принтер включала... happy.gif
Елена
Метель

СПАСИБО!!!!
Елена
Люди
На любимый женский образ есть тема, а на мужской нет (или я не заметила)
Может кому не лень сделать? smile.gif
Моих талантов компьютерных на создание опроса точно не хватит smile.gif
Ана
Елена
Тему создала smile.gif Ибо и не сложно и не лень smile.gif
Елена
smile.gif)) Спасибо!

Цитата
не сложно и не лень

Это здорово, когда такие качества рядом smile.gif))
Метель
Я как-то думала, что в Инете все равны и все на "ты", если иного не оговорено. На нашем форуме оговорено, а я не в курсе??? )))))) Просто в правилах вроде ничего такого нет...
Ана
Метель
Ну, во первых, как, я думаю, большинству из нас говорили ещё в школе на уроках истории, "как только появляется общество, появляется неравенство". И в Интернете, конечно же, не все равны. Даже по возможностям доступа: есть рут админы, есть админы, глобал модераторы, модераторы, пользователи, гости. И у всех групп разные права на форуме! Да даже и в каждой группе не все равны - есть например админы-основатели - их мнение в решении спорных вопросов является более "весомым", чем мнение просто админов, или есть (на старых форумах) старые пользователи... Также нельзя забывать, что на каком-либо конкретном форуме собираются весьма разные люди, и, например, нельзя считать равными какого-нибудь девятиклассника и сорокалетнего писателя-фантаста. Инет - это прежде всего свобода ))) свобода в передвижении (в Сети нет виз и границ) свобода в выборе форума. но равенства в Инете нет.
По негласным правилам Рунета обращаемся мы друг к другу так, как и в жизни: а именно на "вы". После того, как знакомимся поближе - переходим на "ты". Но если человек против, остаёмся на "вы". Если человек простой, и, сразу видно, твоего круга - можно сразу на "ты". Но некоторые личности (это принадлежит как правило к старшему поколению) на "ты" обижаются, так что всё индивидуально. А дабы не обидеть ни одну индивидуальность, то лучше изначально обращаться ко всем пользователям на "вы".
В Правилах действительно не оговорено, как следует обращаться к пользователям сего форума, ибо, как я уже сказала, всё индивидуально.
Мэриэл
Очень,кстати, интересный вопрос, как друг с другом общаться! Может и опрос создать? biggrin.gif Ладно, это уже я так - видимо недосып сказывается ;)
А насчёт обид и сороколетних писателей я думаю вот что: чтобы не было этих самых обид, пусть этот многолетний и почтенный указывает дату рождения, чтоб вопросов не возникало. Вообще: "Вы" - это слишком официально, и вообще деловой стиль. А мы всё-таки - единомышленники... Да и не слишком наши дебаты, дискуссии и прочий флуд сочетаются с "Вы". И даже неравенство тут не причём.
Ана
Мэриэл, понимаешь, в этом вопросе всё очень индивидуально. И, на мой взгляд, лучше «переусердствовать» чем «недоусердствовать», т.е. лучше лишний раз обратиться к человеку на «вы», чем обидеть его обращением на «ты». В этом вопросе очень многое зависит именно от контингента пользователей и от рода дебатов, а это вещи переменные. Сейчас на форуме такая атмосфера, что все на "ты", хорошо, но это может измениться. Именно поэтому в Правилах об обращении ничего и не сказано. В общем, сами разбирайтесь smile.gif Мой вам совет: прежде чем обратиться к пользователю, посмотрите его профиль. И на основании этого сделайте выводы, как к нему лучше обратиться.
Метель
Предлагаю где-нибудь возле Правил вывесить звания (или титулы, или статусы, или как их там =)) участников форума, ну чтобы знать, к чему мы стремимся и куда мы растём =)) Короче, работу кому-то из админов я тут придумала =))
Ана
Звания пользователей

Дитя 0
Челядь 10
Отрок 50
Кметь 100
Дружинник 200
Боярин 500
Воевода 1000
Князь 2000

Небольшое изменение с Дружинником и Боярином. Пес.

На данный момент система статусов или, как их ещё называют, званий, выглядит так. Но у Правил я эту инфу вывешу попозже... когда время будет вместе с дополненными Правилами
Заар
Может открыть тему с фотографиями пользователей?
рядом с оффлайн встречами например=)
Константин
Цитата(Заар @ Apr 21 2006, 08:04 AM) *
Может открыть тему с фотографиями пользователей?
рядом с оффлайн встречами например=)

УУУУУ. Двумя руками ЗА!!! Очень люблю фотографировать. smile.gif smile.gif smile.gif
Заар
Ага) а то в профиле, как я понял выложить портрет не получится)
Ана
Заар
Цитата
а то в профиле, как я понял выложить портрет не получится)

Да нет, почему же. У нас на форуме можно загрузить свою фотографию в профиль. С двумя но: 1. фото не должно превышать 150 кб 2. должно быть не больше 800 на 600 пикселей.

Заар
Metelica77
Тему с фотографиями с удовольствием создам smile.gif
Заар
Ана,
Когда пытаюсь в профиле загрузить, высвечивается

"Нет прав использования
Администратор форума отключил функции этой части панели управления"
Ана
Заар
Хмм... странно. Я разберусь.
Hund
Да, Ана, мне об этой проблеме сообщала и Метель. Я перевел этот вопрос на Ару, но он не ответил-все осталось как есть!
Константин
Ана большое спасибо. Я не то что бы любитель поторговать своим личиком, просто мы все такие разные и интересные. Глянь на Заара. Думаю, что голливудский Легалас отдыхает. :lol:
Заар
Metelica77 Спасибо) Дядька Леголас наш кумир, поэтому твое сравнение мне крайне лестно)
Ана
Мда, Заар, с фотками проблема получилась… Я облазила всю админку, но нигде не нашла, чтоб запрет стоял на размещение пользователями в профилях фотографий! Вроде всем всё разрешено... huh.gif Самое интересное, что у меня и остальных админов фотка нормально устанавливается! Так, попробую «поймать» нашего вечно занятого рут админа – Арендила. ;) Что вопрос решу, обещаю, но что в ближайшее время не могу гарантировать.
Заар
Ана,
Хорошо)
Да сейчас-то и не к спеху, после открытия темы с фото) Там удобнее, и можно больше выкладывать))
Но все равно спасибо)
Плюшевая Мишка
Скажите пожалуйста, есть ли в профиле настройки, позволяющие экономить трафик??? А то совсем много съедается его... Или хотя бы что-нибудь типа Fast Reply... Заранее спасибки!
Мэриэл
Да, кстати, я решила чисто ради интереса залезть в изм. фотографий, так вылезла эта же хреновина:
Цитата
"Нет прав использования
Администратор форума отключил функции этой части панели управления"

Это я так, информирую.
Ана
Плюшевая Мишка
Цитата
есть ли в профиле настройки, позволяющие экономить трафик???

Нет, специальных настроек для подобного в профиле нет...
Цитата
Или хотя бы что-нибудь типа Fast Reply

Fast Reply - есть )))) У нас на форуме можно писать новое сообщение как при помощи Add Reply (полный ответ) (загружается для ответа отдельная страница), так и при помощи быстрого ответа - Fast Reply. Ты это не заметила???? huh.gif

Мэриэл
Угу. Это у всех пользователей такой глюк. Будем исправлять.
Klaus
Ана
Если для группы пользователей не выставлены нулевые значения в графе ограничения по объему загруживаемых фотографий, то скорее всего проблемы с правами на папку upload (должы быть 777), либо неверный путь к папке загрузок (есть разница в регистре букв, Upload и upload разные папки).
Прошу прощения, если влез не в свое дело, просто хочется помочь smile.gif.
Ана
Klaus, спасибо вам!!!! smile.gif Я хорошо разбираюсь, как развивать форум, управлять им, но вот в технической поддержке у меня маловато опыта и достаточно поверхностный уровень знаний. Про upload я действительно сообразить не могла smile.gif Но благодаря вашей подсказке я всё настроила!

Пользователи!!!! Проблема решена! Теперь все могут загружать в профили фотографии! С одиним "но", конечно: фота до 150 килобайт.
Klaus
Ана
Рад, что все получилось!
И еще, мне было бы приятно, если бы вы обращались ко мне на "ты" )

