Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Общение и встречи > Наша жизнь
Страницы: 1, 2
Азарика
Долго думала,стоит ли открывать такую тему,и решила все-же открыть...
Думаю,каждый человек боится чего-то.
Чего боитесь Вы?
Бесенка
У каждого есть свой ужас,
У каждого есть свой враг,
Каждый чего то боится,
А мой кошмар - это "враг"

Написано давным-давно... Был на свете человек которого я боялась настолько, что просто избегала выходить на улицу...
Я не боюсь насекомых,
Я не боюсь высоты,
Я не боюсь поворотов -
Мой кошмар - это ты.
Да я и сейчас не особо люблю выходить одна... Я борюсь с собой, но три года ужаса оставили свой след... Вот такая вот история...
И скрыться я уж не всилах,
И каждой тени боюсь.
И днем, и ночью (в кошмарах)
Со страхом своим борюсь.
Но страх сильнее, мощнее,
Он пьет мою силу и кровь
Каждый чего то боится,
А я боюсь встречи с тобой...
Азарика
Жуть какая...Бояться человека мне еще не доводилось..Надеюсь,и не придется.
У меня все намного прозаичней и проще...Я боюсь клоунов и старых кукол(знаете,тех,у которых краска уже облупливается с лица).=(
Константин
Ну и я не без страхов, боюсь высоты, причём последние лет 7, помню был мелким, сидел на крыше 9 этажного дома свесив ножки в низ, а пришёл из армии, и подошёл к краю крыши, бррррр. жуть, ещё боюсь что однажды утром мне кто нибудь сообщит что Мамы больше нет, это вообще мрак.
Ловец_сказок
Топикстартер уморил. Себя боюсь больше всего. :))) И ещё боюсь нечаянно засунуть палец в мясорубку.
Lorelea
Все мои детские страхи со мной smile.gif Боюсь темноты, пауков, машин (которые быстро проезжают очень близко из-за спины), боюсь ответственности за решение серьезных проблем.
Звенислава
Хм... dry.gif Интересная тема.
Лично я до дрожи в коленках боюсь насекомых. :o
Метель
Всяких глупостей типа высоты, крови и зелёных ёжиков я не боюсь =)) Я боюсь более абстрактных вещей, но как-то я пока не готова выворачивать душу наизнанку и знакомить вас с моими тараканами )) Так что можете считать меня бесстрашной ))
Азарика
Адресовано Метели
Кровь...Я при её виде-в большинстве случаев-смеяться начинаю)Не всегда,конечно...Но все ужастики,которые мы с друзьями смотрели в кинотеатре,сопровождались периодическими взрывами хохота)Я не больная,просто сдвинутая)
Метель
Азарика, ужастики я тоже своеобразно воспринимаю )) Да и вообще у меня интересное разделение на смешное и страшное, которое если не шокирует, то удивляет точно )) Fodien, кстати, подтвердить может... А про кровь... Честно говоря, я вообще не понимаю, как ЖЕНЩИНЫ могут бояться крови... )) Ну странно это ))))
Азарика
Метель, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: вот тут ты права :lol: :lol: :lol: :lol:
Бесенка
Кстати, единственный фильм на просмотре которог мне было действительно страшно это "Сквозь горризонт" или еще его правильное название "Горризонт событий"... Миленький такой фильмец... Крови не боюсь... вот еще... нашли чего боятся...
Мышонок
Лично я боюсь пауков...огромных таких...а тетя моя их обожает, ну вот и представте, что мне приходилось переживать в недалеком детсве...воть.. blink.gif
а еще боюсь темных длинных коридоров...брррр...а еще если без окон...вы меня туда ничем не загоните... :unsure:
Бесенка
Мышонок, успела нажаловатся... smile.gif
Риша
а я боюсь... хмм... ну например грозы. когда она такая совсем суровая. с свинцовыми облаками и раскатами грома прямо над головой

а ещё боюсь цунами. мне снилось всякое такое жуткое - когда вода не дает вздохнуть и валит с ног...
Lorelea
А я видела смерч однажды и мне теперь смерчи снятся... Наверное, я их тоже боюсь...
Метель
Цитата
а я боюсь... хмм... ну например грозы

А я её люблю =))
Цитата
когда она такая совсем суровая. с свинцовыми облаками и раскатами грома прямо над головой

Вот именно такую люблю =))

Вообще явлений природы как-то не боюсь... Это же наша планета сама так делает, поэтому не страшно... Боюсь того, что люди иногда творят.
Константин
Цитата(Метель @ Jun 23 2006, 01:55 AM) *
А я её люблю =))

Вообще явлений природы как-то не боюсь... Это же наша планета сама так делает, поэтому не страшно... Боюсь того, что люди иногда творят.

ГыЫЫ! в ста метрах от меня ударом молнии ращепило камень, ощущения смешанные восторг и страх в одном флаконе, да с сказать не сог не слова, зато друзья говорят взвыл как волк, по громче грома. ННе помню huh.gif , врут наверное. ;)
Метель
Цитата
врут наверное.

Не наверное, а точно =)) Ты же бесстрашный весь, да разве ТЕБЯ может какая-то молния напугать? =))))))))))))))))
Мэриэл
Я боюсь сетки, которая как-будто стекает вниз. Она зелёная, заплесневелая, от неё пахнет смертью, могилой, трупами. И иже с ней (как следствие) боюсь пауков, особенно перевёрнутых на спину, боюсь шляпки у грибов, которая снизу, пластинчатая, иногда насекомых или... ох не сформулировать. Если мне показать сетку от комаров например, мне будет на неё пофиг. Моя сеть - это что-то другое... по ту сторону смерти... Не напугала хоть??

А вот буйсво стихии меня завораживает. Гроза - гнев небес, очищение грешной земли. Хочу своими глазами увидеть смерч, молнии на всё небо, и всё самое страшное из стихийных бедствий. (Только цунами мне не интересны - это не про меня, я - воздух по гороскопу, весы, тобиш0
Метель
Цитата
Моя сеть - это что-то другое... по ту сторону смерти... Не напугала хоть??

Как-то не особо... Непонятно слишком =)
Цитата
боюсь шляпки у грибов, которая снизу, пластинчатая

А мне нравится... Я вообще люблю грибы собирать =)) Когда я была маленькая, я каждое лето проводили на Украине, и мы с дедушкой часто ходили за грибами в лес, а потом я помогала бабушке мыть их и сортировать =)) Поэтому грибы для меня (что ножка, что шляпка, даже пластинчатая =)) - это из детства =)) Это не страшно =))
Мэриэл
Цитата
Я вообще люблю грибы собирать =))

Я тоже Абажаю грибы! И шляпки не всегда боюсь. Не в шляпке дело.
Цитата
Непонятно слишком =)

Мне самой непонятно. Есть вещи, к которым я спокойно отношусь, а от некоторого мне хочется завыть и убежать. Например пауки - милые, полезные существа, но переверните их на спину, я взвою от ужаса. Кому не расскажу - всем непонятно, а мне больше всех. Вот и вам поведала.
Метель
Цитата
Вот и вам поведала.

Ну и молодец =)) Нам непонятно, но мы рады, что теперь знаем такие страшные факты о тебе ;) =))))))))))
Бесенка
Цитата
Я боюсь сетки, которая как-будто стекает вниз. Она зелёная, заплесневелая, от неё пахнет смертью, могилой, трупами. И иже с ней (как следствие) боюсь пауков, особенно перевёрнутых на спину, боюсь шляпки у грибов, которая снизу, пластинчатая, иногда насекомых или... ох не сформулировать. Если мне показать сетку от комаров например, мне будет на неё пофиг. Моя сеть - это что-то другое... по ту сторону смерти... Не напугала хоть??

Иногда вызывает отропь старая рыболовная сеть, забытая в воде, особенно если не очень чистый водоем. И некоторые водоросли, такие лохматые.
Но на самом деле последнее время я боюсь сломаных кукол, хзнаете пластиковые... Как старые советсякие, с моргающими глазами и бибикалками внутри. У меня есть знакомый безобидный старичок, он собирает сломаные куклы и чинит их... Он верит что они живые и им больно. Единственное место где я не могу быть одна, это его мастерская... Вот там действительно начинаешь верить, что эти куклы живые... И не добрые. Вы знали что у старых кукол глаза могут открываться/щзакрываться сами по себе? БРРРРРР.

ПС Пишу про это рассказ... и уже некоторое время назад написала стихи...
Азарика
Бесенка, я тоф кукол боюсь........................Старых.......
Бесенка
Цитата
Бесенка, я тоф кукол боюсь........................Старых.......

угу... тогда ты меня поймешь.... Прикинь каково находиться в комнате, где на всех поверхностях висят, сидят, лежат, куклы разной степени разрушенности?
Азарика
Бесенка, wacko.gif wacko.gif wacko.gif Ужас!....брр....
Метель
Бесенка, Азарика, и я кукол боюсь... И клоунов...
Бесенка
Метель, ты знаешь есть такая ИМХа, что клоунов и кукол боятся оооооооочень многие... кстати игрушечные клоуны, самая непокупаемая игрушка в мире smile.gif)) с чего бы это? ;)
Азарика
Метель,кстати,в плане клоунов мне оч "помог" (именно в кавычках) клоун из Крапивинской книжки(не понмю,как называецца).=)Который у ребят забрать хотел искорку-галактику=)
Бесенка
Азарика, а мне Кинговское ОНО...
Метель
Азарика, не читала, судя по всему... =(
Константин
Ну вы народ маньяки просто!!!! Вот так в открытую о сакровенном, представте каким то макаром один из пользователей форума, такой себе безбашеный злодей, ша ознакомится с вашими страхами, потом пойдёт на встречу, посидит осторонь, а после будет отслеживать каждого юзера и запугивать до смерти УУУУУУУУУ!!!!! правда страшно, аот это ещё один мой страх, что кто нибудь воспользуется подобной инфой, и не только косательно страхов. :unsure:
Метель
Костя, ну вот и кто из нас маньяк? ;) =))
Mayfair de Lionkur
как бы пафосно не звучало, но я не боюсь ничего. =)
Константин
Цитата(Хиппи @ Jul 8 2006, 11:28 PM) *
как бы пафосно не звучало, но я не боюсь ничего. =)

Я так понимаю это не пафос, это по жизни ;), хотя и странно, обычно не испытывает страха тот кому терять не чего, я в 14 лет не боялся шлёпнуца с крыши 9-и этажного дома, навернутся на камни, ныряя на мелководье, ща просто развожу руками, и говорю Э не. Жизнь предьявит новые ценности, вот тогда и появятся СТРАХИ, с ними не надо бороться с ними не надо жить, просто знай что они где-то рядом и не сворачивай в их сторону. biggrin.gif
Mayfair de Lionkur
Константин, мне есть что терять, верней кого. и очень много чего и кого я уже потерял. на все воля неба. то, чего не изменить - глупо бояться, имхо.
Звенислава
Цитата
клоунов и кукол боятся оооооооочень многие... кстати игрушечные клоуны, самая непокупаемая игрушка в мире smile.gif )) с чего бы это? ;)

Бесенка, ты ж сама на свой вопрос ответила! Два в одном, так сказать. biggrin.gif
Константин
Цитата(Хиппи @ Jul 10 2006, 10:39 AM) *
Константин, мне есть что терять, верней кого. и очень много чего и кого я уже потерял. на все воля неба. то, чего не изменить - глупо бояться, имхо.

Странно blink.gif , вы первый человек, для меня который отрицает монятия страха, точнее не отрицает а прравнивает его к неизбежности, Я Вас правельно понял, Но разве вас не пугает сама неизбежность, этот фатум, неотклонимый и неизбежный? :unsure:
кира
Цитата(Метель @ Jun 22 2006, 09:55 PM) *
А я её люблю =))

Мдя-а! Метель, у нас все больше сходства! biggrin.gif Я тоже люблю буйную, безудержную грозу, с резкими порывами северного холодного ветра, ощущениями безграничной мощи и дикой, первозданной свободы!
Цитата
клоун из Крапивинской книжки(не понмю,как называецца).=)Который у ребят забрать хотел искорку-галактику=)

Азарика, так это "Голубятня на желтой поляне", одна из моих любимых книжек! :P
Бесенка, а твой страх знаешь, что мне напомнил?! В учебнике литературы за 9 класс был рассказ про похороны куклы. Может и твой страх имеет ту же природу, что и у главного героя? blink.gif
Метель
Цитата
Мдя-а! Метель, у нас все больше сходства!

кира, так это же классно =)

Цитата
так это "Голубятня на желтой поляне", одна из моих любимых книжек!

Так, я не поняла, а почему же ты тогда не заглядываешь в нашу темку в Литературе, посвященную этому великолепному писателю, а? blink.gif

Про кукол... Зашла к подруге, она показала подборку картинок с куклами, по её мнению, классными... Жуть. Я была уверена, что будут сниться кошмары.
Рыжая Ведьмочка
Цитата(кира @ Jul 27 2006, 01:41 AM) *
Мдя-а! Метель, у нас все больше сходства! biggrin.gif Я тоже люблю буйную, безудержную грозу, с резкими порывами северного холодного ветра, ощущениями безграничной мощи и дикой, первозданной свободы!

Во-во biggrin.gif Абажаю грозу! И то, что в меня чуть молния не попала, только усилило любовь к ней. Лю гулять под ливнем rolleyes.gif Или стоять на болконе и наблюдать=))))) Ваще сказка. И что б именно свинцовые тучи, а меж них молнии!))))) *ой, чего то я нетуда*

Оч боюсь змей, они меня в детстве, когда в Астрахань ездили отдыхать, пару раз чуть не покусали. Бр-р-р :unsure:

И еще боюсь утонуть. Не воды -- а именно утонуть....
кира
Цитата
Абажаю грозу!

В нашем полку Метелеобразных прибыло пополнеие! Круто! biggrin.gif

Цитата
Оч боюсь змей, они меня в детстве, когда в Астрахань ездили отдыхать, пару раз чуть не покусали.

Тоже их боюсь. В детстве мне часто снились такие кошмары, где я то с ними боролась, то убегала от них и все равно ничего не помогало. А еще я как-то раз на гадюку чуть не наступила, когда мы с купания шли. Домой я добралась верхом на друге, т.к. слезть с него категорически отказалась! :P
Рыжая Ведьмочка
Цитата(кира @ Aug 3 2006, 01:12 AM) *
В нашем полку Метелеобразных прибыло пополнеие! Круто! biggrin.gif

ага, хоть есть единомышленники=)))))
Цитата
Тоже их боюсь. В детстве мне часто снились такие кошмары, где я то с ними боролась, то убегала от них и все равно ничего не помогало. А еще я как-то раз на гадюку чуть не наступила, когда мы с купания шли.

Меня змеи столько раз чуть не кусали.....вспомнит жутко. Мы шли на озрео по колее, проделанной машиной. А по краям -- трава, высокая очень. Я в тапочках. И вдруг огромная змеиная башка в сантиметре от моей голой ноги! :unsure: Боюсь! А теперь, если на ночь глядя змею по телевизору увижй -- всю ночь спать не буду.....(Фильма "Анаконда" это почему-то не касается.. :lol: )
Цитата
Домой я добралась верхом на друге, т.к. слезть с него категорически отказалась! :P

И как друг? ;)
кира
Цитата
И как друг? ;)

Выжил, не беспокойся! Не так уж и много я вешу! :P
А про анаконду, ты зря! Очень прикольный фильм! И Джей Ло там хорошенькая, но вот заглатывание жертвы анакондой вызвало гомерический хохот у мужской половины нашей компании... :lol:
Анна
Каждый боится чего-то... Например, не понимаю, как можно бояться мышей... Честно))) Протсо глупо))) Особенно женщинам.

А так, я боюсь смерти. Но не своей. А своих близких. Остальные страхи можно перебороть. а этот - никогда.
Laish
очень боюсь, что однажды не поверю единственному человеку, кому верить стоит... не прощу того, на кого не стоит и обижаться, не приму того, кого и отпускать не следует...
ПыСы - чето лирика на меня напала, пашёл я спать...
Азарика
Цитата(Анна @ Aug 3 2006, 12:51 PM) *
а этот - никогда.

Не согласна.зачем бояться того,что неизбежно?Лучше просто не думать об этом.
Анатолий_93
Я боюсь что вы узнаете чего я боюсь.
Азарика
Цитата(Анатолий_93 @ Aug 13 2006, 11:50 AM) *
Я боюсь что вы узнаете чего я боюсь.

5 баллов smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.