Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что мы ещё читаем?
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Настасья
А я сейчас читаю Остин на англицком. Да, Гордость и предубеждение. Да, роман. Да, со счастливым концом. Да, уже прочла на русском. ДА-ДА-ДА-ДА-ДА! И абсолютно собой довольна!
Бесенка
Закончила читать Уланова дилогию (надеюсь пока!) "На всех хватит" и "Колдуны и капуста" вторая книга немного хуже первой, но все равно! Книги классные, обожаю Уланова, а его граф Николай Рысьев просто божественный вампир!
Метель
Вот буквально только что дочитала шестую книгу Оксаны Панкеевой "Рассмешить Богов", просто супер, хочу седьмую =))
Азарика
Последнее время читаю мало....Аж самой стыдно(((
Но вот где-то час назад закончила перечитывать"Последний Дозор".....Бяка(((Но вот захотелось перечитать)))
кира
Цитата(Азарика @ Jul 24 2006, 10:15 AM) *
Но вот где-то час назад закончила перечитывать"Последний Дозор".....Бяка(((Но вот захотелось перечитать)))

Согласна, самая прикольная фраза этого, так сказать, произведения вынесена на обложку книги: " Кто сказал тебе, что это - Последний Дозор?" :P
Но я так иногда Сумеречный перечитываю, там хоть что-то от прежнего Лукьяненко сохранилось!
А вообще, мои любимые произведения - это...
1) JRRT, кроме стихов, на все остальное я просто молюсь!
2) А.Сапковский "Ведьмак"
3) Лукьяненко - Два дозора, Танцы на Снегу, Остров Русь!!!!
4) М.Семенова "Волкодав"
5) Жвалевский, Мытько - "Порри Гаттер"!!!!!!!! biggrin.gif
6) Р.Асприн - ранние произведения про Корпорацию МИФ
7) В. Крапивин - "Бронзовый мальчик", "Голубятня на желтой поляне"
ну и многое другое, но это по мелочи, а эти я постоянно перечитываю!
Анна
не считая Семеновой:

1. Булгаков - "Мастер и Магарита", "Белая гвардия" и остальные его произведения ))))
2. Роджер Желязны - "Хроники Амбера" и комедии Шекспира (да, все! :P )
3. Лукьяненко - Дозоры и Васильев (кажется так зовут соавтора Лукьяненко в "Дневном Дозоре") - Лик черной Пальмиры
4. Лермонтов - стихотворения и "Герой нашего времени", Толстой "Война и мир", Гончаров - "Обломов"
5. Альбер Камю - "Падение"
6. "Гордость и предубеждение", "Джен Эйр"
7. Серия про Гарри Поттера и серия про Порри Гаттера ))))

Вообще читаю много, так что может еще что-то вспомнится))) Иль прочитается))))
Константин
Анна, извени а из господина Люкьяненка только дозоры blink.gif , а как же Лабиринт отражений (три книги), а Спектор, ой а какие просто есть очеровательные рассказы, их с дюжену в стандартный переплёт помещается, но!!!!! cool.gif
Анна
Константин

Цитата(Константин @ Jul 27 2006, 09:05 AM) *
Анна, извени а из господина Люкьяненка только дозоры blink.gif , а как же Лабиринт отражений (три книги), а Спектор, ой а какие просто есть очеровательные рассказы, их с дюжену в стандартный переплёт помещается, но!!!!! cool.gif

Да нет, просто так получилось, что прочитала только Дозоры. rolleyes.gif Хотя, еще не вечер... Дойдут руки и будет настроение и это прочитаю ))))

З.Ы. Ты опечатки специально делаешь или для прикола? cool.gif
Метель
Цитата
5) Жвалевский, Мытько - "Порри Гаттер"!!!!!!!!

кира, респект =)))

Цитата
Анна, извени а из господина Люкьяненка только дозоры , а как же Лабиринт отражений (три книги), а Спектор, ой а какие просто есть очеровательные рассказы, их с дюжену в стандартный переплёт помещается, но!!!!!

УРА!!!!!!!!!!! Есть еще кто-то, кто любит его рассказы!!!!!!!!!!!!! =)

Цитата
З.Ы. Ты опечатки специально делаешь или для прикола?

