Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О пьянстве
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Общение и встречи > Наша жизнь
Страницы: 1, 2
Метель
Как вы относитесь к алкоголю? Что такое -- быть пьяным? Как часто можно обращаться к этому виду зелья и по какому поводу?

В моем понимании, алкоголь допустим по праздникам (действительно по праздникам, а не потому что "мы тут собрались, надо же это отметить") и только тогда, когда это приятно. Пить хорошее вино или коньяк в день рождения подруги и получать удовольствие от процесса -- это одно, а прикладываться к водке чтобы быть пяным и чтобы получилось вроде как хорошее настроение -- это совсем другое. Да и настроение это не хорошее, а, зачастую, менее осознонанное и потому более развязное, вот и все. Кароч, я вот этим путанным пыталась объяснить, что я вся против =) А вы что скажете? Особенно мне была бы интересна точка зрения мужской половины форумо-обитателей =)
Terra
О! Неужели я первая в этой теме? Тогда громко скажу

Я НЕНАВИЖУ ЭТУ ДРЯНЬ!!!!!!! banghead.gif diablo.gif :bash: butcher.gif Я столько слёз из-за этого пролила!!! cray.gif Я как вижу, во ЧТО превращаются люди напившись... Это настолько отвратительные... существа! Боже мой, как это горько и мерзко! cray.gif cray.gif cray.gif

Алкаголь заглушает совесть, развязывает язык, заставляет забыть о мере...

НЕНАВИЖУУУУ!!!
Метель
Даш, про развязывает язык -- полностью согласна. Над речевым аппаратом вообще контроль теряется в первую очередь.
Terra
А с остальным не согласна??? Язык это самое меньше...
От пьянства семьи рушаться!...
Метель
И с остальным согласна. Просто я пока что на личном опыте сталкивалась только с немеренно смелой болтливостью. Надеюсь, что с чем-то более серьезным и не столкнусь.
Terra
Цитата
Надеюсь, что с чем-то более серьезным и не столкнусь.

Искренне тебе этого желаю! Я-то сама столкнулась, так что понимаю...
Константин
К алкоголю отношусь сдержанно, бутылка водки может стоять годами, между тем постоянно попадая на глаза.
Про вопрос по какому поводу можно употребить......
Промочил ноги. Поднялась температура (теперь расскажите что не кто не лечился горячим вином или водкой со специями). Сам по пятницам пью (ПИВО), это и повод и традиция, в понедельник даже под стволом не опрокину не рюмку не стакан, не бокал, это и традиция и табу.
А так....не знаю бутыль пива после мозготрёпки вовремя работы илипо окончанию тяжолого трудового дня. Бокал разбавленного вина валяясь в тёплой ванной, Встреча с человеком которого не видел пять лет. Жизнь полна мелких и серьёзных поводов.
Обращатся как вы видите к этому зелью можно очень часто, важно другое, что бы любое твоё прикосновение к оному, не отражалось на окружения, фраза типа "Я свою норму знаю", надо отсекать сраза, твою норму не должны замечать окружающие.
Это в крации.
Вообще к такому явлению как алкоголизм (типа заболевание), отношусь более чем отрицательно. Отец пил, отчим пил, свояк пил. Так что поверте кошмариков рассказать могу не мало.
Сам напивался как это мягче то сказать, в стельку, раза три. мо молодости и неопытности. После последнего. Распрощался с водкой, виски шнапсом, горилкою, и всем тому подобным. Очень часто при себе имею флягу с коньяком, не всегда.... Часто! Тот кто любит часами гулять под дождём или по рыхлому снегу когда на улице +2 поймёт.
Если есть ещё вопросы, спрашивайте.... поболтаем.
Kerielle
Я почти не пью. Редко, только по праздникам. Выпить-то можно, но вот нажираться как свинья, не это я не понимаю.
Пэвс
Что ж, думаю, и мне стоит поделиться своим мнением.

Вообще я считаю, что алкоголь, в том случае, когда он не в тему, очень вреден, расхолаживает мысли, чувства, дарует лишь сиюминутное облегчение.
В том случае, когда он необходим, как сказал Костя, полечиться (физически или душевно) - это на самом деле нужная вещь, но очень точно в меру всё должно быть.

Вот теперь я понимаю, что по прошествии нескольких лет сильно изменился. Раньше был каким-то запойным, любил с друзьями обнять бутылку. Мы раньше пили сильно, могли на двоих выпить литр водяры, запивая это дело пивом, по полтора литра на брата. Пили каждый день, помногу, я за это время похудел на 15(!!!) килограмм (а вы знаете, что далеко не скромных габаритов). Самое интересное, что никто не предполагал от чего я худею, ну не могу же я всем сказать, что я алкаш!

А вот теперь у нас получается пить редко, но метко. Вот и на этих выходных решили отдохнуть, сначала пошли в парк, взяли пивка холодненького, потом ещё пивка, пошли покатались на Сюрпризе (я всегда боялся кататься, но в этот раз пересили себя и был в восторге), потом вообще, пришли друзья, ещё пивка попили, а потом, когда стало смеркаться, решили пойти на дискотеку, там тоже пиво-водка. Результат - 800 рэ в минус, а для Тамбова это большие деньги.

Так что теперь пить долго не придётся, мы исчерпали свою чашу на ближайшее время.
Fodien
Метель, увидев эту тему, начала гомерически хохотать=)))))
Не знаю, Киев ли тебе навеял такие мысли, но сейчас все мои разговоры с Женькой, Серёгой и МГСУшниками сводятся к теме: нафига ж было так нажираться???=)))

Теперь по существу.
Я не сторонница сухого закона. Но я точно так же против систематического пьянства. Всё хорошо в меру. Можно выпить иногда. Для разных целей. Но я не разделяю мнение людей, которые каждый вечер заканчивают бутылкой пива или чего покрепче. А особенно не понимаю товарищей, умеющих веселиться, танцевать и дебоширить только под градусом.
Gvalcha
Алкоголь хорош к месту, ко времени в приемлемых дозах. Я не против выпивки (особенно хорошей) вообще, но против систематического пьянства в частности, ибо это превращает человека в дурное неуправляемое животное.

Сама употребляю (словцо то какое... smile.gif ) редко. Раньше было чаще, потом просто надоело. Одна из причин - алкогольный "иммунитет", чтоб напиться надо много продукта, а это дорого... денег жалко, да и здоровья (ненавижу состояние похмелья и его последствия).
Как правильно сказала Метель - бокал вина или хорошего коньяка, или другого хорошего алкогольного продукта по большим праздникам и в приятном обществе - это хорошо, но... не более.
Ибо я очень хорошо знаю, каково пагубное воздействие алкоголя, когда пьянство становится зависимостью. У меня по этой причине,кстати, муж почти не пьет. Гораздо реже, чем я. Это с одной стороны. С другой стороны, отдохнуть можно и другими, менее опасными в своих последствиях, способами. Да и проблем алкоголь не решает, только добавляет новых.

Для меня - быть пьяным, значит, быть неуправляемым и не контролировать свои слова, мысли, чувства, эмоции и поступки. А так нельзя.

Вообще, все должно быть в меру.
Берсерк
Отношусь к нему крайне положительно.

Пить можно не обязательно по поводу. Лично я напиваюсь (именно напиваюсь) в периоды депрессий... Помогает. Реально помогает. Отключает мысли, отключает сознание... доходишь до состояния, когда тебе уже на все пофиг. Отключаются чувства. Да, это плохо... но что делать, когда единственное твое желание, это хоть на время исчезнуть из этого мира... перестать его воспринимать... Чтоб хоть на время убить боль.

