IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь
Константин
сообщение 7 Jun 2007, 08:05
Сообщение #81


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Цитата(Настасья @ Jun 7 2007, 02:11 AM) *
Это присказка такая есть - чем серьезней и громче ссора, тем более бурно проходит примирение!!!! happy.gif

Тем больше битой посуды. а потом вспоротые вены и шаги с крыши 9 этажа, плавали знаем. Нась, то что ты принимаешь за колкость многие приймут за стервозность. Я как бы понять понимаю что на дворе уже давно так и не наступившая эпоха милосердия, а эра здорового цинизма с перегибами в хамство.
Не, я за старые добрые "гнездовые" отношения, которые основываются на уважениедруг к другу. Меня в детстве учили что так оно и есть правельно. То есть Любовь-величина абстрактная, её не кто не видел и описать не может, А Дружба, Уважение, Теплота это да это возникает )))
Уважайте друг друга и делайте Аське мелкие капости, так для остроты ощущений biggrin.gif


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 7 Jun 2007, 10:05
Сообщение #82


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Кстати, спокойствие тоже не для меня. Привет, Ась=)

ну мне скушно становится с человеком. как мы уже писали, приедаются отношения и каждый раз ход событий и мыслей заранее известен. да, все этого зависит от человека, от его склада. кому-то тишь да гладь в отношениях (и мне очень нравятся такие пары, но я так не могу), а кому то горы битой посуды, ссоры и страсть (такое я тоже не очень то люблю, потому что изматывает нервы), но все же ближе ко второму. потому что не люблю стоячую воду, лучше уж ключ, который бьет из-под земли.



и еще одна мысля, может быть не в тему, но в последнее время думаю только о ней.

не надо хотеть чтобы ТЕБЯ полюбили, надо хотеть САМОЙ полюбить. надо научиться быть самостоятельной и тогда тебе легче будет в отношениях.

Лен, это помнишь из той ссылки smile.gif

Если кому интересно, могу кинуть на размышление.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 7 Jun 2007, 11:28
Сообщение #83





Пришлый






Ася, :love:

Маш, да, я помню, мне кажется, вполне уместно будет скопировать сюда этот текстик ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оборотень
сообщение 7 Jun 2007, 12:24
Сообщение #84


Любимый житель
****

Группа: Изгнанники
Сообщений: 274
Регистрация: 2-January 2007
Из: геенны огненной
Пользователь №: 1305



Цитата(Настасья @ Jun 7 2007, 02:11 AM) *
Игорю невероятно повезло!!!
Не то слово, сам постоянно об этом думаю. rolleyes.gif ))

Костя, респект и уважуха, особенно за формулировки ("Я как бы понять понимаю что на дворе уже давно так и не наступившая эпоха милосердия, а эра здорового цинизма с перегибами в хамство." - это вообще шедевр, ИМХО) drinks.gif ))


--------------------
Say hello to the Gentleman with the paint...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 7 Jun 2007, 22:23
Сообщение #85


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Подобное притягивает подобное


Только любящий человек – тот, кто действительно любит – может найти хорошего партнера.

Вот мое наблюдение: если ты несчастлив, ты найдешь кого-нибудь, кто несчстлив. Несчастливых людей тянет к несчастливым людям. И это хорошо, это естественно. Это хорошо, что несчастливых людей не тянет к счастливым, потому что иначе бы они разрушили их счастье. Это абсолютно правильно.


Только счастливых людей тянет к счастивым.

Подобное привлекает подобное. Умных людей тянет к умным людям, глупых людей тянет к глупым.

Ты знакомишься с людьми твоего же круга. И первая вещь, которую надо помнить: отношения будут горькими, если они выросли из несчастливости. Будь счастлив, будь весел, радостен, и тогда ты найдешь другую такую же радостную душу, и будет встреча двух танцующих душ, из которой может получиться великолепный танец.

Никогда не стремись к отношениям только из-за одиночества! Если ты так делаешь, то ты взял неверное направление. В этом случае ты будешь использовать другого человека как средство, а он будет использовать тебя как средство. А ведь никто не хочет быть просто средством! Это аморально использовать кого-нибудь всего лишь как средство.

Сперва научись быть один. Медитация – это способ быть одному.

Если ты можешь быть счастив, когда ты один, то ты уже узнал секрет счастья. Тогда ты сможешь быть счастлив и вдвоем с кем-то. Если ты счастлив, то у тебя есть, что отдать, что разделить. А когда ты одаешь, ты и получаешь что-то взамен, и другого способа нет. Тогда и появляется потребность любить кого-то.

Обычно люди хотят быть любимыми кем-то. Это неправильное желание. Это детское желание. Если это так, то вы еще не стал взрослым. Это настрой ребенка.

Ребенок рождается. Конечно, он еще не может любить мать. Он еще не знает, что такое любовь, кто такие отец и мать. Он абсолютно беспомощен. Его существо еще должно быть собрано воедино, он еще не целостен, он еще не вместе с кем-то. Он – это просто вероятность, возможность. Мать должна любить его, отец должен любить его, вся семья должна купать его в водах любви. В этот момент он понимает одну вещь: все должны любить его. Его не учат, что он тоже должен любить. Если ребенок вырастает и остается все с таким же настроем, с таким же знанием, то он будет страдать всю свою жизнь. Его тело выросло, а ум остался детским.

Взрослый человек – это тот, кто в какой-то момент узнает и другую потребность: потребность любить кого-то.

Жажда быть любимым – это детское, невзрослое желание. Жажда любить – вот желание взрослого человека.

И когда ты готов любить кого-то, прекрасные отношения могут получиться. В противном случае – нет.

"Возможно ли, что два человека, могут быть плохи друг для друга в своих отношениях?" Да. Это то, что происходит везде и все время. Быть хорошим очень трудно. Если ты не хорош даже по отношению к себе , то как ты можешь быть хорош по отношению к кому-то другому?

Ты даже не любишь самого себя! Как ты можешь любить кого-то другого? Люби себя, будь хорош по отношению к себе.

Ваши так называемые религиозные святые всегда учили, что вы не должны любить себя, не должны хорошо к себе относиться - будьте жестки по отношению к себе! Они учили быть мягкими по отношению к другим и жесткими по отношению к себе. Это абсурд.

Я учу тому, что первая и наиважнейшая вешь – любить самого себя. Не будьте жестки, будьте мягки. Заботьтесь о себе. Научитесь прощать самих себя – снова, и снова и снова – семь раз, семьдесят семь раз, семьсот семьдесят семь раз. Учитесь прощать себя. Не будьте жестки по отношению к себе, не будьте своими врагами. Тогда вы расцветете.

И этим цветением вы привлечете кого-то еще, кто расцвел. Это естественно. Камни привлекают камни, цветы привлекают цветы. Тогда будут отношения, обладающие грацией, красотой, благословенные отношения. Если вы можете найти такие отношения, то они перерастут в молитву, ваша любовь станет экстазом, и через эту любовь вы познаете божественное.


Пы.сы. мне очень интересно, что форумцы скажут на это рассуждение.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 8 Jun 2007, 20:32
Сообщение #86


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Вэйла, прочитала залпом, есть конечно доля истины, но жизнь, она ведь непресказуема, о ней трудно так рассуждать так . ИМХО. Так что в чём-то может ты права, в чём-то нет...Мне нечего конструктивного сказать :blush2: .
А вот закон притяжения провотиположностей, как?


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 8 Jun 2007, 23:17
Сообщение #87


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Kerielle @ Jun 8 2007, 09:32 PM)
Вэйла, прочитала залпом, есть конечно доля истины, но жизнь, она ведь непресказуема, о ней трудно так рассуждать так . ИМХО. Так что в чём-то может ты права, в чём-то нет...Мне нечего конструктивного сказать . А вот закон притяжения провотиположностей, как?
*


во-первых, это не мои рассуждения. во-вторых, ну противоположности притягиваются. поймите, что здесь говорится не о принцессах-хулиганах, или красавице и чудовище, а по духовном уровне людей. что сильному духом будет тяжело всю жизнь жить со слабым и гнобящим себя человеком думаю несладко будет. или этот сильный будет считать слабого рабом. ну это уже личностные отношения. если хотите можем это обсудить.