Ответила в личку, дабы не оффтопить ;)
Елена
ПОМОГИТЕ
Хнык
Долго пыталась поставить фотографии в тему с фотками
Результат - ноль
Толку не хватает
Посоветуйте на какие кнопочки нажимать, если фотки выложены на ljplus.ru
Ана
Елена
После того, как загрузишь фоту на ljplus.ru оно тебе выдаст следующее:
HTML-КОДЫ :
Просто картинка: **********
Картинка под катом: ***********
Превью, а под катом картинка: *************
Превью - ссылка на картинку: *************
Адрес картинки: **********
Копируешь адрес картинки, а потом заходишь на форум, в нужную тему, выбираешь полный ответ (Add Reply) а там в тэгах опцию "Изображение" (такая картинка с деревом в том же ряду, где и жирный шрифт), появится окно, в него вставляешь тот адрес картинки, который скопировала в самом начале. smile.gif Всё просто. ;)
Елена
Ана
Спасибо! Полезла пробоватьsmile.gif
Елена
Запрещено использовать на форуме такое расширение для изображений. Правильное расширение: http://www.domain.com/picture.gif, неправильное расширение: http://www.domain.com/picture.one.gif
Это он о чем? А?...Чем ему такая ссылка не понравилась http://ljplus.ru/image/2006/5784895?
Я чайник, чайник... Нет - я человек, но иногда напоминаю чайникsmile.gif

А такая ссылка заработала... Ничего не понимаю...А маленькой картинки все равно нет...
Ана
Елена
Да всё нормально грузится )))) Надо было нажать правой клавишей мыши на картинку, и выбрать "свойства! Там, в свойствах, есть такой раздел, как URL-адрес. Его копируешь и вставляешь в тэгах в опции "Изображение". Попробуй так в "какие мы есть" smile.gif не получится - сама твои фоты вывешу ;)
Пока я твою фоту тут загрузила )))))
Елена
Ура!Ура!Ура!:)))) Получилосьsmile.gif
Спасибо огромное!!!! smile.gif
Lilac
Ана, здравствуй, smile.gif мне нужна твоя подсказка.
Сегодня в "Скандинавском цикле" хотела создать опрос, ввела даже варианты для голосования, а они почему-то не отобразились в ответе. Я, скорее всего, где-то ошиблась. :(
Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
Может быть, ту тему "Любимый мужской персонаж" удалить?
Как правильно создавать темы - опросы?
Я очень хочу научиться!
(Думаю, что этот ликбез будет полезен не только мне ;) )
Заранее спасибо. rolleyes.gif
Ана
Lilac smile.gif
Нужно, когда создаёшь опрос просто заполнять все поля формы )))))) В общем, чтоб было так, как на картинке, приведённой ниже ;)
Цитата
Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
Может быть, ту тему "Любимый мужской персонаж" удалить?

Если просто взять и удалить - то потеряется ответ, который там есть. Лучше создай ещё одну тему-опрос, на этот раз по всем правилам (как показано на рисунке ниже) и перенеси туда сообщение из старого "Любимый мужской персонаж" (ты этот сможешь, я тебя модером сделала ;) ). Первую неудачную попытку я удалю. Если и во второй раз никак не получится - напиши мне в личку, как оно должно выглядеть, я сама создам опрос cool.gif
Метель
Люди, ну вы бы хоть как-то более или менее своевременно темку про День Рождения открывали, что ли... Да и вообще, какой смысл её закрвывать?
Ана
Метель
По моей идее для поздравления каждого пользователя, у которого ДР, будет открываться отдельная тема. smile.gif Чтобы не путалось, где кончаются поздравления одного пользователя и начинаются поздравления другого. И почему это именно админы должны открывать подобные темы? huh.gif Это должен делать тот, кто больше всего хочет поздравить человека, у которого ДР smile.gif ;)
Метель
Ну, спорить не буду...
Метель
В связи с тем, что происходит на форуме, прошу дать действующим модераторам больше тем. Или назначить ещё. При практически полном отсутствии админов может начаться беспредел.
Ана
Метель
Вопрос решён ;) cool.gif
Ловец_сказок
Блин. Всё по-переставляли. Ниче не найти. angry.gif

Ана, ну зачем было скриншот во весь размер ставить, неудобно же читать и кнопки съехали из поля зрения. angry.gif

И наконец то заставте кто нибудь Арендила поменять fastReply!!!!!!!!!! angry.gif
Метель
Цитата
ну зачем было скриншот во весь размер ставить, неудобно же читать и кнопки съехали из поля зрения

Ловец, тут ты прав... А fastReply и глючная ссылка Приветствуем новичка никому, кроме нас с тобой, не мешает =)
draga
дорогая администрация (и Бесенка) сего форума, еще ни на одном уважающем себя форуме я не видела, чтобы кто либо радовался, когда админ или модер похабит его посты своими приписками. существует личка, на которую вы сами постоянно ссылаетесь, так и решайте все вопросы ЧЕРЕЗ НЕЁ
Ловец_сказок
С драгой согласен. Полное непотребство, портить чужие посты своими красными буквами. А ещё и не убирать за собой косяки (это непосредственно к Бесёнке притензия)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.