IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конец света (зачем он нам и, собственно говоря, за что?), Итак, грядет конец света, или не грядет?
Cailin Og
сообщение 22 Jan 2007, 18:14
Сообщение #41


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



А романтический вариант подойдет? Прошу прощения, что не очень серьезно (не по Корану, не по майя и чему-то еще) , но почему-то всякие разговоры о конце света вызывают у меня в памяти такое стихотворение (найдено в инете, автор у меня где-то записан, найду - напишу)

ПРЕДСКАЗАНИЕ

А знаешь, мир ведь кончится не так,
Как мне когда-то обещали птицы.
Клубящейся вуалью серый мрак
Не будет укрывать чужие лица,
Не станет кровь спекшейся луна,
Не будет никакой звезды Полыни,
И не придет Последняя война,
И с неба смоляной поток не хлынет,
И море вековечного огня
Не будет шествовать в ворчании победном...
Но ты уйдешь однажды от меня -
И мир исчезнет за тобою следом.


PS Все вышеприведенное не отражает мою точку зрения на конец света, просто я не могла не написать


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 22 Jan 2007, 19:24
Сообщение #42


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 20 2007, 11:02 PM) *
И настанет нам в 2012 году - БОЛЬШАЯ ФИНАЛЬНАЯ ВСПЫШКА.
Конец человечеству, животным то календарь не нужен, если выживут, и то вряд ли smile.gif

Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер (Piers Van der Meer), эксперт Европейского космического агентства (ESA), полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется, сообщает служба новостей Yahoo.


А нам астроном в лагере, кандидат математических наук, говорил, кажется, что солнце будет жить еще примерно столько же, сколько на данный момент Земле. Как-то так, вроде. dry.gif


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 22 Jan 2007, 23:48
Сообщение #43


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Соколица @ Jan 22 2007, 09:24 PM) *
А нам астроном в лагере, кандидат математических наук, говорил, кажется, что солнце будет жить еще примерно столько же, сколько на данный момент Земле. Как-то так, вроде. dry.gif

Нам тоже такое астроном говорил, лет 12 назад smile.gif . И маме моей говорили то же самое. smile.gif
Ну что, страшно погибать?


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 25 Jan 2007, 17:23
Сообщение #44


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



Вообще-то действительно много знаков приближения конца света.Обстановка все более опасна, краски сгущаются, и все это чувствуют. И еще больше суетятся. Замкнутый круг. Хотелось бы дожить до конца света и посмотреть, как это все на самом деле будет выглядеть... Не думаю, что доживу.
Мне понравилась версия из романа Ольги Славниковой "2017", что на праздновании столетия революции произойдет новое восстание, а Земля разбудит гневных духов и заманит людей в гибельные болота драгоценными камнями. И еще очень люблю постапокалиптический роман Глуховского "Метро 2033". Очень необычные ощущения были после прочтения...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerly
сообщение 25 Jan 2007, 18:47
Сообщение #45


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 17-January 2007
Пользователь №: 1537



Цитата(Deer @ Jan 25 2007, 05:23 PM) *
Не думаю, что доживу.

Если верить Свияшу, так уже живем и наблюдаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 25 Jan 2007, 23:21
Сообщение #46


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 89
Регистрация: 8-December 2006
Из: Land
Пользователь №: 1011



Цитата(Nerly @ Jan 19 2007, 11:17 AM) *
Интересно бы знать почему календарь майя заканчивается 2012 годом. Причем коротко так - конец мира и без коменнтариев.


А это случайно не конец Пятого Солнца?


--------------------
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напев,
Осенью - красные клёны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 26 Jan 2007, 12:34
Сообщение #47


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



Допустим, что уже живем и наблюдаем. Но тогда когда он - этот Конец- закончится? В смысле, когда кульминация, Всадники Апокалипсиса, Звезда Полынь и прочие прелести жизни?


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerly
сообщение 26 Jan 2007, 16:33
Сообщение #48


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 17-January 2007
Пользователь №: 1537



Цитата(Venn @ Jan 25 2007, 11:21 PM) *
А это случайно не конец Пятого Солнца?

Точно не помню, но очень может быть.


Цитата(Deer @ Jan 26 2007, 12:34 PM) *
Допустим, что уже живем и наблюдаем. Но тогда когда он - этот Конец- закончится? В смысле, когда кульминация, Всадники Апокалипсиса, Звезда Полынь и прочие прелести жизни?

