IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мифология современного телевидения и массовая культура
Гость_Метель_*
сообщение 7 Oct 2007, 17:47
Сообщение #1





Пришлый






Какие, по-вашему, программы интересны массовому зрителю? Почему эти программы пользуются успехом? Каковы эстетические вкусы массового зрителя? Можно ли такие программы назвать высоким искусством? Почему сегодня побеждает массовая, а не элитарная культура? Как можно и нужно ли бороться с массовой культурой?



Смотрела я как-то недавно программу по МузТв, Проверка верности называется или как-то в этом роде. Я, честно признаюсь, не поняла, зачем и кому это надо. Ну вот совсем. Сидит с силиконовой Лерой странного вида девушка за каким-то столиком и наблюдает, как к ее парню клеится подставная актриса. И гадают они вдвоем, поведется бедный мальчик или нет. Смысл?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 7 Oct 2007, 18:03
Сообщение #2


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Метель @ Oct 7 2007, 02:47 PM)
Смотрела я как-то недавно программу по МузТв, Проверка верности называется или как-то в этом роде. Я, честно признаюсь, не поняла, зачем и кому это надо. Ну вот совсем. Сидит с силиконовой Лерой странного вида девушка за каким-то столиком и наблюдает, как к ее парню клеится подставная актриса. И гадают они вдвоем, поведется бедный мальчик или нет. Смысл?..
*


Фырррр, это была моя самая нелюбимая передача когда телевизор смотрела.
Я лично сейчас вообще смотрю очень редко, - если идет какое-то кино, которое мне интересно, или передача (но преимущественно все передачи идут по Культуре)... А мтв и муз-тв - дрянь. Имхо, конечно.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 7 Oct 2007, 18:53
Сообщение #3





Пришлый






Зарьк, не флуди nono.gif Я не спрашиваю, какой канал на нашем ТВ дряннее, а какой нет. Я не спрашиваю про нелюбимые передачи. Равно как и про любимые. Я не спрашиваю, кто как часто смотрит телевизор. Я задала вполне конкретные вопросы smile.gif
Цитата(Метель @ Oct 7 2007, 06:47 PM)
Какие, по-вашему, программы интересны массовому зрителю? Почему эти программы пользуются успехом? Каковы эстетические вкусы массового зрителя? Можно ли такие программы назвать высоким искусством? Почему сегодня побеждает массовая, а не элитарная культура? Как можно и нужно ли бороться с массовой культурой?
*

Про музтвшную передачу я сказала исключительно в качестве примера проявления массовой культуры. Если у вас есть свои примеры (позитивные или негативные) -- делитесь ими =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:05<{td}>
Наши партнёры: