Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой он - Волкодав на самом деле?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Творчество Марии Семёновой > Волкодав
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мышонок
Я вот сидела и думала...Весь форум и его форумчане только и дело, что хвалят, хвалят и хвалят! Неужели главный герой имеет только хорошие черты? Неужели ничего плохого никто не видет в этом ИДЕАЛЬНОМ герое?
P.S. не бейте меня! Это всего лишь вопрос! smile.gif
Бесенка
Ну незнаю, как тебе, Мыша, а я в Волкодаве вижу толкьо человека...
Он всегда был слишком замкнут в себе... он не принимал помощи и никогда не просил о ней. Скажи как много нормальных людей это делает? И еще, на мой взгляд он СЛИШКОМ упрям smile.gif
Кэл
он не упрям. Просто он ВСЕГДА надеется исклюсительно только на свои силы.
ИМХО правильно он это делает.
Волкодав - человек. У него есть свои недостатки. как у любого смертного
Мышонок
Каждый из вас по своему прав! Упрямство есть в каждом человеке, а Волкодав был им! Полагался на свои силы, потому как больше не на кого было полагаться! Верил только в себя? Нет, просто боялся верить в кого то еще! Да! Каждому дано такое чувство как страх....
Danmer
Волкодав - прежде всего литературный герой.
Наиболее оживлён и очеловечен он для Марии Семёновой как для создателя его образа.
И для неё он является идеальным героем именно этой книжки.
А идеальный герой всегда своими достоинствами и недостатками должен соответствовать обществу, в котором он, так сказать, геройствует...
Поэтому в определённой степени Волкодав - рыцарь без страха и упрёка. Он идеален!
Но живя по одним законам, ты непременно нарушаешь другие.
И уже в нашем обществе кто-то может увидеть в нём больше недостатков.
Но на то он и герой, чтобы списывать с него только хорошие качества, и замечать только их.
Поэтому мы так и пишем про него... Как про идеал!
Мышонок
Цитата
Наиболее оживлён и очеловечен он для Марии Семёновой как для создателя его образа.
И для неё он является идеальным героем именно этой книжки.

Насчет этого я согласна! Но я ж не говорю про Семенову или кого-либо еще, я спрашиваю людей, что еще они видят в герое, кроме как хорошие качества! Ведь каждого героя можна любить и за что-то "плохое"!
Danmer
Там в другой теме... (сейчас поищу ссылку) Кира напостила, что люди видят плохого в Волкодаве..
А если уж судить конкретно - то надо было отдельно создавать тему Недостатки Волкодава, потому что в первую очередь Волкодав - положительный герой, и здесь будут в основном писатся его положительные качества...
Так что...
Берём на заметку...
Что основные качества Волкодава - всё таки положительные.
А отрицательные слишком незначительны, чтобы перевешивать положительные.
Сорьте за туфту...
Мышонок
Цитата(Danmer @ Aug 7 2006, 11:59 PM) *
Там в другой теме... (сейчас поищу ссылку) Кира напостила, что люди видят плохого в Волкодаве..
А если уж судить конкретно - то надо было отдельно создавать тему Недостатки Волкодава, потому что в первую очередь Волкодав - положительный герой, и здесь будут в основном писатся его положительные качества...
Так что...
Берём на заметку...
Что основные качества Волкодава - всё таки положительные.
А отрицательные слишком незначительны, чтобы перевешивать положительные.
Сорьте за туфту...

Да ладно! Не извеняйся! Я уже поняла, что темка эта получилась не оч то и нужной! Просто для меня идеальный герой - это тот который больше похож на настоящего человека, тобишь со всеми положительными и отритцательными чертами! Вот! :unsure:
Danmer
А шо, разве Волкодав мало похож на настоящего человека?
Он смертен, его можно победить, пусть и очень сложно.
Просто у него необычное мировоззрение...
Я, конечно, согласен, что настоящий герой - реальный человек со всеми достоинствами и недостатками..
Но и Волкодав тоже отнюдь не Супермен...
Мышонок
Ну на вкус и цвет товарищей нет! biggrin.gif Ты так думаешь, я же по другому! Волкодав - великий герой и он нашел то, что искал! Он погиб как обычный человек! И я этого не отрицаю!
Константин
Да, точнее мдяяяяяяяяяяя, ребята Волкодав, для меня, человек который смог. Цель поставленна, дорога выбрана, и первые шаги сделаны, через это проходит каждый а вот дальше.... Открестится от всяких ньюансов, отречся от многих благ, не взерать на все невзгоды, просто идти по этой дороге, туда, куда сделал свой первый шаг опираясь на сильные руки отца и заботливые руки матери.
Вот что смог Последний из рода Серого Пса, дойти до порога предназначенного судьбой именно для тебя, Хвала почёт и всеобщее восхищение, А то кем он пришол, воином, цилителем а даже если и разбойничком, какая разница. Выдохнул выбрал путь, иди. И о тебе вспомнят ещё не раз добрым словом. Волкодав супер стар *ой это не из этой оперы*
Danmer
Вот Константин прав.
На самом деле не важно - какой Волкодав - хороший или плохой.
Просто он герой этой книги и этого мира, и поэтому идеально подходит для этого.
Идеальна его история, его жизнь, его цель, его характер, его мировоззрение.
Убери что-нибудь - и тогда это будет уже не тот герой.
Так что Волкодав, ИМХО - идеально сбалансированный и отыгранный Герой Нашего Времени с идеальным сочетанием хорошего и плохого, доброго и злого, а так же благородного, мужественного и сильного духом (Подлых, трусливых и малодушных поступков я за ним не наблюдал)...
Terra
Цитата
И еще, на мой взгляд он СЛИШКОМ упрям

Э-э-э, нет-нет! Он не упрям, он УПОРЕН. А это разные вещи.
Цитата
я в Волкодаве вижу толкьо человека...

А я в нём вижу не человека, а Человека.
Цитата
Полагался на свои силы, потому как больше не на кого было полагаться! Верил только в себя? Нет, просто боялся верить в кого то еще! Да! Каждому дано такое чувство как страх....
Верно! Тут я согласна! И смелость не в том чтобы не иметь страха, а в том чтобы иметь силы бороться с ним.
Цитата
А шо, разве Волкодав мало похож на настоящего человека?
Он смертен, его можно победить, пусть и очень сложно.
Просто у него необычное мировоззрение...
Я, конечно, согласен, что настоящий герой - реальный человек со всеми достоинствами и недостатками..
Но и Волкодав тоже отнюдь не Супермен...
Кстати он и сам об этом говорил: "Я человек, Богами создан..." Хотя я его всё-таки считаю Человеком с большой буквы...
Цитата
Он погиб как обычный человек!
Отнюдь! Уж какой была его смерть - так это точно не обычной человеческой... Особенно учитывае его последующее возрождение.
Цитата
На самом деле не важно - какой Волкодав - хороший или плохой.
Так уж и не важно? Смелый, благородный, чесный, твердый духом, человек, идущий до конца и не отступающий даже перед самым страшным врагом, заботливый кормилец, верный друг... - продолжать можно до бесконечности. А говорили мы о нём ТАК, если бы он был как ты говоришь "плохой"?
А Константин прав.
Danmer
Терра, так ведь и тема для того и создана, чтобы обсуждать Волкодава таким, какой он есть.
Не выделять в нём только хорошие или только плохие качества...
Только все вдруг бросились искать только плохие...
Видимо, про хорошие наболтались уже...
А я вот всё-равно вижу в нём только хорошее...
Единственную поправку могу сделать - это субъективный идеал.
Он хорош по всем параметрам лишь у себя в книге...
Где то в другом месте или даже закос под него в реальной жизни не всегда прокатит...
Но вот иногда меня его повадки лично выручали...
Например, молчать подолгу... Или его коронная фраза "Может, и..."
Метель
Цитата
это субъективный идеал

Согласна.

Цитата
Или его коронная фраза "Может, и..."

Которая страшно прилипчивая и жутко бесящая окружающих =))
Terra
Цитата
Терра, так ведь и тема для того и создана, чтобы обсуждать Волкодава таким, какой он есть.

Я и обсуждаю=)
Цитата
Или его коронная фраза "Может, и..."

Клёво. Окружающих бесит, а обвинить им тебя не в чем!)))

