Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что мы ещё читаем?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kerielle
Читаю фэнтези, чаще всего юмористическую. Панкееву особенно люблю, даже на её форуме сижу...Громыко уважаю.

Только её цикл не называется Судьба короля! Его так обозвали, а самой Панкеевой сиё название не нравится
Бэнши
Цитата(Метель @ Apr 9 2007, 09:56 AM) *
Ой, я читала, много раз, ах, какой там Кантор, ммм... rolleyes.gif Думаю, тебе понравится! ))))

Вроде как новая книга уже вышла (последняя cray.gif ) - "Путь, выбирающий нас". Не попадалась?
Пэвс
Оборотень, да вот в том-то и дело, что не знаю, нигде не нашёл. cray.gif
Бэнши
Цитата(Пэвс @ Apr 17 2007, 10:38 AM) *
ЗЫ: Только не пойму, уж не тот ли Волков написал, который Волшебника Изумрудного Города придумал?

Цитата(Пэвс @ Apr 17 2007, 03:54 PM) *
Оборотень, да вот в том-то и дело, что не знаю, нигде не нашёл. cray.gif

Ребята, а когда "Пришелец" написан? Исходя из вот этой инфы - http://www.gamehot.cinematrix.net.ru/2006/...1471104203.html Волков, который написал "Волшебника Изумрудного города", умер в 1977 году wacko.gif
Пэвс
Бэнши, ух, спасибо, Пришелец был написан в 1997 году, спустя 20 лет после смерти Александра Мелентьевича Волкова.
Kerielle
Цитата
Вроде как новая книга уже вышла (последняя )

Не последняя она!!! Радуйтесь, читающие. Ещё как минимум три будет точно.
Бэнши
Цитата(Kerielle @ Apr 17 2007, 04:33 PM) *
Не последняя она!!! Радуйтесь, читающие. Ещё как минимум три будет точно.

Радуемся!
Но всё-таки - кто-нибудь эту книгу уже видел? Ищу-ищу - нету! cray.gif
Kerielle
Я даже купила, жаль что ты не в Питере живёшь, я бы могла дать почитать...
Пэвс
Народ, я никак не пойму, где рецензия на вот это? Или все уже видели, один я такой тупой? blink.gif

http://www.semenova.ru/forum/index.php?sho...&st=0&#
Бэнши
Цитата(Пэвс @ Apr 19 2007, 09:38 AM) *
Народ, я никак не пойму, где рецензия на вот это? Или все уже видели, один я такой тупой? blink.gif

http://www.semenova.ru/forum/index.php?sho...&st=0&#

Паш, я скачала - буду читать. Меня "Экстрасенс" заинтересовал... Почему - как-нибудь расскажу butcher.gif
Cailin Og
Читаю "Толкование сновидений" З.Фрейда. Пишет автор, конечно, непросто, потому что работа научная и была изначально ориентирована на узкий круг специалистов. Но его предположения, выводы, методики и сам анализ сновидений очень интересны.
Милена
Цитата
Читаю "Толкование сновидений" З.Фрейда.

О) Я пыталась читать - неосилила...
Cailin Og
Цитата
Читаю "Толкование сновидений" З.Фрейда.
Цитата

Ну, у меня первые 100 страниц (рассмотрение литературы по данной теме) тоже трудновато шли
Fodien
Цитата

Аналогично)) Уверена, что очень интересно, но, наверное, пока не для меня))
Милена
Сейчас дочитываю "Ведьмины байки" (ну как дочитываю.. треть прочла, а Ольга Громыко читается быстро)))) и буду читать "Любовница французского лейтенанта" Джона Фаулза...
кира
Как-то скучно жить на свете. Начала читать Кука "Темная война" - еле полторы книги осилила, муть. Бросила, стала Панкееву "Судьбу короля" читать, и чувствую - спать тянет. Блииин, чтобы такое доброе и хорошее почитать, а то я с горя учебник по истории для 5 класса читать стала, причем 1980 года выпуска. swoon.gif
reimolino
Сейчас одновременно читаю "Мы-славяне" Марии Семеновой и "Трансерфинг реальности. Шепот утренних звезд" Вадима Зеланда. Еще в перманентном недочитанном состоянии "Зимняя сказка" Марка Хелприна (купила из-за белого коня на обложке, застряла на 1/5 после смерти героини. отойду немного и продолжу. не люблю недочитывать книги)
Волчица
В.Ян "К "последнему морю""
Настасья
"Три товарища" Эриха Марии Ремарка. В оригинале, исесенно!
Fodien
Цитата
В оригинале, исесенно!

Ой, спасибо, что напомнила))
Я ж читаю The Godfather (Крёстный Отец) в оригинале. Классно! Очень много, правда, ненормативной лексики, но это уже специфика произведения. Тут из песни слов не выкинешь.
Азарика
Белянин, "Посрамитель шайтана".Ржу =))
Азарика
Тоон Теллеген "Не все умеют падать". Сейчас начнем-с...))
Пэвс
Азарика, таксь, срочно давай ссылу на произведение или кинь мне на почту pevc@pisem.net. Я дико обожаю Белянина.

Сейчас пытаюсь одновременно читать Алекса Орлова цикл "База 24" и Алексея Зубко "Волхв-самозванец" (дико напоминает Белянина с его царём Горохом).

Могу дать ссылки.
Вероника
Дочитала Абдулаева "Власть маски" Мне понравилось. Такой аналитический детективчик.
Пэвс
Ещё прочитал вчера Баха "Чайка...".

Хм, смысл понял, но мне показался неприятным стиль изложения мыслей автором (ИМХО!!!)

Поэтому не смог осилить его "Иллюзии". nono.gif
Азарика
Паш, я читаю в книжном варианте.
Иллюзии, имхо, намного легче для воприятия. Ну, кому как.

Вот как сегодня дочитаю Теллегена... Так возьмусь за Гордость и Предубеждение..))
Пэвс
Ну не знаю, Зарь, я "ниасилил". Долго терпел, пытался вчитаться, видать, не моё это.

Так что накачал фантастики, в выходные буду отрываться, опять глаза ломать и на телефоне читать. wacko.gif
кира
Сочувствую. А мне надо читать "Творчество Франсуа Рабле" М.М. Бахтина. Кромешный ужас! Одно введение на 70 страниц. Так и написано сие таким слогом, что по отдельности все слова понятны, а в предложение они не складываются и смысл уплывает. banghead.gif Одно из двух: или у меня уже мозги от фэнтази размягчились, или все же философия не для меня. swoon.gif
Азарика
Гордость и Предубеждение отменяется. Мне купили "Затерянный мир",новую книгу Йона Колфера.... cool.gif как же я его люблю...))
Вэйла
Цитата(кира @ May 2 2007, 11:42 PM) *
А мне надо читать "Творчество Франсуа Рабле" М.М. Бахтина. Кромешный ужас! Одно введение на 70 страниц. Так и написано сие таким слогом, что по отдельности все слова понятны, а в предложение они не складываются и смысл уплывает.

во-первых, не такой уж там и ужас и читать интресно и познавательно. во-вторых, данная работа является определяющей для концепции смеха в средневековой и последующих литератур.

пы.сы. помню как на первом курсе все 300 с гаком страниц распечатывала (!) и делала конспект (!!)
hopScotch
Недавно прочитала "Про Федота-стрельца..." Филатова. Веселая вещь, рифмы обалденные biggrin.gif
Настасья
Цитата
Гордость и Предубеждение отменяется
dntknw.gif nono.gif swoon.gif
Зарик! Как же так ((( Это ж такое! ЭТО ЖЕ ТАКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!!! Как только - так сразу. Это нельзя не прочитатать, тем более в 15!

Цитата
"Про Федота-Стрельца"

Абалденная вещь, очень легко читаемая. Даже не верится, что он ее так тяжело писал. Но я у него еще больше "Большую любовь Робин Гуда" люблю! Просто из месяца в месяц хоиь раз да прочту!
Азарика
Ась,вот так.У меня дома 12 книг лежит непрочитанных,а мне еще Войну и мир читать...Целиком...
Милена
Цитата
Ась,вот так.У меня дома 12 книг лежит непрочитанных,а мне еще Войну и мир читать...Целиком...

