Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не понравилось
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Экранизации "Волкодава" > Всё о картине
Федурданыч 95
Меня ну просто бесит такое отклонение от сценария diablo.gif Кто со мной пишите drinks.gif
Ана
Цитата
Меня ну просто бесит такое отклонение от сценария

Какого сценария??? Или ты хотел сказать, отклонение от сюжета книги?

А вообще фильм очень не понравился большей части его посмотревших (сужу по нашим форумчанам). Так что нужна ли эта тема, если есть: http://www.semenova.ru/forum/index.php?sho...ic=690&st=0
Берегиня53
banghead.gif [font="Century Gothic"][/font][size="2"][/size][color="#FF0000"][/color]Кроме названия в фильме нет ничего от книги, жаль что сценарий писал абсолютно неграмотный. Если б писал автор сценария Гари Потера, то Гари Потер оказался в подметках . Единственное утешение что кто то прочитал книгу. а в общем очень обидно что так испоганили книгу, потратили деньги на такое.... butcher.gif
Demon Patologoanatom
"Волкодав" для меня не просто интересная книга... Это, пускай и немного сказочное, но очень правильное описание Пути жизни. И главный герой - образец для подражания. Мне очень нравиться перечтывать весь цикл книг, посвященный Волкодаву. Читая их, проникаешься духом правильного отношения к жизни, к тем проблеммам и испытаниям, что преподносит нам судьба. Быть несгибаемыми, верить в Правду и всегда, даже ценой собственной жизни, отстаивать и защищать Правду. Если видишь, что гд-то с кем-то поступают неправильно и ты можешь этому помешать - не сомневайся. Чти Правду жизни, береги ее, отстаивай. Это главный урок, что я усвоил из книг Семеновой. Но далеко не единственный.

Поэтому мне было очень обидно, больно и невыносимо смотреть такую подлую и лживую экранизацию... Простите, уважемая Мария Васильевна, но эта икронизация не более, чем просто коммерческий ход. Одного не пойму - как Вы могли дать свое разрешение на это?????

Как можно было так извратить Волкодава?!!!
Человека с определенными (стальными и несокрушими) принципами и взгядами... Чего стоит только одна сцена, когда Волкодав, чуть ли не на коленях ползает перед кнесинкой и умоляет взять его в охранники... Чушь! Жуть! Ведь это одна из ключевых сцен книги! Молодая, неопытная кнесинка чувствует неосознанную, неуловимую опасность. Она еще не поняла что и откуда ей угрожает. И в этот беспокойный момент ее жизни ей встречается человек незгибаемой воли, железных принципов. Тот, кто встает на защиту Правды без стрха, не задумываясь о последствиях, тот, кто готов отдать все что у него есть для того, чтобы Правда восторжествовала.

Зачем?
Вот главный вопрос. Зачем нужен этот фильм?


P.S.: Всем друзьям дарил именно книги о Волкодаве. Буду и впредь. Моего отношения к творчеству М. Семеновой фильмы не изменят.
Frey
Фильм категорически не понравился. Совершенно безумный сюжет, почти не раскрыты характеры спутников Волкодава, а этот безумный джедайский меч в конце концов? И с каких это пор Жадоба поклоняется Моране? Равно как и Людоед? Единственный но не покрывающий недостатков плюс - качество эффектов. Достойны. на уровне. Но фильм - извините, это не Волкодав. Какая-то чушь.
Дагмар
rofl.gif
Единственная приятная вещь в "фильме" - природные красоты. Спецэффекты - ничего особенного, на уровне конца ХХ века. Не впечатлило.
Давайте соберемся что ли и сделаем нормальный римейк!
Лия
Я - очень даже за!!!!! drinks.gif Когда начнем? Как распределяем роли? Кто автор сценария?
Томочка
Цитата(Дагмар @ 10 Dec 2008, 09:43) *
Давайте соберемся что ли и сделаем нормальный римейк!
А стоит? Громобойцы уже давно этим занимаются.
Дагмар
Хм... Здорово вроде. Но тоже далеко не канонический вариант, если судить по вариантам сценария.
Ako
Цитата(Demon Patologoanatom @ 9 Dec 2008, 18:19) *
Как можно было так извратить Волкодава?!!!
Человека с определенными (стальными и несокрушими) принципами и взгядами... Чего стоит только одна сцена, когда Волкодав, чуть ли не на коленях ползает перед кнесинкой и умоляет взять его в охранники...


Э-э... Я, конечно, не считаю этот фильм шедевром киноискусства, но я за справедливость. Ну не было там такого.
Дагмар
А как же сцена на 53 минуте?

"Ползал на коленях" - это конечно немного утрировано, но все таки...
Tasya
Может быть, это моё впечатление, но в каких-то мрачных тонах всё снято. Кажется, что в городе в одна грязь и запущенность. При прочтении книги такого впечатления не сложилось. Конечно, в фильме это объясняется, но всё равно неприятно.
Ako
Цитата(Дагмар @ 26 Dec 2008, 10:25) *
А как же сцена на 53 минуте?

"Ползал на коленях" - это конечно немного утрировано, но все таки...

Ну да, несколько утрировано. smile.gif Думаю, сценаристы решили добавить драйва. И в этой сцене герой: а) ранен, б) принимает у себя кнесинку и в) более чем настойчиво предлагает себя в охранители, почти требует, я бы сказала. То, с какой целью он этого добивался и почему инициатива вообще исходила от него, а не от кнесинки, оставим на совести сценаристов, но Волкодав даже в фильме ни разу ни перед кем не унизился. Чем-чем, а уж несокрушимыми принципами и взглядами его в фильме не обделили. Правда, несколько другими, чем в книге... И это моя главная претензия к сценарию. :(

Tasya, мне эта мрачность, грязь и постоянный холод тоже не понравились.
Дагмар
Цитата(Ako @ 27 Dec 2008, 00:31) *
О том, с какой целью он этого добивался и почему инициатива вообще исходила от него, а не от кнесинки, оставим на совести сценаристов, но Волкодав даже в фильме ни разу ни перед кем не унизился. Чем-чем, а уж несокрушимыми принципами и взглядами его в фильме не обделили. Правда, несколько другими, чем в книге...


Да, ведь работы телохранителя кнесинки он добивался для того, чтобы добраться до Жадобы и спасти мир от абсолютного зла Мораны, а это соответствует его принципам всеобщей справедливости и полного искоренения нехорошести (банальность просто фонтаном исторгается из создателей).
Tasya
Цитата(Дагмар @ 26 Dec 2008, 19:57) *
Да, ведь работы телохранителя кнесинки он добивался для того, чтобы добраться до Жадобы и спасти мир от абсолютного зла Мораны, а это соответствует его принципам всеобщей справедливости и полного искоренения нехорошести (банальность просто фонтаном исторгается из создателей).

Мне почему то кажется, что в описываемый в книге момент жизни Волкодав вообще ничего глобального не добивался. И с Жадобой квитаться не собирался. Он только ещё привыкал к обычной жизни. Это уже в фильме додумали.
Дагмар
Ну конечно, про "фильм" то и разговор. biggrin.gif
Серый_Пес
Ну навыдумывали в кино конечно от души!Что лично меня взбесило:1)Волкодав использует Елень как приманку.Никогда настоящий Волкодав себе бы такого не позволил.2)Весь конец фильма,начиная с момента встречи с Винитарием.Это вообще ахинея от и до.3)Жадоба.То ли Дарт Вэйдэр,то ли назгул.Это вообще уже ни в какие ворота!4)Ниилит.Истеричная психопатка.А зато кобыла такая,что ей всё 40 дашь,но не 15 никак.Это не котенок маленький,а старая слониха.5)Тилорн.Ну это просто имхо-ну не нравится он мне и всё тут!
Серый_Пес
А понравился мне Мыш!Просто лапочкаsmile.gifНу и Бухаров как таковой неплохо исполнил роль.Много в нем от того Волкодава,каким
он представляется мне.Актер он весьма на уровне.Это конечно плюс.Ну и про природу согласенsmile.gif
Фрося
После просмотра фильма в кинотеатре свалилась с температурой на неделю. Нужно ли еще что-то говорить...
Lena-волчица
Фильм получился,конечно, говно(извиняюсь за выражение).Сюжет ужасный,слабая подделка под Голливуд.Единственное что понравилось это Мыш и то как играл Бухаров.Но всё таки не такая же должна реакция,нервные клетки,как известно, не востанавливаются. biggrin.gif
Юрко
Девушки, зачем же так жестоко! butcher.gif
Ведь вы читали книгу и сравниваете ее с фильмом. В данном случае это делать нельзя. Фильм рассчитан на массу, а многие не читали книгу, да и вообще не знают, такой писательницы как М. В. Семенова. Например, моему другу фильм понравился, книгу он не читал.
Задачей режиссера было показать только одну линию, естественно он упускал много событий, не относящихся к идеи его фильма. Не надо забывать, что жанр фильма "Фэнтэзи". Вообще лучше сказать, что фильм снят не по книге "Волкодав", а по мотивам книги.
Это была всего лишь первая экранизация "Волкодава", может кто-то поставит и лучше. Я оцениваю фильм не субъективно, а объективно, беспристрастно. rolleyes.gif
Ялини
У меня многие друзья, знакомые - книг про Волкодава не читали, но фильм им крайне не понравился. И после фильма они далеко не лестного представления о книгах. Приходится им прояснять ситуацию, разубеждать, советовать почитать книги.
Хуже фильма российское кино еще не снимало.
Юрко
Хуже фильма российское кино еще не снимало.
Цитата


Российское кино только сейчас начало снимать фильмы в жанре фэнтэзи. До американцев нам конечно далеко. tongue.gif
Ялини
Цитата(Юрко @ 28 Jan 2010, 18:07) *
Российское кино только сейчас начало снимать фильмы в жанре фэнтэзи. До американцев нам конечно далеко. tongue.gif

Ну хотя бы сюжет книги не коверкали так сильно, уже было бы лучше и понятнее не только нам, но и не посвященному в творчество М.Семеновой зрителю.
Lena-волчица
Цитата
Например, моему другу фильм понравился,книгу он не читал.

Что же ему понравилось?Что он там такого нашел, может подскажете на что надо было смотреть, что бы понравилось?(хотя у всех вкусы разные)
Юрко
Ему понравились спецэффекты, игра актеров (Бухарова, Петренко, Кулагина), схватки, единоборства. Еще раз повторяю, что книгу он не читал.
Tasya
Это бывает часто, когда после книги фильм не нравится, всё время сравниваешь его с книгой, и находишь несоответствия, и уже это одно в фильме раздражает! Мне фильм этот тоже не понравился, хотя если судить отстранённо, спецэффекты там есть, мне лично понравились виды природы, лес и всё такое. И кнесинка, хоть и не похожа на описанную в книге, но сама актриса симпатичная. А остальное, согласна полностью, могли бы фильм сделать гор-р-раздо лучше! А так изуродовали произведение, имхо.
Lena-волчица
Цитата
Это бывает часто, когда после книги фильм не нравится, всё время сравниваешь его с книгой

Этот фильм просто не сравним с книгой. banghead.gif banghead.gif banghead.gif Там даже сравнивать нечего,кроме имен, половину которых просто выбросили,а вместе с ними и много героев,без которых жизнь Волкодава не такая интересная.
Цитата
Ему понравились спецэффекты, игра актеров (Бухарова, Петренко, Кулагина), схватки, единоборства.

