Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что мы ещё читаем?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Asirina
ну вот.... я подсела на Кельтские, славянские, греческие и т.д. мифы и легенды... А ведь довольно интересно)
кира
Уууу... Как тут все серьезно! А я отдохнуть от всего решила и нарыла "Харизму" Каганова. rofl.gif Супер! Просто класс. Главное - первые 30 страниц пережить, а дальше такое пойдет! Я когда читала, ржала так, что сестренка прибежала из соседней комнаты и поинтересовалась, как давно я на "пАчетного дайвера пацталом" сдаю?! tongue.gif Очень реальная вещь, всем советую эту милую и прикольную сказку для программистов!
Cailin Og
Читаю "Сонеты на жизнь Мадонны Лауры" Франческо Петрарки. Жалею, что не знаю итальянского
Lecovik
Прочитал "По следу скорпиона" Юлии Федотовой. Очень понравилось люблю такие книги.
Вчера только дочитал новую книгу Панкеевой "Песня на двоих", вердикт хочу ещё biggrin.gif

Сейчас начинаю читать книгу "Никого над нами" это сборник выпущенный к 15 летею серии фантастический боевик. Вней собранны мои любимые авторы, да ещё и в таком количестве.
Asirina
на данный момент читаю три книги: "между не бом и землей" (в метро), "кельтские мифы и легенды" (дома) и "Северное сияние"(просто уже делать нечего, вот и перечитываю)))
Ак-Идель
В свете наших политических дебатов на форуме (ну и в жизни) - Сергей Минаев, "Media Sapiens или повесть о третьем сроке", ""Media Sapiens или дневники информационного террориста". Особенно первая книга хороша.
Азарика
Гийом Виньо "Ищи ветер". Про фотографа, про сумасшедших и про туманы. Пока нравится нереально просто)
Ястреб
А я сейчас начал читать книги цикла "Ведун" Александра Прозорова....Между прочим, очень интересно.
Naria
А я вот взяла в руки Доктора Живаго.... интересно, но некоторые моменты очень уж брутально описаны!!!!
Ako
Прочитала трилогию Пуллмана "Тёмные начала". Пока пытаюсь разобраться в собственных впечатлениях. Они слишком сложны, чтобы сказать однозначно, понравилось или нет.
Lecovik
Дочитал практически Никого над нами. Книга супер авторы себя оправдали и даже очень.

Собираюсь нарыть Тёмные начала и прочитать их. А пока рою, прочитаю Поттера последнего.
Азарика
Сегодня прочитала "Апельсиновую девушку", восторг полнейший))
Вэйла
Цитата(Азарика @ Dec 18 2007, 12:20 AM) *
Сегодня прочитала "Апельсиновую девушку", восторг полнейший))

знала, что тебе понравитсяsmile.gif
Вэйла
пыталась почитать Улисса к завтрашнему семинару... бесполезно.
reimolino
Читаю "Войну мага" Перумова. С телефона. Поэтому меня нет ни в жж, ни тут, ибо закладки терять не хочется, а запоминать страницу - лень. Дочитаю и буду читать "Гордость и предубеждние", возможно, в оригинале
Пэвс
Прочитал весь цикл Панкеевой "Судьба короля". Свежо, интересно, складывается ощущение, что это просто огромная книга, но она ещё далеко не закончена. Сначала думал ,что не осилю, а теперь думаю, что всё нормально.

Приступил к Аджалову "И Он Пришел... IT-роман", пропиарили его не хило, вот интересно, что же это есть.
Вэйла
Для любителей Пулмана - скорее всего в январе-феврале выйдет Энциклопедия по Темным началам с кадрами из фильма. Выглядит книжка роскошно.
Оборотень
Читаю Мелвилла "Моби Дик". Медитативная книженция, с кучей комментариев автора и издателя, лирическими отступлениями на несколько глав и "полезными" сведениями касательно такой жутко увлекательной вещи, как китобойный промысел, лет так на 150 устаревшими. Короче, мне нравится=))
Пэвс
Дочитал Аджалова, всем советую, будет интересно узнать, зачем клонировали тело Христа и что из этого вышло. Не удивлюсь, если ещё и фильм надумают сделать...

В данный момент решил перейти на классику фантастики, Азимов - Немезида. В планах прочитать продолжения Алекса Орлова.
Азарика
Акутагава Рюноскэ. Сборник рассказов. Пока нравится =)
hopScotch
Дочитала "P. S. Я люблю тебя" Сесилии Ахерн. Рыдала почти на каждой странице; чувствую, из кинотеатра меня вынесут :mellow:
Asirina
Читаю на данный момент Робина Хобба "волшебный корабль". вполне интересно))) но с самого начала меня эта книга привекла тем, что переводила ее Семенова)
Азарика
Бродский, "Остановка в пустыне" одновременно с "Интервью с Иосифом Бродским". Я не зацикленная, на самом деле, просто вот....))))))
Пэвс
Всем почитателям юмористической фэнтези советую почитать Владимира Пучкова и его "Черти поневоле", напоминает незабвенного Белянина с "Тайным сыском...".

Приступил к Хайнлайну, надо классику не забывать.
Берсерк
Вчера дочитал "Замок Отранто" Горация Уолпола и приступил к "Итальянцу" Анны Радклиф
hopScotch
Читаю Оксану Панкееву "Пересекая границы".
Lecovik
Читаю сейчас Павла Корнева. Дочитал его книгу Чёрные сны, а сейчас взялся за его же Повязанные кровью. Эх нравится мне как он пишетsmile.gif. Ну а следующим пунктом у меня стоит История Ирландии Афанасьева.
Азарика
Эдгар По, сборник рассказов под названием "Золотой жук" =)
Cailin Og
Цитата
Эдгар По, сборник рассказов под названием "Золотой жук" =)

Обожаю рассказ "Золотой жук"! Кажется, считается родоначальником детективного жанра. Давно хочу прочитать много-много повестей и стихов Э.По (хотя давно уже его "готику" читала, но надеюсь взглянуть на его творчество по-новому). К сожалению, список "хочу прочитать" совершенно не вписывается в наличие свободного времени cray.gif
Сейчас закончила одну "вумную" книгу, переключаюсь на легкое чтение - Муми-троллей
Ярушка
Прочитала Пехова, цикл о Гаррете и новые 2 книжки о мире вампиров. Не плохо очень даже.
И что-то поймала себя на мысли, что хочеться перечитать Шекспира. Причем Сон в летную ночь. К чему бы это?.... smile.gif
daidre
Читаю Сапковского, "Последнее желание" и "Меч предназначения" понравились, а вот дальше - пробиваюсь с боями wacko.gif
Оборотень
Цитата(daidre @ Feb 8 2008, 05:42 PM) *
Читаю Сапковского, "Последнее желание" и "Меч предназначения" понравились, а вот дальше - пробиваюсь с боями wacko.gif

Ничего себе!! Удивлен, потому что сам читал запоем все части, а потом и перечитывал. ИМХО, Сапковский создал гениальную сагу.

Не так давно подсел на Стругацких - сейчас продолжаю осваивать и читаю "Хищные вещи века": ИМХО, замечательное описание современного общества потребления и его недостатков. Вообще в творчестве Стругацких фантастического не так много, как можно было бы ожидать, и мне кажется, это один из признаков действительно стоящей фантастической литературы, когда фантастичен лишь антураж, а проблемы ставятся вневременные.
Lecovik
Откопал у себя книгу Три повести о малыше и Карлсоне, вот её и читаю happy.gif
Fodien
Сегодня дочитала "Полный root" Саши Чубарьяна. Ничего так, увлекает. Осознала, что Сеть - это ЗЛО, и включила комп;)
Ako
Ксана дала почитать пару книг про Таню Гроттер. Веселюсь по полной программе! biggrin.gif
Lecovik
О обожаю книги про эту особу. biggrin.gif И ведь читать их гораздо интересней чем про Гарри Поттера.
Cailin Og
Читаю "Дневники Адриана Моула" С. Таунсенд. Подросток, считающий себя интеллектуалом, описывает различные жизненные коллизии: развод родителей, прыщи, неуправляемого пса, свои "литературные" опусы, отношения с любимой девушкой, одноклассниками, соседями и пр. Гарри Поттер с его проблемами отдыхает! biggrin.gif Написано очень смешно.
Также начала читать книгу "Быт и нравы Древней Руси. Миры повседневности XI-XII вв." В. Долгова. Книга скорее научная, чем популярная, но ужасно интересная. Очень много сведений о нематериальной культуре наших предков. К сожалению, встречаются опечатки и бумага не очень. Не на том экономят эти наши издатели dry.gif
Asirina
ооо... Только сейчас увидела, что Таньку читают))) да.. это хорошая штука, почитайте еще Мефодия Буслаева, тоже неплохая вещь))
Пэвс
Читаю Павла Корнева цикл "Лёд" (три книги, дал Лес, за что ему огромное человеческое спасибо), за два дня проглотил две книги, а вот третья из-за работы растянулась на неделю. Но серия интересная, скажем, не столько фантастика, сколь книга о жизни в обществе, где живи и дай жить другим, но не ценой собственной жизни, в общем, о выживании в мире людей, озлобленных, голодных и неудовлетворённых судьбой.

