Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что мы ещё читаем?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Метель
Цитата
ты читала?)

Конечно, иначе не стала бы говорить )) Если хочешь обсудить именно эту книгу подробнее, пойдем в темку, посвященную творчеству Сергея Лукьяненко =)

Цитата
Сейчас дочитываю Secret Garden Ф.Х. Бернетт. Детский сентиментальняй роман. Не очень интересно, если только вы не увлекаетесь изучением йоркширского диалекта

А когда я читала, мне понравилось... Хотя Маленькая принцесса лучше =)
Берсерк
Всё. Вот около 30 сек назад дочитал "Библию Проклятых". Мудро. Действительно мудро.
Deer
Лучшее из прочитанного в прошлом году: "Метро 2033" Глуховского, "Над пропастью во ржи", последняя книга из цикла Темной Башни, Полный Root, Дюна, цикл Ветра и Искр Пехова, Петер Каменцинд Гессе, "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл", "Чужак в чужой стране" Хайнлайна. Сейчас читаю "Детей разума" Орсон Скотт Карда.
Кстати, кто-нибудь видел, какие дебаты развернулись по поводу "Золота Бунта" в передаче "Школа злословия" с участием МС? Я у Алексея Иванова читала только "Сердце Пармы".Мощная вещь.
Азарика
"Униженные и оскорбленные",Фёдор Михалыч.Не хочется до жути...А надо(Хотя пока еще только одна страница,потом,наверное,втянусь...
Вероника
Читаю Говальду "Снова вместе"... современый Ремарк smile.gif
Настёна из рода Вороны
Цитата(Азарика @ Feb 14 2007, 05:08 PM) *
"Униженные и оскорбленные",Фёдор Михалыч.Не хочется до жути...А надо(Хотя пока еще только одна страница,потом,наверное,втянусь...

Мне понравилось, и "Преступление и наказание" нравится. Тонко, шедеврально, на грани... Наводит на различные филосовские думы...
Lecovik
Люди прочтите книги Виталия Зыкова "Безымянный раб", "Наемник его Величества", "Под знаменем пророчества". На мой взгляд в этих книгах интересные сюжетные линии, и не менее интересно прописаный мир.
Азарика
Как и предсказывала,Униженные и оскорбленные оч понравились.
Начала Преступление и Наказание.Тоже нравится)
Милена
Цитата
Начала Преступление и Наказание.Тоже нравится)

Везет тебе))) а я все не осилю,а во вторник сочинение:(
Метель
Цитата
Везет тебе))) а я все не осилю,а во вторник сочинение:(

Читай по диагонали, внимательнее останаливаясь на ключевых моментах.

Читаю философский трактат. "Винни Пух и все-все-все" называется :blush2: Книжка волшебная, с родными Шепардовскими иллюстрациями =))
Настасья
А у меня есть Алиса с оригинальными иллюстрациями!!! :Р
Метель
Цитата
А у меня есть Алиса с оригинальными иллюстрациями!!! :Р

А у меня нет cray.gif

Зато книжка про Винни подарена самым-самым человечком на свете ))))
Настасья
Я тебе ее не дарила ))))

Но Оборотень приближается к этому статусу с каждым днем ;) ;) ;)
Really
Цитата(Метель @ Feb 17 2007, 10:29 PM) *
Читаю философский трактат. "Винни Пух и все-все-все" называется :blush2: Книжка волшебная, с родными Шепардовскими иллюстрациями =))

О да, это вещь. Кстати, сколько там глав? А то у мну ещё старое, советское издание, такие тонюсенькие книжки... Вот я тут думала, а продолжение есть или у меня вся книга...
Кстати, говорят, Заходеровский перевод с оригиналом общего дай бог 30% имеет. Но я правда думаю,что он скорее всего от этого только лучше стал... rolleyes.gif
Метель
У меня толстенькая такая книжка на 300 страниц формата А4, в ней две части по 10 глав каждая =)
Really
Цитата(Метель @ Feb 18 2007, 10:26 PM) *
У меня толстенькая такая книжка на 300 страниц формата А4, в ней две части по 10 глав каждая =)

Мама! :blush2:
Да...Уж чего не ожидала... Нет, я догадывалась, что у меня только начало, но чтоб настолько начало...
Хотя там глав 30 точно.. Хм, буду знать. Попробую с этим разобраться..
Lecovik
Усе срочно нужно исправлятся найти и прочесть Вини-Пуха, которого я к своему стыду так и не прочел :blush2: Народ, а кто-нибудь про Алису Селезневу книги читал? Я в детсве зачитывался потому и люблю фантастику biggrin.gif
Оборотень
Lecovik, Алиса Селезнева - это наше все! drinks.gif Дома где-то валяется семитомник, который в отрочестве ну, не до дыр, но зачитал.))
Метель
Цитата
Народ, а кто-нибудь про Алису Селезневу книги читал?

