Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс, посвященный дню Св. Валентина!
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Корчма: Разговоры обо всём > Состязания
Страницы: 1, 2, 3, 4
Elle
Элеонора Раткевич: Лерметт и эльфийская принцесса Илери ("Ларе - и - т'аэ")
"Значит любовь с первого взгляда все-так бывает? - Илери сидела на ветке легко, словно белка, готовая в любую минуту прянуть вверх по стволу.
- А по-моему, другой и вообще не бвает, - убеждено ответил Лерметт. - Я вот полюбил тебя с первоо взгдяда.
- Возле Рассветной Башни? - недоверчиво спросила Илери.
Лерметт помотал головой
- В Мозаичных покоях - ответил он.
- А говоришь - с первого - сморщиа нос Илри.
- Конечного, с первого, - очень серьезно ответил Лерметт - Всех остальных просто не было. Если смотришь и не видишь - разве это взгляд?"
оттуда же: эльфийский принц Эннеари и принцесса Шеррин (Шайри)
"..Почему надо побывать на волосок от смерти, чтобы увидеть лицо жизни.. моей жизни? Это ты - моя жизнь, Шайри.. а я и не знал...
Где были мои глаза, когда они у меня были?!
Почему я видел ими только то, что ты красивая, - но не видел, что ты единственная?"
Вспомнила из классики.. Пушкин. "Капитанская дочка" Петр Гринев и Маша Миронова blush2.gif
Elle
Киренн и Над. Старки-вельхи, которым помог Волкодав. Любившие друг друга с юности, они встретились многие годы спустя, "чтобы никогда больше не расставаться"


*Приношу свои извинения.. Я несколько нарушила правила марафона, выкладывая в посте сразу по нескольку примеров rolleyes.gif Но просто не смогла удержаться.... blush2.gif *
Лия
Elle! Да я так рада тебя увидеть, что даже не обращу внимания на неправильность оформления! И какой блестящий старт!
Ну что ж , посчитаем? Итак!
Elle - 12 сердечек!!!!
Candle - 9 сердечек!!
Соколица - 13 сердечек!!
Девочки - вы умницы!!!! Только вот где же наши парни???"Наша с dry.gif ила" которые...
Elle
Лия, взаимно, тоже рада видеть.. И очень рада, что принимаю участие..

Куприн : Суламифь и царь Соломон. ("Суламифь") очень трагичная история, но между этими двумя была самая искренняя любовь.. Соломон всем сердцем любил простую девушку Суламифь)
Elle
Вспомнился И. А. Бунин, рассказ "Грамматика любви", в котором повествуется о безумной любви помещика Хвощинского к дворовой девушке Лушке. rolleyes.gif Любовь эта была искренняя, но не понятая окружающими. Помещика даже считаль несколько.. сумасшедшим, до того сильно любил.
Elle
Эх.. примеры влюбленных пар так и сыплются blush2.gif
А. Белянин: сыскной воевода Никита Ивашов и Олена)) ( серия "Тайный сыск царя Гороха")
"- Я просто исчезну, а когда открою глаза. окажусь у Кащея в темнице. Ты не грусти обо мне. Посто помни, что была такая бесовка, которая взяла и влюбилась в дяденьку милиционера. Как дурочка...
- Я тоже хорошо, гражданин участковый, влип в любовь к преступному элементу!" (Извиняюсь, если цитата грустно-неудачная, но закончилось все хорошо;))
Lavrusha
Всем здраствуйте!
Разрешите присоединится к марафону...
Арни и Турид( Орлиная круча)
Lavrusha
Еще Ингун и Орм со шрамом( родители Арни)
недолгой была их любовь, но е беда ведь остался сын rolleyes.gif
Lavrusha
Асгерд и Тогрим ( Сельвейг и мы все)
Она встала, поправила на нем одеяло и исчезла за дверью. Моа Асгерд даже не взглянула мне в лицо и обошла, как обходят лужу. Струившиеся волосы и те не коснулись моео плеча... Я повернулся к Торгриму. Он смотрел на меня спокойно и весело. Он спас мне жизнь и наруках принес меня в Котаруд. Он убил своего медведя и снова мог складывать песни... Чего еще?
Lavrusha
А как можно обойти Искру и Крапиву( Меч мертвых)
Lavrusha
Я слышала можно пройтись и по Белянину...
Дэн Титов и Сабрина (Вкус вампира)
-она моя бессменная подруга вот уже 80 лет
Elle
Золушка и принц) из всем известной сказки Шарля Перро blush2.gif
Lavrusha
Разрешите вам представить героев еще одной очень любимой мной серии "драконы Перна" Энн Маккефри
Лия можно для примера???
Лорд Джексом и Шарра
Лорд холдер Джексом и всадник единственного белого дракона Рута и его жена мастер целитель
Lavrusha
Ратша и Всеслава ( Пелко и волки)
Elle
Филеас Фогг и мисс Ауда ("Вокруг света за 80 дней") Из своего знаменитого путешествия Фогг вынес только одно - у него появилась очаровательная жена, сделавшая его самым счастливым человеком в мире.
Lavrusha
А.Белянин ( Век святого Скиминока) Лорд Скиминок и Луна
Боже мой это действительно она, моя кареглазая наемница...
Она смотрела на меня одновременно и смеясь и плача. Я шагнул внутрь , потом почему-то замер, нерешаясь ее обнять.
Мы стояли друг портив друга опустив головы,едва не касаясь лбами...и молчали
Сколько раз я предстовлял себе эту встречу, сколько слов хотел сказать...
а сейчас:
-это ты (Луна)
-я (скиминок)
-привет
-приветия люблю тебя
-я знаю,я тоже тебя люблю
Lavrusha
А так же, разрешите предтить Лия и Жан.
Неугомонны паж лорда Скиминока(Лия)
и верный оруженосец,он же "трусливый" рыцарь (Жан)
Lavrusha
Думаю не грех вспомнить и Эртан и Глузда Несмияновича
Волкодав спас ей жизнь , не дал уйти, а она в свою очередь сумела составить пару Несмияновичу, да и доченьку родили.
Себе на радость да другим на загляденье............ blush2.gif
Lavrusha
козочка Тикира и вышивальщик Иннори " Там, где лес не растет"
дети и любовь детская, но ведь любовь wub.gif cray.gif
Лия
УаУ! Вот это да! Воистину, зимняя спячка отступает! Берегись! Деушки оттаяли!!!!! diablo.gif
Подводим очередные итоги:
В борьбу вступила Lavrusha, у нее сразу 11 сердец!!!! Хорей!!! drinks.gif
Elle с 17 сердцами впереди в майке лидера!!!! drinks.gif drinks.gif
Друзья! Поднажмите! Осталось ВСЕГО 4 дня!!!!!!!
Elle
Элеонора Раткевич: Кенет и Аритэйни ("Деревянный меч")Очень счастливая пара, во время своего путешествия Кенет спас Аритэйни, впоследствии она помогла ему в его битве с черным магом Инсанной. хм.. и стала его женой
Elle
Элеонора Раткевич: Одри Брентон и Деайним Крайт ("Ближе смерти и дальше счстья") Очень фантастическая история любви, на мой взгляд, но романтичная) rolleyes.gif
"- Как ве же несправедливо. Извне я могла бы тебя не полюбить, а изнутри могу любить только платонически.
- Это ты называешь платонически?!
Песчаный берег у самого края воды. Прозрачная искрящаяся вода мерно подкатывает, подмывая с песка, и укладывает на песок, отходя с легким шипением.
- Ве будет хорошо.
- Не знаю. Такая прозрачность.. а люди лгут. Во если бы так, а потом встретиться снова в двух телах. А ты бы меня узнал?
- Это не важно. Ты бы меня узнала."
Elle
Элеонора Раткевич: Наемник мертвых богов и Ахатани ("Наемник мертвых богов") Крайне интересная история) Наемник , можно сказать, был вынужден жениться на Ахатани, иначе она бы погибла от гнева толпы
"И все-то у меня не как у людей!
Утром я свою суженую впервые увидел, за полдень - женился, вечером услышал, а уже потом - полюбил.
.........
Не поймите меня неправильно: для меня лучше Ахатани во всем всете нет и не будет"
Elle
Элеонора Раткевич: Тенах и Халис ("Наемник мертвых богов")
К сожалению, удачной иой цитаты не помню dntknw.gif Но любовь между этими двумя была самая искренняя
Lavrusha
Хи-хи. Гарри Поттер и Джини Уизли tongue.gif
(Дары смерти)
Lavrusha
Рон Уизли и Гермиона Грайнжер (Дары смерти) swoon.gif
Lavrusha
Еще раз А.Белянин трилогия "Меч без имени" князь Злобыня Никитич и принцесса Леона rolleyes.gif
Lavrusha
Сибелл и Менолли. Мастера цеха арфистов. Энн Маккефри
с цитатами напряг, но их любовь подталкнули их файры.
два любимых ученика одного учителя wub.gif
Lavrusha
Я думаю со мной согласятся это ну очень известная пара Рат Батлер и Скарлетт О"хара
Lavrusha
Королева Маргарита и Ла'моль из одноименой каралевы Марго (Дюма)
Lavrusha
Графиня де'Монсоро и граф де'Бюсси (Дюма)
Lavrusha
Энн Маккефри (драконы Перна)
Лесса всадница золотой Рамоты и Ф'лар всадник бронзового Мнемента
Ф'лар всадник видевший угрозу, в отчаянии искавший выход и ту единственную достойную всадницу для последнего золотого яица.
Лесса грязная заморашка и единственная оставшаяся в живых из рода Руатанских правителей.
Первый брачный полет Рамоты сделал их правителями вейра и супругами, верными спутниками на всю жизнь. blush2.gif
Lavrusha
Дюма Королева Марго
Анибал де'Каканас и герцогиня Неверская blink.gif
Lavrusha
tongue.gif Буратино и Мальвина rofl.gif
думаю они тоже подойдут
Tasya
Вспомню Л.М.Буджолд: Катриона и Майлз "Гражданская компания". Они из враждебных миров. Но сумели преодолеть непонимание и самые разные препятствия.

