Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что мы ещё читаем?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
reimolino
Нашла на даче у соседей сборник Айзека Азимова и книжку Географические названия Урала. Азимова читаю сейчас, "Сами боги". Интерессно!
Над Географическими названиями долго смеялись еще на даче. Примерное содержание: откуда какое название пошло - непонятно.

Скоро найду в себе силы при включении домашнего компьютера не включать Морру, а читать Гарри Поттера седьмого в оригинале.
Птица
Цитата(Метель @ Mar 27 2006, 04:36 PM) *
Ещё "Кудеяр" есть, которого, судя по всему, я единственная прочитала и которым я единственная восхищаюсь biggrin.gif

Я читала. Очень понравилось.
Читаю всегда и везде. Многое, что нравится уже кто-нибудь, да упомянул. Очень нравится Ремарк, Фиджеральд. Сейчас читаю Лема (в первый раз :blush2: ) У Скирюка "Блюз черной собаки" - весьма, весьма...
Cailin Og
Читаю "Древняя Русь и Великая Степь" Л.Н. Гумилева. Безумно интересно, во многом благодаря тому, что дается нестандартная интерпретация давно известных событий, как будто заново открываешь историю и страну. И вообще всегда приятно расширять собственные мировоззренческие горизонты.
Вероника
Читаю Четверухина "Тусовка Корпорайд". забавная книга про опен эйры, только начала, читать инетересно, думаю быстро прочту. Сюжет интересно закручен, прям хочется узнать, чем все дело кончится...
Оборотень
Акимушкин "Мир животных" том третий "Птицы" happy.gif Прямо сейчас - про куриных. Забавные твари=))
Константин
Книгу из цикла "Путешественники России", "Никитин", описание жизни этого замечательного человека.
Метель
Читаю роман "Чвлыкушу", пока интересно, там посмотрим smile.gif Для турецкой литературы "Чалыкушу" то же самое, что для американской -- "Унесенные ветром", а для австралийской -- "Поющие в терновнике".
Азарика
Прочитала 2 жизни Антаровой, Овода и Прерванную дружбу Войнич, Осенние визиты Лукьяненко, Колесо Перепелкина и Стража лопухастых островов Крапивина. 2 недели было скучно =)))
Счас вот не знаю...Читать нечего, книжки закончились...
Серая
Вопрос к Птице:что именно из Лема читаешь? Могу поделиться впечатлениями - в соотведствующей темке.
Ako
Купила племяннику в подарок "13 1/2 жизней капитана по имени Синий Медведь" Вальтера Морза. Нечем заняться было - прочитала. Полный восторг! Какое вдохновенное враньё и безудержный полёт фантазии!! biggrin.gif Надо же было такого напридумывать...
logistic_man
Прочитал "Гибель богов" и "Воин Великой тьмы" Ника Перумова.
Сейчас скачал "Море мечей" Роберта Сальваторе - длинная сага о темном эльфе.
Азарика
Читаю Джейн Эйр в оригинале happy.gif happy.gif happy.gif
Метель
Читаю Зорро в оригинале happy.gif happy.gif happy.gif
Настасья
Читаю Гарри Поттера. Ну, как говорится, наконец та!!!! Ученица, межну прочим, подсунула. Параллельно читаю Хроники Сиалы, параллельно - Дракулу в оригинале...
logistic_man
Трилогия "Меч Без Имени" Андрея Белянина (уже третий раз перечитываю)
Ярушка
Лотман. "Беседы о русской культуре"-замечательно!!!!
параллельно Буджолд цикл "Проклятье Шалиона".
Ako
"Сердце с перцем" - мемуары Марики Рёкк, кинозвезды 30-40-х.
Азарика
Учебник по МХК на 11 класс =)) Перечитываю, между прочим))))
Вероника
Читаю "Женщина-трансформер" нестериной. Вот сочетание фантастики и реализма в пользу реализма. Мне нрвится. а-ля Пелевин на женский лад.
Cailin Og
Продожаю изучение произведений Л. Гумилева, на этот раз "Поиски вымышленного царства".
Параллельно читаю "Западную философию от истоков до наших дней" Дж.Реале и Д.Антисери.
Получается, что днем (в метро) у меня - монголы, вечером (дома) - схоласты... Приходится прилагать все усилия, чтобы в мозгах не образовался винегрет wacko.gif
Рыжая Ведьмочка
Начала читать "Айвенго"
Азарика
Только что прочитала новую книгу Йона Колфера "Флетчер Мун" про мальчика - детектива =))) Детско, но так здорово!!)))
Ako
Мне племянник всё подсовывает свои книжки. Вот, как раз вчера дочитала последнюю четвёртую книжку "Артура и минимутов". Забавно! Впервые довелось читать почти что сценарий.
logistic_man
Прочитал "Земля без радости" Ника Перумова
S.T.A.L.K.E.R. "Дезертир", "Дом на болоте"
Андрей Белянин "Ааргх"
hopScotch
Цитата(logistic_man @ Aug 28 2007, 05:00 PM)
Андрей Белянин "Ааргх"
*

