Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новинки кинопроката
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Библиотека немеркнущего Силиона > Зрелищные искусства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ловец_сказок
Рассказываем кто на что ходил, какие впечатления от фильма получил. Сведения о фильме, типа режисёр, актеры, о чем кино, приветствуются.
Ловец_сказок
Был неделю назад на "Стране приливов". Режисёр Терри (помоему) Гилмор известный по Страху и ненависти в Лас Вегасе. Суперкино - ничё не понятно. Персонажи: Папа - героинщик, Мама - тоже наркоманка. Дочка - со съехавшей крышей. Больная соседка - токсидермист. Брат соседки - даун. Особые ништяки: операторская работа и звуковое оформление.
Константин
Цитата(Ловец_сказок @ Jun 13 2006, 07:56 AM) *
Был неделю назад на "Стране приливов". Режисёр Терри (помоему) Гилмор известный по Страху и ненависти в Лас Вегасе. Суперкино - ничё не понятно. Персонажи: Папа - героинщик, Мама - тоже наркоманка. Дочка - со съехавшей крышей. Больная соседка - токсидермист. Брат соседки - даун. Особые ништяки: операторская работа и звуковое оформление.

Гы-гы, непереношу такие фильмы. Хожу в кино что бы отдохнуть, последний раз был на Лесной братве, в зоопарке интереснее, хотя есть пяток славных острот smile.gif
Lorelea
Ходила недавно в старенький кинотеатр (и как еще живет-то?). Там показывали японский фильм Шиноби. Первое впечатление, что это банальная история Ромео и Джульеты, но это обманчиво. Красивое и вполне драматичное кино.
Метель
Последний из особо понравившихся фильмов, который я смотрела в кино - "Тигр и Снег" Роберто Бениньи. Я его смотрела на итальянском языке с субтитрами, и, по-моему, его иначе и нельзя смотреть (ну только если просто на итальянском =)) Фильм волшебный. Сюжет пересказывать бесполезно, потому что, по большому счёту, фильм ни о чем, но при этом обо всём сразу. Светлый, грустный, где-то смешной, и очень-очень человечный.
Lorelea
Сегодня посмотрела фильм Ангел-А.
Описание:
28-летний Андре должен десятки тысяч долларов различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться – нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи. Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом – почему эта восхитительная девушка так старается ради него?
Актеры:
Жамель Деббуз, Ри Расмуссен, Мишель Шесно, Соланж Мийо, Лоран Жюмокур, Франк-Оливье Бонне, Аким Колур, Тонио Десканвей, Сара Форестье, Жильбер Мелки, Серж Рябукине
Режиссер:
Люк Бессон

Снято очень хорошо, идея уже не нова, исполнение - не плохо. В итоге, фильм на 4 (по 5-тибальной шкале). Жамель Дебузз не устает удивлять! У него нет одной руки, а так играет, что и не заподозришь!
Lorelea
Что-то я здесь одна уже пишу...
Ок, значит посмотрела фильм Office space (на английском языке). Шикарное кино для работников всевозможных офисов - все проблемы подняты! И гамотно обсмеяны... НО!!! Смотреть надо только на аглицкой мови!
Описание:
Нaходясь в стрeссовoм состоянии на работе, Питер Гиббонс (Рoн Ливингстон) прохoдит курс лeчeбной терапии и становится новым чeловeком с поменявшимися жизненными взглядами. Его новая философия касается карьеры: "забей на работу". Полный страстного желания начать новую жизнь в качестве безработного, он решает больше времени проводить со своей сексапильной подружкой (Дженнифер Энистон) и как можно меньше времени - на работе. Если он и показывается в офисе, то только для того, чтобы играть в компьютерные игры, нарушать внутренний распорядок, а также говорить своему боссу, куда тому следует засунуть свои идиотские распоряжения. Но подобные действия, как ни странно, только поднимают его авторитет. При этом он разрабатывает операцию по присвоению чужих денег. В случае провала операции он наверняка теряет работу, если же нет - его ждет несметное богатство. Что случится? Выиграет ли он или офисный ад победит его?
Мэриэл
"Звёздные войны 3" - лично для меня вне конкуренции. (Хоть и не новинка) Наконец-то Лукас закончил эпопею. А для меня начиналось всё просто - в 2000 не было билетов на фильм, какой хотелось, а время было масса. с тех пор - болезнь на всю жизнь. ;)
"Питер FM" - думаю знают все. Мило, душевно.
Ловец_сказок
Были с drag-ой на "Клятве". Восточный фильм. Куча спецэфектов, музыка, красок много. Бла бла бла, типа самый красивый фильм сезона. Мнение не выскажу так как нужен русский мат. Кто сильно заинтересован в рецензии стучите в асю или в личку, но лучше в асю.
Звенислава
У нас в кинотеатре идет некий "Минотарв". В объявлении написано, что это мистика и приключения. Никто не знает, что за фильм такой и стоит ли на него сходить?
Настасья
Здесь про все новые выходящие фильмы?
Если да, то вставлю и свои 5 копеек.

Так воть, Свой "ОдОбрЯмс!!!" отдаю "Кочевнику". Фильм довольно легкий, не напряжный, смотрится на удивление быстро. Сюжет прост до безобразия - и в этом своя прЭлесть. Нет, правда хороший фильм - добрый (не считая кровищи) и про любовь. К девушке, у семье и друзьям, к своему народу (а вот с патриотизмом там даж чуть перебора).
Дакаскос же ИМХО красавЕц. Играет чудно. И, слава богам, не главную роль. В очередной раз наслаждалась его пантерьей гибкостью...
В общем, фильм хороший. Захочется спокойно отдохнуть - сходите на "Кочевника".
Danmer
Недавно посмотрел наконец запоем "Питер FM", "Код Да Винчи", "Пиратов карибского моря 2", "Клик" (все принесли на одном диске, нету времени по кинотеатрам лазить....
Скажу вот что.
"Питер FM" - очень понравился. Ни к чему не обязывающий, лёгкий и приятный фильм. Никаких сложностей, закрученного сюжета. Круто.
"Код Да Винчи" - скомканная попытка отобразить книгу... Не получилась... Только потому, что я читал книгу - мне в принципе понравилась. Тем, кто не читал - придётся туго...
"Пираты.." - интересно, захватывающе, динамично, но на один раз. ИМХО, хуже первых.
"Клик" - это вообще вещь! Сюжет хоть и избитый, но с такой манерой преподнесён!
Тем, кто не смотрел - поясню.
Архитектор (имени не помню, играет Адам Сендлер) никак не успевает уделять время семье, отдавшись работе, где грядёт повышение. Дома - бардак. Просыпаешься с утра - не можешь телевизор посмотреть перед уходом на работу. Единственный семейный жест с его стороны - сходить в Супермаркет и купить универсальную дистанционку, которая может управлять всей техникой в доме одной клавишей - куда наведёшь.
В самом Супермаркете таких пультов не оказывается, зато он примечает там маленькую дверцу, которая ведёть в какое-то подвальное помещение. Там оказыватся одинокий старичок, который совершенно бесплатно даёт ему универсальный пульт, который оказывается устройством, позволяющим управлять своей жизнью. Хочешь - останови время, хочешь - посмотри на те события, которые были раньше, хочешь - убавляй звук надоедливым соседям и т.д.
Только пультик оказался с памятью - те события, которые хоть раз перематывал, будут в будущем перематыватся автоматически. Вот он и домотался.
А тот старичок, который пульт продал, оказался... в общем, смотрите сами, сюрприз будет!
Вообще вещь фильмец! Советую!
кира
Смотрела "Парфюмера"!!!!! rolleyes.gif Граждане! biggrin.gif Это такая вещь! biggrin.gif Очччень качественное, очень красивое, оччччччень зрелищное кино! Для меня это один из тех редких случаев, когда фильм оказался не хуже книги! Хотя, попридераться можно - актер там слишком уж симпатичный для Гринуэя, да еще и об обычном человеческом счастье, оказывается, мечтает втихушку - но это слишком крошечные мелочи, чтобы общее впечатление испортить!
ИМХО, Рыбный рынок - это такое.... если смотришь на большом экране - убивает на повал!!!!!
А набеленный и нарумяненный Дастин Хоффман - это нечто! Вот где истинный талант! Не удержусь - ТАМ грим актерам цивильно наложили!!!!!!!!
Mayfair de Lionkur
Цитата
да еще и об обычном человеческом счастье, оказывается, мечтает втихушку

как сказала моя подруга, девушка забавная и книгу нечитавшая: "Вот вам наглядный пример вреда отсутствия сексуального воспитания! Объяснили бы мальчику все, он бы не стал никого убивать!".

да, фильм реально обалденный! качественный и просто красивый, имхо. даже сцена с оргией потрясает тем, что снято не пошло, а именно красиво.
книге не противоречит и по качеству, имхо, не уступает.
Lorelea
Ходила в кино, посмотрела "Дьявол носит Прада" и "Отступники" М. Скорсезе
Насчет первого фильма промолчу, просто сплюну в уголок. Разве что игра Мерил Стрип как-то этот фильм улучшает, а вообще - фтопку!
"Отступники" - состав звездный, сюжет банальный. Но под конец заинтересовалась. В конце самом смеялась (кстати, единственная в зале - у остальных были лица, выражающие один вопрос6 "Чё?"). Просто ради концовки стоит смотреть!
Настасья
А у нас в городе открылся фестиваль супер-нового британского кино. По 2 сеанса - на англицком и на руссише. Сеодня смотрела 'Kinky boots'. Мну смиялсо smile.gif
Берсерк
Везёт... А у нас 26-го открываеться аниме фестиваль, будут показывать как и старые японские мульты, так и новинки. А ещё прочие там мастеркласы. Сходить чтоли?..
Настасья
Кхе-кхе *поперхнулсо бутербродом*
Сколько, говоришь, билет до Киева стоит??? smile.gif

Сходи! За меня сходи! И потом расскажешь. Чего там нового smile.gif
Берсерк
Схожу обязательно. smile.gif

Вот список мультов которые там будут(не полный):

"Невинность" (2005)

"Прочти или умри" (2001)

"Карас" (2005)

"Войны Венеры" (1989)

"Ночные воины" (1997)

"Куклы-паразиты" (2003)

"Мёртвые листья" (2004)

"Призрак в доспехе: комплекс одиночки" (2002)

"Гигант Робо" (1994)

"Макрос-плюс" (1995)

"Полиция будущего: монстр" (2001)

"Гравитация" (1999)

"Воскрешение нинзя" (1998)

"Один (Odin)" (1985")

"Рагнарок" (2004)

"Джинки" (2005)

"Гренадёр" (2004)

"Махорматик" (2001)

Ну... это из старых мультиков, какие будут новинки не сказали - готовят сюрприз smile.gif .

Также там будет много косплея, мастер-классов и лекций.

+ Совсем забыл: там ещё будут продаваться колекционные игрушки и фигурки из знаменитых японских мультиков, сделаные специально для этого фестиваля!!!
кира
Ужас! Узнала, что у нас в Сауронске премьеру DOA задержат минимум недели на две! А я так хотела этот фильм посмотреть! Мне подружка уже все уши прожужжала, что фильм этот по комп.игре сняли, по ее любимой. Так что после таких мастер-классов я уже сама рвусь это увидеть. А тут - такой облом! angry.gif
Метель
Наконец-то тоже посмотрела "Дьявол носит Прада". Lorelea, позволь с тобой не согласиться =)) Да, с самого начала понятно, что эта девочка переоденется, поедет в Париж, загуляет, покорит начальницу и образумится, но там красивые одёжки, возможность смотреть фильм, абсолютно не напрягаясь, и вообще, позитив =)) Кароч, мне понравилось =)
Настасья
Посмотрела Меченосца. Мну рыдало в подружкино плечо сухими слезами.
На самом деле, кино сильное, хотя парень-Саша и напоминает Логана-Рассомаху. Но очень мне фильм понравился.
Чего и вам желаю.
Метель
Название: «Дитя человеческое»
Оригинальное название: "Children of Men"
Мировой прокат: 22 сентября 2006
Прокат в России: 19 октября 2006
В 2027 году, в мире хаоса, где люди потеряли способность к воспроизводству, единственную неизвестным чудом забеременевшую женщину необходимо доставить в лабораторию, где учёные смогут изучить этот феномен и тем самым спасти человечество от вымирания. В ролях: Клайв Оуэн, Джулианна Мур, Майкл Кейн. Режиссёр: Альфонсо Куарон.


Фильм оч неоднозначный и мне понравился. Рекомендую =))
Lorelea
Сегодня посмотрела просто отличный фильм. К тому же он был без перевода, а с субтитрами.
Вот: Наука сна / Science des reves, La

Режиссёр: Мишель Гондри
В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь (играл в фильмах "Дневники мотоциклиста" и "Сука любовь" - оба фильма потрясающие), Шарлотта Гинзбур ("Джейн Эйр"), Ален Шаба, Миу-Миу, Пьер Ванек, Эмма де Коне, Аурелиа Пти, Стефан Мецгер, Инго Леззи, Жан-Мишель Бернар
Производство: Франция, 2006
Жанр: комедия
Официальный сайт: www.lasciencedesreves-lefilm.com

Стефан – замкнутый и застенчивый молодой человек, видящий невероятно изобретательные, причудливые и тревожные сны, то и дело угрожающие прорваться в реальную жизнь. По просьбе матери, Стефан возвращается во Францию – в дом, где прошло его детство. Мать обещает ему новую, интересную работу: казалось бы, жизнь наконец-то начинает ему улыбаться. Но радость Стефана увядает, когда он обнаруживает, что на самом деле его работа заключается в скучной рутине.

Его новая знакомая, соседка Стефани, помогает преодолеть депрессию, и вскоре он влюбляется в нее. Он вовлекает её в свои фантазии, в запутанный, но яркий мир, существующий в его сознании. Стефании находит ключ к сердцу художника, бьющемуся в Стефане. Но вдруг, неожиданно для себя, Стефан начинает чувствовать, что Стефани его отвергает ...
Берсерк
Не знаю относится ли это к теме, но у нас в Киеве скоро будет очередной фестиваль. На этот раз это фестиваль рекламы (WTH?!!) который будет длится 6 часов без перерыва!!! Каким надо быть мазахистом чтоб на это пойти?!!
Настасья
Ну, допустим, все время сидеть и не обязательно. Но там такие стебные штуки бывают...
Берсерк
Да, бывает (очень редко) что реклама сделана классно, особенно зарубежная (которая там и будет). Но ведь не сидеть там с 24.00 до 06.00 только ради того, чтоб увидеть какую-нибудь забавную рекламку!
Берсерк
А я только-что посмотрел "Кочевник"! Не совсем новинка правда... Впечатления самые лучшие.
Вэйла
Сейчас вышел в прокат замечательный фильм "Париж, я люблю тебя"
Это короткие рассказы про Париж разных известных режиссеров
Рецензия на Афише
я хотела бы сходить smile.gif
Пэвс
Цитата
Сейчас вышел в прокат замечательный фильм "Париж, я люблю тебя"


Тоже читал про него, достаточно интересно было читать.
Метель
Лабиринт Фавна (El Laberinto del Fauno)

«Лабиринт Фавна» — претендент от Мексики на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке»

"Остросюжетный, захватывающий фэнтези-триллер для детей и взрослых от мастера жанра фильмов-ужасов Гильермо Дель Торо (Хеллбой: Герой из пекла, Блэйд, Мутанты, Хребет дьявола), в котором, как ветви в заколдованном лесу, переплетаются миф и реальность, яркие визуальные эффекты и вечные философские истины, старинный готический стиль и ультрасовременный экшн-формат.
Испания, 1944 год. Десятилетняя Офелия пускается в смертельно опасное путешествие по мрачным коридорам таинственного лабиринта, кишащего гигантскими жабами и хитрыми эльфами, на встречу с повелителем подземелья, всемогущим Фавном. До наступления полнолуния она должна пройти три страшных испытания. Стрелки часов приближаются к полуночи, время на исходе как для Офелии, так и для группы повстанцев, которая в это время ведет жестокий бой с отрядом фашистов под командованием капитана Видаля, жестокого и коварного отчима Офелии. Хватит ли у девочки мужества, у повстанцев стойкости, чтобы противостоять мировому злу на пути к свободе?.. "

Мной ожидалось что-то красивое и волшебное в лучших традициях Страны Фей и Десятого королевства, а получился вот такой вот фильм с ужасами фашистской Испании, отрезанием ноги, вышибанием мозгов, ломанием носа бутылкой, сначала разрезанием, а потом и зашиванием разрезанной щеки и всякими прочими некрасивостями, на которые смотреть не особо и приятно.
И несмотря на это фильм завораживает, его хочется тут же посмотреть еще раз и с самого начала, внимательно вглядываясь в происходящее, в котором сказка переплелась с реальностью, и еще вопрос, в чем больше жестокости.
Чем фильм закончился, каждый может решить для себя самостоятельно, быть может, яркая картинка была последним видением умирающей девочки, а может быть всё было наяву, но прямо об этом не сказано, и в этом еще одна прелесть не-американского кино.
Lorelea
Да, только что из кинотеатра. Фильм очень понравился, готичный такой. Жестокая сказка, как страшный, но очень интересный сон, от которого не можешь проснуться.
Ardariel
Цитата(Берсерк @ Nov 20 2006, 09:55 AM) *
А я только-что посмотрел "Кочевник"! Не совсем новинка правда... Впечатления самые лучшие.


Поддерживаю! Мне тож понравился.

Метель, захотелось прямо-таки посмотреть этот "Лабиринт Фавна". Найду себе его.
кира
Нет, это невозможно! У нас в Сауронске нормальных фильмов не найдешь! Хочу "Лабиринт фавна"!!!!!!!! Один вопрос - будет ли это у нас идти в кинотеатрах?!
Единственная радостная для меня новость - "Гарри Поттер и Орден Феникса". Ждем, надеемся, заранее скорбим... Тизер порадовал обилием крупных планов. Гарри вырос и как-то непривычно видеть его таким, лишь Снейп остался прежним! Мяу!
Метель
Цитата
Метель, захотелось прямо-таки посмотреть этот "Лабиринт Фавна". Найду себе его.

Цитата
Хочу "Лабиринт фавна"!!!!!!!! Один вопрос - будет ли это у нас идти в кинотеатрах?!

Девочки, рада, что вас заинтересовал фильм! =)) СтОящий, вы не разочаруетесь, уверена =)) 2кира: будет идти, почему бы и нет, он же на Оскара номинируется =)
Terra
Сходила вчера на "дикарей". На первый взгляд кажется, что фильм г***о, но вообще-то он со смыслом.

Хочу посмотреть "Эрагон"...
кира
Метель, до противного обидно! Нетути этого у нас! Нетути! Буду ждать, пока кто-нибудь ДВДишку не принесет! angry.gif

Эрагон - кино прикольное, особенно для любителей ВК, ЗВ и ПКМ - аллюзии так и блещут! Но, главное - это только первая часть! Короче, "Зря ты взял это кольцо, Фродо!" и "Используй силу, Люк!" :P
Метель
Цитата
Метель, до противного обидно! Нетути этого у нас! Нетути! Буду ждать, пока кто-нибудь ДВДишку не принесет!

Очень жаль, даже странно как-то, если честно...

Я сегодня фильм Делай ноги посмотрела, очень забавный, но временами невероятно грустный, мне киношка понравилась, всем советую =)

Прочитать про него и посмотреть больше картинок можно вот тут
Берсерк
Хех, Метель, у нас он называется (тупее некуда) "Веселі ніжки"... Не, не смотрел, но собираюсь обрадовать младшего братана - поити с ним на этот мульт! Надеюсь выжить)))
Метель
Цитата
(тупее некуда) "Веселі ніжки"

У вас корректнее перевели оригинальное название, кстати =)
Cailin Og
Я только что прочитала про этот мульт по ссылке Метели. Здорово, хочу посмотреть! Обожаю танцы! И пингвины такие симпатяги на картинках rolleyes.gif
Метель
Cailin Og, поделись потом впечатлениями, угу? )) Мне интересно, как оно тебе покажется =)
Cailin Og
Угу, если на каникулах он все еще будет в прокате, постараюсь обязательно сходить
Метель
А оно только началось, думаю, будет, почему бы и нет =)
Ксюхинн
а я вот, товарищи, посмотрела тут на днях "Остров"...
Фильм не просто меняет сознание... Он его переворачивает blink.gif
ЛЕЛЬКА
Лично мне нравиться "Эффект бабочки".Один поступок или слово может изменить жизнь!

Лоханулась! Написала не туда! huh.gif А из новинок "Остров" Понравился, но пересматривать нет желания!
Cailin Og
Ну наконец-то каникулы! Наконец-то я пойду в кино! biggrin.gif Кстати, на "Остров" тоже собираюсь (это помимо пингвинчиков и Волкодава). Может, напишу на что-нибудь "рецензию" (в смысле, ИМХО).
Метель
Cailin Og, поздравляю с каникулами )))

Моя систер смотрела сегодня Жару, говорит, фильм настолько классный, что даже Тимати его не испортил ))) Мне вот тоже захотелось ))))
Cailin Og
Спасибо, Метель, тебя тоже)))
А мне что-то не хочется на Жару, может, когда-нибудь по телеку посмотрю
Оборотень
Дааа, пингвины жгли, особенно низкорослые латинос во главе с Рамоном))).

Кстати, из последнего на что ходил, понравились "Гадкий утенок и я", трехмерный мультик, переиначивающий сказку Андерсона на современный лад (лучше, чем я думал, чесслово, и Сонц... т.е. Метели тоже вроде понравилось, правда?), и "Ночь в музее", американская комедия, навроде рождественской, ненапряжная, семейная такая, напоминает "Джуманджи", и Робин Уильямс играет одну из главных ролей, с этой его вечной за что-то извиняющейся улыбкой)) В общем, советую оба. Обе. Две.=))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.