IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общение с противоположным полом.
Lecovik
сообщение 12 Nov 2007, 23:26
Сообщение #1


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Гхм. Увидел темку Способы вербальной коммуникации, =) в горнице. И подумал народ, а как вы общаетесь спротивоположным полом. Насколько это вам тяжело дается. И как вабще сами используете весь спектр общения, тобишь вербальное и невербальное.

Мне лично иной раз ой как трудно понять женский пол. Вроде по невербальным знакам говорится одно делается третье, а говорится второе. Да и иной раз понять все намёки трудно. Да ещё и проблема если их не так поймёшь.

Вобщем народ давайте делится опытом biggrin.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 13 Nov 2007, 08:25
Сообщение #2


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Денис, общаемся мы словами. Это вовсе не тяжело, и чем старше становишся тем легче находить общие темы для разговора. Был юнцом лет 15 просто наотрез отказывался беседовать с противоположным полом. становился старше, пробуждался интерес и просто таки пришлось искать всякого рода зацепки, но было тяжело. Пролом случился после осознания следуещего:
Женщина-это не высшее существо.
Им общение необходимо не мение нашего.
Расширь спектор интересов, и всё пойдёт пучком.
По вербальному обсчению......Не знаю, по мнек так не какой разницы, Не врать главное, ибо рано или позно проколишся и будет в край неудобео ))


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 15 Nov 2007, 11:05
Сообщение #3


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Спектр интересов крайне широк. Так что с этим проблем нет. Просто иной раз ну не хотят идти на контакт и всё тут.
А вабще иной раз крайне не понятно поведение девушек то они тебе мило улыбаются и заигрывают. То начинают себя с тобой вести как будто ты их чем то обидел, хотя ни чем не обижал и даже повода не давал. Вобщем странные они существа женщины. А общение им в правду необходимо happy.gif .


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 15 Nov 2007, 14:09
Сообщение #4


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Денис, друг мой любознательный, как написанно в энциклопедии юных сурков, том 4 часть первая: "Не пытайся понять женщин, то что ты себе не позволяешь сделать по идейным соображениям женщина делает необдуманно, а там где ты Действуешь обгоняя свои мысли, женьщина возьмёт тайм аут дабы всё обмозговать. Но по скольку оба пола до сего дня существуют, Значит каждый из них имеет право на место под солнцем", Другими словами... Донт вори, би хеппи biggrin.gif


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 16 Nov 2007, 11:04
Сообщение #5


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Я и есть Би Хеппи. biggrin.gif Смысл мне парится лишний раз. Это просто моя любознательная натура хоччет понять. А то что оба пола столько времени существуют вместе говорит очень о многом. Женщины всегда будут загадочны. А нам мужчинам приходится всю жизнь их разгадыватьsmile.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 19 Nov 2007, 21:21
Сообщение #6


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Денис, если верить некоторым источникам информации(просто у всех их совсем по-разному), то они нас тоже неособо понимают. А говорить, да о чем угодно кроме откровенной похабщины(и то есть исключения), спорта(и то есть исключения) и ...(список можно долго продолжать, но вкаждом пункте есть исключения)
Главное не быть занудой. Вот. Девушки такие же люди как и мы или почти такие же. smile.gif
А насчет знаков там всяких... вот тут сложно, ибо есть таик понятия как флирт и прочие заигрывания, а они не всегда несут нечто большее чем сам факт флирта. А понять можно... Только вот рецепт не дам, он у всех свой, сердцем чувствовать надо smile.gif


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 19 Nov 2007, 21:56
Сообщение #7


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Мда, народ, как говорится, женщины - существа не нашего мира. Ну не всегда удаётся понять их с полуслова. По большей части, если долго живёшь с человеком, можно научиться предугадывать.

Мне довелось так пожить. И потом мы сами друг другу говорили, что у "дураков мысли схожи". Частенько замечали, что думаем об одном и том же.

Как правильно сказал dobi, "чувствовать надо сердцем", а рассуждать головой. Тогда и получаться всё будет. А в остальном лучше не париться и спросить напрямую.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 20 Nov 2007, 20:27
Сообщение #8


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Цитата(Пэвс @ Nov 19 2007, 09:56 PM) *
А в остальном лучше не париться и спросить напрямую.

Во! именно самое правильное и самое сложное одновременно! Причем сложное только до того момента как в первый раз спросишь smile.gif


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Даллен
сообщение 24 Dec 2007, 15:16
Сообщение #9


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 78
Регистрация: 26-July 2007
Из: Куда только меня не заносит...
Пользователь №: 2427



Интересно, данная тема заглохла по причине ее неактуальности? То есть все проблемы с общением отпали, я надеюсь?
Цитата(dobi @ Nov 19 2007, 09:21 PM) *
Главное не быть занудой. Вот.

Вот это совершенно точно... Женщина может простить грубость - порой, если вслед за этим последует что-то другое. Похабщину - тоже, если это действительно смешная история или выразительная смысловая конструкция в момент стресса. А занудство никогда. И морализаторство тоже. Особенно если прекрасно понимает, что ты прав...
Так что можно весело и нагло врать в глаза,но не быть скучным и правильным. Правда, быть может я просто общаюсь с такими женщинами... Неправильными. biggrin.gif


--------------------
В ногах правды нет. Впрочем, в чем она есть, никто не знает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шакра
сообщение 4 Jan 2008, 16:24
Сообщение #10


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 28-November 2006
Пользователь №: 881



Самое странное, по-моему, в поведении женщины - это сумасшедшее пристрастие придумывать себе проблемы...


--------------------
Cogito ergo sum.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 10 Jan 2008, 15:29
Сообщение #11


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Смотря какая женщина (это по сабжу) и смотря какое у меня к ней отношение.
Я вот заметил, что если девушка во всех отношениях мне приятна, но я осознаю её, как хорошую подругу, то общение с такими девушками для меня - абсолютно не проблема. Общий язык мы найдём всегда.
Я думаю, так у всех.
Но бывают случаи, когда либо не знаешь, что сказать, либо вообще не хочешь ничего говорить... И почему это так... Самое главное - завести разговор и поддержать... Поэтому не стоит так ругать погоду...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 14 Jan 2008, 16:13
Сообщение #12


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Заметил, что девушки не любят, когда кто-то начинает жаловаться на судьбу. Они сразу кривят рот и говорят, что типа это их прерогатива жаловаться. А ведь иной раз жизнь - такая дерьмовая штука, а пожалиться некому и не стоит. banghead.gif


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шакра
сообщение 15 Jan 2008, 14:40
Сообщение #13


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 28-November 2006
Пользователь №: 881



Наверное, считается, что мужик - это такая непоколебимая скала - ему не на что жаловаться - а иначе он сопляк, а не мужик. )))


--------------------
Cogito ergo sum.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 16 Jan 2008, 15:12
Сообщение #14


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Просто женщинам хочется чувствовать себя слабыми и беззащитными, а если мужик рядом расклеился то им это не особо нравится.
Хотя жизнь штука такая... много поводов для грусти...
Кстати мужики меньше живут из-за того что ДОЛЖНЫ кому-то сдерживать эмоции в себе а это вредно...
так что такие пироги...


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 16 Jan 2008, 21:23
Сообщение #15


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



"Да мы, женщины не любим когда нам жалуются по одной простой причине - мы жалуемся подругам (т.е. своему полу) и вероятно имеет место подсознательное ожидание того, что и мужчины поступят аналогичным образом (согласитесь, вполне логичное предположение). И по части придумывания себе проблем, Вы наши сильные и уважаемые дадите нам сто очков вперёд (собственный опыт - я работаю в мужском коллективе).
А еще меньше живут холостые, а женатые дольше"
начну комментировать с последнего - это результаты статистических исследований проведенных кем-то там, любой статистический результат не является применимым для конкретного единичного случая, то есть это как с женой мужику повезет(да и ей с ним), некоторые наоборот раньше ласты склеивают, но то что в семейном домашнем уюте приятнее и веселее - это я согласен.
дальше насчет придумывания проблем, это вопрос спорный, но думаю, автор поста не хотел обидеть женский пол.
А вот насчет того что женщины жалуются только подружкам, то есть своему полу, это увольте... nono.gif
Лично мне частенько приходится слушать жалобы со стороны девушек на все подряд(при этом я не психолог), причем девушек разной степени знакомства. А вот обратную картину я редко наблюдал.
А вообще, дорогие девушки, если вдруг вам жалуется на жизнь молодой человек или пожилой, это не значит, что он лузер или тряпка или что ему нечего больше сказать. Просто бывает что НАКИПЕЛО, что надо поделится, мы тоже люди, а не машины и не трутни. У всех людей есть слабости, у кого-то больше у кого-то меньше, и вообще я не вижу смысла это обсуждать, кто кого там проблемами грузит, кто что-то делает, а кто нет, так точно не получится конструктивного диалога!
И уж совсем напоследок, в Гриднице девушки могут писать только в Прялочном уголке вроде, такие вот правила(хотя лично мне пофиг).

Сообщение отредактировал dobi - 16 Jan 2008, 21:23


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шакра
сообщение 21 Jan 2008, 13:47
Сообщение #16


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 28-November 2006
Пользователь №: 881



Да что уж тут говорить - странно вообще оценивать характер человека по критерию "жалуется или нет". ))


--------------------
Cogito ergo sum.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 25 Jan 2008, 01:54
Сообщение #17


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



ИМХО жалоба конечно это плохо.
В принципе смотря кому ты и как ты жалуешься.
У нас тут тема про общение с противоположным полом, но мы и противоположный пол по разному воспринимаем.
К примеру, то, что для одной девушки у нас будет жалобой, для другой мы это покажем как нечто более позитивное.
Хотя суть будет одна и та же.
Вообще, конечно раз уж нам пеняют стереотипами... Ну вот лично мне на самом деле никогда не хотелось никому жаловаться, я имею в виду, среди прекрасной половины человечества, просто так уж воспитал сам себя.
Ну может быть когда нибудь и можно излить душу, но чем реже ты это делаешь, тем меньше тебе этого будет хотется делать в будущем. По-моему, это вызывает привыкание.

Хм, dobi, НАКИПЕЛО - это не то. Это не жалоба ИМХО абсолютно.
Хотя смотря как накипает. Просто лично у меня порою так накипит, что это изливается в элементарную агрессию. Вот это накипело. И надо высказаться или сделать что то...
Это уже не жалоба, ибо процесс неконтролируемый и кому ты там изольёшь всё что накипело - это практически от нас не зависит. Возможно, это от того, что я просто псих и характер у меня неуравновешенный.
А может, и нет.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 28 Jan 2008, 11:57
Сообщение #18


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Кстати, Дан, вот тут и кроется загвоздка. Мне тоже, когда накипит, хочется что-то разрушить, но я не могу себе такого позволить, иначе это будет не поправимо. А вот просто сесть устало и своей половинке что-то рассказать, так сказать излить душу, вот это дело, это же не сторонний человек.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:13<{td}>
Наши партнёры: