Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что мы ещё читаем?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Метель
Харуки Мураками я люблю... ) Только его невозможно читать, если хоть что-то хоть как-то отвлекает, в метро там, или в очереди в банке, он требует полного погружения )) И я заметила, мало кто умеет прочитывать ну хотя бы три его книги подряд, чувство реальности окружающего мира теряется )) А из сказок я люблю итальянские (помимо русских, естессно cool.gif )
Бесенка
Харуки Мураками я люблю... )
почитала сегодня и я теперь люблю....... буду весь сайт качать.......
вооот

а кто Раткевич читал?
Ловец_сказок
Цитата
...хочется написать "Ловец Снов"

Такая же фигня, хотя Кинга не читал smile.gif

Цитата
Только его невозможно читать, если хоть что-то хоть как-то отвлекает..

Можно, просто эффект будет абсолютно не тот.
Цитата
И я заметила, мало кто умеет прочитывать ну хотя бы три его книги подряд..

Эт точно, а если три книги Рю подряд, это гарантированый снос криши и как минимум 1 мысль о суициде smile.gif

Бесенка, если собираешься читать Рю, сразу много не стоит, может глухой депресняк образоваться и потом автор будет ассоциироваться в первую очередь с ним.
:mellow:

Раткевич, это о чем?
Бесенка
гм, а почему фигня если не читал?

просто интересно....

а Раткевис тебе врядли понравится она женщина, правда она пишет неплохую юморную фентези..... rolleyes.gif :P :P

Рю я почитаю но ника не найду бесплатного в инете....
а вот Харуки оч понравился.....
Ловец_сказок
Бесенка, ну удивила
Цитата
Рю я почитаю но ника не найду бесплатного в инете

aldebaran.ru
"Мисо-суп" и "Дети из камеры хранения" там точно есть, сам брал.
draga
ой, а кто-нить читал Карлоса Кастанеду? а то вот уже год никак не могу осилить второй том (первый читался как-то легко, простыми словами: так там бооооольшой трип-репорт описан), а еще ведь 9 ожидают моих рук, только вот все что-то мешает (другие книжки)
вот только седня прочла предпоследнюю книгу Перумова из серии "маг"а (как же он все-таки завернул, по-крайней мере для меня многое было неожиданным), жду последнюю книжку, и наконец закончить эту серрию.......а еще читаю "пляж", по кот-му был снят фильм (коего не смотрела и не хочу смотреть)..........недавно прочитана "Невинная Настя" Э. Тополя (про девочку-нимфоманку), почти всё творчество Рю Мураками, вот насчет 3-х книжек я не соглашусь, нужно прочесть как минимум 5-6, тогда уже точно будет тошнить (томным барошням просим не беспокоить, т.к. насилие, наркотики, секс, садомазо описаны очень ярко и откровенно и не совсем с хорошей стороны, особенно это проявится во Всех оттенках голубого и Мисо-суп, а также из его трилогии, в которой самой яркой явл-ся Экстаз)..........а под Харуки можно и уснуть..................еще очень понравилась книжка: Дневник Алисы (написанна в дневниковой форме, про расцвет хиппи в стране янки, про девочку, которая шла по этому пути).................а еще прикольно почитать "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", хотя фильм больше понравился (Страх и ненависть в Лас-Вегасе), про поиски американской мечты с большим количеством наркотиков, на первый взгляд там совсем нет смысла, но все же каждый определяет его для себя сам...................хм.........что же еще..........иногда читаю (на лекциях, книжка друга) "Измененное сознание: история экстази и клубной культуры", написана доступным и увлекательным языком.....................хм, ну вот вроде и все мои полгода чтения, а что было до уж и не могу сказать.............но вот что точно могу сказать, так это то, что собираюсь по второму кругу перечитать Семенову, т.к. ничерта не помнится (с одной стороны это плохо, но и есть плюс - не всякую книгу хочешь читать по второму разу, т.к. ты все знаешь)
Метель
Цитата
еще читаю "пляж", по кот-му был снят фильм (коего не смотрела и не хочу смотреть).

Зря. Фильм очень близко к тексту, а пейзажи просто волшебные! Очень красивые, т.е. smile.gif
Цитата
еще очень понравилась книжка: Дневник Алисы
Мне тоже понравилась. Правда, ВОТ ТАКОГО конца я ну никак не ожидала... draga, ты не смотрела "Реквием по мечте?" Мне кажется, тебе должен понравиться этот фильм... smile.gif
Riena
Взялась читать "Те же и Скунс". Антересный детективчик
Метель
"Осенний лис"- ярчайшее явление в славянском фэнтези со времен "Волкодава" Марии Семеновой и "Ведьмака" Анджея Сапковского. Более чем убедительный мир, харизматический герой, невероятная история, рассказанная превосходным русским языком, заставляет вспомнить лучшие образцы жанра. Хитрость против силы, истина против лжи, древние боги против неумолимой Судьбы - невозможно догадаться, что ждет читателя на следующей странице романа, открывающего культовую серию о валашском маге по имени Жуга."
Кто-нибудь уже читал?
Hund
Ха,Метель. Да я ща последнию книгу про Жугу прочитываю!!! Я раньше уже говорил, что читал Дмитрия Скирюка...Очень хорошая фантастика. Читаю запоем
Метель
А я только первую книгу видела, и подумала, что это что-то совсем новое... Как-то я так поняла... Не так... =)) Уж если Пёс рекомендует, значит, надо читать! ))
Гость
Метель, а кто автор-то? Ты так все интересно расписала, что захотелось почитать))
Riena
Выше это я была)) smile.gif
Hund
Автор-Дмитрия Скирюк. В цикл Осенний Лис входят-1-Жуга.Осенний Лис. 2-Драконовы сны. 3-Руны Судьбы. 4-Кукушка.
Хочу сразу заметить, не ищите сходство с Волкодавом, это совсем другое произведение, не подобие. Читая книгу, часто задумываешься о главных жизненых вопросах...советую прочитать, захватит.
Riena
Спасибо!)
Заар
Как раз сегодня купил третью часть о Жуге.
Да, согласен, интересно)
Напоминает Сапковского и новеллы из WarHammer FB)
Метель
А я не могу найти третью часть... ((
Заар
Я совершенно случайно наткнулся=)
Причем даже продавцы сказали, что этой книги у них нету. Вот так)
Константин
М. «Осенний Лис», Это да, это здорово. Очень удачный коктейль из сказаний и мифов западной Европы. Прочёл всю трилогию. Любо. biggrin.gif
Кроме Семёновой. Прочёл доктора Лукьяненко, это не дань уважения экранизации дозоров. Всё началось давно с «Лабиринта отражений», Последний прочитанный был «Спектр», Ну настаивать не буду, но, на мой взгляд, интересненькое произведение. На данный момент. Пытаюсь понять Юрия Федосеева. Своеобразное толкование истории, пока интересно, но очень много погружений в размышления, А вообще хорошего чтива много. Но в основном история и псевдоистория. О, ещё есть Супер человек Ян, вот этого автора могу рекомендовать всех, хотя такие люди в моей рекомендации… smile.gif
Заар
Цитата
Прочёл всю трилогию.

Мм.. книг же четыре?
Константин
Цитата(Заар @ Apr 21 2006, 06:26 AM) *
Мм.. книг же четыре?

Мать моя женщина…. Спасибо, будем искать четвертую, а то как-то удовлетворился тремя, история вроде рассказана, хотя и после первой то же ощущение оставалось cool.gif
Заар
На всякий случай

Список книг
1) Осенний лис.
2) ВОИН. Драконовы сны.
3) ЕРЕТИК. Руны судьбы.
4) ПРОВИДЕЦ. Кукушка.

Может это еще и не все.. но так в книжке написано)
Константин
Блин Кукушка, запамятовал. Да-да дело было! Старость не радость. Но ведь в Кукушке Жуга не доминанта, там история девочки, которая ищет себя. Хотя Жугу там, кажется и мага в простого смертного преобразовали. Вроде так. О всё вспомнил :P
Заар
Почитаем-посмотрим=)
Пока только на начале третьей..

А еще мне Фрай нравится=)
Константин
:unsure: Ой извени не знал. По поводу сюжета буду впредь держать язык за зубами dry.gif
Заар
А параллельно увлекся творчеством И.А. Бродского
Константин
Да, отменная поэзия, у Иосифа Александровича. rolleyes.gif
Заар
У меня есть "Урания" и "Части Речи".. вчера видел еще пару маленьких томиков, надо будет купить..
А вот Н.Гумилёва нигде не нашел(
Заар
Возможно оффтоп, но все-таки..