Ну вам так прямо с развлечениями. Так красиво и со спецэффектами, это только в западном кинематографе. А так как на самом деле, так медленно и постепенно, наверное ... Или к, примеру, резко - бац, проснулся утром от того, что куда то летишь, а летишь ты в полной темноте оттого что ухнул материк куда - нибудь. А самые счастливые наверно - бац и не проснутся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 26 Jan 2007, 19:23
Сообщение #49


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



Ага, Конец Света - отличное развлечение! swoon.gif Куда лучше новогодних фейерверков. Там ведь не только полагаются Всадники и Полынь, но и Внезапный Суд, и до этого правление антихриста в течение семи лет, когда нельзя будет покупать и продавать без числа зверя... были толки по поводу штрих-кода, потом все утихло... но мне почему-то кажется, что я не пропустила бы правление антихриста. Это было бы слишком заметно, и гонения на христиан были бы жестче...Короче, я полагаю что не доживу до Тысячелетнего Царствия Божия на земле.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 26 Jan 2007, 23:57
Сообщение #50


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 89
Регистрация: 8-December 2006
Из: Land
Пользователь №: 1011



Цитата(Nerly @ Jan 26 2007, 03:33 PM) *
Точно не помню, но очень может быть.


Уточни пожалуйста. Интересно.

Кстати это не из книги "Фактор Майя"?


--------------------
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напев,
Осенью - красные клёны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 27 Jan 2007, 09:49
Сообщение #51


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Venn @ Jan 27 2007, 01:57 AM) *
Кстати это не из книги "Фактор Майя"?


Поподробнее, пожалуйста smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 29 Jan 2007, 01:08
Сообщение #52


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Очень интересный вопрос!!! Не знаю, по каким причинам наступит конец света (лично мне нравится версия, недавно прочитанная в «Комсомолке». Там говорится, что лет эдак через пятьдесят в районе острова Гренландия земная кора прогнётся, проломится и раскалённая лава из самых недр планеты устремится на поверхность и мгновенно иссушит всю мировую воду океана. Ну дальше всё по сценарию: вода исчезнет, от испарений и энергии взрыва небо заслонит плотная плёнка копоти, солнечные лучи перестанут поступать на Землю и наступит ледниковый период и смерть всего живого! Как-то так.), но знаю точно одно:человечество погубит его же ум и продукты деятельности его мозга!!! В это я верю свято!

Цитата
проснулся утром от того, что куда то летишь, а летишь ты в полной темноте оттого что ухнул материк куда - нибудь. А самые счастливые наверно - бац и не проснутся.

Nerly, я надеюсь, что когда наступит Конец Света мы все этого не поймём! Иначе всем нам наверное ох как несладко придётся! Медленная и мучительная смерть значительно страшнее!!! Даже чем полёт в "НИКУДА"

А вообще Конец Света и разговоры о нём нужны,как минимум, для того, чтобы нынешние поколения задумывались о судьбе грядущих! Хотя мне кажется, что человек-это тот ещё паразит! Он и Конец Света переживёт, выкрутится!!! И напоследок, анекдот в тему:
Разговаривают две планеты:
-Как дела? – спрашивает одна
-Да вот, люди на мне завелись, мешают!
-Да не расстраивайся!!! У меня тоже были! Вывела!!!


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerly
сообщение 29 Jan 2007, 19:03
Сообщение #53


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 17-January 2007
Пользователь №: 1537



Цитата(Deer @ Jan 26 2007, 07:23 PM) *
Ага, Конец Света - отличное развлечение! swoon.gif Куда лучше новогодних фейерверков. Там ведь не только полагаются Всадники и Полынь, но и Внезапный Суд, и до этого правление антихриста в течение семи лет, когда нельзя будет покупать и продавать без числа зверя... были толки по поводу штрих-кода, потом все утихло... но мне почему-то кажется, что я не пропустила бы правление антихриста. Это было бы слишком заметно, и гонения на христиан были бы жестче...Короче, я полагаю что не доживу до Тысячелетнего Царствия Божия на земле.

Мне кажется витиеватость была свойственна прошлым векам в текстах описаний, а по факту все в общем то уже имеется, плавно движемся. Что же касается царствия божьего (или наступившего затем "золотого века") все как то воспринимают его так буквально, вроде - ах, и ландыши вокруг. А может быть имелось в виду, что "золотой век то как раз наступит без человека, некому будет вмешиваться в природу, и вот та красота неописуемая и наступит (без нас) smile.gif

Цитата(Venn @ Jan 26 2007, 11:57 PM) *
Уточни пожалуйста. Интересно.

Кстати это не из книги "Фактор Майя"?

К сожалению поподробнее уточнить не могу, ибо из книг Дэнникена почерпнуто и из новостных лент. А так как предметно не "копала" в оригиналах, то ....

Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 29 2007, 01:08 AM) *
Разговаривают две планеты:
-Как дела? – спрашивает одна
-Да вот, люди на мне завелись, мешают!
-Да не расстраивайся!!! У меня тоже были! Вывела!!!

Анекдот замечательный! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 29 Jan 2007, 22:06
Сообщение #54


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 22 2007, 11:48 PM) *
Ну что, страшно погибать?


Не, я лучше сама как-нибудь. Стремно как-то. Лучше снотворного наглотаться в лучшем возрасте. Бее-е, фуу-у!