Интересно, это он Пратчеттом увлекся?
Really
"Опасное лето" Туве Янссон. Перечитываю)0
Константин
Энди Оппель, "Раскрытие тайн SQL"?, просто очень понадобилось по учёбе biggrin.gif
Азарика
Бунин. Рассказы.
=)
Kondrat
Д. Хэрриот "Собачьи истории" Очень интересные рассказики английского ветеринара.
logistic_man
"Клиническая психология" biggrin.gif
"Тени Чернобыля", "Зона поражения"
Настасья
Хэрриот! Отлично!
В ту же область - "Все о созданиях - больших и малых". Тот же Хэрриот, только истории не только собачьи, но и об остальных фермерских животноводческих радостях.
Вэйла
Януш Вишневский - Одиночество в сети
Оборотень
Пуллман - Чудесный (субтильный?) нож. Вторая книга из трилогии. Первая была очень интересной. Спасибо Сонцу :love: ))
Lorelea
Джон Кинг "Фабрика футбола". Захотелось чего-нибудь брутального после седьмого Гарри Поттера...
Cailin Og
Только что прочитала фэнтезийную повесть Э.Кашнер "Томас Рифмач" (на основе известной легенды). Совершенно неожиданно для себя купила эту книгу, причем решающим фактором оказались имена переводчиков Н. Григорьевой и В. Грушецкого. Абсолютно не разочаровалась в своем выборе, ибо повесть редкой красоты и поэтичности
Вэйла
Цитата(Оборотень @ Sep 10 2007, 03:26 PM) *
Пуллман - Чудесный (субтильный?) нож. Вторая книга из трилогии. Первая была очень интересной. Спасибо Сонцу :love: ))

почему Субтильный-то нож? blink.gif

кстати, мне первая все же больше всего понравилась из всей трилогии.
Lecovik
Прочёл "Путь князя. Атака на будущее." Злотникова сейчас читаю Семенову Меч мертвых (Знак сокола). А следующей книгой думаю перечитать Хоббита и Властелина колец smile.gif
Оборотень
Цитата(Вэйла @ Sep 10 2007, 09:58 PM) *
почему Субтильный-то нож? blink.gif

потому что subtle в оригинале. biggrin.gif Не обращай внимания, Маш, сие образчик шутки моего специфического юмору.=)
Метель
Цитата(Вэйла @ Sep 10 2007, 09:58 PM)
*

А мне третья. Объясняется всё именно в ней )))))

Цитата(Оборотень @ Sep 10 2007, 03:26 PM)
Спасибо Сонцу :love: ))
*

Пожалуйста :love:

Мне стыдно говорить, что я сейчас читаю. Очень. Потому что я половину слов не понимаю. ОНО называется "Массовая культура как феномен современного общества" wacko.gif
Вэйла
Цитата(Метель @ Sep 11 2007, 05:08 PM) *
ОНО называется "Массовая культура как феномен современного общества" wacko.gif

По учебе что ли? а ты выписывай незнакомые слова, а потом мучать преподавателя или в словаре смотри.

ты бы видела, что нам приходится читать wacko.gif
Ako
"Наследник из Калькутты" Штильмарка. Перечитываю. smile.gif
Настасья
Краткую биографию Лорьо
Азарика
Графа Монте-Кристо happy.gif happy.gif happy.gif
Оборотень
"Янтарный телескоп" Пуллмана. Нда, богатая у него фантазия: ромбовидные слоны - это смело! blink.gif
Вэйла
Цитата(Оборотень @ Sep 19 2007, 08:47 PM) *
"Янтарный телескоп" Пуллмана. Нда, богатая у него фантазия: ромбовидные слоны - это смело! blink.gif

ага=) но ведь это здорово.

читаю "Миссис Дэллоуэй". нравится.
kozlenok
Дочитываю "Момент истины".
logistic_man,, ну и как интересно? Насколько мне известно прочитанные тобой "Тени Чернобыля", "Зона поражения", "Дом на болотах" и "Дезиртир" написаны под впечатлением игры, хотельсь бы узнать как это в литературном плане - стоит ли читать ?!?
Азарика
Закончился "Граф Монте-Кристо", а так жаль... =(((

Сейчас начну Бусого. Дождался он таки своей очереди)
reimolino
Читаю, всё что под руку попадется. Статьи, френдленту, квестовые задания в игрушке... потому что не определилась, какую книгу прочитать хочу.
АПД: Товарищи! Мну пошло в книжный, а то там к "Бусому волку" еще и "Чистовик" появился...
Freidis
Ща найду в себе силы оторваться от компа и начну читать Сагу об Эгиле.
Verba
Что касается моей библиотеки, то там особо выделяются следующие писатели и поэты (порядок перечисления значения не имеет)): Ирвин Уэлш, Ричард Бах, Михаил Булгаков, Жюль Верн, Джеральд Даррел, Владислав Крапивин, Хулио Кортасар, Дуглас Коупленд, Астрид Лингрен, Патрик Зюскинд, Ги де Мопассан, Владимир Набоков,Джордж Оруэлл, Чак Паланик,Виктор Пелевин,Джером Сэлинджер,А. Н. Толстой, Л. Н. Толстой, Рэй Бредбери,Аркадий и Борис Стругацкие,Роберт Шекли,Кир Булычев,Мария Семёнова, Андрей Белянин, Андрей Валентинов, Сергей Лукьяненко, Джон Роуэл Рональд Толкиен,
Ольга Громыко, С и М Дяченко,Даниил Хармс.
Из поэтов: Блок, Друнина, Гумилёв, Ахматова, Высоцкий, Цветаева, Пастернак, Чёрный, Мандельштам, Гиппиус, Ахмадулина, Пушкин, Вознесенский.

И ещё целая прорва книг в моей электронной библиотеке не перечитана, десятки авторов не изучены. А в настоящее время я расслабляюсь, например вчера прочитала "О бедном Кощее замолвите слово" Ольги Громыки smile.gif Очень понравилось cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.