Если кому-то интересно моё мнение,то спецэффекты не понравились.Единственное понравившееся-это игра Бухарова и то как выглядит Мыш( ну просто лапочка blush2.gif ).
Арва
Фильм просто ужас!!!! Посмотрела „молодого волкодава”. Из книги там взяты только имена героев. А в фильме „волкодав” полностью все изменено. Мои одноклассники, посмотрев фильм, обозвали все творчество МС бредом (книг они не читали). butcher.gif . Прибить бы сценаристов diablo.gif !
Серая
Может, лучше режиссеру руки поотрывать? хотя пусть живет, я из-за его "шедевра" на этот форум попала.
Читала его интервью в год выхода фильма, так он там сказал, что Семенова, прочитав сценарий, поехала его бить, а потом передумала, дескать, убедил он ее мало-помалу, что все изменения сюжетных линий ну очень необходимы. А все-таки жаль...
Серая
Цитата(Юрко @ 27 Jan 2010, 12:50) *
Девушки, зачем же так жестоко! butcher.gif
Ведь вы читали книгу и сравниваете ее с фильмом. В данном случае это делать нельзя. Фильм рассчитан на массу, а многие не читали книгу, да и вообще не знают, такой писательницы как М. В. Семенова. Например, моему другу фильм понравился, книгу он не читал.
Задачей режиссера было показать только одну линию, естественно он упускал много событий, не относящихся к идеи его фильма. Не надо забывать, что жанр фильма "Фэнтэзи". Вообще лучше сказать, что фильм снят не по книге "Волкодав", а по мотивам книги.
Это была всего лишь первая экранизация "Волкодава", может кто-то поставит и лучше. Я оцениваю фильм не субъективно, а объективно, беспристрастно. rolleyes.gif


Юрко, моим многочисленным знакомым, которые книги не читали, фильм тоже не понравился, все в одну дуду дудели - нудятина, чуть не уснули на самом "интересном" месте. dntknw.gif И определение все дружно дали: не кино, а ... слово, которое с "кино", в общем-то, рифмуется и на букву "г" начинается (подписываюсь обеими руками).
А сравнивать, по-моему, можно и должно. Жанр книги - тоже фэнтези. И тем не менее, книга и фильм получились - те самые две вещи несовместных, как те гений и злодейство.
А вообще, мы, кажется, спорим о вкусах - вещь невозможная и бесполезная. Но я остаюсь при своем мнении.
Tasya
Понимаю автора, наверное, руки так и чесались побить лицо режиссёру или сценаристу. butcher.gif
Вообще мне непонятно, что в фильмах меняют сюжет книги, например, концовку, причём становится иной раз гораздо хуже! Зачем? Чтобы оригинальнее было? Или короче?Так сделайте так, чтобы народ не плевался! diablo.gif
Серая
Создается впечатление, что создатели фильмов мнят себя умнее автора - и в большинстве случаев фатально ошибаются. А платим за эти ошибки (в прямом и переносном смысле) мы, зрители. Ну охота тебе самовыразиться - пожалуйста, найди оригинальный сценарий, или сам придумай. Ну на фига браться за известные художественные произведения, которые знают и любят многие, если не собираешься следовать замыслу автора? Чтобы дать подзаработать рекламным агентствам? Да я теперь ни к одному творению г-на Лебедева щипцами не прикоснусь! Хоть и снял он прекрасную "Звезду"!
v!n4enzo
Фильм полное испражнение,извиняюсь за выражение.Как уважаемая Мария Васильевна допустила такое-мне не понятно.Фильм просто "растоптал" книгу.
Арва
А вы заметили, что многие режиссеры сейчас ничего своего не придумывают, а переснимают старые фильмы гораздо хуже???

Я бы на месте МС все-таки побила бы режиссера... Ну хотя бы лицо исцарапала... butcher.gif
Svit
Всем здравствовать smile.gif прочитав такое интервью, я думаю, можно эту тему закрывать smile.gif http://www.regnum.ru/news/872077.html От себя добавлю, почитав предыдущие сообщения и мнения, пришла к выводу, что всех возмутило не просто несоответствие сюжета, но тот факт, что характер Волкодава не совсем правильно раскрыт. Для меня Волкодав всегда раскрывался через своих спутников, через Мыша smile.gif и я весь фильм ждала сцену с той маленькой девочкой, которая подарила ему бусину, к которой он шел и стремился!....
Арва
Хотя, согласитесь, у режиссёра действительно талант! Сделать из такой великолепной книги такую нудятину не каждый сумеет.
Tasya
Да. И таких режиссёров много... banghead.gif (Вспомнить хотя бы недавнюю экранизацию Золотого телёнка. Против исполнителя главной роли ничего не имею, но в целом нудь ужасная, ИМХО)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.