А вообще пародий на тему Гарри Поттера я слышал писали как минимум 4 автора (Таня Гроттер, Порри Гаттер и т.д.).
Asirina
Пэвс, ну у Тани Гроттер только первая книга0пародия. Остальные-сами по себе
Пэвс
Asirina, не читал, не буду судить.
Ako
Таня Гроттер мне ну просто о-очень понравилась. Юмор просто искромётный. Порри Гаттер немного похуже, но в целом читается тоже неплохо.
Сейчас читаю "Аз и Я" Олжаса Сулейменова - альтернативное исследование "Слова о полку Игореве". Прелюбопытнейшая вещь, надо сказать! В своё время (советское ещё) весь тираж изъяли из продажи, а книгу запретили.
Danmer
Сейчас вот дочитываю документальную книгу "Тайны Ордена Тамплиеорв", написанную, кстати, нашей писательницой. Фамилию попозже напишу, забыл biggrin.gif
Просто потянуло поглубже узнать, в чём же всё-таки там у них вся соль.
Скажу только, у меня всё больше и больше уважение к ассасинам появляется)
Candle
Заказала книгу Ф. Прэтта "Колодец Единорога", пока читаю Брусникина "Девятный Спас". На очереди Молитвин, надо разобраться в его творчестве. А вообще, хочу перечитать книги в переводе Семеновой. dry.gif
Пэвс
Candle, Молитвина надо читать по порядку, так интереснее.

Спасибо Лесовику, он подогнал мне много книг, а то надоело читать с телефона. Сейчас читаю Лукьяненко Черновик и Чистовик (в своё время не смог до них добраться), потом будет Злотников.
Asirina
Цитата(Candle @ 14 Mar 2008, 06:16)
вообще, хочу перечитать книги в переводе Семеновой
*

Советую не забыть Робина Хобба "Сага о живых кораблях"
переводила Семенова и очень интересные книги, хоть и толстенные)))

до магазина доеду нескоро поэтому читаю книги, которые у нас давно, но добралась только сейчас. В данный момент-это Белянин.
silent
Начал читать "Моби Дик" (или Белый Кит) Мелвилла. Очень интересная книга.
Candle
Ребята, спасибо за информацию. Оказывается книги в переводе Семеновой трудно найти, нет их сейчас в продаже, как ни странно. Хорошо на нашей Губернской ярмарке можно заказывать что надо, а то и не знаешь где искать. Разве что в Озоне. Пэвс, я отложила "Девятный Спас", читаю Молитвина! Нравится. Еще надо поискать Р. Хобба "Сага о живых кораблях", обожаю тооолстые книги. tongue.gif
Пэвс
Candle, я могу только в электронном виде дать книги Хобба, есть:
Сага о Видящих

1 Ученик убийцы
2 Королевский убийца
3 Странствия убийцы

Сага о живых кораблях

1 Волшебный корабль
2 Безумный корабль
3 Корабль судьбы

Сага о Шуте и Убийце

1 Миссия Шута
2 Золотой шут
3 Судьба Шута

Сын солдата

1 Дорога шамана
Lecovik
Пытаюсь дочитать историю Ирландии. Нужно прочесть так же пару книг Гумилёва. Читаю Алексеева. И ещё купил новую книгу Зыкова. Вобщем полный кошмарsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.