про себя могу сказать, что до недавнего времени я была таким ребенком, мне хотелось что бы меня любили и оберегали, но чувствовала, что сама не могу любить, именно любить, а не влюбляться. но жизнь идет, и я встречаю людей, которые учат меня и у которых я учусь. и дай Бог, понять это вообще. и не жить рабом.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 9 Jun 2007, 13:20
Сообщение #88


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Ну, говоря о противоположностях , я не совсем то имела ввиду, принцессы-хулиганы это христоматия)...Я имела ввиду людей с разными характерами...Конечно, обсудить, если хотите можно, и давайите на ты, если вы непротив


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 9 Jun 2007, 16:00
Сообщение #89


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Kerielle @ Jun 9 2007, 02:20 PM) *
Я имела ввиду людей с разными характерами...Конечно, обсудить, если хотите можно, и давайите на ты, если вы непротив


конечно на ты 8)

я понимаю, что разными характерами, но насколько разными, и что под этим подразумевается "разные характеры"? типы мышления, образа жизни, наклонности?


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 9 Jun 2007, 17:16
Сообщение #90


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Цитата(Вэйла @ Jun 9 2007, 05:00 PM)
конечно на ты 8)
*

Cпасибо)))
А разные характеры, это скорей всего разные типы мышления...когда один что-то делает, а другой его совершенно не понимает)...ну, давай лучше в асю перенесём, если ты непротив, ибо так на чистый лист у меня что-то мысль не идёт, а сама стукнуть тебе не могу((...глюки swoon.gif


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
erik-viking
сообщение 13 Jun 2007, 04:22
Сообщение #91


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 110
Регистрация: 8-June 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2411



Недавно получил ответ на свой вопрос -
Еще год назад я не представлял свою жизнь без нее. Не верил, что смогу радоваться, даже когда больше ее не увижу, что смогу выдержать, не слыша ее голос, что смогу не писать и не звонить ей. Все мысли и сны были заполнены только ей. С каждым отдалением она растаптывала все больше и с большей силой. И с каждым таким растаптыванием я все больше предавал себя. "Любовь-это когда не нужно говорить ПРОСТИ". Любя, ты уже прощаешь.
....
А сейчас свобода.. Полная.. Спокойствие внутри и тишина. Жизнь продолжается независимо от... Радость наполняет все кругом.
А вчера даже удивился, как мог я столько время не замечать таких интересных и прекрасных людей вокруг себя.
Что это? Неужели любовь уходит? Св. Павел писал: "...Любовь никогда не перестает..". smile.gif


--------------------
Ноги-то фолковые? Надо обязательно, чтоб фолковые.(с) WarWara
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 1 Aug 2007, 00:51
Сообщение #92


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Странно, вроде ощущение, чтио ты напрашиваешься, а сама понимаешь, что человек рад, что позвонила.. и сразу почему-то начинается давление с моей стороны... и мне говорят, что человек терпит... что делать? cray.gif


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
erik-viking
сообщение 1 Aug 2007, 18:36
Сообщение #93


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 110
Регистрация: 8-June 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2411



Если бы человек не хотел терпеть, он бы и трубку не брал... Логично? А так ты просто полегче, полегче drinks.gif


--------------------
Ноги-то фолковые? Надо обязательно, чтоб фолковые.(с) WarWara
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 2 Aug 2007, 01:35
Сообщение #94


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(erik-viking @ Aug 1 2007, 07:36 PM) *
Если бы человек не хотел терпеть, он бы и трубку не брал... Логично? А так ты просто полегче, полегче drinks.gif


стараюсь полегче и помягче... эх, видели бы меня некоторые люди, очень бы удивились...;) но действительно видимо уже что такое назрело, что хочется чего-то серьезного и долгого.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 4 Aug 2007, 15:33
Сообщение #95


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Метель @ Mar 3 2007, 10:10 PM)
Эмпатия (если кто слышал про Карнеги - то это как раз это. Каким человек представляется другому по движениям, словам, жестам...)
*


Лен, прошу прощения, но эмпатия есть не совсем это.
Эмпатия, если упростить - это СОпереживание, СОчувствование; постижение эмоционального состояния, проникновение - вчувствование в переживания другого человека.
В связи с этим в психологии даже есть термин "эмпатическое слушание".
И упоминать тут стоило б не Карнеги, а хотя бы К.Роджерса. Он ею, родимой, активно пользовался при проведении своей клиентцентрированной психотерапии.
Сам же термин ввел Э.Титченер - был такой немалоизвестный психолог.

В связи с этим у меня вопрос... Ты рассматриваешь эмпатию, как фактор возникновения любви, так?
Можешь мне объяснить что ты тут имеешь в виду? Сразу скажу, что, к сожалению (или счастью), Карнеги не читала. Могу предположить только, основываясь на твоем толковании понятия эмпатии, что один может влюбиться в другого на основе своих представлений о нем. Так? Или не так?
Объясни, пожалуйста - мне правда интересно. Обсудим...

Цитата(Lorelea @ Mar 5 2007, 01:10 PM)
Но такой, чтобы "и жили они долго и счастливо и умерли в один день" - нет. Это чувство должно видоизменяться с годами или умереть.
*


Lorelea, истинно так! smile.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
erik-viking
сообщение 4 Aug 2007, 20:19
Сообщение #96


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 110
Регистрация: 8-June 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2411



Да весь смысл жизни в том и состоит - что ты кого да любила, и тебя кто любил. А все остальное ерунда.


--------------------
Ноги-то фолковые? Надо обязательно, чтоб фолковые.(с) WarWara
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 26 Aug 2007, 22:40
Сообщение #97


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



А на мой взгляд - смысл жизни в том - кого люблю сейчас и кто сейчас любит меня.
Для меня именно это - самое главное. Я не хочу вспоминать прошлое и заглядывать в будущее... Хотя иногда случается раздумывать и вспоминать. Но я живу ощущением любви НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Ведь от такой любви получаешь больше всего тепла.


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 13 Nov 2007, 01:05
Сообщение #98


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Ну, Ась, некоторые очень долго живут воспоминаниями о былой любви или ее гипотетическими возможностями. типа, а если бы я сделала так и у нас бы все получилось и так далее.

хотя в принципе я с тобой согласна, что для любви нет прошлого и будущего, а есть лишь настоящее и надо понимать это, и тогда ты будешь счастлив: любить и любим.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 13 Nov 2007, 02:57
Сообщение #99


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



А мне вот вспомнился такой реальный случай...
Одна женщина (не знаю, увы, её имени, да, наверное, в данном случае, этого и не надо) всю жизнь прожила одними только воспоминаниями о прошлой любви. Дело в том, что она долгое время была любовницей Владимира Высоцкого. И сей факт сыграл в её жизни немаловажную роль. Мало того, что в определенных кругах все об этом знали, так ещё и чуть ли не замирали при её появлении. Ведь любовница самого Высоцкого!.. Знаю про это со слов очевидца.
Кстати, этот очевидец - психолог, один из моих преподавателей. Он утверждает, что есть такой тип людей, которые живут прошлым, или даже каким-то одним значимым событием прошлого, кое с ними когда-то случилось. Как, например, в случае с этой женщиной.
Ну это я к теме прошлого в любви... smile.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 13 Nov 2007, 13:54
Сообщение #100





Пришлый






Цитата(ienna @ Nov 13 2007, 02:57 AM)
А мне вот вспомнился такой реальный случай...
*

По-моему, это ужасно. Это как живых людей нет, а есть их фотографии, и вот ходишь по дому, смотришь на карточки, разговариваешь с ними... Жуть. Как можно любить призрак?

Или история Марии Кончиты (или как ее там) из Юноны и Авося -- это же тоже вполне себе реальная история. Если я ничего не путаю =) Девушка один раз увидела мужчину, влюбилась, и так всю жизнь ждала и любила. Я не знаю, как так можно. Проще следом лечь и умереть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:48<{td}>
Наши партнёры: