Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Викторина по миру Волкодава
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Корчма: Разговоры обо всём > Состязания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ана
До сего дня на нашем Семеновском форуме не было ни одной викторины, собственно, по творчеству Марии Семеновой. Я решила исправить ситуацию )) Эта викторина, как явствует из названия, по миру Волкодава (т.е. по пяти «Волкодавам» и «Там, где лес не растет») (конечно, можно было сделать викторину и по, скажем, «Кудеярам», но их читали далеко не все, а «Волкодавов» - подавляющее большинство). Правила просты: я задаю относительно сложный вопрос (если задавать несложный – то будет неинтересно!) по миру Волкодава, первый правильно на него ответивший получает балл и задает следующий вопрос. Если вы стопроцентно уверены в том, что ваш ответ правильный, то можно сразу постить новый вопрос. А то тот, кто вопрос задавал, уедет на дачу на выходные и игра затормозится ))) Результаты (подсчет баллов) и список всех заданных вопросов смотрим здесь: http://www.semenova.ru/forum/index.php?showtopic=1483

Итак, первый вопрос:
Сколько охранников было у Фителы в момент нападения разбойников с Жадобой во главе на обоз?
Lorelea
Кажется, 15.. Вместе с Волкодавом, так?
Пэвс
Ника права, загадывай.
Ана
Lorelea, да, 15 smile.gif Задавай следующий вопрос
Lorelea
Как звали погибшего жениха Эртан?
Ана
Геллама
Lorelea
Ну вот.. Хоть бы для приличия помучались biggrin.gif
Давай следующий вопрос!
Ана
Lorelea, biggrin.gif

Со скольких лет начал сражаться боярин Крут?
Lorelea
С четырех лет ))
Lorelea
Сколько взял корчмарь с Волкодава денег за вино для дезинфекции, чтобы зашить крыло Мышу?
Ako
Шесть медных монет, по-моему.

Эх, книги под рукой нет, не проверить. А то уже следующий вопрос на языке вертится (по клаве скачет...) smile.gif
Lorelea
Да! Правильно!! Ваш вопрос, сударыня...
Ako
Ура! Итак, мой вопрос: что сделала Оленюшка со своей бусиной, когда объявила роду о своём уходе?
Пэвс
Вроед отдала в подарок большой щуке, не помню как она его называла. Короче, кинула в омут.
Ako
Ой, Пэвс, нельзя же вгонять человека в такой внутренний раздрай! smile.gif Вот, сижу теперь и мучаюсь: засчитывать ответ или нет? Не совсем попал, не в десятку, а примерно в восьмерку. Так и быть, зачёт! Выбросила, только не в стоячую старицу, где "речной конь" обитал, а в бурный и быстрый Белый ручей. Давай свой вопрос!
Пэвс
Ладно, тогда такой вопрос, достаточно лёгкий:

Как звали коней Волкодава и кнесинки?
Lorelea
Серко и Снежинка. Кажется...
Пэвс
Lorelea, умница, я ж говорю, что лёгкий вопрос. Следующий...
Lorelea
Вместо кого назначили старшиной Декшу-Белоголового во время похода в Велимор?
Пэвс
Ну как же, вместо Мужилы. Отвечал не думая.
Пэвс
to ALL, меня завтра не будет, так что пусть загадывает кто-то другой.
Lorelea
Пэвс, ты уже есть? Загадывай! Интересно же!
Terra
Пэвс, аууууу!...
Ана
Люди, у Пэвса на неопределенное время отключили Интернет, поэтому, дабы не тормозить игру, задам вопрос я (а потом как-нибудь Паша задаст вопрос за меня smile.gif).

Что просила передать бездомная нищенка с младенцем (которая, как позже выяснилось, была прислужницей Мораны Смерти) Вионе? Вообще, она много чего просила передать, но принципиально важными были последние четыре слова, которые и прошу вас вспомнить.
Lorelea
Удел Мирный - Радость Избранных.. вроде, дословно так было...
Не могу проверить - нету книжки под рукой.
Ана
Lorelea, да, именно так. Загадывай =)
Lorelea
Напишите последнюю строку:

Незваная Гостья, ты слышишь мой смех?
Бояться тебя – это все таки грех,
Никто не опустит испуганных глаз,
.................................................
Ана
А солнце на небе взойдет и без нас...

По-моему, так.

upd. Проверила по книге - правильно вспомнила. Так что следующий вопрос:

Как называлась сольвеннская азбука?
Lorelea
Неужели никто не помнит? Вирунта она называлась!!! Что-то народ у нас весь куда-то пропал, не иначе загорают-купаются...

Задаю ОЧЕНЬ легкий вопрос:

Какой рукой сражался Волкодав с Лучезаром?
Пэвс
Левой, правая была перебита.

Кстати, народ, я вернулся.
Terra
Ну дык привет))) Загадывай уже!
Пэвс
Ну дык я загадываю:

Сколько плетей дал Церагат Щенку за убийство Сфенгара и на какой уровень он его послал, если тот выжевет (а ведь и выжил)?
Ako
Сорок плетей. А потом на семнадцатый уровень.
Пэвс
Ako, правильно, загадывай.
Ako
Итак, следующий вопрос. Кто обидел сегванов, которые призвали псиглавцев для отмщения вельхам?
Ako
Ау, где все? Даю подсказку: этот персонаж бился с Волкодавом в первой книге.
Ана
В "Самоцветных горах" он несколько неопределенно назван "Итер... Атыр" (или "Атыр...Итер", точно не помню), но есть основания считать, что это Итерскел =)

Паша, загадывай ;)
Ako
Точно, Ана, так и есть! "... гостил у них один... Итер... Атыр... Хёгговы зубы ему куда не надо, эти вельхские имена! Мужик, в общем, нас с тобой сложить, его половина получится." biggrin.gif
Ako
Ана, что-то Пэвс не появляется. Может, задашь следующий вопрос?
Ана
Ako, ок, задаю.

Почему Волкодаву не нравилось слово "трактир"?
Ako
Кажется, что-то вроде того, что слово "трактир" просиходит от слова "тракт", то есть "дорога", а венны дорогу не слишком жаловали, типа ничего хорошего от неё ждать не приходится. Мало ли куда уведёт.
Ана
Ako, истинно так smile.gif

«Волкодаву не нравилось нарлакское слово «трактир». По его разумению, оно происходило от «тракта»: так в этой стране именовали дороги. А чего хорошего можно ждать от дороги?..»

Задавай следующий вопрос )))
Ako
Тогда следующий вопрос такой:
Как звали двух жрецов богов Близнецов, которые собирали деньги для лечебницы для неимущих в Кондаре, а потом пришли в Тин-Вилену искать вновь обретённый храм?
Ako
Трудности могут возникнуть с именем старшего жреца. Подсказка: его имя знает Хономер.
Ako
Ещё подсказка. Известие о прибытии опальных жрецов в Тин-Вилену не добавило Хономеру душевного равновесия.
Ako
Ну, ребята, неужели никто не нашёл? Ещё одна подсказка. Уже совсем прямая. Имена названы в конце "Знамения пути".
Ako
Сдаюсь. banghead.gif Сдаю. В общем, наверное, вопрос получился не очень. dntknw.gif Это были Кроймал (старший) и Никила (младший).

Тогда давайте попробуем с другим вопросом.

Как звали парня-сегвана, которого Волкодав прозвал "Сперва побей"?
Ана
Ako
Цитата
Сдаюсь. Сдаю. В общем, наверное, вопрос получился не очень. Это были Кроймал (старший) и Никила (младший).

Хороший был вопрос :love: smile.gif Просто в прошедшие несколько дней ни меня, ни Лорелеи, ни Пэвса не было в Сети, а те пользователи, которые были в Сети, к моему большому сожалению, не проявили интереса к теме. Ибо если бы проявили, просто вспомнить/найти имена жрецов не могли, то попросили бы подсказку, а не молчали.
Цитата
Как звали парня-сегвана, которого Волкодав прозвал "Сперва побей"?

Имнахар?
Ako
Совершенно точно, Имнахар!

Спасибо, Ана, за разъяснение, а то я было уже совсем огорчилась. smile.gif
Задавай вопрос!
Ана
Из какого племени была вилла, пострадавшая от наемников на Засечном кряже?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.