Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что мы ещё читаем?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
кира
Народ! Я вам искренне завиииидую! Последнее время моей настольной книгой является "Экономическая интеграция Латинской Америки" Косарева. Та еще жесть! ;)
Ardariel
Кира, я даже тебе, с этой вот "Экономической интеграцией" завидую... Я вот в последнее время читаю "Champagner und Camilientee" Франциски Штальманн и "Ein toter Mann ist ein guter Mann" Габи Хауптманн... И то и другое - женские романы (выстрелите мне кто-нибудь в голову). А приходится: одно из них - домашнее, а другое - индивидуальное чтение по немецкому (мой 2й инъяз). И не денешься никуда - учебный процесс, туда его...
Настасья
Ардик,
Цитата
выстрелите мне кто-нибудь в голову
, а я на что?Г Что ж не попросишь?

Недавно прочитала "Обещание" Фридриха Дюрренматта. Оч похоже по стилю на "Убийство на улице Морг". Но по сюжету абсолютно другое. Оч пондрявилось.
Kondrat
Цитата(Пэвс @ Dec 13 2006, 11:46 AM) *
Вот тебе Говард Лавкрафт

А вот тебе Некрономикон, правда аль Азифа.

Благодарочка тебе за ссылочку!!!!!!! biggrin.gif
Kondrat
Цитата(Берсерк @ Dec 13 2006, 06:20 PM) *
Я вообще большой поклоник Лавкрафта! Ведь он придумал ЦЕЛУЮ МИФОЛОГИЮ (!!!!!!!!!), со своими Древними, с использованием научной фантастики и прочего! Особенно понравилась идея, что вся история человечества - это всего лишь период сна Ктулху) А само отношения Древних к людям сравнимо лишь с жестокой безразличностью, которою можно сравнить лишь с ногой человека, ежедневно давящей сотни и сотни различных букашек, даже не замечая этого.
Воистину великий был писатель!!!!

Слухай, а чё то чя не понял, Некромикон то ето серия книг или одна??????
Берсерк
Цитата(Kondrat @ Dec 14 2006, 03:47 AM) *
Слухай, а чё то чя не понял, Некромикон то ето серия книг или одна??????

Это одна новелла. Но Некрономикон фигурирует практически во всех новеллах Лавкрафта. У него есть расказ о Абдуле Алхазреде, арабе который якобы написал эту книгу. А вообще "Некрономикон" - это книга мёртвых, так сказать религиозная книга Великих Древних. В ней описана вся мифология шумеров и Древних. Также она содержит формулы по призыву демонов. Но несмотря на то что Некрономикон Лавкрафт придумал, он до сих пор продаётся не как литературное произведение, а входит в состав найопаснееших окультных книг. И достать его не проблема. У меня есть, купил недавно.
Cailin Og
А я сейчас читаю последний роман У. Эко "Баудолино". Эко, как всегда, не устает поражать и радовать. И его переводчики тоже
Берсерк
Вчера приобрёл "Поединок со Змеем". Читаю с упоением! Приятно в общем)))
кира
Прочитала "Повелитель мух". Рыдала вместе с Ральфом... Неужели жестокость сильнее всех в человеке?! И есть только тоненький ледок, лоск цивилизации, который скрывает до времени нашу звериную сущность?!
Анюта
Цитата(кира @ Dec 19 2006, 09:33 PM) *
Прочитала "Повелитель мух". Рыдала вместе с Ральфом... Неужели жестокость сильнее всех в человеке?! И есть только тоненький ледок, лоск цивилизации, который скрывает до времени нашу звериную сущность?!

Думаю, что это скорее такая "взрослая страшилка". Подобно тому, как дети боятся взрослых (детские "страшные истории", где мамы-папы-бабушки пекут из своих отпрысков красные, зелёные и прочие печенья), так и взрослым свойственно бояться детей. Страх перед чужим, уже (у детей, по отношению к взрослым "ещё") непонятным сознанием. Это же не о жестокости вообще, именно о детской жестокости.
Дара
Читаю "Верховную ведьму" Ольги Громыко. Отвлекаюсь от суровых реалий своей жизни )))
Константин
Читаю Льюиса Кэрола, "Алиса в стране чудес", получаю немалое удовольствие. Жаль что чтива этого всего на денёк. Потом возьмусь за переодику, свежий MAXIM, уже в рюкзачке, ждёт biggrin.gif
Берсерк
Народ! Что читать сначала: Валькирию или Викингов???
Анюта
Цитата(Берсерк @ Dec 21 2006, 02:51 PM) *
Народ! Что читать сначала: Валькирию или Викингов???

Я бы посовтетовала сначала "Викингов", в том числе и потому, что "Валькирию" больше люблю. Лучше в том, порядке, в каком были написаны, там, считаю, авторское мастерство растёт.
Берсерк
Спасибо) Завтра еду покупать))
Teona
Болею сейчас - до книжного не дойти, одолжила ввиду этого у сестренки младшей книжечку "Врата Птоломея" Джонатана Страуда. Ну дамам которым уже лет 10 все еще 17 лет конечно читать там нечего, если только детям, но, надо заметить, я от души посмеялась над шутками главного героя)) А вот молодежи, лет до 20 самое оно smile.gif Городское фэнтези, написанное хорошим языком и качественнно переведенное. Такие вызывающие уважение и совсем-совсем разные главные герои, которым приходится находить общий язык. Просто море иронии и юмора главного героя-джинна, от лица которого собственно и идет повествование.
Ну вообще это последняя часть трилогии, так что если надумаете-таки почитать, наверное, имеет смысл всеже начать с первой книги))..
кира
Уффф... Просветление в тучах - сиречь перерыв между экзаменами был отмечен творением О.Громыко. Прочитав все, что вы об этом писали, просто почувствовала, что обязана это прочесть. Ну... Прикольно! Прочитала две книги и хочу поинтересоваться: а еще есть про ее приключения?! Какое-нибудь продолженьице??? Плиз, подскажите! Дома скучно!
Насчет сюжета - не удивил! ;) Еще в августе прочла книги Н.Федоровой "Вождей не выбирают" и "Мой старый добрый враг" - практически аутентичные истории. И прозвище у главной героини, попавшей из заснеженного Питера в необыкновенный мир - Бешеная! Но там история закончилась хорошо - героиня осталась со своим возлюбленным нежитем. А здесь??? Хочу узнать, что дальше было! :P
Азарика
Цитата(кира @ Dec 22 2006, 08:04 PM) *
а еще есть про ее приключения?! Какое-нибудь продолженьице???

порядок таков :

-профессия:ведьма
-ведьма-хранительница
-Верховная ведьма
-Ведьмины байки.

+у этой же писательницы есть книги "Верные враги" и "Цветок камалейника".ВВ-в том же мире,что и Вольха,ЦК-в другом.Герои разные,естевственно.
Ксюхинн
Люди, подскажите КАЧЕСТВЕННУЮ литературу ИЛИ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД КАЧЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, фэнтези или исторический, или например городскую или социальную фэнтези, или просто что-то такое чтобы не плеваться на язык автора, и сюжет был не очень затаскан(такое бывает?), и чтобы было над чем подумать. Вот. А то не люблю когда читать нечего.. :(
Вероника
Цитата(Ксюхинн @ Dec 27 2006, 06:33 PM) *
Люди, подскажите КАЧЕСТВЕННУЮ литературу ИЛИ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД КАЧЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, фэнтези или исторический, или например городскую или социальную фэнтези, или просто что-то такое чтобы не плеваться на язык автора, и сюжет был не очень затаскан(такое бывает?), и чтобы было над чем подумать. Вот. А то не люблю когда читать нечего.. :(

Мне очень понравился Страуд "Трилогия Бартимеуса" Имхо - отличный язык, английский юмор, сюжет точно не затаскан, смешно и иронично...Джин Бартимеус - вообще находка! Типа Старика Хоттабыча, только на совремнный лад, умнее и харизматичнее... Попробуйте...
на сайте есть отрывки, можно с них начать и понять за одно то или не то...
http://straud.ru
Teona
Полностью согласна с Вероникой) Страуд руллит)
Еще из достоенств: жанр несколько раширен - есть элементы исторического и полического романа, повествование ведется от лица джинна, особенная система магии. Еще там тонкой сквознйо нитью идет тема о зарождении настоящей дружбы и доверия. Вообще весьма многоплановая книга украшенная отличным юмором)
Азарика
Читаю Ричарда Баха.Много и запоем."Чайка..." была уже давно,"Дневник мессии" закончила читать вчера(прочитала за два неполных вечера),сейчас читаю "Ничто не случайно".Безумно интересно он пишет,имхо.Особенно в "Ничто не случайно" прямо таки чувствуется свобода и ветер вокруг...Никогда особо не любила самолеты,но здесь они шикарны =)
Really
Хех,читаю "Молот ведьм"..
Как и предполагала,софистика процветает,женофобия дикая..
Этих бы инквизиторов да..... :bash:
Метель
Цитата
Хех,читаю "Молот ведьм"..
Как и предполагала,софистика процветает,женофобия дикая..

