Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что мы носим?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Корчма: Разговоры обо всём > Горница
ienna
Девушки, на мой взгляд, давно пора уже открыть эту тему! smile.gif
Давайте, наконец, делиться друг с другом своими предпочтениями, пристрастиями (и наоборот) в плане одежды!
Рассказывайте кто что носит и почему, что хотели бы носить. Совпадает ли это? Если нет, то почему?
Придерживаетесь ли какого-то определенного стиля в одежде или нет? Какого? Почему? Приводим примеры.
Как выбираем одежду для себя?
Аксессуары... Как-что к чему подбираем.
Также предлагаю советоваться! Если кто-то из вас не знает что с чем одеть или что к чему подобрать - выносите на обсуждение! Чем можем - друг другу поможем biggrin.gif
Вообщем, высказывайтесь на здоровье! Но только в рамках заданной темы cool.gif
Фотографии и картинки приветствуются!
ienna
Ну и, по традиции, начну с себя smile.gif
Я не придерживаюсь какого-то одного стиля в одежде. При выборе предметов туалета прежде всего руководствуюсь принципом: идет - не идет, подчеркивает плюсы фигуры, скрывая недостатки, или нет. На тенденции моды не особо ориентируюсь, откровенно говоря. Мой главный принцип, повторюсь, - идет мне вещь или нет.
Хотя не всегда получается носить то, что хочется... dry.gif Ибо я меняюсь, мои вкусы и предпочтения тоже, а вот заработная плата не всегда за мной поспевает happy.gif
Считаю себя человеком со вкусом. И, думаю, что смогу подобрать в магазине что-то стоящее не только для себя, но и для другого человека. И, к слову сказать, делать это мне нравится, хотя как-то редко получается :blush2: В основном на муже практикуюсь biggrin.gif
Очень люблю комбинировать предметы своего гардероба между собой. Например, с джинсами одеваю водолазку с длинным рукавом, а сверху длинную такую тунику с коротким. Или же маечку-футболочку,а сверху крупновязаную кофточку или тунику. Вообще люблю все вязяно-воздушное и прозрачно-тонкое само по себе, и в различных сочетаниях.
Вот как раз недавно купила платье... Оно, как бы сказать, вязаное, одевается с нижним, чтобы не просвечивать и все такое... Я же измудрилась одевать верхнюю часть с джинсами. И вместо нижнего платья - тонкую кофточку, подходящую маечку, или даже рубашку (!). Вышло неплохо smile.gif
Просто обожаю разные аксессуары: различные колье, ремни, пояса. Тщательно подбираю их под тот или иной наряд. К сумкам отношусь спокойнее, но обойти вниманием не могу smile.gif
Ну вот, если кратко, то пока, пожалуй всё, что могу сказать...
Жду-с ваших ответов, дабы включиться в обсуждение smile.gif
Вэйла
о, правильная тема! спасибо.

так как у меня фигура нестандартная, стараюсь подбирать под нее.

очень люблю платья и юбки разной длины. летом - футболки смешные и легкие брюки. из аксессуаров - обожаю сумки smile.gif пояса хотела бы носить, но не привыкла и не умею. с шеиным платками такая же ситуация.

последние покупки: это серый теплый сарафан по колено, с ним и водолазки и рубашки хорошо. и серая безрукавка - опять же с брюками и джинсами хорошо в офис.



кстати, да - в последнее время мне говорят, что у меня появился вкус. но к сожалению, "вкусные" вещи они не дешевые.


кстати, может насчет украшений отдельную тему завести?
ВОЛКОДАВА
Я люблю этничный стиль!Поневу себе сшила,ношу очелье(хайратник по современному),блузки в этом же стиле...Также удобно чувствую себя в джинсах и в любимой футболке с волком(со зверем ,нем с надсмотрщиком) smile.gif
ienna
ВОЛКОДАВА, здорово! ))
Слушай, а можешь мне, неразумной, показать как выглядит понева? :blush2:
ienna
Вэйла, Маш, спасибо! smile.gif Рады стараться! biggrin.gif
А я вот как раз платья и юбки как-то не очень... Так как, у меня ноги худые, то мини не идет, а длинные... Тоже как-то не то dry.gif Очень тщательно выбираю их всегда - как правило из юбок мне идет что-то очень простое по крою. А вообще мало их у меня...
Правда вот как раз недавно купила себе платье, очень даже симпатишное. Впрочем, писала уже об этом: всё равно умудряюсь его со штанами одеть biggrin.gif

Хочу добавить, что люблю комбинировать в принципе, создавать нужный образ... Очень нравится всё облегающее )) В особенности блузки, майки, топы, рубашечки. И коротенькие при этом - не длиннее, чем до талии.

Аксессуары обожаю, в том числе украшения. Маш, сама подумывала отдельную тему для них открыть - согласна с тобой. Так и сделаем! smile.gif
И если ты меня опередишь в этом, то я не обижусь rolleyes.gif
Daedra
Я предпочитаю военнизированный стиль. Была привычка таскать на поясе метательные ножи, но благо я вскоре поняла, что это суть выпендреж, ибо на улицах стольного града метать вряд ли когда-либо придется, да и между нами, девушками, говоря, метатель из меня аховый, по причине врожденного косоглазия и криворучья. :blush2:
А ежели вынуждена одеваться по-деловому, то предпочитаю консервативный стиль: двубортный пиджак и брюки со стрелочками

Насчет стиля не заморачиваюсь, одевась так, как нравится МНЕ, а кто что имеет против может оставаться при своем мнении. :diablo:
ienna
Daedra, ух! )) Какая серьезная девушка ))) Жесткая такая ))
ВОЛКОДАВА
Цитата(ienna @ Oct 21 2007, 01:27 PM) *
ВОЛКОДАВА, здорово! ))
Слушай, а можешь мне, неразумной, показать как выглядит понева? :blush2:

С радостью!Понёва это все лишь длинная запахвающаяся юбка.Такое себе узорчатое полотнище с пришитым пояском .Слаяне (да и вены) украшали понёву вышивкой...Полистай "Волкодава" там об этом много...
Naria
Понёва это все лишь длинная запахвающаяся юбка.Такое себе узорчатое полотнище с пришитым пояском .

ВОЛКОДАВА, А ты сама шъешь???
Настасья
Daedra (и Вэйла тож),
создана тема, куда и были перенесены ваши пересуды.

Вэйла,
ну не так бурно!

Модер всея сего раздела,
Настасья
Настасья
Кста, довольно качественно сшитый (по меркам различных кос-плеев) и симпатишный костюмчик )))
ВОЛКОДАВА
Цитата(Naria @ Oct 31 2007, 07:15 PM) *
Понёва это все лишь длинная запахвающаяся юбка.Такое себе узорчатое полотнище с пришитым пояском .

ВОЛКОДАВА, А ты сама шъешь???

Шъю!И бисером вышываю,и так,и вяжу малость,и украшения сама делаю и фехтую мечом...Такие мы венские девушки! smile.gif
ienna
Цитата(ВОЛКОДАВА @ Nov 1 2007, 02:46 PM)
Цитата(Naria @ Oct 31 2007, 07:15 PM) *

Понёва это все лишь длинная запахвающаяся юбка.Такое себе узорчатое полотнище с пришитым пояском .

ВОЛКОДАВА, А ты сама шъешь???

Шъю!И бисером вышываю,и так,и вяжу малость,и украшения сама делаю и фехтую мечом...Такие мы венские девушки! smile.gif
*


Девушки, не увлекаемся! Тема о другом. А ваш модер нынче злой[size=3] diablo.gif
Naria
ienna, tongue.gif тема как раз о том, то бишь об одеже!!! ВОЛКОДАВА, а скока берешь??

Daedra, прикольный костбмчик для Хелавина! ;)

Итак, ближе к теме... Я бы хотела поразгуливать по улицам столицы в славянском сарафане.... Эх, так ведь не поймут... Поэтому носим джинчы.... ну и деловые костюмы, куда ж без них!!! cool.gif
ienna
Naria, об одежде, а не о рукоделии! Я ведь кто? Я - модер. Мое дело флуд предупредить smile.gif

Naria, а что тебе, собстно, мешает в сарафане разгуливать? )))
Naria
Ну как тебе сказать! Зимой холодно банально... :blush2: ну... и я не настолько хорошо шью.... и еще... знаешь, припереться в академию в таком виде и загреметь к декану на ковер - желания мало)) А так, просто единомышленников нет что ли...
ienna
Naria, ну в академию-то не обязательно в таком виде ходить ))) А вот летом погулять немного... Почему нет? )) И самой шить не обязательно.
Naria
ienna, ну а где их взять иначе??? Я в продаже не видела...
ienna
Naria, заказать сшить кому-то другому smile.gif
Naria
я тут удочки забросила, на меня кричать стали.... :bash:
ienna
Naria, кто и на что кричать стал? Только в личку мне пиши - это не по теме.
Mayfair de Lionkur
поскольку одежды имеющей штанины у меня ровно 4 штуки, две из которых носятся только дома для работы (джинсы и штаны с карманами =)..), а оставшиеся две это классические брюки и бриджи, нетрудно догадаться, что ношу я, в основном, юбки, коих у меня привеликое множество =) стиля какого-то не придерживаюсь, мне и так неплохо жить =) если шкаф мой открыть, то можно будет увидеть много всяких юбочек, длиной от колена и ниже (одна, правда, есть выше колена), и кучу черных кофточек и маечек с забавными надписями или с черепами. из аксессуаров повернута на шарфах (самый длинный в коллекции 4 метра) и сумках, при этом сумками люблю просто обладать ( еще "брутальные" кольца и кулоны). еще повернута на обуви, но это, наверное, не сюда.
была бы возможность, купила бы себе пару красивых корсетов, пока в шкафу всего один =( душа требует еще =) еще душа требует кожанное пальто длинное расклешенное, но это пока тоже в мечтах.
ienna
Mayfair de Lionkur, клас!!!! И добавить больше нечего smile.gif
А вот на счет обуви хорошая идея! Если хочешь, открой такую тему сама rolleyes.gif
Кентаврица
В моем гардеробе только штаны, бриджи и шорты... из того, что на верхнюю часть тела - топы, маечки, несколько блузок а-ля рубашки, бадлоны и свитера.
Юбок было всего две: одну мне сшила в подарок на 8 марта сестра - из плотной шерсти трапецию по середину бедра. Вторую - из шифона тоненькую летнюю типа годе в коричневой гамме с мелким абстрактным рисунком купила по необходимости, когда получила ожоги 3й степени на обеих ногах и брюки просто не могла носить... теперь она скорее домашний вариант.
В одежде предпочитаю простоту кроя, удобство и функциональность, а еще гармоничность как по образу, так и по цвету...
По работе я ношу брюки классического кроя (джинсы не приветствуются) и сверху соответственно, свитер, блузу или топ (по сезону).
Из украшений ношу в основном бусы-кулоны-цепочки... хотя и редко. Одно время носила кольцо-хамелеон.
Ну вот... кажется, все рассказала.
Про обувь - действительно, тут нужна особая тема!
ienna
Кентаврица, для украшений тоже есть отдельная тема smile.gif
Про предпочтения в одежде ты всё очень хорошо рассказала!
Только я не знаю что такое бадлон... dntknw.gif
Ako
Бадлон... О-о... Это такая сложная штука... Водолазка, в общем. biggrin.gif По-нашему, по-питерски. smile.gif
Кися
Цитата(Ako @ 7 Jun 2008, 10:06) *
Бадлон... О-о... Это такая сложная штука... Водолазка, в общем. biggrin.gif По-нашему, по-питерски. smile.gif