А вообще я не вижу в Волкодаве недостатков. (внешность не в счет)
Хмурый и молчаливый? Молчание золото, а хмурость - это не недостаток.
Да, он убивал и не раз. Но тем не менее женстоким его не назовёшь.
Никто не знает его чувств, но это не значит, что их у него нет.
Он "висельник", клейменый каторжник. Но он куда благороднее и честнее любого "поярдочного гражданина"
Его совершенно не в чем упрекнуть!
Danmer
Цитата(Метель @ Sep 3 2006, 01:00 PM) *

Вот поэтому от Волкодава у меня одни только положительные эмоции...
Столько раз в жизни выручал меня...
Так что плохо о нём думать у меня просто мозги не повернутся...
Даже не то, что плохо, а просто искать недостатки...
Несомненно, они есть (может, для кого то, кто имеет особый придирчивый характер), но просто Мария Семёнова до такой степени сбалансировала характер своего героя, что о них думать просто не успеваешь...
Либо не хочешь, боясь опорочить светлый образ великого героя...
Мышонок
Ребята, я думаю одной фразой не обошлось! smile.gif Все же поступки, проступки, удачи, ошибки самого Волкодава, вас научили многому! И показали, что можно добиться всего! ;) Вот только цена... Если вы готовы заплатить назначенную цену, что ж вперед! Но ведь не каждый может так просто взять и броситься в омут не зная, что последует после этого! В мире Волкодава, как и в нашем мире действителен равноценный обмен! И вы можете мне доказывать обратное, но для меня эта истина, которую я постигла вот не так уж и давно, теперь не опровержима!
Danmer
[quote]Ребята, я думаю одной фразой не обошлось![/quote]

Я и не говорю, что обошлось одной фразой... Просто это конкретика...
[
quote] Если вы готовы заплатить назначенную цену, что ж вперед! В мире Волкодава, как и в нашем мире действителен равноценный обмен![/quote]

Абсолютно согласен.... Но всё же мир Волкодава живёт по другим законам...
И мне они, как ни крути, нравятся даже больше, чем законы нашего мира...
И даже ещё непонятно, кому сложнее - Волкодаву или нам...
Хотя вру конечно - ему тяжелее, но всё-таки...
Мышонок
И даже ещё непонятно, кому сложнее - Волкодаву или нам...
Всем тяжело! Каждому по своему и относительно к тому чем мы живем! Не так легко вытянуть человека из колодца если ты не качек, но легко будет его успокоить от потрясения если ты психолог! (банальный пример)
Мне Мир Волкодава роднее чем наш! Но я знаю, что скорее всего не выжила б в нем! Я рождена для другого мира! Вот и вся истина! А там решайте сами!
Danmer
Цитата(Мышонок @ Sep 9 2006, 06:39 PM) *
Мне Мир Волкодава роднее чем наш!

Стопроцентов согласен!
Абсолютно верно!
Порой иногда начинаю завидовать...
Да что порой, очень часто хочется жить в том мире...
А поверь, Мышонок, если б мы там жили - мы бы прижились....
И выжили... Ведь это ж мы =)))
Всё-таки фирма веников не вяжет... А если и вяжет, то фирменные...
Метель
Цитата
Мне Мир Волкодава роднее чем наш! Но я знаю, что скорее всего не выжила б в нем!

Сама себе противоречишь =)
Danmer
Почему противоречит?
Она, может, под словом "роднее" понимает в виду "больше нравится" и т.д.
А вот любить что-то и уметь с этим жить - вещи не всегда, к сожалению, совместимые...
Метель
Цитата
Почему противоречит?

Потомучто =) Если мир родной, то как можно не выжить в нем?

Цитата
А вот любить что-то и уметь с этим жить - вещи не всегда, к сожалению, совместимые...

Значит, любовь не взаимная, и ни о каком родном мире речи уже быть не может.
Danmer
Ой!
Многие любят мир. но не многих мир любит сам...
Так что - где ни живи, хоть и родное, а может и тяпнуть за ногу!
А выживет человек или нет, то это уже зависит не от мира, а от него самого...
Gag
Цитата
А выживет человек или нет, то это уже зависит не от мира, а от него самого...

Зона - это не территория. Это та проверка, в ходе которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит-ли человек, зависит от его чувства собственного достоинтсва, от его способности различать главное и преходящее... (А.Тарковский, к/ф "Сталкер")

Мне наш мир более чем по душе. Здесь я свой, на своем месте, и я и мир, воспринимаем друг друга такими, какие мы есть. Это плюс.
Что касается мира Волкодава, то я в нем не рожден, и он в силу этих обстоятелсьтв, вероятно отторгнет меня также, как и я его. Несмотря на всю возможную, его-же суровую красоту.
Метель
Цитата
Мне наш мир более чем по душе. Здесь я свой, на своем месте, и я и мир, воспринимаем друг друга такими, какие мы есть. Это плюс.
Что касается мира Волкодава, то я в нем не рожден, и он в силу этих обстоятелсьтв, вероятно отторгнет меня также, как и я его. Несмотря на всю возможную, его-же суровую красоту

ППКС
Danmer
Дык и я рождён в своём мире и в тот мир хотел бы разве что на экскурсию...
Я говорю - родится прямо там и жить там всегда...
Мышонок
[quote name='Метель' post='8787' date='Sep 9 2006, 09:06 PM']
Сама себе противоречишь =)
[/quote]
Противоречу????Конечно! Вот такой я человек! Смотрю реально на все! И на свои способности! Я конечно девушка еще тот боец гы..., но не настолько! Попади я в тот мир сейчас (потому что именно это я имела в виду, а не появление в том мире изначально моей грешной душонки), то что бы от меня осталось? А? Помоему труп, он и в Африке труп! потому, что я не преспособленна для него! Или я не права! А любить...Хм...Я люблю мир Волкодава, но по своему! За то что он не такой как мой...наш мир...

[quote name='Danmer' post='8774' date='Sep 9 2006, 06:25 PM']
Стопроцентов согласен!
Абсолютно верно!
Порой иногда начинаю завидовать...
Да что порой, очень часто хочется жить в том мире...
А поверь, Мышонок, если б мы там жили - мы бы прижились....
И выжили... Ведь это ж мы =)))
Всё-таки фирма веников не вяжет... А если и вяжет, то фирменные...
[/quote]
Гы... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Эт точно! Ток я уже писала, о том что *попади я сейчас*!

P.S.Извеняюсь за каламбур и за свою безолаберность! Надо было уточнять! *смущенный смайлик, ковыряющий пальцем эээээ....в общем, первое, что под этот палец попало biggrin.gif *

Опять же! Я никого не заставляю прыгать в омут с веревкой на шее, привязанной к ветке дерева, которая может обломаться, а может и не.... Твой мир - это твое бегатство и прекрасно что ты это понимаешь! Живи и наслаждайся! Гы... smile.gif

Что касается мира Волкодава, то я в нем не рожден, и он в силу этих обстоятелсьтв, вероятно отторгнет меня также, как и я его. Несмотря на всю возможную, его-же суровую красоту.
[/quote]

Думаю, все же если захотеть, то добиться можно всего! Человек выживает визде и всегда, особенно стает сильным перед лицом смерти! Вот только некоторые на это способны, а некоторые в попытках так и умирают! Это простая истина!
Danmer
В любом случае, не попробовав и не узнав как всё на самом деле, мы не когда не поймём истины.
Я бы вот с удовольствием попробовал что-то новое, прыгнул бы в эту самую неизвестность..
Думаю, Волкодав бы тоже...
Преодоление препятствий и трудностей - вот кредо настоящего воина...
Метель
Цитата
Думаю, Волкодав бы тоже...

А я думаю, нет. Не зря же ему грезились цветущие яблони и женщина с полотенцем в руках...
Danmer
А вообще, да... Метель, ты права...
Я думаю, он бы не захотел побывать у нас в гостях... =)
Вот Эврих бы захотел...
Вот бы была заварушка...
Лёна
Вообще, как это ни грустно, трудно представить себе Волкодава в нашем мире - с его обостренным чувством справедливости, с его нетерпимостью к Злу, особенно когда обижают женщину... Тем более что даже внешне он, как мне кажется, представляет из себя этакий "ходячий вызов" для не особенно умных, считающих себя жутко крутыми. Но в том мире по крайней мере есть хоть какая-то надежда на правый суд, на честное единоборство. А у нас... Наверное, погиб бы от чьей-нибудь пули в спину - и очень скоро...
У меня вот вопрос. Может быть, это в другую тему, не знаю...