Он по жизни их делает, ты скоро станешь таким же мастером дешифровки, как и все те, кто регулярно читает посты Костика =))
кира
Цитата(Метель @ Jul 27 2006, 12:20 PM) *
кира, респект =)))

Не за что. Но спасибо rolleyes.gif А из рассказов Лукьяненко мне нравятся "Стройки" и про несовпадение полов в космосе ( забыла как называется! Позор мне!). К лабиринту я просто не могу нормально относится - у нас по информационным системам в государственном управлении просто чокнутый препод был, постоянно это в примеры приводил! До сих пор тошнит! angry.gif А Спектр - на мой взгляд, после ЭТОГО он вряд ли может написать что-то стоящее. huh.gif
Метель
Цитата
про несовпадение полов в космосе ( забыла как называется! Позор мне!)

Знаешь, я когда этот рассказ прочитала, мне идея как-то понраилась =) По-моему, в ней что-то есть =)

Читаю сказки Андерсена =)
кира
Цитата(Метель @ Jul 27 2006, 08:39 PM) *
Знаешь, я когда этот рассказ прочитала, мне идея как-то понраилась =) По-моему, в ней что-то есть =)

А мне-то как понравилось! Хорошо, когда мужчина сам признает, что женщины - существа загадочные и неповторимые!
Я сейчас Лорел Гамильтон и фанфики по ВК читаю! Хи-хи! :P
Константин
Цитата(Метель @ Jul 27 2006, 04:20 PM) *
УРА!!!!!!!!!!! Есть еще кто-то, кто любит его рассказы!!!!!!!!!!!!! =)
Он по жизни их делает, ты скоро станешь таким же мастером дешифровки, как и все те, кто регулярно читает посты Костика =))

Привет Многоликая, Метель, отличные ортопеды, по поводу дешефровки РРРРРРР!!! angry.gif biggrin.gif , зато я белый и пушистый, По поводу господина Люкьяненка, то подсажен на него сперва, кто то крикнул а вот на Стругатских молодых похоже очень, купился, прочёл, согласился, а после был Лаберинт отражений!!! Грыз просто таки завтрак, обед, ужин, потом кривые зеркала, гораздо плже в руки попали Ветражи, очень очеровательная брошюра. Потом дозоры, их начал читать после фильма, а уж потом смитал всё что хоть немного цепляло, да к тому же было подписано С. Лукьяненко. Однажды Жон притащил домой Расказы, ну там всякая мелочь, я уж их названия и не припомню, но зато содержания каждого, слегка запинаясь пересказать в лёгкую могу, уж больно цепанули. Последний, прочитанный мной Спектор, это вообще полный лоск, особенно п нраву прешлись рассказы для ключников, после каждого из них книга закрывалась, после закрывались глаза, и уходил минут на десять в себя, обдумывая их, точнее то что было между строк, Раш полный, Большое спасибо Серёже за такое чудо ;)
Дира
Мне очень понравилась книга Мистер Понедельник, Гарта Никса. Кстати перевод Марии Семеновой. smile.gif
Метель
Дира, а о чём книга?
Рыжая Ведьмочка
Цитата(Метель @ Jul 28 2006, 12:39 AM) *

Я тоже))))

Русалочка -- единственное произведение, над которым я плачу :unsure:
Дира
Цитата(Метель @ Aug 2 2006, 04:34 PM) *
Дира, а о чём книга?

Фентази... В общем чем то похоже на Гарри Поттера, только интереснее...
Звенислава
Буквально сегодня закончила читать вторую книгу цикла "Волшебная самоволка" Сергея Панарина. Сразу делюсь впечатлениями: весьма забавная книга, а местами очень даже смешная. В общем советую всем, кто хочет отдохнуть от серьезных книг и от души посмеяться над неплохими шутками.
Lilac
Дира,
Цитата
Мне очень понравилась книга Мистер Понедельник, Гарта Никса. Кстати перевод Марии Семеновой.

Спасибо за совет, если найду, буду знать. ;)
Цитата
Фентази... В общем чем то похоже на Гарри Поттера, только интереснее...

И наверняка в этом есть заслуга не только автора, но и переводчика.
Кстати, а какие книги еще есть в переводе Марии Семеновой?
Звенислава, smile.gif
Цитата
Буквально сегодня закончила читать вторую книгу цикла "Волшебная самоволка" Сергея Панарина. Сразу делюсь впечатлениями: весьма забавная книга, а местами очень даже смешная. В общем советую всем, кто хочет отдохнуть от серьезных книг и от души посмеяться над неплохими шутками.

Как раз то, что мне надо, благодарю за прекрасную рекомендацию. rolleyes.gif

Сейчас читаю "Ведьмака" Анджея Сапковского и "Код да Винчи" Дэна Брауна, предварительно посмотрев фильм, разумеется. cool.gif
Азарика
Перечитываю "Янтарный телескоп" из трилогии Пулмана Темные Начала))))Обожаю эти книги)
Рыжая Ведьмочка
А вот что-то захотелось Джен Эйр перечитать)))
Азарика
Кстати....На днях прочитала потрясающую книгу Алексея Смирнова "Центр Роста".Фантастика.И в прямом и в переносном смыслах!
Оч интересная вещь,и очень...Оригинальная,что ли?
А стишок,все объясняющий,аж наизусть помню))
Десять аватар собрались в центре Роста.
Они хотели подрасти,решив,что это просто.
Одна аватара отведала нектара, и девять аватар позвали санитара.
Девять аватар запели под гитару,одна из аватар не вынесла кошмара.
Глобальная беда для маленькой компании....

И дальше рваный край.)
Оч интересная книга,всем советую)Правда,на любителя)Очень на любителя)
Метель
Купила сборник стихов Joaquin´а Sabin´ы, его и читаю =))
Ardariel
Стругацких вот перечитываю. Цикл по миру Полудня.
Грустно.

И, кстати, снова поехала по Громыко... Па втарому кругу...

Скоро до Сапковского докачусь, буду депрессировать.
Метель
Читаю Унесенных ветром, только на кастельяне, и как-то не особо нравится...
Sokol
Хочу обратить внимание на третью строчку, конкретно на Танцы на Снегу
Цитата(кира @ Jul 27 2006, 11:22 AM) *
1) JRRT, кроме стихов, на все остальное я просто молюсь!
2) А.Сапковский "Ведьмак"
3) Лукьяненко - Два дозора, Танцы на Снегу, Остров Русь!!!!
4) М.Семенова "Волкодав"
5) Жвалевский, Мытько - "Порри Гаттер"!!!!!!!! biggrin.gif
6) Р.Асприн - ранние произведения про Корпорацию МИФ
7) В. Крапивин - "Бронзовый мальчик", "Голубятня на желтой поляне"
ну и многое другое, но это по мелочи, а эти я постоянно перечитываю!

У Лукьяненко есть еще своеобразное продолжение, называется "Геном". Написана она была раньше, но про более поздние времена.
кира
Цитата
Хочу обратить внимание на третью строчку, конкретно на Танцы на Снегу
У Лукьяненко есть еще своеобразное продолжение, называется "Геном". Написана она была раньше, но про более поздние времена.

Знаю я про это! angry.gif Я Лукьяненко практически всего перечитала и должна сказать, что "Геном" - самое аморальное, самое ужасное, самое неприличное творенье сего автора! Ненавижу до глубины души! Даже больше, чем "Осенние визиты"!!!! angry.gif
Метель
Цитата
Я Лукьяненко практически всего перечитала

Я тоже, один из любимых моих писателей.

Цитата
"Геном" - самое аморальное, самое ужасное, самое неприличное творенье сего автора! Ненавижу до глубины души! Даже больше, чем "Осенние визиты"!!!!

А мне понравилось... И то, и другое...
Святозар
Читаю Коэльо. Вчера в одессу выбрался, сел там на приморском бульваре с сигарой. и прочитал всего Алхимика.
Теперь читаю "Вероника хочет умереть."
Очень понравились его книги. Оооочень...
Азарика
Цитата(Святозар @ Sep 5 2006, 05:09 AM) *
Теперь читаю "Вероника хочет умереть."

Начала.Не смогла.
Метель
Я читала все книги Коэльо, которые вышли на русском языке. И делала это зря. Он не говорит ничего нового, все те истины, которые он "открывает", уже давно открыты Ричардом Бахом, например. Читайте первоисточники, друзья! =))
Азарика
Цитата(Метель @ Sep 5 2006, 04:32 PM) *
Ричардом Бахом

ЧПИДЛ навека!!!
расшифровки не просите,писать лень)
Шедевральная книга.
Рыжая Ведьмочка
Цитата(Азарика @ Sep 5 2006, 08:35 PM) *
ЧПИДЛ навека!!!
расшифровки не просите,писать лень)
Шедевральная книга.

Это то, что Чайка По Имени Джонатан Левингстон?=)) Мну не читал, но оно есть, вот только доберусь....
А Коэльо читала Алхимика и Веронику. Нормально))
Азарика
Цитата(Рыжая Ведьмочка @ Sep 5 2006, 07:08 PM) *
Это то, что Чайка По Имени Джонатан Левингстон?=))

Оно самое)
Метель
Нашла сегодня еще две книги Джоан Херрис, сейчас зачитываюсь произведением "Спи, бледная сестра". Гениальная писательница, имхо.
Азарика
Читаю Демонологию эпохи Возрождения.

Нравится.
Константин
Сегодня добиваю Илью Стогова "Грешники", о жизни Питера в 90х, расказывают музыканты продюсоры и просто тусовщики. Бывают опусы от которых шивелятся волосы на спине.
С завтрошнего дня буду воровать у Жона Макса Фрайя, "Мой Рагнарёк", так поразжижаю малёк мозг. говорят вещь чуть более чем весёлая, ну вот и проверю :lol:
Настасья
По причине Английского пришлось читать отрывок из произведения Даниэллы Стилл. Плююсь...
Метель
Цитата
пришлось читать отрывок из произведения Даниэллы Стилл

Ааааааааа нифига себе, жесть........... Настасья, сочувствую, держишь, мы с тобой, тешь себя мыслью, что тебе никто не мешает читать Брема Стокера какого-нибудь, что ли...

Читаю стихи Федерико Гарсии Лорки и прусь нереально =)
Азарика
Цитата(Метель @ Sep 13 2006, 09:10 PM) *
Читаю стихи Федерико Гарсии Лорки

Имхо,романс о луне-вещь потрясная
Danmer
Очень нравится мне трилогия Алексея Пехова "Хроники Сиалы".
Это три книги "Крадущийся в Тени", "Джанга с Тенями" и "Вьюга Теней".
ГлавГерой там очень харизматичный молодой вор по имени Гаррет.
Мож, читал кто?
Так же просто обожаю книгу Сергея Снегова "Люди, как боги". Это космическая фантастика, но зато как она написана - блеск!
Ещё люблю Сальваторе, но только одну его книжку - "Тёмный Эльф".
Всё остальное - скука.
Вот, в общем то и всё.

З.Ы. Думаю, не надо пояснять, что JRRT - эталон! Его книги обособленно, и даже упоминать не надо про них...
Метель
Цитата
Очень нравится мне трилогия Алексея Пехова "Хроники Сиалы".
Это три книги "Крадущийся в Тени", "Джанга с Тенями" и "Вьюга Теней".
ГлавГерой там очень харизматичный молодой вор по имени Гаррет.
Мож, читал кто?

Я читала, и как-то без особого восторга почему-то...
Danmer
Значит, на любителя...
У меня все друзья перечитали - все в восторге...
Книжка, конечно, не философская...
На ней душа отдыхает, и интересно читать...
Вэйла
сейчас читаю зарубежную классику. Стендаля например. а по русской - Гончарова.
не удивляйтесь, что вот так, потому нам такое на филфаке задают, а время на посторонние книги почти не хватает :(
Азарика
Цитата(Вэйла @ Sep 21 2006, 06:27 PM) *
а по русской - Гончарова.

Та же фигня.Оболомов.

Блиииин........
Метель
Цитата
Та же фигня.Оболомов.

Блиииин........

А мне нравится Обломов =) С удовольствием нереальным читала.

Читаю Степного волка Гессе, не укладываюсь в график, ааааа!!!!! =)) Надо к вс дочитать, оч-оч надо, помру над книгой, но дочитаю =)))
Рыжая Ведьмочка
Цитата(Азарика @ Sep 21 2006, 10:41 PM) *
.Оболомов.
Блиииин........

А мне Обломов понравился.
Азарика
Блииииин не потому что не нравится,а потому что не хочется сейчас читать классику.
Первые 20 страниц-нравятся.Дальше пока не открывала.лень,товарищи.Лень.
Mayfair de Lionkur
закончила читать книгу "Таня Гроттер и Золотая Пиявка". просто первое что под руку попалось, когда искала вчера чего бы почитать.
а вообще читаю сейчас олновременно:
- Мемуары Гейши;
- Тот кто знает (Маринина, мой любимый двухтомник)-перечитываю раз в 10й;
- какую-то книгу про Башни-Близнецы (про терракт);
- Дневник Грязной Евы (Ирма Браславская)-перечитываю раз не знаю в какой;
- Дети Полуночи (Салман Рушди).
- Летучий Голландец (Эрик МакКормак).
Анна
Сейчас я засела читать:
Бернард Шоу в этой книге много вещей Шоу.
Теккерей - Ярмарка тщеславия
и еще "История инквизиции" - автора не помню =))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.