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 29 Jan 2007, 22:35
Сообщение #55


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Соколица @ Jan 30 2007, 12:06 AM) *
Не, я лучше сама как-нибудь. Стремно как-то. Лучше снотворного наглотаться в лучшем возрасте. Бее-е, фуу-у!


Грех, однака. Потом то как? smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 29 Jan 2007, 22:43
Сообщение #56





Пришлый






Не отвлекаемся от темы. Эта -- про конец света. Про смерть есть отдельная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 31 Jan 2007, 22:23
Сообщение #57


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



Недавно прочитала книгу о мальчике-провидце из Урала. Ему покровительствовал старец Наум из Троице-Сергиевой лавры. Малец по имени Слава предсказал разрушение башен-близнецов в Америке, появление евро и погиб в 1992 году.. Короче, он утверждал, что перед концом света все страны перейдут на евро, рухнет статуя свободы ( ее тоже взорвут), всем выдадут мировые паспорта в виде серых пластиковых карточек и повысят зарплату(неоднократно и в течение небольшого отрезка времени), а потом резко все продукты исчезнут.Насчет конца света у него отдельная теория: что почти вся вода уйдет под землю, не нужны будут актеры и спортсмены, а только лозоходцы и собиратели съедобных растений.Бригады особого реагирования будут уничтожать всякого, кто осмелится высказать недовольство порядком вещей.Последним прибежищем людей станут монастыри...В книге есть сомнительные и просто фантастические утверждения, но чем-то она меня зацепила...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 31 Jan 2007, 22:45
Сообщение #58


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Я подозреваю мы его просто не заметим, ну наступил и наступил, ну конец и конец... У нас как? Как бы плохо не было, все как-нибудь да устроится...
Чего зря голову ломать? Придет, поздороваемся ,шалить начнет - уши надерем...
Оно может для матушки Земли полезно очищатся от надоедливых существ, насиляющих ее, вроде нас...


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 1 Feb 2007, 02:40
Сообщение #59


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Цитата(Deer @ Jan 31 2007, 07:23 PM) *
Недавно прочитала книгу о мальчике-провидце из Урала. Ему покровительствовал старец Наум из Троице-Сергиевой лавры. Малец по имени Слава предсказал разрушение башен-близнецов в Америке, появление евро и погиб в 1992 году.. Короче, он утверждал, что перед концом света все страны перейдут на евро, рухнет статуя свободы ( ее тоже взорвут), всем выдадут мировые паспорта в виде серых пластиковых карточек и повысят зарплату(неоднократно и в течение небольшого отрезка времени), а потом резко все продукты исчезнут.Насчет конца света у него отдельная теория: что почти вся вода уйдет под землю, не нужны будут актеры и спортсмены, а только лозоходцы и собиратели съедобных растений.Бригады особого реагирования будут уничтожать всякого, кто осмелится высказать недовольство порядком вещей.Последним прибежищем людей станут монастыри...В книге есть сомнительные и просто фантастические утверждения, но чем-то она меня зацепила...

Короче, наша задача: 1-евро не принимать!!! 2- старые паспорта хранить завёрнутыми в целофан и спрятанными в страшный тайник в стене. 3-с америкосами не роднимся!!! biggrin.gif

Хотя на самом деле я бы тоже с удовольствием прочитала бы эту книгу! Мне кажется, в ней, как ты и утверждаешь, много реального. Во всяком случае прислушаться явно стоит! А он случайно не сказал, в каком году это должно произойти? То есть мы ещё какое-то время сможем выжить ,а потом умрём мучительной смертью от жажды? swoon.gif А против жизни в монастыре я лично не имею ничего против! Мне и сейчас иногда хочется пожить жизнью аскета!


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 2 Feb 2007, 20:17
Сообщение #60


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



Настена, во-первых, пользуясь случаем, выражаю восхищение твоими стихами. cool.gif А во-вторых, касательно сроков. Он сказал, что правительство откроет какие-то факты насчет Ельцина и Горбачева, и после этого народ захочет их растерзать (не знаю, что уж такого страшного они натворили). Но- растерзать не успеет, отвлечется на знамения - чудеса, которыми антихрист будет завлекать сторонников. Так что все должно произойти при жизни этих двух вип-персон.Точнее- ближайшие десять-пятнадцать лет, может, и проживем спокойно. dry.gif Если ты во все это веришь, уходить в монастырь не обязательно. rolleyes.gif Большинство православных пророков сходится на том, что нужно жить в деревне и кормить себя овощами со своего огорода. Причем селиться рядом с монастырями, чтобы там укрыться, если что.Я сегодня сказала об этой книге другу и с удивлением обнаружила, что он ее тоже прочитал неделю назад.Все-таки молва идет, люди в курсе. happy.gif Книга называется "Ах мама, маменька", думаю ее можно найти. А аскетический образ жизни можно вести и здесь, только это гораздо труднее...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:31<{td}>
Наши партнёры: