Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что мы ещё читаем?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Берсерк
Цитата(Lorelea @ Nov 3 2006, 09:51 PM) *
Читала Библию 1864 года выпуска в детстве. Ветхий Завет...
До сих пор с ужасом вспоминаю: ни о каком всепрощении там и речи нет! Зуб за зуб сплошной. Шокирующая книга.

Да? А мне наоборот Ветхий Завет нравиться больше чем Новый, однако я ни тот, ни тот полностью не прочитал. Единственная книга из нового которая мне понравилась это Откровение.
Вэйла
Цитата(Анна @ Nov 2 2006, 07:40 PM) *
Вейла
О.. Удачи) Надеюсь, тебе понравиться.

Сейчас параллельно перечитываю Булгакова "Белую гвардию"....

Х.А. - везде читаю, даже в метро с кпк. очень за душу взяло.

Белая гвардия - самое любимое произведение Б. с недавних времен.
Laish
с ума схожу по двум работам Веры Камши - цикл "Хроники Арции" и "Отблески Этерны". Точно знаю, что Лёна тоже читала... Ещё кто? мож обсудить чё хоцца? smile.gif
Sokol
А у Лукьяненко я еще недавно прочел книгу Лорд с планеты Земля.
Забавненькая такая книга про человека ХХ века, который попал в космос к другим обитаемым планетам..

Еще нравится у Пехова цикл ветра и искр

Пытался Ефремова читать.. Одну книгу осилил, а на большее и не тянет

А у Перумова есть классные книжки Враг неведом и Разрешенное волшебство.

У Конан Дойла читал Затерянный мир. Тож оч понравилось!
Берсерк
Хоть это и не входило в мои выше описаные планы, сейчас читаю "Речи Варга". Совсем обарзели в Норвегии, и ТАКОГО человека в тюрьму посадить?!! За что? За самооборону?!!!!!!!
Lorelea
Дошли руки до Песни Льда и Пламени Джорджа Мартина. И правда, очень неплохо...
Вероника
Я люблю параллельно несколько книг. Знаю, что так неправильно, но ничего не могу с собой поделать :(
Вот читаю Марушкина "Музыка джунглей" (стритт-фэнтази), Мураками "Хороший день для кенгуру" (сборник рассказов), а еще Страуда дочитываю ("Амулет Самарканда" детское фэнтази)... в общем дикая смесь какая-то из совершенно разных жанров... Видимо перед Новым годом хочется сказок на ночь ;)
Кстати кто еще читал Марушкина? Поделитесь, плиз, мнением! Мне смешно, а остальным как?
Анюта
Цитата(Lorelea @ Nov 12 2006, 09:46 PM) *
Дошли руки до Песни Льда и Пламени Джорджа Мартина. И правда, очень неплохо...

Ха! Хотя я сама не сразу оценила: поначалу казалось, фэнтэзи как фэнтзи, ничего особенного. Дочитаешь - скажи, ладно? Собственно три пока только переведены, четвёртая издана на английском, но ещё нет (хотя вот-вот обещают), но у меня есть по-английски в электронном варианте. А остальных нэма вообще ещё.
Константин
У меня информационная голодуха, захоожу в магазин, смотрю книги, не чего не беру, Народ, дайте информацию, не точнее рекомендации ) о как. Спёр из сети книжицу, втобиография господина Ливанова, забавно, но ещё на пару дней осталось, куда себя девать далее???
Kondrat
Константин, попробуй Пикуля почитать, если конечно ещё не читал, довольно интересные книги пишет!!!!!
Константин
Цитата(Kondrat @ Nov 14 2006, 02:21 PM) *
Константин, попробуй Пикуля почитать, если конечно ещё не читал, довольно интересные книги пишет!!!!!

Впасибо дружище, но пикуль это уже было, вот только если перечитать.... не плохая идейка, Спасиба, даже знаю с чего начну )))
Берсерк
Цитата(Константин @ Nov 14 2006, 11:00 AM) *
У меня информационная голодуха, захоожу в магазин, смотрю книги, не чего не беру, Народ, дайте информацию, не точнее рекомендации ) о как. Спёр из сети книжицу, втобиография господина Ливанова, забавно, но ещё на пару дней осталось, куда себя девать далее???

Почитай как и я "Речи Варга". Мне нравится smile.gif
Константин
Цитата(Берсерк @ Nov 14 2006, 03:22 PM) *
Почитай как и я "Речи Варга". Мне нравится smile.gif

Спасиба, уже качаю )))
Mayfair de Lionkur
читаю совершенно восхитительную книгу "Абсент" Фила Бейкера.
потрясающая, имхо, книга! об абсенте, о его влиянии на Великих людей, попутно с этим в кратком виде изложены биографии тех людей, отрывки из их произведений и т.п.
в общем, восторгаюсь, восторгаюсь, восторгаюсь! =)))
Константин
Вчера приобрёл Гари Гарисона "Крест и Молот", если я что нибудь ещё понимаю роман всё же более исторический чем что либо иное, пока ничего сказать более конкретного не могу только утром начал. Сама тема забавна, Раннее христианство и верования месного населения в северных землях.
Lorelea
У Гарри Гаррисона читала только про Стальную крысу.. Мне понравилось, в принципе. Но все же фантастика, кроме Бредбери, как-то тяжело идет.
Sokol
Цитата
Но все же фантастика, кроме Бредбери, как-то тяжело идет.

А мне наоборот Бредбери читать было слегка тяжеловато.
У него в книгах, ИМХО, очень глубокие, даже филосовские рассуждения.
И в некоторых рассказах остается ощущение незаконченности. Как будто произведение оборвано на середине.
Берсерк
Перечитал всё что планировал. Кроме Библии - её читать облом)) Завтра буду читать "Мы Славяне"
Lorelea
Цитата(Sokol @ Nov 18 2006, 06:50 PM) *
А мне наоборот Бредбери читать было слегка тяжеловато.
У него в книгах, ИМХО, очень глубокие, даже филосовские рассуждения.
И в некоторых рассказах остается ощущение незаконченности. Как будто произведение оборвано на середине.

В этом-то и прелесть... Особенно мне нравятся рассказы. Каждый из них можно рассказывать как притчи. Мне кажется, у Бредбери очень музыкальные произведения (т.е. наверное, даже не притчи, а баллады)... Вот...
Метель
Цитата
Особенно мне нравятся рассказы

Мне тоже =)) Самый, пожалуй, любимый -- "Они были смуглые и золотоглазые". Кто-нибудь читал?
Настасья
Купила позавчера Беовульфа. Щас дочитаю оччерк МВ о викингах, и тогдаааа )))
Томочка
( Потупившись и краснея)
Ночной Дозор. Потом буду Дневной Дозор....

Кстати, нра. Лёгенькая такая, ненавязчивая весчитца.
Knyaz_Vladimir
А чего краснеть. Книга действительно неплохая. Не надо слушать всяких...
Азарика
Накачала себе уйму всего,кучу Лукьяненко и Коша,вдобавок Камю валяется непрочитанный....Некогда=(
Lorelea
Цитата
"Они были смуглые и золотоглазые". Кто-нибудь читал?

Я читала )
А мне нравится рассказ про ветер, состоящий из душ людей. Этот ветер преследовал и забирал людей, нашедших его в долине гор.
Берсерк
Чтитаю Лавкрафта, точнее перечитываю) Сейчас читаю новеллу "Алхимик"
Метель
Цитата
Ночной Дозор. Потом буду Дневной Дозор....

Кстати, нра. Лёгенькая такая, ненавязчивая весчитца.

И мне нра! =))

Цитата
А чего краснеть. Книга действительно неплохая. Не надо слушать всяких...

Вот именно =)
Sokol
Цитата
Мне тоже =)) Самый, пожалуй, любимый -- "Они были смуглые и золотоглазые". Кто-нибудь читал?

А это разве рассказ? А то я не помню.
Еще мне понравились рассказы про огромное поле, где каждый колос - чья-то жизнь; и рассказ про сафари в прошлое, где история изменилась из-за раздавленной бабочки..
Метель
Цитата
рассказ про сафари в прошлое, где история изменилась из-за раздавленной бабочки..

О, это вообще нереальная вещь! =)
Lorelea
Цитата
рассказ про сафари в прошлое, где история изменилась из-за раздавленной бабочки..

Да, этот рассказ даже у Кира Булычева упоминается. Там где Алиса за миелофоном в прошлое отправилась. Фима Коле про этот рассказ говорил...
кира
Цитата
и рассказ про сафари в прошлое, где история изменилась из-за раздавленной бабочки..

Да, мне тоже "И грянул гром..." нравится. Но вообще у него рассказы достаточно тяжелые для восприятия.
А я к истокам решила вернуться - "Трое из навигацкой школы" наконец-то прочитала! Йеееесссссс! :lol: И книга, и фильм (я про первую часть!) классные! Хотя после Пикуля это уж слишком интеллигентно-пресное чтиво получается... :P
Томочка
Да, Соротокина замечательно пишет. После прочтения книг о гардемаринах кино категорически не смотрится.
Берсерк
Лавкрафт задолбал. Роюсь в компе в поисках Мазоха. Пол года есть, а я его так и не читал!
Лёна
Laish, если тебе нравится Семёнова и Камша, обязательно найди Элеонору Раткевич. Я хотела тут отдельную тему про неё завести, но боюсь, что меня мало кто поддержит... Вот Ану уже сагитировала прочесть, посмотрим на реакцию cool.gif
Laish
'Лёна' ,
Цитата
если тебе нравится Семёнова и Камша, обязательно найди Элеонору Раткевич. Я хотела тут отдельную тему про неё завести, но боюсь, что меня мало кто поддержит... Вот Ану уже сагитировала прочесть, посмотрим на реакцию

Ты хочешь сказать, ... появилось что-то новое? smile.gif))))))))))))))))))
я все у неё прочитала - но Парадоксы младшего Патриарха - ЭТО ВЕСЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! народ, прочитайте - ей-бо, не пожалеете... rolleyes.gif
ЧесГря - жутко завидую тем, кто только первый раз это прочитает... :lol:
А Парфенову кто-то читал? Каково?
Метель
Цитата
А Парфенову кто-то читал? Каково?

Я читала все, что у нее вышло, но понравилась только книга Имя для ведьмы.
Лёна
Laish, Парфенову не читала, увы... а советуешь? что именно?

У Элеоноры последними вышли "Ларе-и-Т*аэ", "Ближе смерти и дальше счастья" и самая последняя - в сборнике "Время золота, время серебра" (кстати, вместе с Камшей - ведь они дружат, и про один мир). А больше пока ничего... Жду не дождусь...

Кстати, советую заглянуть к ней на форум, я там бываю почти каждый день:
вот здесь
Вероника
А я сечас читаю "Глаз Голема" Страуда... и второй раз убеждаюсь, что книга совсем не детская Мне очень нравится и герои симпатичные, особенно джин Бартимеус. Такой умный и остороумный. Кстати в книге много фактов и описаний реальных исторических событий, сразу чувствуется, что автор неплохо знает историю. Вот жду третью книгу "Врата Птоломея", буквально на днях должна появиться.
кира
Цитата
После прочтения книг о гардемаринах кино категорически не смотрится.

Ну, Тома, зря ты так! И кино хорошее, и книга интересная! Но главное удивление у меня вызвал тот факт, что в книге главный герой - Саша Белов, когда фильм в принципе вокруг Харатьяна крутился. Зато порадовало описание жизни Никиты. Когда-то давно мне подружка сценарий давала почитать, так там мало его занизили, так еще и переврали все! Сделали из него безвольного увольня-спонсора своих друзей, который никому слова поперек не мог сказать. А про историю его рождения - лучше промолчать! Грубо передрали сюжет о П. Жемчуговой. Так что книга для меня - открытие, причем удачное!!! smile.gif
Анюта
[quote name"Они были смуглые и золотоглазые". Кто-нибудь читал?]

И я читала.
Рыжая Ведьмочка
Хм...сейчас читаю умную книгу под названием "Трансерфинг реальности" хм.....
Kondrat
Народ!!!!!!! Подскажите какие нибудь книги про некромантов!!!! Если кто знает где можно в нэте их нарыть, то буду очень благодарен поделившемуся своими знаниями!!!!!!
Пэвс
Гы-гы, Кондрат, почитай Перумова про мечи и Мага
Kondrat
Цитата(Пэвс @ Dec 12 2006, 09:58 AM) *
Гы-гы, Кондрат, почитай Перумова про мечи и Мага

Да у меня уже вся серия на полке пылится!!!!!!! Все книги уже вдоль и поперёк исчитал!!!!!! Ещё чё нибудь хочу!!!!!!!
Берсерк
Почитай "Некрономикон". Только не то издательство которое подразумевает под собой "Книгу Мёртвых", а "Некрономикон" Лавкрафта.
Kondrat
спасибо за совет, тока вот случаем ни у кого не завалялась ссылочка на електронный вариант етой книги?????
Пэвс
Вот тебе Говард Лавкрафт

А вот тебе Некрономикон, правда аль Азифа.
Берсерк
Я вообще большой поклоник Лавкрафта! Ведь он придумал ЦЕЛУЮ МИФОЛОГИЮ (!!!!!!!!!), со своими Древними, с использованием научной фантастики и прочего! Особенно понравилась идея, что вся история человечества - это всего лишь период сна Ктулху) А само отношения Древних к людям сравнимо лишь с жестокой безразличностью, которою можно сравнить лишь с ногой человека, ежедневно давящей сотни и сотни различных букашек, даже не замечая этого.
Воистину великий был писатель!!!!
Sokol
А еще можно Пехова почитать. Искатели ветра и Ветер полыни. В хрониках Сиалы тож есть, но в меньшей степени. Но книга все равно классная.
Рыжая Ведьмочка
Хочу найти книгу "В пьянящей тишине" Альберта Санчеса Пиньоля...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.