Это жуткая вещь, там женщину можно провозгласить ведьмой буквально на пустом месте! butcher.gif
Really
Особенно умиляет то.что женщину называют "похотливой тварью"(тварь в значении существо)- почти прямая цитата, недалёкой и т.д Причём,чем дальше в книгу,тем хуже. Впереди у меня отдельная глава о женщинах...Надо сюда,пожалуй будет пару цитат кинуть. Я вообще человек спокойный, но я так закипаю в отдельных моментах...За что людей сжигали, сволочи... banghead.gif
Томочка
Купила первые две части "Ведьмака" Сапковского, прочитала. Откровенно понравилось. Не до визга, конечно, но качественно и увлекательно написано. Гораздо приятнее читается, чем последовавшие продолжения- там уже как-то выморочено и не очень внятно.
У приятельницы выклянчила "Королевскую кровь" Далии Трускиновской. Вот если бы её переиздали!.. Купила бы тут же- уж больно нравится. Стырить, что ли? То есть- не возвращать. "Люс-А-Гард" уже есть, и стоит не в дальнем углу. У Трускиновской не могу читать (не лезет в мозг) только её этникоподобные опусы- в японском и арабском стиле. А так разухабистое такое фэнтези, читабельное и небанальное.
Ещё у той же подруги взяла для ознакомления первого Гарри Поттера и первых двух Мефодиев Буслаевых. Ну О-ОЧЕНЬ детскими пока кажутся.
Метель
Цитата
Ещё у той же подруги взяла для ознакомления первого Гарри Поттера и первых двух Мефодиев Буслаевых. Ну О-ОЧЕНЬ детскими пока кажутся.

ГП начинает быть не-детским с третьей или даже с четвертой части =)
Cailin Og
Только-только прочитала "Книгу Джунглей" на английском. Меня ждало такое потрясение - моя любимая Багира, оказывается, мужского пола! swoon.gif
Метель
Цитата
моя любимая Багира, оказывается, мужского пола!

blink.gif Как это у нас тогда так неправильно перевели?..
Cailin Og
не, у нас правильно перевели: пантера - она,
а вот у Киплинга panther - это он.
А его зовут тоже Bagheera
Метель
Я! Читаю! Книжку Утилова про Вивьен Ли, которую мне принес мой препод по теории и истории кино!!! )))))) Радуюсь, книга безумно интересная, но при этом дико редкая и дефицитная ) Приятно, когда есть такие преподы )))
кира
Цитата
Приятно, когда есть такие преподы )))

Очень! Обычно у них и снега зимой не выпросишь! :bash:
А меня вот тут предки заставили уборку делать, так во время оной на меня с антресолей посыпались разные журналы еще советских времен! Немедленно был устроен перерыв! Круто! В "Смене" Омена и Экзорциста прочитала, а в "МК" - Ребенка Розмари! Вспомнила свою готическую юность! :blush2:
Cailin Og
Сейчас читаю книгу "Сердце пармы" Алексея Иванова. Это исторический роман, время - 15й век, место - пермские земли, северный Урал, сюжет - о столкновении цивилизаций, религий , народов - русских, пермяков, вогулов (манси) и других. Роман просто великолепен со всех точек зрения - исторической, художественной, философской. Из недостатков - в книге нет глоссария, хотя есть много архаических и диалектных слов (и русских, и финно-угорских). Сначала из-за этого тяжеловато читать, но потом привыкаешь. Рекомендую всем любителям исторических романов.
Рыжая Ведьмочка
Цитата(Метель @ Jan 12 2007, 11:09 PM) *
Я! Читаю! Книжку Утилова про Вивьен Ли, которую мне принес мой препод по теории и истории кино!!! )))))) Радуюсь, книга безумно интересная, но при этом дико редкая и дефицитная ) Приятно, когда есть такие преподы )))

АААААААААААй, а мине ее не дадуть почитать? *скромно так* :blush2: :blush2: :blush2:

Цитата
Сейчас читаю книгу "Сердце пармы" Алексея Иванова

Дя? Муся у меня ее любит, а я вот не доберусь никак(( Рекомендуешь, говоришь?)

А сама вот читаю "История в лицах. Раннее Средневековье" Блин, мой самый любимый период в истории!))))))
Gvalcha
Цитата(Cailin Og @ Jan 26 2007, 08:25 PM) *
Сейчас читаю книгу "Сердце пармы" Алексея Иванова. Это исторический роман, время - 15й век, место - пермские земли, северный Урал, сюжет - о столкновении цивилизаций, религий , народов - русских, пермяков, вогулов (манси) и других. Роман просто великолепен со всех точек зрения - исторической, художественной, философской. Из недостатков - в книге нет глоссария, хотя есть много архаических и диалектных слов (и русских, и финно-угорских). Сначала из-за этого тяжеловато читать, но потом привыкаешь. Рекомендую всем любителям исторических романов.

