Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Города
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Корчма: Разговоры обо всём > Забавы
Страницы: 1, 2, 3
Метель
Поиграем? =)) Правила -- элементарные, загадывальщик загадывает город загадкой в виде какого-либо известного (или не очень) факта из истории/ жизни города, отгадывальщик называет свой вариант, ждет подтверждения/ опровержения своего варианта от загадывальщика, в первом случае случае отгадывальщик становится загадывальщиком smile.gif Если процесс стопорится, загадывающий должен давать подсказки, если отгадавший не реагирует на свою очередь загадывания, загадывальщиком становится первый успевший желающий biggrin.gif

Итак, начали =)

Город, который строили пленные шведы.
Gvalcha
А! Была не была - Петербург! biggrin.gif
Константин
Полтава, как вариант...
Метель
Gvalcha, правильно =)

Костик, быть может, Полтаву тоже они стороили, чесслово не знаю dntknw.gif , я Питер загадывала smile.gif
Константин
Питер строили всем миром biggrin.gif ))))
Gvalcha-Ждёмс!!! отчень.....
Gvalcha
Оппа... ладушки! smile.gif

Данный город строили из чисто практических целей. Ибо никому в голову не придет возвести город посреди пустыни. smile.gif
Константин
попробую предположить что град сей Иерусалим.
Gvalcha
Нет, Костя, не Иерусалим. smile.gif Хотя (подсказка №1) для людей особого сорта он - священен.
И ( подсказка №2) нужно пересечь океан, чтобы туда добраться.
А так же (подсказка №3) основная достопримечательность данного города - ДЕНЬГИ!!!!!

Вот. Отгадывайте. Вернусь часов чере 14, проверю. smile.gif
Ako
Лас Вегас?
logistic_man
Я согласен с Ako, Лас - Вегас
Gvalcha
Ako, истинно так! Ждем-с! smile.gif
Ako
Ура! Спасибо, Фалька.
Тогда мой вопрос.

Какой город своими очертаниями в плане (или видом сверху) похож на самолёт?
Ako
Ну, ребята, где вы все? То ли я слишком нетерпелива, то ли вопрос трудный.

Подскажу чуть-чуть.

1) Это столица довольно крупного государства.
2) Его название совпадает с названием страны.
Константин
Это в южной Америке????
Ako
Так точно, сэр! smile.gif
Константин
тогда не знаю, то что думал находится в северной, Подозрения падали на Мехико..... Даже в гугл полез посмотреть, а там не одного мексиканского городка вообще нема (((
Ako
Тогда ещё подсказка. Эта страна - почти что родина или просто фабрика киношного "мыла". smile.gif
Константин
Винисуэлла???
Это я про страну ))
Ako
Не-е, покрупнее страна... Ну, большая. В общем, самая большая страна Южной Америки. Ну Костя, давай же, ты уже совсем близко.
Константин
Самоя большаю это кажеться Бразилия, надо карту глянуть. или Да нет вроде самая крупная...Может правда ещё Сальвадор, но тогда причём тут сериалы???
Ako
Ну так как город-то называется? Посмотри ещё раз подсказки.
Константин
Бразилия он налывается, только вот на самолёт не похожа..... пойду травы-муравы пробью, может конкор и пригрезится ))
Ako
Правильно, Константин! Ура!! Архитекторы Коста и Нимейер спроектировали город в виде самолёта (некоторые говорят ещё - птицы), в "теле" которого находится административный район, а в "крыльях" - жилые районы. Здесь можно посмотреть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бразилиа

Задавай вопрос. smile.gif
Константин
Мать моя женщина ))) Это паПашки нет, он бы враз отгадал ......
Ладно...ща что то выдумаю.....

О сотворение легенда гласит о страшном драконе Смоке, хитроумно побежденном недалеко от своей пещеры у подножия Вавельского холма сыном короля .........
Имя короля не упоминаю, так как это будет стопудовый слив.
Вторая легенда так же связана с детьми этого короля, но уже с дочерью, которая предпочла смерть свадьбе с нелюбимым интервентом в доспехах.

Простенько на мой взгляд )) Что скажите....
Ako
Что-то такое про дракона Смока я слышала в связи с Краковом. Правда, вторая легенда мне ничего не говорит...
Константин
'Ako' жги дальше.
biggrin.gif
Ako
Лёгкий будет вопрос.

Древний город на семи холмах.
Константин
МоСква????
Ako
Нет, Костя, не Москва. Но тоже столица. Один из самых древних городов мира.
Константин
Тогда РИМ ))))
Ako
Правильно, правильно, РИМ!!!
Загадывай.
Константин
Это небольшой городок который трудно найти на просторах бывшего СССР, но в его окресностях постоянно творились странные вещи, То ихтеандр доставал жемчуга дивной красоты, то бесчинствовали "Пираты ХХ века", а то просто мирно прогуливалась вдыхая ароматы моря Анна Коренина.
Ako
Константин, давай подсказку. dntknw.gif Это в Крыму?
Константин
Угумс. biggrin.gif
Ako
Нда. Крым. Я там, правда, никогда не бывала, могу только теоретически что-нибудь предположить. Ну, скажем, как насчёт Евпатории?
Ako
Константин, давай подсказку!
Ярушка
Ялта? huh.gif
Константин
Не не Ялта, далеко не Ялта. Ладно, первично этот посёлочек носил названице Парадиз, но это уже слив ((
Ako
Ага, поселок, значит. То есть, города отпадают. Знаю Гурзуф, Черноморское, Береговое. Больше поселков не знаю.
Ну, Константин, хитрый какой вопрос! Придётся что-нибудь про "Парадиз" поискать.

Новый Свет нашла. Оно?
Константин
Конечно ОНО ))) Конечно Новый Свет, вотчина графа Галицына ))) Загадывай дальше )
Ako
smile.gif Ура!
Следующий вопрос.

В этом городе был открыт первый в мире зоопарк.
Константин
Вавилон???
Ako
biggrin.gif Нет, это было не настолько давно! В конце 18 века. И город (подсказка) находится в Европе. К тому же (ещё подсказка) - столица.
Константин
Вена?
Ярушка
Лондон?
Ako
Не Вена и не Лондон. Город называют ещё "Городом света". А одним из символов является строение, в сторону которого после его постройки горожане чуть ли не плевались, посчитав его чрезвычайно уродливым!
Константин
Париж?? а постройка это пирамида возле Лувра???
Ako
Точно, Париж! smile.gif Зоопарк в Париже был открыт в 1794 году. А из построек поначалу очень ругали Эйфелеву башню.
Давай следующий вопрос.
Константин
так, вопрос лёгенький, просто пошевелите извиленами и подключите моск )))

"Вот уже почти две недели, каждую ночь толпы людей грабят винные погреба, напиваются, бьют друг друга бутылками по башкам, режут руки осколками стекла и точно свиньи валяются в грязи, в крови. За эти дни истреблено вина на несколько десятков миллионов рублей и, конечно, будет истреблено на сотни миллионов."
Так описал Максим Горький, одно из событий которое имело место быть в этом дивном городе biggrin.gif
Ako
Просто наугад, из биографии Горького. Нижний Новгород?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.