Встречали ли вы в нашем мире людей, которые хоть чем-нибудь немного напомнили вам Волкодава?
Не только и не прежде всего внешностью, конечно - поступками, характером, манерами, цельностью и стойкостью, наконец! Если кто видел - напишите, пожалуйста!
Константин
Лёна, к сожелению ты права такой персонаж как Волкодав не втискивается в рамки нашего, современного-гуманного общества, в котором люди и менее вызывающие легко могут повстречать свои 9грам свинца заходя в парадную. Так, что... о встрече с современным Волкодавом боюсь не кто не расскажет. фигня однако... тоскливо это всё, очень тоскливо, эх. :(
Лёна
Константин, я, к сожалению, тоже не особенно надеюсь на встречу с "современным Волкодавом" как с цельной натурой, я имею в виду хотя бы отдельные черты, которые могут встретиться у отдельных людей... У кого-то - похожая манера разговора, общения. У кого-то - изломанная судьба и рано поседевшие волосы... Меня на эту мысль натолкнул Danmer, который любит отваживать не в меру любопытных фразой типа: "Может, и ......" (интересно, нарочно или уже бессознательно?)
Настасья
Ну, думаю, у каждого из нас есть какие-то черты, присщие Волкодаву.
Не хочется носа задирать (все-таки, Волкодав - личность автором идеализированная, на мой взгляд), но я во многих поступках его себя угадываю. А во многом - другая я.
Наверное, такие люди есть - есть всякие. Но вот что я думаю - как бы так встретить такого и проверить свою недавно существующую теорию...
Насчет того, что с Волкодавом было бы не так уж и весело. Он добрый и отзывчивый, храбрый и гордый. Невероятно преданный близким людям и т.д.(сами знаете). Но для меня человек без особой авантюрной жилки, тот, который ни с того, ни с сего сделает шаг в другое пространство (беспричинно, аллогично) - ненадолго.

PS Возможно, впечатления и знания о характере Волкодава притупились от времени нечитания книги. Возможно, он несколько другой. Перечитать нуна. Вот пока вот так вот.
Лёна
Авантюрная жилка - это когда можешь себе это позволить... (Прочувствовала это на собственном опыте, мне кажется). А когда есть какая-то цель, что поглощает тебя всего, тут уж не до путешествий просто так в другое пространство. Во-первых, оттуда можно просто не вернуться. И кто тогда будет выполнять за тебя твой долг? Мстить за уничтоженную семью или уничтожать Самоцветные горы?
Во-вторых, есть те, кого ты приручил, как выражался Маленький принц. Кого ты обязан защищать и оберегать. Тоже не особенно поудираешь в другое пространство... Так что всё дело, мне кажется, в чувстве долга прежде всего. Волкодав - это ведь не Джек Воробей какой-нибудь, сам по себе, "без ансамбля", - куда хочет, туда плывет, плевать ему на всех...
Настасья
Э-э-э-э-э!!! Палку не перегибай, очень тебя прошу. Я высказала свое мнение о Волкодаве. И не просила в мою сторону критики по поводу моего ИМХО! Оч тебя прошу.
Я ЛЮБЛЮ позволять себе эту самую авантюрную жилку. И считаю, что такие, как Шамарган, имеют намного больше жизни. Да, он не взял на себя постоянную опеку, никого не приручал и не привязывал. Но он невероятно умен. И, насколько я помню, тоже способен на добро и ПОСТУПКИ!!! Кроме того, в таком человеке всегда что-то ищешь. Знаешь, когда смотришь в глубину глаза, а там что-то спрятано. И для тебя - приключение жизни попытаться разгадать то, что никогда не разгадаешь. И я такого в Волкодаве не заметила. Пока...

PS Лён, не лезь, пожалуйста, в крайности, когда критикуешь отвечаешь на мои посты. Между Волкодавом и Джеком огромная пропасть, где можно найти все то, о чем я говорю.
Лёна
Настасья, извини, если чем обидела. Критиковать ничьё ИМХО не хотела и вообще Воробья упомянула чисто случайно - просто под руку подвернулся как пример человека крайне авантюрного. Наверное, тут у многих к нему особое отношение - но он в-общем-то ни при чём.
Просто я как раз являюсь человеком, связанным по рукам и ногам долгом перед близкими, а как хочется иногда бросить всё и рвануть куда-нибудь, всё равно куда... а нельзя. Сама очень люблю людей с "сумасшедшинкой" , неким "огоньком безумия" в глазах. Только вот мой огонёк заливали водой и закидывали грязью, и он умирает... не дай Бог никому. Остаётся душой странствовать по параллельным мирам, которые сам и создаёшь.

