Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что мы ещё читаем?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Азарика
Цитата(Метель @ Feb 4 2007, 09:20 PM) *
swoon.gif Мда... И сказать-то больше нечего )))) А я все удивляюсь, откуда в этих темах просмотры берутся rofl.gif )))))))

На самом деле я читаю их названия)))Мне хватает))))А внутрь не я гляжу)))

Читаю книжку "Пират Голливудского моря".Догадаетесь,про кого? smile.gif rolleyes.gif
Пэвс
Задался целью прочитать всего Васильева, прочитал половину, ибо читаю на мобильнике урывками, но осталось только прочитать его маленькие циклы "Смерть или слава" и "Волчья натура", а так же "Идущие в ночь" и "Антарктида online".
Оборотень
Читаю Фаулза "Дэниэл Мартин". Интересная книга, про то, каково это - быть англичанином, ну, и про взаимоотношения между людьми. Это у него вообще красной нитью, по-моему, особенно про взаимоотношения между мужчиной и женщиной. До этого прочитал его "Коллекционер", психологический триллер, который сравнивают с "Парфюмером", "Любовница французского лейтенанта", стилизацию под викторианский роман, и "Волхв".
Метель
Цитата(Азарика @ Feb 5 2007, 11:01 AM) *
Читаю книжку "Пират Голливудского моря".Догадаетесь,про кого? smile.gif rolleyes.gif

А я ее уже читала tongue.gif Правда, на испанском... Классная вещь =))
Рыжая Ведьмочка
А мне предстоит "Тихий Дон" о.О Так влом...Вообще придется всю школьную программу перечитывать о.о О.О
Cailin Og
Цитата
До этого прочитал его "Коллекционер", психологический триллер, который сравнивают с "Парфюмером", "Любовница французского лейтенанта", стилизацию под викторианский роман, и "Волхв".

Я пару-тройку лет назад тоже Фаулзом зачитывалась. ИМХО,"Коллекционер" намного лучше "Парфюмера", ибо гораздо реалистичнее и психологичнее. И форма дневников меня больше привлекает
Цитата
А мне предстоит "Тихий Дон" о.О Так влом...Вообще придется всю школьную программу перечитывать о.о О.О

А я люблю Тихий Дон. Правда, читала один раз (когда-то в школе), но, кажется, поняла, за что Нобелевка.
По поводу школьной программы - сейчас куча пособий типа "Школьная программа по литературе в кратком пересказе", вчера по телеку показывали: Война и мир - 100 страниц !!! swoon.gif Не завидую я современным школьникам
Настасья
Цитата
До этого прочитал его "Коллекционер", психологический триллер, который сравнивают с "Парфюмером", "Любовница французского лейтенанта", стилизацию под викторианский роман, и "Волхв".

Читала Волхва. Оччень сильная книга. Мне учитель по литературе посоветовала, и я ее враз сглотила...
Оборотень
Настасья, дааа, Волхв очень силен, хоть и толстый - в метро читать неудобно)). Кстати, Ась, как считаешь, они потом все-таки помирились, Алисон и главгерой?
Girl Wind
читаю сейчас Ефремова "По лезвию бритвы" и поражаюсь все же силе духа русских людей. столько выдержать и такие теории выдвигать. ух!
Метель
Прочитала первые два десятка страниц свежеприобретенной книги Трейси Шевалье "Дама и единорог", уже очень нравится )))
Анюта
Цитата(Girl Wind @ Feb 5 2007, 02:20 PM) *
читаю сейчас Ефремова "По лезвию бритвы" и поражаюсь все же силе духа русских людей. столько выдержать и такие теории выдвигать. ух!

Ивана Ефремова "Лезвие бритвы" или ещё какой-то Ефремов написал "По лезвию бритвы"?
Настасья
Цитата
Кстати, Ась, как считаешь, они потом все-таки помирились, Алисон и главгерой?