Заповедник сказок, Козлик Иван Иванович, Лиловый шар и Девочка с Земли, семитомника, как у некоторых ( :love: ) у меня, к сожалению, нет =(
Азарика
Я ,по-моему,все книги про неё читала....По названиям не вспомню,конечно,но вроде бы все)))
Милена
Я из Алисы прочла шесть книг, книги брала почитать у брата, вторую книгу он посеял)
Вероника
Цитата(Милена @ Feb 19 2007, 03:34 PM) *
Я из Алисы прочла шесть книг, книги брала почитать у брата, вторую книгу он посеял)

Читала ночами, давали только на один день! вспоминаю с настальгией smile.gif
Азарика
Читаю просто потрясающую книгу Дмитрия Яшенина "Кто Вы,шевалье Д'Артаньян?".Представьте себе Мушкетеров в юморной переработке,когда Д'Артаньян оказывается русским шпионом во Франции.Его цель-выследить,действительно ли Франция затевает что-то против России,и по возможности предотвратить это....

И почти все события,описанные в рельной книге,имеют место быть и здесь!В общем,хотите посмеяться и расслабиться-советую)
Рыжая Ведьмочка
Начала читать Г.Г. Маркеса.
Настасья
А я читаю книгу "Boy Kills Man" английского автора Мэтта Уаймана. И в субботу этот самый автор приезжает в наш город и будет давать мастер-классы по написанию произведений, а еще устроит "пресс-конференцию" для студентов Брит\анского Совета, членом которого я и являюсь :Р
Оборотень
Рыжая Ведьмочка, Маркес - это круто! drinks.gif А что именно?)
Рыжая Ведьмочка
Цитата(Оборотень @ Feb 20 2007, 11:44 PM) *
Рыжая Ведьмочка, Маркес - это круто! drinks.gif А что именно?)

Пока прочла только "Другая сторона смерти") А начала "Море, где исчезали времена".
Только нашла его. Хотю прочитать все. Насколько наслушалась цитат - умные вещи писал )
Константин
читаю о том что Россия и Монгольское иго понятие не совместимые, так как не может народ держать в рабстве сами себя, так как Русь-это и есть Монголия..... У меня волосы шевелятся ниже спины, какой блин бред!!!!
Gvalcha
Гм, гда-то я такое уже читала. Определенно. dry.gif

Дочитываю "Роман не для женщин". Жестоко...но....реалистично.
Venn
Читаю сказку П.П.Бажова про Полоза Великого......
Что-то знакомое... не могу понять что....
Соколица
Читаю учебник по Отечественной истории России.
Nerly
Прочла Сергея Минаева "Медиа сапиенс", книга обрывается на самом интересном месте... Если это и есть задумка автора, то весьма обидно...
Вэйла
Цитата(Venn @ Feb 21 2007, 11:38 PM) *
Читаю сказку П.П.Бажова про Полоза Великого......
Что-то знакомое... не могу понять что....

добрая сказка=) если слышал "Невесту Полоза" Мельницы, может это напоминает?
кира
Цитата
если слышал "Невесту Полоза" Мельницы, может это напоминает

А мне эта песня норвежскую сказку о невесте ужа напомнила...
Ой-её-ёй! Что за жизнь такая кошмарная! Наконец-то достала продолжение своих любимых МИФфов. Какое жестокое разачарование! Асприн улез куда-то в непролазные дебри не-пойми-чего. swoon.gif Ни шуток нормальных, ни сюжета оригинального (пока читала, мучилась от недоумения - и что же это все такое знакомое, и где же я это раньше все читала??? wacko.gif ), даже эпиграфы - и те серые! Я так и не поняла юмора про революцию. Мдя-ааа... Вот что называется - автор исписался, а мы на Лукьяненко несчастного грешим. :blush2:
Пэвс
Недавно дочитал книгу Владимира Васильева (да, да, и не удивляйтесь, я таки решил его всего прочитать, осталось 1,5 произведения smile.gif) "Антарктида online", мне очень понравилось. В общем, смысл следующий: В результате некоторого необъяснимого явления материк Антарктиды и прилегающие к нему шельфы и острова перенслись в Тихий океан, соответственно, та часть океана, что была на этом месте, переместилась на место Антарктиды, на Южный полюс. Весь мир в шоке, а в это время четверо пьяных "полярников" (двое русских и двое австралийцев) объявили на весь мир ради прикола независимость и суверенность Независимой Свободной Антарктиды и назвались антарктами. Когда проснулись с бодуна, что-то менять было уже поздно, и так как остальным странам мешал Вашингтонский договор 74-го года о невмешательстве в дела Антарктиды и не посягании на её территорию, то антаркты получили торговое эмбарго и всеобщее непризнание. Но в результате различных стечений обстоятельств Антарктида стала свободной и независимой. Так что стоит почитать, чего только стоит описание флеш-моба в Женеве, я долго ржал. А перенос Антарктиды объяснялся совсем просто, но об этом вам лучше прочитать самим.

А сейчас читаю у него же цикл "Волчья натура", где он показывает вымышленный мир, в котором люди произошли от собак, а не от обезьян. И как ген волка, способные убивать, вытравили генетически из этих "людей".
Gvalcha
Пэвс,
Данные книжицы прочитала пару месяцев тому.
Волчья натура и Зверь в каждом из нас не очень впечатлили, а вот Антарктида...до сих пор, как вспомню, так, извините, на ржач пробивает (особенно эпизод похмельного осознания новоприобретенного суверенитета).

Перечитываю Дивова "Саботажник".
Рекомендую.
Оборотень
Закончил "Дэниэл Мартин" Фаулза, взялся перечитывать "Волкодава", а то последние два так толком и не прочитал, а в первых двух уже и забыл, как что было.))
dobi
Читал не так давно Ремарка - "На западном фронте без перемен", "Возвращение", "Черный обелиск", "Тени в раю", "Жизнь взаймы", "Ночь в Лиссабоне". Книги действительно классные, но я увлекся так что прочитал их все подряд, посде этого впал в жуткий депресняк, хотя предупреждали нельзя мол Ремарка взахлеб читать, надо по чуть-чуть, с перерывами, но нет надо было наперекор!
Потом читал только юмористическое фентези а потом Волкодава они меня и вытащили из того болота...
Но Ремарка почитать советую - вещь!
Кстати читал Гете "Фауст" - забавное произведение.
Азарика
Цитата(dobi @ Mar 2 2007, 12:19 PM) *
Кстати читал Гете "Фауст" - забавное произведение.

Фигасе забавное....о_0 Для меня лично-просто гениальное и интересное,но забавное...о_0

Сегодня дочитала акулу Ханта. "Страх и отвращение в Лас-Вегасе". Крыша вернется нескоро...
dobi
Забавное - это я как у сегванов имел ввиду -интересное значит и гениальное - не спорю! smile.gif
Просто я так мысль выразил...
Оборотень
А мне что-то "Фауст" нудноватым показался, хотя прочитал, как обязательную программу, этакий ликбез, может, поэтому и не пошло. Так же, как и Данте...=/
Берсерк
Мне тоже Фауст не особо понравился. Скорее всего потому, что просто не моё направление...
Но прочитал, ибо классика, блин! Такие вещи нужно читать!
Азарика
Ричард Бах "Дар крыльев".Сборник рассказов.Теперь только найти "Чужой на земле",и у меня будут все его книги...happy.gif
Азарика
Дочитала Баха,осилила "Поколение свиней" Хантера С.Томпсона (сборник его статей за два года в одном из журналов,где он работал.Порой чистая политика,но все равно интересно...).
Сейчас читаю Пауло Коэльо "Вероника решает умереть".Просто открыла вчера пролистать ради интереса......В итоге через час осталось страниц 20.Растягиваю удовольствие...
Что забавно-я пыталась начать её читать где-то год или полтора назад,но не осилила.Не понравилось тогда жутко,я после 4х страниц закрыла,не знаю уж,почему.А сейчааас....
Азарика
Утром закончила Веронику,за день прочитала "Алхимика" того же автора.Отличная книжка,мне понравилось.
Сейчас читаю опять Коэльо "Книга воина света".Схватила из-за названия,даже не заглядывая внутрь...Сейчас читаю.Очень нравится,дочитала уже до середины.Рекомендую.
Метель
Цитата
Утром закончила Веронику,за день прочитала "Алхимика" того же автора.Отличная книжка,мне понравилось.
Сейчас читаю опять Коэльо "Книга воина света".Схватила из-за названия,даже не заглядывая внутрь...Сейчас читаю.Очень нравится,дочитала уже до середины.Рекомендую.

Я у него все читала, что вышло, кроме самой последней, собираюсь купить ее )
Азарика
Лена,ага,я тоже!)Хотела сегодня её купить,но в итоге купила только Книгу воина света и "На берегу Рио-Пьедра...".Потихоньку буду его читать,не все сразу книги...))
Метель
"На берегу Рио-Пьедра...", "Вероника решает умереть" и "Дьявол и сеньорита Прим" -- это трилогия "День седьмой", их хорошо бы читать подряд =)
Азарика
Ы,я знаю=)Сегодня куплю Дьявола=)
Really
А сейчас новый Коэльо вышел..
«Ведьма с Портобелло» называется)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.