Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что мы ещё читаем?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
MyMind
Посоветовали и дали почитать "Колыбель для кошки" Курта Воннегута. Читаю потихоньку.
Азарика
Цитата(MyMind @ May 18 2007, 06:07 AM) *
Посоветовали и дали почитать "Колыбель для кошки" Курта Воннегута. Читаю потихоньку.

Как прочитаешь - напиши впечатления =) Давно думаю, читать или нет)
Gvalcha
Прочитала "Блюз черной собаки" Дмитрия Скирюка.
Обалдеть.... Столько лет живу в Перми и.... вообщем, увидела родимый город с абсолютно другой стороны. Да и содержание книги впечатляет. Кстати, действие происходит в Перми, автор - пермяк. smile.gif
Да и впечатление от книги достаточно сложно описать словами. Это надо прочувствовать.

Настоятельно рекомендую.
Really
Читаю Терри Гудкайна - Правила Волшебника...
Четыре уже осилила, сейчас идёт 2й том 5го правила... Ой шиза....
rolleyes.gif
кира
Really - мое тебе сочувствие. Прочитала только 1 книгу. были очень-очень классные впечатления, но зашла в книжный и увидела сколько этих правил, схватилась за голову. wacko.gif Скачала 2 книгу и поняла - автор жутко в бабках нуждался! Все так красиво закончилось, а нет, он еще дальше повествование потянул. Поэтому с жуткой радостью читала пародию на это. И коротко, и понятно!
А вот в данный момент я с большой любовью и уважением перечитываю покеты А.Леонтьева, того самого, про которого еще говорили, что это alter ego Пугачевой. До чего же мне это нравится! Просто берет человек известную вещь и пересказывает ее для чайникофф! Да еще и несколько сюжетов может в одну кучу смешать! Просто блеск - 2,5 часа полнейшей отключки мозгов! rofl.gif Это вам не Донцова с претензией на талант, не фэнтази второсортное, а книжка - киндер-сюрприз: вроде и гадость, а интересно! tongue.gif
Really
Ты знаешь, мне читать было нечего, а я с девчонкой общаюсь, она фанатка этого "психа", и с радостью согласилась мне его потаскать...
Чесно говоря 1 и 2 правила ничего, но меня не зацепило... Слегка интересно, мило, но багов много и пафоса-непродуманности...( Но я человек терпеливый, тем более, надо же на лекциях чем-нибудь заниматься smile.gif ) На 3-4 меня накрыло (наконец-то), там реальная динамика и Ричард в качестве правителя- военачальника... 5 читаю через силу..
Насчёт денег- прочитавшие ВСЁ (а сейчас там их по-моему 9 правил) говорят, что продаваться он начал с 8-9. Верю.
Но мир всё-таки он хорошо продумал...надо отдать ему должное...
Пэвс
Цитата(Gvalcha @ May 26 2007, 02:14 PM)
Прочитала "Блюз черной собаки" Дмитрия Скирюка.
*

А книга случаем не "Парк Пермского периода" называпется по правильному? А то что-то я "блюз..." не нашёл. huh.gif

Читаю "Я напишу тебе, крошка" Алеска Орлова, забойная книженция, типа солдатских будней в будущем. Но что-то слишком сильно напоминает его "Базу 24"...
Gvalcha
Пэвс, это другое произведение. Найду ссылку - скину.
Пэвс
Ааааа, так это новая его книга, на Фензине она только сканируется, понятно, почему я её не нашёл.
Азарика
Джеймс Джойс "Портрет художника в юности". Только начала, прочитала 50 страниц, так и не могу понять, нравится мне или нет...
Оборотень
Джеймс Хэрриот "Всех их создал Бог". Замечательный автор, замечательная книга - удивительно поднимает настроение и настраивает на деятельный лад и философски-оптимистичный взгляд на жизнь. Это записки сельского ветеринара о всяких случаях, происходивших с ним за время его практики. Время: 30-60е годы прошлого века. Место: северный Йоркшир. smile.gif
Константин
Олег Козырев "Дневник замерзающего Москвича и ещё кое что" бодрящая юморная литература, в такую жару самое то ))
Настасья
Фридрих Дюрренматт "Обещание"

Кста, Оборотень,
Хэрриот - чудо! Я все его книги перечитала, пока на ветеринара готовилась! Он просто потрясающе сильно повествует!
Оборотень
Цитата(Настасья @ Jun 1 2007, 01:21 AM) *
Кста, Оборотень,
Хэрриот - чудо! Я все его книги перечитала, пока на ветеринара готовилась! Он просто потрясающе сильно повествует!

Извините, что оффтопом, но: ты готовилась на ветеринара?! blink.gif Вах, круто! rolleyes.gif )) Я его тоже раньше читал, но сейчас его переиздали в несколько другой компоновке, т.е. какие-то рассказы старые, а какие-то еще не читал.
Настасья
Извиняю - да, готовилась, могла в питерской Академии Ветеринарной Медицины учиться, да с возрастом незадача вышла - не пустили из-под крыла :(

Зато Хэрритота перечитываю регулярно, особенно нравится про пекинесика-"племянничка" smile.gif И как он плюхпопился ))

Но у меня книги старые "Все о созданиях -больших и малых", "Собачьи рассказы" и что-то еще из серии, в которой Джеральд Даррел раньше большими потоками издавался...
Азарика
Пока есть настроение - срочно схватилась за "Доннерджек" Желязны. Уже хз сколько лежит непрочитанный...Начала =)
Пэвс
Эх, по странному стечению взялся за "Над пропастью во ржи" Джерома Селлинджера.

Что сказать, читается напряжно, какой-то стиль написания странный. Но я счастлив, что наконец-то смог прочитать.
Gvalcha
Дочитала новое творение Олега Дивова. "Оружие возмездия".
Мдя.... Всем служившим и не служившим настоятельно рекомендую...
Росич
Читаю Д. Вебер "Любой ценой". Честно признаю, читаю с трудом. Если первые книги просто проглотил, то эту мучаю уже с месяц.
Азарика
Теллеген "Как выздоравливал сверчок". Милая вещица про жесткую депрессию.
Вэйла
прочитала тут Дяченко "Vita Nostra". мозг вынесла окончательно. просто офигенная книжка. закупила еще данных авторов. буду на каникулах просвещаться smile.gif
Рыжая Ведьмочка
прочитала "Бегущую по волнам" Грина.
Люблю его. все :love:
reimolino
Читаю Стругацких "Возвращение. Полдень хх11 век". На телефоне. Дочитаю и переберусь на "Обитаемый остров"
Пэвс
Эх, Орлов кончился, читаю Гаррисона, опять задался целью прочитать все произведения. Что же это со мной? dntknw.gif
Настасья
"Дракула" Брэма Стокера в оригинале diablo.gif
Cailin Og
Пару дней назад дочитала сборник лучших пьес Теннесси Уильямса ("Трамвай "Желание", "Кошка на раскаленной крыше", "Ночь игуаны"). Мне очень понравилось. Даже подумываю, а не пойти ли на какую-нибудь постановку, если, конечно, сейчас они есть на столичных сценах.
Сейчас читаю "Поющие в терновнике", не знаю, что на меня нашло, ибо "женские" любовные романы я не читаю в принципе. Наверно, исключением являются только "Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром".
Настасья
Ты что, Поющие в терновнике - это классика!!! Это не что-то среднестатистическое! Ты еще романы Джейн Остин сюда вплети!
Cailin Og
Цитата
, Поющие в терновнике - это классика!!! Это не что-то среднестатистическое!

Я это заметила еще в первое прочтение много лет назад. С романами Джей Остин, пожалуй, сравнивать не буду (не в смысле отнесения к классике, а в смысле похожести), по-моему, к романам сестер Бронте он ближе по духу и романтичности
Азарика
Alice in Wonderland & Through the looking - glass. Оригинал, в смысле.
Настасья
Уряяяя! Зарька, ты - вумничка! Гордюсь ))

кстати, я от версии Сапковского (в смысле, Алисы в стране чудес) просто тащусь!
Азарика
Настасья, стараюсь))
У меня еще толстенький сборничек лежит. Шелли, Скотт,и еще 6 авторов каких-то. Не помню, каких.
И тоже в оригинале. Но если Алиса мне интересна, то это - обязаловка...
=)
Ako
Всем здравствуйте! Сейчас перечитываю в N-ный раз "Трёх товарищей" Ремарка. В оригинале он совершенно бесподобен, но перевод тоже очень хороший.
Настасья
Я начинала в оргинале читать, но из-за особого таланта к дойчу пока жду своего дочитывания Хроник Сиалы, чтобы пока на отечественном языке осилить ))
Азарика
Читаю сказки Уайльда happy.gif Спасибо, Лена!=) :love: :love:
Серая
Читаю Пучкова. Неожиданно? Пусть! Талантливый психолг, человек с отличным чувством юмора, к тому же виртуозно владеющий русским языком и дико начитанный, что, вроде бы, военному и не положено. Если хотите узнать правду о чеченской войне - рекомендую. Этому человеку я почему-то верю, хотя зачастую и не хочется.
Азарика
Наконец добралась. Mary Shelley "Frankenstein, or the modern Prometheus". Есессна, оригинал. Есессна, пока нравится =)
Метель
Перчитываю Пуллмановские Тёмные начала, а то ведь зимой киношка стартует, а я сюжет почти забыла :blush2:
Kerielle
Тихий Дон, тьфу...паралельно Хроники Сиалы . Пехова.
Азарика
Цитата(Метель @ Jul 16 2007, 09:28 PM)
а то ведь зимой киношка стартует
*

Чтооооо??????????Я додик и не знала =(((
Пойдем с тобой? =)))

А я вот хочу книжек новых. Но отсутствие грязного металла не есть хорошо...
Святозар
Счас читаю Чака Паланика- моё открытие... Очень необычный писатель...
Азарика
Морис Дрюон, цикл Проклятые короли. Пока первая часть. Интересно безумно!!! Всем, любящим историю и Гюго, советую =) На Дюма не похоже, а вот Гюго почему-то напоминает...
Kerielle
О, Дрюон это вещь, читала Королей пару лет назад, думаю может перечитать)
Щаз Тихий Дон мучаю, уууу banghead.gif
ЛЕЛЬКА
Читала МАЗИНА, не прикололо. Может, у него еще что-то есть нормальное?
Lilac
Зарь, цикл "Проклятые короли" читала. happy.gif

К слову, сегодня в семь вечера будет сериал по ТВЦ "Проклятые короли".
Экранизация, планирую смотреть и всем советую. smile.gif
ЛЕЛЬКА, а что там у Мазина? :blush2:
Сейчас читаю Оксану Панкееву "Пересекая границы". smile.gif
Оборотень
Сейчас читаю Стругацких "За миллиард лет до конца света" - пока мутно как-то; и Акимушкина "Мир животных", том 2, замечательно релаксирует, правда, и усыпляет тоже happy.gif
Метель
Читаю "Звёздную пыль" Нила Геймана, пока что очень нравится smile.gif
Даллен
ЛЕЛЬКА, у Мазина, по-моему, можно читать "Варяг" и "Место для битвы", остальное уже не то. (Там есть ещё третья книга, но она, как и всякая третья книга, хуже). А первые две намного лучше.

Оборотень, Настасья, у Хэрриота самое лучшее издание - зеленого цвета "Из записок сельского ветеринара". Там есть многое из того, чего нет в первом издании, когда вышло три книги. Ещё есть "Истории о собаках" и "Истории о кошках", но этого мне достать пока не удалось. Великолепный антидепрессант и вообще талантливо - присоединяюсь. Лучше, чем Даррелл.
Оборотень
Цитата(Даллен @ Jul 31 2007, 03:17 AM) *
Оборотень, Настасья, у Хэрриота самое лучшее издание - зеленого цвета "Из записок сельского ветеринара". Там есть многое из того, чего нет в первом издании, когда вышло три книги.

Это ты про книжки большого формата? Там еще на полях рецепты английских блюд, типа йоркширского пудинга, и всякие интересные заметки, да?
Даллен
Да, о них.
Правда, о поездке в Россию ("И все они - создания природы") там нет вроде бы. Короче, я просто покупал всё, что выходило.
Оборотень
Цитата(Даллен @ Jul 31 2007, 11:02 AM) *
Да, о них.
Правда, о поездке в Россию ("И все они - создания природы") там нет вроде бы. Короче, я просто покупал всё, что выходило.

Я так же. А про поездку в Москву я сам недавно прочитал, в новом издании, где четыре книжки вышли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.