А к простой нажираловке, по всяким там, как сказала Метель, "Ну, мы тут собрались, это надо отметить!" отношусь негативно...
Вэйла
Цитата(Берсерк @ May 29 2007, 11:34 PM) *
Отношусь к нему крайне положительно.
Пить можно не обязательно по поводу. Лично я напиваюсь (именно напиваюсь) в периоды депрессий... Помогает. Реально помогает. Отключает мысли, отключает сознание... Чтоб хоть на время убить боль.

слова Бера все же заставили меня отписаться в этой теме. был период, когда у меня такое было. да-да, я знаю, что женский алкоголизм хуже мужского, но что же делать, если у тебя эмоции, несчастная любовь и все такое? с ужасом вспоминаю этот период.

люблю выпить в компании, но не за компанию...

а по такой жаре, как сейчас, по-моему и простая вода пьянит wacko.gif
Danmer
huh.gif
Эээээ...
Тут порой и не знаешь, как вывернуться...
Ну что, я чую, мне придётся всё расписывать конкретно.
Начнём сначала по порядку, а затем подведём общий итог.

Вотка!
Водку ваще ненавижу и никога не пью. И не понимаю тех, кто пьёт. Мерзко, безвкусно... Бе... Есть куча других способов угробить организм, причём более приятных. Короч, фтопку.

Самогон!
Не путать с водкой!
Да. Да. Стыдливо признаю, пил! И много в своей жизни пил. И далеко не по поводу. А потому что дурак был... Вообще, эта хрень хоть и вредит здоровью меньше, чем водка, т.к. своё, родное, без концерогенов, но иногда бывает противнее, чем эта хрень.
Сейчас пить бы стал только оооочень по большому поводу... И то вряд ли... Но об этом - ниже...

Вино!
Вино - дело святое! Вино в малых дозах полезно, оно в из ягод делается, а ещё им шашлык поливают!
То ись, все условия для райской жизни! Вино люблю. Часто или нет - дело отдельное. Пока просто расскажу своё отношение к вину.
Считаю, что "нахраццо" им абсолютно неуместно. Человек, одровевший от вина - не, ну ппц идиот!!!
Вино успокаивает душу, скрепляет и утепляет осбтановку в компании... его просто нужно уметь пить.
Я лучше возьму бутылку хорошего красного полусладкого и пойду к другу в гости на день рождения, чем бутылку водки и на веранду со случайно встретившимся одногруппником. В общем, вино это хорошо... если уметь....
В категорию вина можно добавить пресловутый вермут, сидр и иже с ними... Так же очень уважаю вино, которое моя тётя делает! Вишнёвое!!! ММММ!!!

Коньяк
Пил раза четыре в жизни. Это вещь знатная, если много не пить... Весьма медленно пьянит в таком случае и хорошо расслабляет. Но я его не люблю. Слишком уж он жжот biggrin.gif
Но вт кофе с коньяком приготовить - даже Терра замурлыкает! Это вообще напиток Богов!

Хрень
Сюда относиться: дешёвый портвейн, высевозможные коктейли, трояры, боярышники, одеколоны, стеклоочистители, и т.д. и т.п. что хоть немного подобно горючему...
Из названия ясно, что я их не пью. Вот и весь сказ!

Ну и на сладенькое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пиво!!!!
Это... прям... ваще... ппц... короче, вот...
Пиво - это святое! Пиво - это наше всё!
Человеку, оторый спьянеет с Пива - я при жизни поставлю памятник. Пивом не нажираются, господа. Пивом приготавливают организм для более серьёзных вливаний... С Пивом отдыхают, с Пивом учатся, с Пивом едут в автобусах, электричках, с Пивом работают, с Пивом поют ( :blush2: :blush2: :blush2: ), и всё всё всё!
Пусть говорят, что вот... мол... Пиво... Пойло тупое... для мужиков... Живот от него вырастет... И т.д.
Не слушаю!!!! Если опять таки уметь его пить не как пойло, а как напиток!!!!
Короче, Пиво - это ПИВО!!!

В общем, кратко и со вкусом.
Теперь о моём обще мотношении...
Когда доводиться выпить, это либо как у Костяна пятница (ибо собираемся у школьного друга и обсуждаем, что случилось за ту неделю, что мы не виделись... там уже традиция), либо что-то значимое...
Хотя я в большинстве случаев не верю людям, когда они говорят - пью только по большим случаям, пью только по праздникам и т.д. Глупости, по-моему... Сам как не пытался наблюдать за собой - жарко, устал - идёшь к киоску, покупаешь бутылку пива и с хорошим другом сидишь в теньке, болтаешь...
Это по-моему вообще не выпивка... Но мало ли для кого тут что... Но я лукавить не буду...
А так... Реально... Последний раз пил на день рождения гитариста нашего... И то... как это... Вина, пивка... И ничего, пацталом не валялся...
Четыре раза в жизни хорошо напивался...
Первый раз - первый раз...
Второй раз - девушка бросила
Третий раз - девушка вернулась
Четвёртый раз - на выпускной.
Всегда когда напьюсь, себя контролирую, в том числе и язык. Не думаю, что от подобного моему состоянию может развалится семья... Ни разу ещё не болела голова, не бывает похмелья, обрывов памяти...
Я всё помню, все осознаю...
Может быть, по этому, я так позитивно к алкоголю отношусь - хз...
Попросят не пить - не буду (ну, Пиво не считается)...
Будет повод - выпью, не будет никакого - Пиво.
Мда... Не люблю, когда за любовь к Пиву дразнят алкашом... Вот если б я водку жрал или вино похлёбывал литрами, то да...
А тут... Я лично не считаю, что моё употребление алкоголя чрезмерно и слишком часто...
Вот как хотите!

Вот так! drinks.gif

Фух... Многабукаф!
Настасья
Мартини, ребят, Мартини!
И Бэйлис! Конечно! И Лимонная Маргарита!

Это волшебные напитки, которые я готова смаковать и смаковать!
Вэйла
Цитата(Настасья @ May 31 2007, 01:28 AM) *
И Лимонная Маргарита!

smile.gif или Клубничная!
Лёна
Мартини... мням)) tongue.gif
Если б оно подешевле было...
А Бера я очень понимаю. Вот только в глубине души боль всё равно остается... Просто прячется поглубже, чтобы вынырнуть ночью, во сне, когда ты не готов к сопротивлению...
kozlenok
Есть поводы и моменты когда кроме водки других напитков не приемлю (говорю только за себя никого не агитирую и ни к чему не призываю) - за День победы или за помин души (это первое что в голову пришло), ну бывает от обиды.

А вообще люблю вино, но только сухое - в последнее время больше нравится белое.

Летом и пиво тоже, куда без него?!!
Азарика
"Лето. Пиво не прощает жажды..."(с) ))
Могу выпить вина в хорошей компании, оч люблю Мартини Айсти, вот его могу пить без поводов. Обалденно вкусно)
А вообще, можно сказать, не пью.
Пэвс
Дан, поддерживаю тебя почти во всём, но всё равно я водку пил, пью и буду пить, ибо с неё реально могу расслабиться, а с пива только ссать (извините!) тянет. Но пива всё равно много пью.

Выше я уже написал свой пост про пьянство.
Lecovik
К пьянству отношусь сугубо отрицательно.
НЕ вижу смысла просто так надираться. Выпить на празднике или по значительному поводу можно. Бывает такое состояние когда хочется выпить водки, коньяка, вина и т. д. Иногда хочется и напиться. Но всегда нужно себя держать в рамках. Мне хватило пару раз надраться чтобы это понять. Алкоголь нужно употреблять в меру, а тем кто не знает своей меры или же не умеет себе контролировать вабще лучше не пить.
Что я категорически не приемлю так это когда алкоголь дают детям. Я видел пьяных детей и общался с ними. Мне после этого общения стало страшно. Действительно страшно.
А то что творят в пьяном виде это вабще отдельная тема. По себе знаю. Хорошо ни чем плохим еще ни разу не кончалось. Поэтому я себя и стал ограничивать, чтобы точно ни чего не случилось.
А во вторых есть культура потребления алголя которая в нашей стране к сожалению очень низка. А когда-то было наоборот. Вы знаете что до революции Россия была самой не пьющей страной мира. А всё потому что правительство целенаправленно проводило политику борьбы с алкоголизмом. И даже ограничило выпуск алкогольной продукции. А ведь выпуск алкоголя это одна из основных статей доходов нашего государства. Но вот пришли Комунисты к власти и им понадобились деньги. И они расширили выпуск алкоголя. И страна снова начала спиваться.
Я лично не пью уже 2 месяца не потому что так решил, потому что пока лечусь алкоголь нельзя. И вот что скажу нормально себя ощущаю. Да очень хочется иной раз выпить холодного пива, но я знаю что нельзя и держусь.
Lorelea
Негативно отношусь к нажиранию до полной отключки. Человек становится смешон, нелеп и просто неприятен. По праздникам и торжественным поводам можно выпить вина. Бывает с друзьями иногда ходим куда-нибудь в бар посидеть поболтать, тогда пью пиво или текилу. К ликерчикам и мартини отношусь довольно равнодушно.
Главное, когда начинаешь пьянеть, надо останавливаться. Все просто!
И самое важное правило: никогда не пью на свиданиях, даже вина.
Danmer
Цитата(Пэвс @ May 31 2007, 09:34 AM)
Дан, поддерживаю тебя почти во всём, но всё равно я водку пил, пью и буду пить, ибо с неё реально могу расслабиться, а с пива только ссать (извините!) тянет. Но пива всё равно много пью.
*

Ну, Пэвс, ещё бы мы с тобой в этом не сошлись...
А насчёт водки... хз... Неделю назад пил... Так и не понял, зачем... Видимо, потому что друга одного не хотелось бросать...
А вообще в такую жару водка - враг не только здоровья, но и здравого смысла!!!
Лучше уж вина с пивом побольше!
Пэвс
Дан, в жару вообще лучше всего вина сухого, не важно какого, белого или красного (я бы выбрал всё равно красное), ибо сухое вино содержит всего 3-4% алкоголя и минимум сахара, то есть очень хорошо способствует задержке потению и перегреву организма.
Константин
По поводу жары, лучше вообще не баловаться организм и так на пределе, а вы его ещё своей щедростью добиваете. По поводу лекарства от депрессий-бредятина. Если реально разобрать ситуацию то не помогает не на ёту, а за частую ещё и усугабляет ситуёвину. Попал в депресарий общайся с блтзкими, спи, ешь сладкое и РЕШАЙ ПРОБЛЕМУ!!! а иначе не как.
Дап почерпнул напитки, народ подтянулся открою и свои великие тайны, Само собой пиво, за частую белое или светлое, если тёмное то Крушовице. И конечно любименький Сухарь, Очень люблю сухие вина, но это пришло со временем наченал с десертных в 15 лет )). Вообще о вене можно долго и подродно и сам делал и у друзей дегустировал до состояния не стояния, но это не пьянка, это праздник молодого вина. ))
Воть cool.gif
Настасья
Блин, Пиво! В жару! Это ж клоака просто!
Оно уже через 2 минуты становится горячим и препротивнейшим! Квас - это ДА!!!
Lecovik
Или чай травяной biggrin.gif А в жару вабще напиваться черевато.
erik-viking
Пьянство это не порок, а большое свинство... Пиянство это удел слабых... banghead.gif А кто будет жить, если все будут пить? blink.gif Как говорится - посеешь поступок, пожнешь привычку, посеешь привычку, пожнешь характер, посеешь характер, пожнешь судьбу... etc...
Так выпьем же за то, чтобы каждый знал свою меру! drinks.gif
Пэвс
С 9 по 12 июня в г. Тамбове празновался День Города, как раз совместившийся с Пушкинским днём и днём России.

Естественно, я отдыхал три дня. Так вот за эти дни мы полностью отдали себя пороку. drinks.gif

Пили много, часто и дружно. В итоге, деньги кончились, началась работа, но я не жалею потраченного времени, ибо было очень весело и сплотилась большая компания. tongue.gif
erik-viking
Э, да вы батенька не видели как мы злоупотребили в "Плане Б", после концерта... Арт-директору на машине пришлось меня домой везти, ну не мог я не высказать ей, всего, что у меня на душе было, да и девушка она симотишная... drinks.gif А так, я вообще редко пью...
Ardariel
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда, и в меру ль пьёт вино.
За соблюдением сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

О. Хайям

Сии рубайи полностью отражают моё отношение к принятию внутрь алкогольных напитков.
erik-viking
А бывают и такие ситуации, что знаешь, что больше низзя, а все равно, надо.... Че делать??? blink.gif
Ardariel
Вежливо позволить налить себе ещё, сидеть и делать вид, что пьёшь, когда на самом деле только подносишь рюмку/бокал к губам. Гораздо эффективнее, чем объяснять, что "ребят, я больше не пью, это моя норма". Сколько раз так делалось, особенно на днях рождения, когда и обидеть не хочешь, и пить больше не можешь...

Ну а если уж компания _действительно_ хорошая и близкая, то прямо сказать - все, я больше не пью. Все поймут, и ничего страшного в этом нет.

Цитата(Пэвс @ May 31 2007, 08:39 AM) *
сухое вино содержит всего 3-4% алкоголя и минимум сахара

Сухое вино, к слову, содержит, как правило, 9-11% алкоголя. Креплёное же, которым является любое сладкое вино, включая мой любимый кагор, от 15%.
Mayfair de Lionkur
вкусно пиво Дюшесом разбавлять =) реально вкусно.
еще Мажителем настойку (ну там клюквенная, брусничная) разбавлять тоже вкусно.

а по теме: все должно быть в меру. не люблю абсолютно неадекватных людей, особенно на стадии "ты мне друг?" или на стадии гона телег разных.
напиваться до поросячьего визга как-то не приходилось, хвала небесам, ну, правда, один раз мну расшалилось, но мну вполне было адекватно, несмотря на мнение более трезвых окружающих =)))). вообще, с алкоголем у нас долгие и странные взаимоотношения, ну, в смысле, у него и моего организма. все периодами: есть периоды когда каждый вечер со мной наблюдается бокал красного вина или бутылка Бэйлиса, а есть когда не приемлет организм никакого проявления алкоголя.

кстати, депрессию алкоголь не лечит, лишь усугубляет. хотя дает выход эмоциям или атрофирует их. и еще неизвестно что хуже.
Настасья
А я уже недели без рома просто не живу )))))

Цитата(Ardariel @ Jun 15 2007, 12:29 AM)
Вино запрещено, но есть четыре "но":

Смотря кто, с кем, когда, и в меру ль пьёт вино.

За соблюдением сих четырёх условий

Всем здравомыслящим вино разрешено.

О. Хайям
*

ППКС )))

Вот вчера, кстати, предавалась пороку. И сегодня особой жалости по этому поводу не испытываю )) Потому что см. первые три причины!
Ardariel
Нинада. Четвёртая (та, которая про меру) тоже вполне была соблюдена. В конце концов же мы пришли в себя быстро и достаточно даже для того, чтобы уверенно держать в правой руке мышь, а левой ориентироваться на карте ;)
Настасья
ДАААА! Только воть я минут пять просто шаталасьпо какому-то мостику вообще не понятно где, а потом перенеслась в Балморский храм. Теперь интересно, где ж это меня носило... tongue.gif
Danmer
Хе-хе...
Пороку предавался позавчера...
Ибо не пил уже месяц и просто с друзьями соскучилисмь по весёлому времяпрепровождению...
Генерировали новую систему тостов, но так и остались на старой системе ДиШ.
Незаменимая система для нас...
А вот, кстати, у кого какие тосты в ходу во время пьянки???

З.Ы. Девчёнки, вы чё в Морровинд пьяные рубились????
Ardariel
"Тост на охоте должен быть кратким! Как команда, как выстрел! Иначе времени на отдых не останется..." (с)
Серьёзно - определённого набора нет. Есть какие-то традиционные тосты, но они тоже в разных компаниях разные. С одними товарисчами мы обязательно хотя бы раз поднимаем бокалы "за процветание Тёмного Королевства", гы ))) Не спрашивайте, почему...

Настасья, а я воть сознательно не выпустил себя из дома. Раскладываль награбленное трофеи по сундукам. Вспомнить бы теперь - что куда, и где Разделитель и Разрубатель...

Danmer, не пьяные, а проветрившиеся )) И потом, см. чем я занималась. Ты представляешь, что может натворить, шляясь по Вварденфеллу "под мухой" данмер с Золотой Маркой в руках? Я бы не хотела узнать )))
Настасья
Danmer,
мну просто ходил... Ээээ, примерно так. Наверное.

А у меня маниакальная привычка рассказывать легенды. Но из-за постоянной специфики момента и умоляющих взглядов ожидающих окончания приходится урезать до:
"Жили на свете парень и девушка! Так выпьем за любовь!!!"
Пэвс
Анегдотчег в тему:

Раннее утро, солнце пока не взошло. Сидят двое алкашей перед опорожнённой трёхлитровой банкой самогона и наполовину опорожнённой такой же банкой (итого полторы банки выпито). Перебрали все тосты, выпить ну совсем не за что. Сидят, бедные, пригорюнились. Вдруг у кого-то собака на дворе залаяла. Одни встрепенулся, стакан на изготовку:
-- Ну, давай за Шарика. rofl.gif
Рыжая Ведьмочка
у меня пьет брат. и из-за этого все ссорятся. а ему плевать.
erik-viking
Рыжая Ведьмочка, Поробуй не давать ему денег, и с родичами поговори. Пошумит, пошумит, и в себя придет. Правда со мной это не вышло, так как я работал. Но когда понял, что это финишная прямая, очень быстро завязал. Попробуй ему намекнуть. butcher.gif
Ак-Идель
Точно пора мне в отпуск! То про путешествия замечтаюсь, то вот про выпить...

Отношусь к алкоголю положительно! Весь вред не от алкоголя, а от неумения не только пить, но и просто жить, получая от процесса удовольствие. Выпить в хорошей компании, под закуску соответствующую - кайф-то какой!

Вино - люблю. Сухое красное. Пить не могу - сразу физиономия красными пятнами как у зверя леопёрда. Шампанское - просто смерть: голова начинает дико болеть после первого глотка. Пиво - иногда, редко. Под настроение. Мартини и прочие ликеры - просто не люблю: сладкие, липкие, фууу!

Водка. "Финляндия" - это весчь! И еще настойки всяческие. Холодненькая. Под грибочки маринованые, огурчики... А потом шашлычок... Уууу!, как говорит моя собака.

Коньяк. "Тorres". Не, резковат. Лучше "Meukoff". Который XQ. Запивки и закуски не требует - только послевкусие перебивать! Впадаешь в состояние "так хорошо, что нифига не надо".

Вискарик. Пусть не "Dewars", обычная "Лошадка". Плескаешь в стаканчик, смотришь на свет... Нюхаешь.. Отпиваешь...

Все! пора мне в отпуск! Заработалась!
Птица
Ак-Идель, полностью согласна drinks.gif !!!!
Не алкоголь вреден, а НЕ УМЕНИЕ ЖИТЬ!!!! Наслаждаться каждым днем, просто дышать и видеть!!! Преодолевать трудности, которые делают нас сильными!!! Пьют (в смысле часто, много и...короче, алкаши) слабые и несчастные люди!!!! (это, конечно, ихмо)
К тому же я следую принципу О. Хайяма biggrin.gif (смотрю, многим он по душе biggrin.gif drinks.gif ).
Naria
Вот прочитала 2 поста последних... может я чего-тоо не допоняла, но разве нельзя нельзя наслаждаться жизнью и при этом не пить????? blink.gif

Сама я пью крайне редко и неособо много. Раньше да, не буду врать, были загульные деньки, когда мы ужирались в зюзю! Но потом я это переросла что ли....
Настасья
Нария,
я думаю, что все дело в том, что не каждый УМЕЕТ наслаждаться жизнью, не у каждого достаточно поводов. И не каждый может без алкоголя отрешиться от своей повседневной жизни... Просто так происходит иногда со мной. Тем более, что я не считаю себя достаточно открытым человеком. А если я немного выпью, я легче нахожу именно те слова, которые я не могу подобрать в абсолютно трезвом и поэтому подавленном состоянии...
Ак-Идель
Naria, наверно действительно недопоняла. Я достаточно позитивный по жизни человек. Хмм.. такой позитивный реалист. И получать удовольствие от жизни могу не выпивая. Запросто! Я про то писала, что употребление алкоголя можно превратить в очень приятный процесс, а не сводить все к тупому нажиранию.

Пьянствую (в смысле выпиваю!) нечасто. Когда последний раз именно напилась - чессно, не помню! Если запарка на работе, могу перед ужином выпить стопку (одну!) коньяка для вменяемости. Критерием состояния опьянения служит неясное желание поехать кататься :blush2: . Это значит всё, пить завязываю, баааиньки пора! Хотя ключи от машины сразу, до начала пьянки, сдаю ответственному за то человеку - или своей маме, или маме подруги. Контроль за своими действиями не теряю.

Если гуляем с лучшей подругой, то можем вытворить что-то такое, о чем общие знакомые полгода вспоминают и ржут. Не в смысле "Ужас-ужас-ужас", а "Ну отожгли!!!". Последний раз ходили выкапывать в гаражи куст, который Светка решила посадить у себя на даче. Трезвые действительно не додумались бы, что куст высотой почти с меня можно выкопать при помощи ножа (большой, 1 шт.), шпателя (широкий, 1 шт.) и сотрудника милиции, который решил посмотреть, что ж такое даФФачки делают (1 шт.). А уж если учесть, что все происходило ночью, под проливным дождем (фонарь а-ля "Ночной Дозор" - 1 шт.; зонтик сломаный - 1 шт.)...
Птица
Naria, можно, можно и без алкоголя. Я не хотела сказать, что пейте - это прекрасно!!!
У меня много знакомых которые не пьют в принципе. Когда мы встречаемся, я хочу пью, хочу нет. У нас не возникает, как это лучше сказать, проблем, что ли, по этому поводу.
Можно встретится с подружками и попить чайку/кофейку/без ничего, а можно посидеть с бокалом вина/выпить кофейку с коньячком. Иногда хочется и в зюзю (редкое желание).
Я ни слова не сказала: как можно не пить хотя бы иногда??? Но почему-то люди, которые, как они сами говорят, пьют очень редко, "мучатся вопросом": " но разве нельзя нельзя наслаждаться жизнью и при этом не пить????? "
Naria
Птица, Ак-Идель, просто очень часто слышу от людей мы выпили и пошла веселуха.... и чаще всего, это действительно идет от того, что люди не умеют расслабиться не выпив. dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.