Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что мы ещё читаем?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Метель
Цитата
Теккерей - Ярмарка тщеславия

Читала, понравилось =))
Дориан Хоукмун
Что касаеться литературы, то я отдаю предпочтение трем жанрам-фентези, фантастике и ужасам.
Любимые авторы и книги, фентези: Майкла Муркок(Сага о рунном посохе, Элрик из Мелнибоне, Месть Розы, Хроники Корума), Тед Уильмс(Война цветов, ТРон из костей дракона, Скала прощания, Дорога ветров, Башня зеленова ангела),К.Дж. Черри(цикл Врата Моргейн), М.Семенова(Ну Волкодав разумееться!!!)...
Есле же говорить о фантастике то это Фрэнк Герберт(Цикл Дюна), Лоис Макмастер Буджолд(все книги посвященные Майлзу Форкосигану), Джек Венс(Умирающая земля),Филлип Фармер(цикл Многоярусный мир)
Что до ужасов то я просто обожаю Стивена Кинга, особенно "Сердца в Атлантиде", Зеленая МИля", также ГОварда Лавкрафта, Дина Кунца,Клайва Баркера, Энн Райс(правда из ее творчества читал только "ВАмпиров", "ВАмпир Лестат", Интервью с вампиром")
Метель
Цитата
Энн Райс(правда из ее творчества читал только "ВАмпиров", "ВАмпир Лестат", Интервью с вампиром")

Урррраааааааааа!!!!!!!!! =)) =)) Заходи в спец темку, обсудим =))
Анна
Метель

Начала читать, потому что одна моя подруга посоветовала... Так что сейчас в процессе=)
Азарика
Цитата(Анна @ Sep 24 2006, 10:11 AM) *
Сейчас я засела читать:
Бернард Шоу в этой книге много вещей Шоу.
Теккерей - Ярмарка тщеславия
и еще "История инквизиции" - автора не помню =))))

Обломова не забывай! angry.gif
Его тоже.Вот.
Рыжая Ведьмочка
То, что мне Костик притащил читаю)) "4етвертая волна", блин. А знаете, мне нравится.......*задумчиво*
кира
Цитата
По причине Английского пришлось читать отрывок из произведения Даниэллы Стилл. Плююсь...

Бедненькая... А я в свое время заявила, что ничего кроме Профессора в оригинале на занятиях читать не буду. И слово сдержала!!!! Плюс в переводе поэтических текстов потренировалась. Но если честно - как поэт Толкиен никакой - рваный ритм, неудачные строфы, про рифмы я молчу.... HOME перечитываю. rolleyes.gif
А... чуть не забыла! Джон Мур - это нечто! Особенно первые две книги! Вы любите пошлые сказки? Вам надоели обычные истории "жили-были" и "жили долго и счатливо"? Тогда ЭТО для вас! Три часа отличного настроения гарантированы! :P
Рыжая Ведьмочка
Цитата(Азарика @ Sep 21 2006, 11:09 PM) *
Первые 20 страниц-нравятся.Дальше пока не открывала.лень,товарищи.Лень.

Главная болезнь Обломова, дорогая моя :lol:
Selena
А я сейчас с огромным удовольствие читаю"Квартал Тортилья-Флэт" Джона Стейнбека!
Купила недостающие мне книги Р.Баха- "Иллюзии" и "За перделами разума"! Очень рекомендую!
Азарика
Цитата(Рыжая Ведьмочка @ Sep 25 2006, 08:03 PM) *
Главная болезнь Обломова, дорогая моя :lol:

Ага)))Он хороший,правда!Не знаю что на него так все наезжают...Ну ленивый...И что?Хороший же......

Цитата(Selena @ Sep 25 2006, 08:16 PM) *
"За перделами разума"!

Перделы разума-это круто,что тут еще скажешь.
Анна
Азарика

Солнц, я его еще летом прочла=) Так что уже не надо=)
Рыжая Ведьмочка
Цитата(Азарика @ Sep 26 2006, 09:10 PM) *
Ага)))Он хороший,правда!Не знаю что на него так все наезжают...Ну ленивый...И что?Хороший же......

Я и не спорю, что хороший)) Он мне нра, но я бы его, ИМХО, чуть подтолкнула к активным действиям=)
Метель
А я читаю Незнайку в Солнечном городе =))) Ну, то есть перечитываю ))))
кира
Добралась до Олди "Герой должен быть один"... Такая вещь!!!!! biggrin.gif Я в восхищении! Сколько уж не читала альтернативных историй, но все же... Такой стиль, такой сюжет! Граждане, кто это читал, посоветуйте еще что-нибудь в этом же роде! rolleyes.gif
Метель
Прочитала книжку, которую мне подсказала Вэйла, оч классная вещь, всем советую =)) Вэйла, еще раз спасибо! =)

http://www.lib.ru/INPROZ/FERMIN/sneg.txt
Маграт
1. Мария Семенова-все, что смогла добыть
2.Терри Пратчетт-все, что выходило на русском языке.ООО!!Пратчетт!!! Прсто нет слов, только потоки любви)))
3.Джордж Мартин Песнь льда и пламени-весь цикл,в ожидании Пира воронов. Этим циклом я заразила всех окружающих, кроме родителей, потому что случай запущенный)))
4.Энн Маккефри больше всего люблю цикл о Перне-драконы, кровь , любовь, кишки по стенкам)))
5.Ганс Эверс.Альрауне и рассказы, готишные девушки вам должно понравится
6.Тэффи-кишки разрываются сразу же (от смеха)
7.Саша Черный-смех сквозь слезы
8.японская средневековая литература, особенно, дневники.Многие пугаются меня из-за этого, но все очень мило и интересно
9.Макс Фрай-ну, это всем ясно.
10.Млин, чуть не забыла Джеральд Даррелл-ВСЕ!!! ну и джеймс Хэрриот туда же.
11.Толкиен, конечно же.
12.Морис Дрюон Проклятые короли.
13.джером к.джером все , что удалось найти
14. сестры Бронте и джейн остен
15.дафна Дюморье читала только Ребекку и козел отпущения-мороз по коже!!!
16.ну и Поттер , куда без него))
17.что-то я разошлась, и напоследок пусть будет Джек Лондон
список составлялся не в степени любимости, а в степени озарения памяти в полпятого утра)))
Метель
Цитата
12.Морис Дрюон Проклятые короли

Маграт, ага, классная вещь =))

Цитата
список составлялся не в степени любимости, а в степени озарения памяти в полпятого утра)))

Неплохо тебя озаряет в полпятого, у меня так поздно ночью/рано утром озарений уже/ещё не бывает =)))
Рыжая Ведьмочка
Блин, люди, а я писала, что люблю "Всадника без головы"? непомню, хоть убейте...
Сегодня еще нарыла "Алые паруса"... Зачитываюсь вот....
Настасья
Беляев, господа, Великий Беляев.
Метель
Цитата
Беляев, господа, Великий Беляев

Голова профессора Доуэля, ага =)))
Mayfair de Lionkur
Цитата
Беляев, господа, Великий Беляев.

что конкретно из Беляева?
*один из моих самых любимых писателей*
Настасья
Цитата
Голова профессора Доуэля

О, дааааааа!!!!
А
Цитата
Голова профессора Доуэля

также Человек-Амфибия. Красивая и безумно грустная история. Читала давно. Еще было хорошее впечатление от Ариель.
Вэйла
Цитата(Метель @ Sep 28 2006, 04:21 PM) *
Прочитала книжку, которую мне подсказала Вэйла, оч классная вещь, всем советую =)) Вэйла, еще раз спасибо! =)

http://www.lib.ru/INPROZ/FERMIN/sneg.txt

biggrin.gif всегда пожалйуста, обращайтесь. есть еще порох в пороховницах.
сейчас буду читать Аксакова и Проспера Мериме.

из последнего перечитанного-любимого А.Перес-Реверте "Кожа для барабана".
Метель
Цитата
из последнего перечитанного-любимого А.Перес-Реверте "Кожа для барабана"

Я у него Фламандскую доску читала, классная вещь =))
кира
Цитата
что конкретно из Беляева?*один из моих самых любимых писателей*

Мдя-а... Как-то я из этой группы выпадаю... Единственное что мне у него понравилось - "Остров погибших кораблей", а в остальном.... Ну не могу я читать наивную советскую фантастику!!!!! ;) Вы "Звезду КЭЦ" видели???? Ужас, какой-то пятый сон Веры Павловны! blink.gif
Анюта
Из фэнтэзи мне очень нравится Джордж Мартин «Песня льда и пламени».
Вэйла
Цитата(Метель @ Sep 30 2006, 05:31 PM) *
Я у него Фламандскую доску читала, классная вещь =))

ага, по ней же "9 врата" с Джонни Деппом сняты.
вообще молодец мужык, поЫнтереснее пресловутого Дэна Брауна с его кодом да винчи.

очень люблю П.Верлена - http://www.lib.ru/POEZIQ/WERLEN/stihi.txt сейчас перечитываю поэзию зарубежную 20в.
Азарика
Цитата(Анюта @ Oct 12 2006, 08:13 PM) *
очень нравится Джордж Мартин «Песня льда и пламени».