да-да, такой необходимый в Питере предмет: тонкий свитер с воротником-гольф, свёрнутым вдвое rolleyes.gif
и обязательная деталь гардероба - куртка с капюшоном.
ienna
Ako, Кися, да уж! blush2.gif Выходит мой шеф, который родом из Питера, был прав - есть такие чисто питерские слова-выражения, которые москвичам зачастую незнакомы wink.gif
Кися
нашла прикольный форум на эту тему http://forum.lingvo.ru/actualpost.aspx, там и про бадлоны есть.
Кентаврица
Цитата(Кися @ 7 Jun 2008, 11:01) *
да-да, такой необходимый в Питере предмет: тонкий свитер с воротником-гольф, свёрнутым вдвое rolleyes.gif
и обязательная деталь гардероба - куртка с капюшоном.

Точно-точно!!! Куртка с капюшоном - это всегда и всюду! (Пардон, забыла упомянуть blush2.gif ).
Других у меня не бывает smile.gif Сейчас в ходу две: бледно-зеленоватая с отделкой спокойным зеленым из мягкого флиса и непромокаемая красная.
ЗЫ. Чтото я прошляпила темку про украшения... Подаскажите, пожаааалуйста!! blush2.gif
ienna
Кентаврица, вот эта тема: http://semenova.ru/forum/index.php?showtopic=1574
Candle
А мой гардеробчик пополнился топиком, который связала Кися. Ну, оооочень красивый! Персикового цвета. tongue.gif smile.gif
ienna
Candle, поздравляю!!
А где фото??? wink.gif diablo.gif
magnolia
Холодно стало, я купила себе сапоги на шпильке - все блескучие такие.Теперь вот хожу и сама себе нравлюсь. Сразу же захотелось приобрести юбчонку каротенькую и кофточку обтягивающую, и чтоб обязательно с декольте biggrin.gif
Ako
Цитата(magnolia @ 19 Sep 2008, 15:24) *
Холодно стало, я купила себе сапоги на шпильке - все блескучие такие.Теперь вот хожу и сама себе нравлюсь. Сразу же захотелось приобрести юбчонку каротенькую и кофточку обтягивающую, и чтоб обязательно с декольте biggrin.gif

О, такие желания надо обязательно реализовывать! smile.gif И сразу нам сюда фотографию, чтобы мы за тебя порадовались. rolleyes.gif
Tasya
Цитата("Ako")
О, такие желания надо обязательно реализовывать!


Тоже приобрела бордовые со стразами сапоги до колена, сидят как перчатка. Сама себе нравлюсь. А вообще полюбила "жёваные" вещи. Из последних - укороченные штанишки, пёстрые, к ним кожаный ремень с металлическими клёпками. blush2.gif Наверно, моветон, но если очень хочется... Сверху топик, с абстрактной картинкой. А для работы приходится выбирать классику. Увы. nono.gif
Candle
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вот такой топик связала Кися, фото не очень удачные, прошу прощения. Цвет персик с оттенком белесым немного, но в изделии хорошо смотрится. Связано отлично! И с зубчиками.
Кися
Цитата(Candle @ 23 Sep 2008, 21:57) *
Вот такой топик связала Кися, фото не очень удачные, прошу прощения. Цвет персик с оттенком белесым немного, но в изделии хорошо смотрится. Связано отлично! И с зубчиками.


нитки турецкие, хлопковая нить с обвитием вискозой, yarnart, summer, 70 % хлопок, 30 % вискоза

Лия
Кися!!!! Отпад и восторг!!! Я в шоке, в трансе, мне нравится!!! Как здорово, когда руки "оттуда " растут!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.