Р.Л.Стивенсон "Чёрная стрела" Джоанна и Ричард. Пережили вместе множество опасностей. И когда герцог предложил Джоанне более подходящего, по его мнению, жениха, богатого и знатного, она ответила, что предпочитает прожить жизнь женой простого рыцаря.
Lavrusha
"Поющие в трновнике" авт Колин Маккалоу
Ральф де'Брикассар и Мегги Клири blush2.gif
Lavrusha
Пушкин Руслан и Людмила blush2.gif
Соколица
Оттар и Беленькая ("С викингами на Свальбард").

Нагнувшись, он подхватил под брюшко кота и сунул его Беленькой в руки:
- Держи... это чтобы ты меня не забыла...
Соколица
Не помню, было ли...
Волшебник Гед и бывшая жрица Безымянных Тенар - "Гробницы Атуана" и "Техану" Урсулы ле Гуин.
Соколица
Хм.., Голуба и Некрас. ИМХО, каждому своё... tongue.gif ("Тот, кого я всегда жду").
Соколица
Блуд и Огой (Оттуда же)

«...Корелинка забоялась, увидев скопом столько народу, рыжих кудрей не видать было из-за плеча новогородца. Блуд вроде не замечал её там, ухом не вёл, но плечи как будто сделались шире, и взгляд был очень спокойный. Он вынул её из трюма на пленноё ладье. Она знала его хозяином, старалась услужить, чем могла. Я помнила. Блуд вначале отмахивался. Потом перестал...»
Elle
Сергей и Терри ("Лорд с планеты Земля" С. Лукьяненко)
"Странно - я понял то, что было раньше лишь словами. Я действительно любил Терри всегда.
Еще до нашей увстречи в ночном парке Алма-Аты.
Прежде, чем я понял слово "любовь".
Всегда.
Я ждал и любил ее всегда"
Elle
Гесер и Ольга ("Дозоры" С. Лукьяненко")
"Все, что я делал, - отчеканил Гесер, - было подчинено еще одной цели. Вынудить руководство полностью снять с Ольги наказание. Вернуть ей все силы и позволить вновь взять в руки мел Судьбы. Она должна была стать равной мне. Иначе наша любовь была бы обречена. А я люблю ее, Антон"

оттуда же: Антон Городецкий и Светлана) По-моему, даже цитата не обязательна dntknw.gif Все, кто видел фильм или, что еще лучше, читал книгу, знают о любви между этими двумя.

"Дневной дозор" С. Луьяненко: Игорь Теплов и Алиса Донникова. Трагическая любовь Светлого мага и Темной ведьмы. rolleyes.gif
Elle
А. Пехов : Шен и Рона ("цикл Ветра и Искр") Два мага, пережили вместе годы обучения, войну.. В тексте нет четкой сцены их признания в любви, но когда Шен говорит, что не знает, что бы с ним случилсь, если бы он потерял возлюбленную... он имеет в виду Рону)
Elle
Винойр и Мулинга. ("Знамение пути") Молодой Волк и инойр, ученики Волкодава, любили одну и ту же девушку. Они кинули жребий, кому уйти - ущел Винойр, но вместе с ним ушла и Мулинга с отцом. (отец Мулинги решил перебраться в другое место) Может я и ошибаюсь, но этих двоих можно считать влюбленными, Мулинга все же относилась к Волку как к брату dntknw.gif
Elle
А. Белянин и Г. Черная: Алекс Орлов и Алина Сафина ("Профессиональный оборотень")
"- Слушай, давно хотела тебя спросить,а сейчас, наверное, саый подходящий момент из всех. Тогда, на Чукотке, когда вы с котом оставили меня в снежной яме... ты, кадется скала, что неравнодушен ко мне? Хотя вытаскивать из ямы и не думал - это я тоже заметила.. Извини, если я ошибусь, но...э-э.. твои слова значили... что ты меня любишь? - набравшись храбрости, выпалила я на одном дыхании.
- Да, конечно, я люблю тебя- подтвердил Алекс спокойным и уверенным голосом, глядя на меня грустными глазами."
Elle
А. Белянин: Иван Кочуев и Рахиль Файзильберминц ("Казак в Раю", "Казак в Аду") Что-что, но то, что любовь превыше всего эти двое для себя поняли) Рай, который они искали, в первую очередь, и есть Любовь)

оттуда же: Вечно рыдающая принцесса Нюниэль и Миллавелор) biggrin.gif Извиняюсь, что без точной цитаты , но эти двое всю жизнь любили друг друга, возвышенно и платонически))
Elle
Терри Гудкайнд: Ричард Рал и Кэлен Амнелл ( серия "Правила волшебника") Исскатель Истины и Мать-Исповедница. При первой встрече, Ричард спас Кэлен, после чего и начались их приключения. пережив многое, они полюбили друг друга. (самое интересное, что Кэлен обладает очень своеобразным волшебством. И именно искренняя любовь спасает Ричарда от дейстия этого волшебства)

оттуда же: сестра Верна и волшебник Уоррен. Эти двое поняли, что любят друг друга, только после 100 с лишним лет знакомства, когда, так сказать, сложились обстоятельства , что они никому, кроме друг друга не могли доверять. rolleyes.gif К сожалению, любовь была не долгой, Уоррен погиб((
Elle
Геральт и Йеннифэр rolleyes.gif (из саги о Геральте и Цири А. Сапковского)
Лия
Прям не успеваю итоги ежедневные подводить!( А это ужасно мне нравится, по секрету вам скажу!!!) А все , наверное, потому что вам хочется Приз наш расчудесный получить! Ну да время покажет, кто в самом деле достоин столь высокой награды cool.gif , а пока хватит болтать, пора считать!
Лидер наш расчудесный сегодня - Elle - 33 сердечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lavrusha - 23 сердечка, догоняет!!!!!!!!!!!!!!
Соколица - 17 сердечек!!!!!!!!!
Tasya - 10 сердечек!!!!!!!
Итак, до финала - 3 дня!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.