Спасибо, бум иметь ввиду. smile.gif Дочитала трилогию Евгения Филенко "Галактический Консул". Будете смеяться - я с этой книгой, можно сказать, в обнимку выросла, особенно с первой частью.
О том, что существуют еще две, узнала намного позже. Месяц назад купила продолжение.
Прелесссть! smile.gif
Вот. Так как остальная библиотека прочитана, надо у мужа притырить че-нить из японских классиков.
Забавное чтиво. smile.gif
Но, это позже. Сегодня от нефиг делать купила книгу. Одолела уже половину. Пищу, можно сказать.
Называется "Инка", автор Улья Нова. smile.gif
Вероника
Я дочитала недавно Емца "Лед и Пламя Тартара" Мне книжка понравилась, очень много инетерсных мыслей про жизнь, про человеческую судьбу, про добро и зло... Я читала с удовольствием. Так что советую.
Метель
Цитата
Я дочитала недавно Емца "Лед и Пламя Тартара"

А я ее как раз сегодня видела, еще в руках повертела, но поставила на место... Потом вернусь =))
Берсерк
А я читаю "Вижу что не видят остальные"
Настёна из рода Вороны
Прочитала две книги Леонида Бутякова "Владигор" и "Меч Владигора". Неплохо, тож про славян немного, но в сравнении с М. Семёновой как-то слабовато и бездушно!!!
Lecovik
А я прочел вот Артема Каменистова. 2 очень интересные книги о том как люди из нашей страны попали в параллельный мир. Очень интересно и позновательно))
Really
Дочитываю Эрленда Лу "Наивно.Супер"
Получилось так, что как раз нахожусь в том же состоянии, что и главный герой.
Не могу сказать, что прям очень нравится, но некоторые вещи я для себя уяснила.
Написано очень просто, но я сейчас очень хорошо понимаю, чего стит эта простота.Вот.
Томочка
А я надыбала себе 8 книжек из сериала про Анжелику! Вот такая я неправильная! Правда, ещё Таис Афинская недочитана, но она на работе лежит.
Милена
Цитата
Прочитала две книги Леонида Бутякова "Владигор" и "Меч Владигора". Неплохо, тож про славян немного, но в сравнении с М. Семёновой как-то слабовато и бездушно!!!

Я читала "Владигор" правда очень давно, мне понравилось, но "Волкодав" естественно лучше, согласна)))))))
как раз "Самоцветные горы" дочитала и
теперь читаю, то что все давно прочитали: "Черновик" С.Лукьяненко.
Азарика
Цитата(Милена @ Feb 4 2007, 07:54 PM) *
все давно прочитали: "Черновик" С.Лукьяненко.

Не все)))))))

А я читаю спамные темы,товарищи.
Мда.
Метель
Цитата
А я надыбала себе 8 книжек из сериала про Анжелику!

Я тоже хочу... :blush2:

Цитата
А я читаю спамные темы,товарищи.
Мда.

swoon.gif Мда... И сказать-то больше нечего )))) А я все удивляюсь, откуда в этих темах просмотры берутся rofl.gif )))))))
Настасья
Цитата
Прочитала две книги Леонида Бутякова "Владигор"

СОЛНЦЕ моё! А ты его в электронке читала или в аналоге???
Берсерк
Я читал в электронной. Если надо то по мылу перешлю) Ты только адресок дай))
Настасья
Да Электронная у меня есть. У меня чужую (а точнее, Ардариелькину) сперли (именно сперли)!!!! Вот побираюсь, чтоб выкупить...
Настёна из рода Вороны
Настасья, это та самая книга, о которой ты писала в теме"Жалуемся"? Я читала-то в аналоге, да книга увы не моя!!!=(, а то бы помогла, чем смогла!
Пэвс
АААААААААААААААААААААААААА, НАРОД, СРОЧНО ОТПИШИТЕСЬ, У КОГО ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ ИЗ 9 КНИГ ПРО "ВЛАДИГОРА" В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!!!!!

Я дико жажду перечитать по новой, мне Бутяков аж по сердцу ударил, когда я читал его книги.

А сейчас дочитываю "Клинки" Владимира Васильева и всем советую, интересно противоборство славян, викингов и степняков. Ууууухххх!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.