Даже не мучайся с последним!
Прочитай в кратком содержании, а лучше сразу критику...))
Мну так 5 по сочинению получила))
Азарика
Читаю книгу Дэвида Брета "Марлен Дитрих".Мрррр.......... :blush2: :blush2:
Kerielle
О, тут, оказывается нее одна я Толстого читаю))) Здравствуйте товарищи по несчастью rolleyes.gif Мне лично хватает того, что на уроках говорится))))
Вероника
Читаю Колесникова "Отцеводство" Мне очень-очень нравится. Я до этого ничего у него не читала, даж не ожидала, что книга так затянет...
Настасья
Цитата

Поддерживаю и подтверждаю! Эт дело правое. Вот повзрослеешь, найдется время, захочешь - прочтешь все 4 тома с хвостиком. А сейчас...
Вэйла
Цитата(Милена @ May 9 2007, 03:12 PM) *

diablo.gif нифига вы не понимаете. классика, а вы в кратком содержании. позор!
Азарика
Машка, ППКС за исключением Позора =))

"Марлен Дитрих" я растяну надолго....Чудо,а не женщина...Там такие фотографии,ммммм...........
hopScotch
Цитата(Вэйла @ May 10 2007, 06:28 PM) *
diablo.gif нифига вы не понимаете. классика, а вы в кратком содержании. позор!

Не согласна. Всему свое время. Имхо, для экзамена достаточно и краткого содержания, а требуя прочтения полностью, за такой короткий срок, когда на очереди еще приличный список "обязаловки", учителя просто прививают неприязнь к классике. Если понравится в кратком содержании - всегда можно выбрать время и прочитать в спокойной обстановке. Вот я за "Преступление и наказание" три раза бралась - не идет и все, хотя, когда проходили его на курсах, у меня от избытка эмоций просто слезы потекли. Ну и немного я в итоге потеряла, теперь жду, когда дозрею до него. В таких случаях хорошо послушать умных людей (например, учителей) и почитать критику.
Настасья
Просто я сяитаю, например, что "Война и мир" - не для пятнадцати лет! Даже не для чего-то вокруг. Ну вот не помню со своих 15 лет и половины всего текста. А читала в полной версии.
Поэтому согласна с HopScotch! Дозреть надо до каждой книги!
Lecovik
Читаю сейчас "История государства Российского" Карамзина. smile.gif Впечатления двоякие. dry.gif
Lecovik
Плюнул на "История государства Российского" smile.gif Дорвался до Там, где лес не растет. уже почти дочитал. Вчера всё-таки решил спать отправится. biggrin.gif Еле отрвался.
Fodien
Прочла "Амариллис. День и ночь" Рассела Хобана. Нереальная вещь. Мне нравятся книги о любви и о снах. Поэтому книгу о любви во сне читала взахлёб
Дориан Хоукмун
Сейчас взахлеб читаю Энн Райс "Лэшер"...Опять семья Мэйферов, тайны, ведьмы, призраки...в общем вещь супер. smile.gif ..
Cailin Og
Читаю книгу "Поэтические воззрения славян на природу" А.Н. Афанасьева (того самого, который сказки собирал). Смесь мифологии, преданий, суеверий, описаний обрядов и т.д. и т.п. как славянских, так и, в сравнении с ними, других индоевропейских народов, и этому всему пытаюстся найти объяснение и происхождение. Короче, это надолго...
ЗЫ Радуют красивые картинки в книжке smile.gif
Глип
Я пытался толстого читать , неполучилось, просто взял и фильм просмтрел))))
Щас Мураками читаю "Денс, Денс, Денс"
Томочка
Искала, нашла, купила, прочитала Сабатини "Одиссея капина Блада". Хорошая книжка, милая, но ожидания были больше. Грустно... Правда у Сабатини про Блада ещё что-то есть. Может, там?
Теперь собираюсь купить Клавелла(кажется) "Сёгун". Давно уже маньячу, но как-то всё не складывается. Да и Японией я не больна.
hopScotch
А я "Одиссеей..." просто зачитывалась, и не по одному разу. Правда, давно это было. Еще есть "Хроники капитана Блада" - продолжение, но мне, вроде, меньше понравились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.