Ой, там такая идиллия мне нарисовалась... Думаю, да. Оба виноваты, оба доигрались. И оба - умные. Если я права, то... - я права ;)

ЗЫ А я ее стоя в маршрутке читала...
Пэвс
Цитата
Ивана Ефремова "Лезвие бритвы" или ещё какой-то Ефремов написал "По лезвию бритвы"?

http://fenzin.org/book/7844 - вот произведение Ивана Ефремова "Лезвие бритвы"
кира
Наконец-то дочитала "По ту сторону рассвета"! Уффф... Такой огромный фик - 864 странички! Но не жалею! Наоборот - жутко понравилось! Очень многие места созвучны моим собственным размышлениям на вечные толкиенутые вопросы. Это совсем не Толкиен, это как бы пояснение к Силлю. tongue.gif Как это было у Сабрины: "Я прочитала "Диалоги" Платона, потом "Пояснения к Диалогам Платона", потом "Комментарии к пояснениям", осталось лишь самой переписать эти "Диалоги"!"
Teona
Воть новую книгу "Пфальцграф" Орловского читаю)) nice))
Оборотень
кира, а кто автор? Что-то не доводилось слышать о такой книге.
Соколица
Перечитываю "Валькирию"
Пэвс
Оборотень Берен Белгарион - автор "По ту сторону рассвета"
Оборотень
Пэвс, ааа, Берен!.. Слышал про такого, но еще не читал. Спасибо))
Пэвс
Да не за что, ты просто в ya.ru набери "По ту сторону рассвета", так тебе столько ссылок выдаст, что просто опупеешь, тем более, Б.Б. не один автор произведения с таким названием.
Метель
Я дочитала Даму и единорога Трейси Шевалье, я в восторге, ничуть не хуже, чем Дева в голубом и точно лучше Девушки с жемчужной сережкой, мне очень понравилась книга, всем советую =)
Азарика
Начала Баховский "Биплан",пока что-то не очень нравится.Засела за Калевалу,давно мечтала)))
Оборотень
Пэвс, хммм, оки))

Помнится, в наше время еще была очень популярна Черная Книга Арды авторства Ниэнны, т.е. Натальи Васильевой. Кто-нить читал? Помню, в свое время равнодушных не было, и грызня на специализированных форумах и тусах стояла дикая.)))
Gvalcha
Дочитала сборник рассказов и повестей Эдогавы Рампо. Господа Холмс и По нервно курят в углу..... smile.gif .
Очень интересно, непередаваемый японский колорит-с!
Анюта
Цитата(Gvalcha @ Feb 8 2007, 07:23 PM) *
Дочитала сборник рассказов и повестей Эдогавы Рампо. Господа Холмс и По нервно курят в углу..... smile.gif .
Очень интересно, непередаваемый японский колорит-с!

Часом не "Ад зеркал"?
Gvalcha
Цитата(Анюта @ Feb 9 2007, 12:31 AM) *
Часом не "Ад зеркал"?

И это тоже. Там целый сборник! Впечатляет! smile.gif
Анюта
Цитата(Gvalcha @ Feb 8 2007, 07:47 PM) *
И это тоже. Там целый сборник! Впечатляет! smile.gif

Я читала сборник, называвшийся "Ад зеркал". Там и рассказ "Ад зеркал" был. Но меня особо не впечатлило. По-моему, подражательно очень, хот я уже подзабыла много - читала лет 17 назад.
Его же повесть "Чудовище во мраке" читали?
кира
Пэвс! Солнце! Автор все-таки Ольга Брилева, а Берен Белгарион - как у Эко в "Имя розы".
Оборотень! Умоляю, не надо! Я уже устраивала здесь истерики по этому поводу, Метель соврать не даст. Это единственная книга, которая возбудила во мне дикое желание пойти и убить автора, ну или кого-то, данные идеи исповедующего! :bash: Даже Перумова я ненавижу не столь сильно! diablo.gif Но вторая книга оказалась более приемлемой. Однако, жажду крови не погасила... butcher.gif
Gvalcha
Цитата(Анюта @ Feb 9 2007, 03:23 AM) *
Я читала сборник, называвшийся "Ад зеркал". Там и рассказ "Ад зеркал" был. Но меня особо не впечатлило. По-моему, подражательно очень, хот я уже подзабыла много - читала лет 17 назад.
Его же повесть "Чудовище во мраке" читали?

Читала. В этом же сборнике. smile.gif
Анюта
Цитата(Gvalcha @ Feb 9 2007, 08:42 AM) *
Читала. В этом же сборнике. smile.gif

Значит, не тот сборник: "Чудовище во мраке" я отдельно читала.
Помню были там "Волшебные чары луны", "Плод граната", "Человек-кресло" (этот рассказ понравился), рассказ, очень похожий на "Плод граната" ("Дьяволица", что ли?), про двух студентов a la "Преступление инаказание", студентов звали Фукия и Сайте, кажется, но название рассказа - не помню, ещё о человеке, перешедшем на лоскутную картину. Хм, может, ещё соображу. А у Вас что?
Gvalcha
Цитата(Анюта @ Feb 9 2007, 02:36 PM) *
Значит, не тот сборник: "Чудовище во мраке" я отдельно читала.
Помню были там "Волшебные чары луны", "Плод граната", "Человек-кресло" (этот рассказ понравился), рассказ, очень похожий на "Плод граната" ("Дьяволица", что ли?), про двух студентов a la "Преступление инаказание", студентов звали Фукия и Сайте, кажется, но название рассказа - не помню, ещё о человеке, перешедшем на лоскутную картину. Хм, может, ещё соображу. А у Вас что?

У меня книга из "Золотой серии японской литературы". Называется "Игры оборотней".
Все перечисленные произведения там есть. Кстати, если я не ошибаюсь, не "Дьяволица", а "Дьявол".
Рассказ о картине - "Путешественник с картиной", "Преступление и наказание" по японски - "Психологический тест". Вроде так (книги под рукой нету).
Анюта, давайте перейдем на ты? smile.gif
Анюта
Цитата(Gvalcha @ Feb 9 2007, 09:50 AM) *
Анюта, давайте перейдем на ты? smile.gif

Хорошо. А какие там ещё есть рассказы? Может, вспомню знакомые.
Анюта
Вспомнила ещё рассказ про близнецов, кажется, так и назывался: "Близнец".
Gvalcha
Так. Добралась до книжки. Перечисляю.
Повести: Простая арифметика, Плод граната, Дьявол, Игры оборотней, Чудовище во мраке.
Рассказы: Психологический тест, Человек-кресло, Красная комната, Путешественник с картиной, Ад зеркал, Волшебные чары луны, Близнецы, Зола, Невероятное орудие преступления.
Вроде все. smile.gif
Анюта
Цитата(Gvalcha @ Feb 9 2007, 06:40 PM) *
Так. Добралась до книжки. Перечисляю.
Повести: Простая арифметика, Плод граната, Дьявол, Игры оборотней, Чудовище во мраке.
Рассказы: Психологический тест, Человек-кресло, Красная комната, Путешественник с картиной, Ад зеркал, Волшебные чары луны, Близнецы, Зола, Невероятное орудие преступления.
Вроде все. smile.gif

Спасибо.
Из этого не помню "Простую арифметику", "Игры оборотней", "Золу", "Невероятное орудие преступления". Кажется, "Красную комнату читала", но не помню сюжета.
Gvalcha
Цитата(Анюта @ Feb 9 2007, 11:45 PM) *
Спасибо.
Из этого не помню "Простую арифметику", "Игры оборотней", "Золу", "Невероятное орудие преступления". Кажется, "Красную комнату читала", но не помню сюжета.

Хм, dry.gif , если ссылочку не затерла, то скину. Там должно сие быть. smile.gif
Анюта
Цитата(Метель @ Apr 11 2006, 01:47 PM) *
"Осенний лис"- ярчайшее явление в славянском фэнтези со времен "Волкодава" Марии Семеновой и "Ведьмака" Анджея Сапковского.

А "Ведьмак"-то почему "славянское" фэнтэзи? Нет, я, конечно, понимаю, что Сапковский - славянин, но стиль и антураж там по-моему, вполне западно-европейские, со всеми эльфами.
Вэйла
читаю "Ночь нежна" Фицжеральда и "Идиота" Достоевского. забаное сочетание, но того требует наука.

параллельно пытаюсь читать ирландские сказания.
Gvalcha
Перечитываю "Ночного смотрящего" (Олег Дивов). Такая прелесть! smile.gif
Метель
Цитата
А "Ведьмак"-то почему "славянское" фэнтэзи?

Потому что так написано на обложке.
Азарика
Цитата(Метель @ Feb 10 2007, 07:55 PM) *
Потому что так написано на обложке.

Ты прелесть)))))) :love:
Азарика
Читаю "Воланд и Маргарита" Татьяны Поздневы.Интересно посмотреть на исследовательскую работу)Никогда раньше их не читала)
Соколица
Цитата(Оборотень @ Feb 8 2007, 10:14 PM) *
Помнится, в наше время еще была очень популярна Черная Книга Арды авторства Ниэнны, т.е. Натальи Васильевой. Кто-нить читал? Помню, в свое время равнодушных не было, и грызня на специализированных форумах и тусах стояла дикая.)))

Обожаю эту книгу! В сорок ручьев ревела, когда Элхэ погибла, и потом, в многих моментах! cray.gif Кстати, в авторских записях голос Ниэнны чуть похож на голос Хелависы. Только у Хелависы и вокал лучше поставлен и музыкальное сопровождение намного лучше, естессно.
кира
Послушала ваши рекомендации про Фаулза и решила почитать. Мдя-аааа... Сравнить ЭТО с Парфюмером??? Не знаю. Если бы все повествование шло от лица главного героя, это было бы вполне читабельно, прямо как вступление к "Молчанию ягнят" - и круто, и дрожь пробирает, когда наблюдаешь становление маньяка. Но вот, на мой взгляд, дневник героини все испортил - долго, муторно и нудно. После этого ни о каких сравнениях с Парфюмером речи быть не может! В Парфюмере меня безумно очаровал слог! То ли автор настолько талантлив, то ли переводчик просто гениален, но каждое слово - как жемчужное зерно в четках, звонко скользит на нити повествования. Изумительный ритм рождает ощущение музыки в душе. Не книга - опера! rolleyes.gif
Метель
Читаю "Куда приводят мечты" и жду, когда же станет похоже на фильм... Пока как-то не особо =(
Милена
Посоветовали Лукьяненко "Рыцари сорока островов"...
Опомнилась на 10-й странице поняв, что книга чисто про детей))))
Бросить читать не могу, нехоро это))))
Метель
Цитата
Опомнилась на 10-й странице поняв, что книга чисто про детей))))

Это ни о чем не говорит, повзрослее многих книг про не-детей =)
Берсерк
Эх... понимаю что никто не одобрит, да и я сам читаю лишь из любопытства....
Короче я сейчас читаю "Библию Проклятых". И скажу вот что: сатанизм это далеко не то, что я про него думал раньше. И вещи в "Книге Тьмы" (до остальных я пока не дошёл) намного, на мой взгляд, правильнее чем в христианской Библии. Не всё но много. Вот. Планирую дочитать до конца))
ЗЫ: Всем, кстати, советую. Пофигу какой вы веры - книга больше философская чем религиозная.
Cailin Og
Цитата
Но вот, на мой взгляд, дневник героини все испортил - долго, муторно и нудно.

Ну, что я могу сказать? На вкус и цвет...
Лично мне именно дневник Миранды нравится в романе больше всего.

Сейчас дочитываю Secret Garden Ф.Х. Бернетт. Детский сентиментальняй роман. Не очень интересно, если только вы не увлекаетесь изучением йоркширского диалекта
Милена
Цитата
Это ни о чем не говорит, повзрослее многих книг про не-детей =)

Да. Согласна, создается впечатление, что у главному герою совсем не 13-14, а намного больше.
ты читала?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.