Моя подруга ездила на ролевку по ней))
Анюта
Кого играла, не знаете?
Азарика
Цитата(Анюта @ Oct 14 2006, 10:54 AM) *
Кого играла, не знаете?

Точно сказать не могу,но роде бы Ребекку какую-то)
Анюта
Цитата(Азарика @ Oct 15 2006, 05:35 PM) *
Точно сказать не могу,но роде бы Ребекку какую-то)

Это вряд ли: там таких нет. smile.gif
Kondrat
Да народ........ :( А Елизавету Дворецкую то чё, ни кто не читает чтоли??????
Азарика
Цитата(Анюта @ Oct 22 2006, 11:27 PM) *
Это вряд ли: там таких нет. smile.gif

Может быть нет))Говорю же не помню))Но то,что по этой книге-100%)
Анна
Сейчас читаю Роджер Желязны "Имя мне - Легион" - суперский сборник.... Имхо, один из лучших..
А так же я в последнее время сплю под подушкой с улебником ОБЖ :P:
Азарика
Цитата(Анна @ Oct 28 2006, 11:39 AM) *
Имхо, один из лучших..

А их типа много?))))))

Сам сборник мне не оч.Кроме видов Фудзи,Жизни которую я ждал и последней из диких.Вот это супер вещи,а остальное...ну ничего так,но не оч.
Метель
Перечитываю Историю Энн Ширли. Что-то меня на романтику потянуло... rolleyes.gif С чего бы это... rolleyes.gif =))
Анна
Метель
О да, с чего бы ;)

А я сегодня носилась с радоcтным криком по магазину, увидев там "сонную лощину"... Теперь еще и прочитаю) Гы=)
Азарика
Читаю-"Ярмарка тщеславия" Уильяма Теккерея,"Книгу пяти колец" Миямото Мусаси и "Дневник мессии,который мессией быть не хотел" Ричарда Баха.Мндам-с.
Вэйла
Респект Азарике за Теккерея и Баха.

не поверите, но читаю Желязны "Хроники Амбера"
Метель
Цитата
не поверите, но читаю Желязны "Хроники Амбера"

Верю =)) А я их летом читала =))
Анна
Вейла
О.. Удачи) Надеюсь, тебе понравиться.

Сейчас параллельно перечитываю Булгакова "Белую гвардию"....
Mayfair de Lionkur
перечитываю "Чайку Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха... раз в 20й, наверное...
Азарика
Цитата(Mayfair de Lionkur @ Nov 2 2006, 06:37 PM) *
перечитываю "Чайку Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха... раз в 20й, наверное...

Читала запоем,болела этой вещью одно время)Кстати,надо бы перечитать..
Константин
Читаю инструкцию по эксплуатации копировального аппарата XeroX WCPro 420 увлекательная брошюрка, просто сижу, охрениваю....
Берсерк
Продолжаю читать "Лебединая дорога". Читаю помаленьку хочу растянуть удовольствие smile.gif .
Пэвс
Блин, дурдом, читаю по 4 книги одновременно, на работе на компе, дома на компе, в дороге на мобиле и дома, если удаётся в бумажном варианте. Сейчас перечитываю книгу Девида Бишопа "Военные игры", классная весчь, ещё бы посмотреть фильм по новой, обалдеть.
Азарика
Цитата(Константин @ Nov 3 2006, 06:24 PM) *
Читаю инструкцию по эксплуатации копировального аппарата XeroX WCPro 420 увлекательная брошюрка, просто сижу, охрениваю....

Лю))))Смеялась минут пять)))

Взяла Пикуля "Фаворит".Все остальное временно отложено...
Берсерк
Дочитал Лебединую дорогу, ща приступлю ко второму Лесу. Далее пойдут Волкодав 5, Велесова Книга, Валькирия, Сварга и... БИБЛИЯ!!! Нет, ну надо же её когданибудь до конца прочитать.

+ Да чуть не забыл Книгу Коляды
Lorelea
Читала Библию 1864 года выпуска в детстве. Ветхий Завет...
До сих пор с ужасом вспоминаю: ни о каком всепрощении там и речи нет! Зуб за зуб сплошной. Шокирующая книга.
Kondrat
Цитата(Азарика @ Nov 3 2006, 08:18 PM) *
Лю))))Смеялась минут пять)))

Взяла Пикуля "Фаворит".Все остальное временно отложено...

Очень инатересная книга, хоть и не читал но наслышан, и вообще Пикуль пишет очень интересно. Советую прочитать "Честь имею", если конечно не читала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.