Поэтому и говорю про Волкодава... как пострадавшая. Сложно представить, каким бы он был, достанься ему другая, чуть более благополучная судьба. А всё то хорошее, что могло бы быть связано в нём с понятием "авантюризм", в нём попросту убили. Это моё ИМХО.
Эврита
Хм, я вообще не согласна с автором темы. Если внимательно читать, Волкодав-то к себе очень даже критично относится, и для него идеал, к примеру - Мать Кендарат. Все эти идеи очень хорошо проиллюстрированы в "Праве на поединок" - мол, такое ли это геройство, как кажется - убивать?
То есть *поиск себя* определенно присутсвует. Разве что в последних книгах, на мой взгляд, образ становится немного более статичен, достигнув всего, к чему стремился.
Настасья
Думаю, что он не столько статичней, сколько развитие его гармоничней протекает. Если раньше у него какие-то сверх-события определяли перемены в характере и т.д., то позже он - стабильней. Т.е. он чуть ли не одержим поиском книг (думаю, что чтение - само по себе уже развитие). Да и идеи его тоже не стоят на месте. ИМХО
Лёна
ППКС - он уже точно знает, что ему делать и куда идти, развиваться))
Мышонок
Вот за сколько времени отсутствия заперлась на форум! blink.gif Я в шоке! Начиталась на своей теме кучи критики! Нет я не против, но все же никто и никого не принуждает отвечать на вопрос если он тебе не нравится или ты не можешь ответить на него! huh.gif Эта тема создана для того, что бы определить ваше отношение к Волкодаву, как к человеку, а не персонажу книги или супер-пупер героя. Вот! :mellow:
Томочка
Цитата(Мышонок @ Dec 12 2006, 09:19 PM) *
Я в шоке! Начиталась на своей теме кучи критики!

Тебя и твоё мнение никто не критикует, оставайся, пожалуйста, при своём! :mellow:

Нет я не против, но все же никто и никого не принуждает отвечать на вопрос если он тебе не нравится или ты не можешь ответить на него!

Раз отвечают- значит или нравится вопрос, или всё же есть, что сказать.

Эта тема создана для того, что бы определить ваше отношение к Волкодаву, как к человеку, а не персонажу книги или супер-пупер героя. Вот!

Но Волкодав-персонаж. И супер-пупер герой! smile.gif
Метель
Цитата
Эта тема создана для того, что бы определить ваше отношение к Волкодаву, как к человеку, а не персонажу книги или супер-пупер героя. Вот!

Вот что случается, когда топик-стартер кидает темку на произвол судьбы =))
ЗЫ: Ксане привет =))
Милена
Я только начала читать Волкодава, и почему то упорно не хочу видеть в нём плохие черты. Конечно его часто можно назвать черствым, чразмерно упрямым, но у него скорее светлая , чем темная душаи он прекрасно относится к тем, кого любит. В списке моих любимцев он на втором месте после Мыша.(Азарика сказала, что Мыша любят все)))))
Морана
У Волкодава нет плохих черт. Как ни крути везде он прав, хоть и считает, что порою Мать Кендарат его бы осудила за скручивание голов недостойных личностей. Мать Кендарат слишком идеализировала людей, Волкодав же лучше в них понимает...вот Лучезар например, люблю его в пример приводить. С ним уже ничего не сделаешь, не изменишь его.
Интересно...меня вдруг посетил вопрос...каким бы был Волкодав не повстречай он Кан-Кендарат? Как она на него повлияла? Ваше мнение?
Пэвс
Мать Кендарат на Волкодава толко не влияла, она же не вбивала ему в голову, типа Это не хорошо и всё такое, просто тихо журила, а уж если он сам додумался до всего, то это целиком и полностью его заслуга.
Настасья
Цитата
У Волкодава нет плохих черт. Как ни крути везде он прав

Ну вот Бог, а не человек... (И щас начнется, мол, Он и Эврих, реинкарнации богов-близнецов или что-то в этом роде...)
Kelt
Весёлая темка! По мне, так Волкодав далеко не идеален. Я вот подумал: Как бы читали книгу, если бы он таким был? Зацените: Волкодав без всяких злых умыслов и гнева спокойно мстит за свой род, сходу определяет степень вины человека, подходит к нему, говорит: "Не вы ли такой-то, кто учавствовал в резне моих близких и родных?"
-Да! А тебе что, тоже захотелось к родным?!
На что добрый Волкодав отвечает: "Я не держу на вас зла потому, что зло- это плохо, но сейчас я вас буду убивать- защищайтесь...

Чуток переборщил однако...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.