Кто может подсказать книги, написанные в стиле "славянское фэнтэзи" ("Скандинавское" тоже подойдет)? Или даже не фэнтэзи, а что-то вроде "Валькирии" и "Лебединой Дороги"?
Ну конечно кроме Семеновой, Скирюка и Сапковского)

АПД:
А насчет "Гарри Поттера" - еще раз подтверждаю, отлично сочетаются;)))
Люблю 3, 5&6 больше всего)
Константин
Заао
Дружище попробуй прочесть Александр Мазин трилогию:
Варяг
Место для битвы
Князь.
А вообще имею проблему с памятью на авторов, дома, что найду подскажу, но эта вещь читается легко. Удачи.
Межамир
О главном

Други, я тут в одном магазинчике христианской книги нарыл знатную вешщь - "Неоспаримые свидетельства" Джоша Макдауэлла(клёвый дядька, он же написал "Не просто плотник" и др.неплохие книжки). Стоит 30 р.(!)! а стр.328. Язык не очень сложен, покарпев можно въехать(один знакомый математик сказал, что по сравнению с учебниками, коих он десятки перелапачивает, это просто лёгенькое чтиво cool.gif ).
Метель
Я тут такую книгу прочитала, "Восток" называется. Автор Эдит Патту. Она детская, жутко интересная, необычная, добрая, волшебная, настоящая, искренняя. Короче, всем советую =))
Lilac
Приветствую всех! rolleyes.gif
И вот что хочу посоветовать: Николай Черкашин "Судеб морских таинственная вязь" или "Одиссея мичмана Домерщикова". Он - писатель моринист, пишет про море, боевые корабли, историю создания русских подлодок, вообще про историю русского флота в лицах. Всё это вкупе с историческими расследованиями, КЛАСС! :lol:
Крейсера, линкоры, эсминцы... их командиры. Преодоление опасностей и т.д. , учитывая то, что пишет про реальных людей, наших соотечественников. smile.gif
Пёс, тебе не стало интересно?.. cool.gif

Межамир,
Цитата
один знакомый математик сказал, что по сравнению с учебниками, коих он десятки перелапачивает, это просто лёгенькое чтиво

Это точно, учебники для средней школы у нас пишут так, чтобы Абвер не догадался, что написано! cool.gif

Заар,
Цитата
А вот Н.Гумилёва нигде не нашел(

Николая Гумилёва или Льва Гумилёва?

Льва Гумилева советую почитать, например, "Конец и вновь начало" Потрясающая штука, читала взахлёб! Ещё "От Руси к России" Не энциклопедический взгляд на историю России. cool.gif

Рада, если кого-то это заинтересует. smile.gif
Если что, пишите в личку.
Елена
Жил-был на свете художник
В мире лукавых обличий
Грешник, развратник, безбожник,
Но он любил Беатриче

Это Н. Гумилев о Данте Алигьере(за точность цитаты не поручусь, просто люблю очень)
Помнится читала я "Божественную комедию"
1-й раз - кошмар
2-й раз - а интересно
3-й раз - классная книга
Тут изнемог высокой мысли дух,
Но ум и силу мне еще стремило,
Как колесу дан вечный круг,
Любовь, что движет солнца и светила

Что-то потянуло меня... Есть единомышленники? smile.gif
Метель
Цитата
Есть единомышленники?

Что за вопрос?! Я есть =))) Стучись в аську, обсудим =))
Там, помнится, кто-то спрашивал про славянское фэнтези кроме уже известных Сапковского, Семёновой и Скирюка?.. Ольга Громыко туда же относится =))
Riena
Читаю Раткевич, трилогию меч без имени.
Первая книга-супер
Вторая-слушайте, а это не тот же самый сюжет?
Третья-пока не идет(
Звенислава
Я тоже решила привести здесь список своих любимых книг:
1) Дж.Р.Р. Толкиен "Властелин колец"
2) Кл. Саймак "Заповедник гоблинов"
3) Г. Гаррисон "Фантастическая сага"
4) А. Дюма "Граф Монте-Кристо"
5) Д. Дункан "Седьмой меч" (кто не читал - советую)

А вообще, читаю много и разное...
Метель
Сейчас читаю "Милые кости" Элис Сиболд. Книга начинается словами:"Меня звали Сюзи, фамилия - Сэлмон. Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет." Книга - супер.
кира
Цитата(Hund @ Mar 27 2006, 02:58 AM) *
ну а круче всего- Пракопий Кессарийский, Агафий Миринйский и Феофилакт Симокатта-византийцы рулят biggrin.gif (еще те фантасты были!!!). :P

Пес, я пред тобой преклоняюсь! Меня от Гроция тошнило, хотя Тацит читался нормально.
Бесенка
В данный момент, не читаю ничего :(, а очень хочется :(.... Банально нет времени...
Но очень хочу перечитать Наемника Мертвых Богов Раткевич...
Riena, Меч Без Рукояти??? если да, то это не самая лучшая ее книга, на мой взгляд, тот же Наемник или Джет из Джетевена, намного лучше... Еще есть Парадоксы Младшего Патриарха - чем то похоже на смесь Меча и Джета... Но однозначно лучше первого...
Денна
Очень люблю творчество А. Белянина (не только прозу но и стихи), Дж. Р. Р. Толкина, С. Лукьяненко (Дозоры, Рыцари сорока островов), В.Васильева (Волчья натура. Зверь в каждом из нас), Р. Злотникова (Собор), и т.д.
Абсолютно не пошел Перумов. Слишком уж все предсказуемо и за уши притянуто. По крайней мере мне так показалось.
Метель
Цитата
Очень люблю творчество А. Белянина (не только прозу но и стихи)

Я тоже )) Одно из любимых Я никогда не умру, просто уеду в Локхайм..., а ещё Мария-Анна, а вообще много любимых ))
Цитата
С. Лукьяненко (Дозоры, Рыцари сорока островов)

Это я тоже люблю, и просто обожаю его рассказы... Гораздо сильнее, имхо...
Мышонок
blink.gif мдя...я не туда попала...
просто я читаю много разных увлекательных книг...все что хочешь, лишь бы интересно...Мне оч понравился Вартанов, Угрюмова,Олди, Семенова без вопросов, и оч много других...их просто не перечислить cool.gif
Риша
вроде, не упоминалось: Чак Паланик
прочла почти всё. Понравилось

+ Гришковец неплохо так
Sokol
А мне Фрай понравился smile.gif
Прикольно! Про сэра Макса, попавшего в другой мир и оставшегося там жить...
Думаю, что тот кто читал со мной согласится :P

Ну, "Мастер и Маргарита" Булгакова без вопросов.

"Жуга" тоже понравился, хотя читал я только первую книгу (о существовании остальных не знал) :(

Еще мне понравилась серия книг "Ведун" Александра Прозорова smile.gif smile.gif
Кто-нить ещё читал?

Мария Семёнова... без комментариев...

Также люблю Головачева, в особенности романы "Черный человек", "Реликт", но любимый - "Тень Люциферова крыла" :lol:

Еще могу добавить Юрия Никитина с циклом "Трое из Леса".

Ну... вот такой вот списочек любимой литературы :P

((Следует отметить, что во всех этих книгах присутствует элемент фантастики (не всегда элемент, но всёже...)
Метель
Цитата
"Жуга" тоже понравился, хотя читал я только первую книгу (о существовании остальных не знал)

Sokol, давай читай дальше, откроем тему, обсудим =))

Сейчас читаю потрясающую книгу "Жена путешественника во времени" Одри Ниффенегер.
Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием - синдром перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления - комичны, травматичны и трагичны одновременно. Книга супер! =))
Mayfair de Lionkur
если можно, напишу небольшой список, так сказать, любимых авторов и их произведений:
Карлос Кастанеда
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"
Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Михаил Булгаков "Собачье сердце"
из поэтов: Николай Гумилев, Анна Ахматова
пожалуй, из самых любимых это все. хотя, растекаться мысью по древу и продолжать список можно бесконечно долго.
Азарика
Цитата(Хиппи @ Jul 8 2006, 05:13 PM) *
если можно, напишу небольшой список, так сказать, любимых авторов и их произведений:
Карлос Кастанеда
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"
Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Михаил Булгаков "Собачье сердце"
из поэтов: Николай Гумилев, Анна Ахматова
пожалуй, из самых любимых это все. хотя, растекаться мысью по древу и продолжать список можно бесконечно долго.

...Казалось,что много ступеней,а я знала-их только три....

Кому бы ты светило,если бы не было у тебя меня,моего орла и моей змеи?

..Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь, и научишься летать..

(просьба не считать флудом) аську дай,а?))
Mayfair de Lionkur
Азарика, не люблю icq, поэтому не имею. снес ее. =)
Азарика
Хиппи,очень жаль=(=(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.