IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Уроки фортепиано, история по-вампирски))
Берсерк
сообщение 13 Feb 2008, 00:10
Сообщение #1


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



Стоп! Уже не правильно! Давай сначала... *и он принялся методично постукивать тростью в такт своим словам* ...раз, два, три... Начала!


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 13 Feb 2008, 00:19
Сообщение #2


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Эх, взять бы эту твою трость и сломать о фортепиано! *подумала она со смесью раздражения и усталости, быстренько протренькала мелодию совсем не в такт и посмотрела на него блестящими от лукавства глазами*
- Боюсь сегодня у тебя не выйдет разыграть сурового учителя, Лестат! *она показала язык, предварительно отпрыгнув подальше со скоростью, свойственной только сытым от свежей крови вампирам* Я не хочу играть сегодня! Пойдем лучше на охоту?
*она опасливо и с восторгом смотрела, ожидая его реакции.. порою слишком быстрой и непредсказуемой*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 13 Feb 2008, 00:30
Сообщение #3


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



Ох... *он устало потер пальцами виски* Клавдия, ты должна выучить урок. И ты только что поела. Нельзя быть такой ненасытной! Иди сюда *сказал он, пригласительно махнув рукой и присев на банкетку*. Иди сюда. Давай попробуем еще раз. Вместе. Ты берешь клавиши слева, а я справа... Что мы скажем Луи, если он узнает, что мы за целый день не продвинулись ни на дюйм, в твоем обучении музыкальному инструменту? Будь послушной девочкой.


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 13 Feb 2008, 01:02
Сообщение #4


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



*Она вздохнула и села рядышком с ним на банкетку* Лестат, ты помнишь, что мне уже 32? А я все еще разучиваю гаммы. Мне кажется, что давно пора свыкнуться с тем, что фортепиано - это не мое!
*Положила руки на клавиши и высунула от усердия язычок набок.* Этот прием безотказно действовал на мягкосердечных пожилых женщин, желающих приласкать сие чудное дитя. Ну посмотрите - разве не прелесть? А зубки-то не видны...
- Ну давай, отсчитывай там свой ритм!
*ее маленькие ручки запорхали, выводя несложный мотив.. но краем глаза она посматривала на прекрасный профиль Лестата*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 13 Feb 2008, 01:10
Сообщение #5


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



*Лестат принялся играть синхронно с Клавдией* Вот! Уже лучше. Главное - не сбейся!.. И язык спрячь - прикусишь ненароком. Я тебе не какая-нибудь старуха-простолюдинка...
*спустя 15 минут*
А теперь Ноктюрн... понимаю, что его пока еще не придумали, но нам ведь не обязательно следовать этим условным временным правилам, так ведь? *и тут он резко сменил ритм и стал тихонько наигрывать еще не существующую тогда мелодию Ноктюрна*


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 13 Feb 2008, 01:44
Сообщение #6


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Лестат, это прекрасно! Мне так ни за что не сыграть! *она положила свою кудрявую головушку ему на плечо и погладила по руке* У тебя такие красивые пальцы... А у меня детские ручки.. и они всегда будут такими, никогда не изменятся. Лестат, пока не закончилась ночь, может все-таки сходим погулять? А потом вернемся и я выучу урок, честное слово!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 13 Feb 2008, 01:55
Сообщение #7


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



*он на мгновение замер от этого неожиданного прикосновения... затем расслабившись, поддался* Ох, Клавдия... что из тебя будет... ну ладно. Свершим небольшую прогулку! *с этими словами он вышел из заллы, оглянувшись на последок* Жду тебя внизу через 15 минут.. не опазывай! *и он мерным шагом направился к ступенямЮ ведщим вниз*


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 13 Feb 2008, 16:42
Сообщение #8


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



*Когда она вышла на улицу, то сразу увидела Лестата, смеющегося с какими-то молодыми особами не очень тяжелого поведения. Он изящно прикрывал рот шелковым платком. Клавдия нахмурилась и резко свернула в сторону, уходя дальше по улице. Она не очень понимала, что именно ее так раздражает, просто шла по пустынной улице, глядя себе под ноги, когда почувствовала, что кто-то схватил ее сзади и быстро затащил в темный проулок. Она страшненько улыбнулась, предвкушая развлечение. Мужчина был один и его намерения не оставляли сомнений. Легкая добыча.*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 13 Feb 2008, 17:03
Сообщение #9


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



*...он столкнул второго трупа в сток. Затем вытерся платком и оглянулся по сторонам* Где же эта Клавдия... небось опять попыталась сбежать. Черт, еще одна проблема на нашу голову! *с этими словами он вернулся в дом, чтоб убедиться, что Клавдия уже вышла... не найдя ее в доме он принялся заглядывать в каждый переулок в округе, пока не наткнулся на следующую картину: в темном переулке, на обляпаном помоями булыжнике валялось бесформенное тело со спущенными штанами, а над ним стояла маленькая девочка в потрепанном платьице и задумчиво теребила подол.*


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 13 Feb 2008, 17:30
Сообщение #10


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



-Лестат, он меня ударил. *она заплакала и детское личико сморщилось от обиды*- Он меня ударил ножом!
*Клавдия убрала волосы с плеча, чтобы было видно ужасную рану, сквозь порезанный шелк платья*
- Ты обещал научить меня лечить себя! *она сделала неуверенный шаг к нему* - Помоги мне!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 14 Feb 2008, 13:56
Сообщение #11


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



Ох, Клавдия! *он взволнованно подошел к ней* нужно было быть аккуратней, девочка! Что мы теперь будем делать с твоей раной? Я не могу научить тебя - ты еще слишком молода! Пойдем, я отведу тебя к лекарю... терпи.
*они пересекли улицу и постучали в дверь лучшего врача квартала. ждать пришлось долго, пока слуга не открыл дверь*
- Кто вы такие? Что вам нужно от моего господина?
- Полегче, чернокожий. Видишь, это юнное создание? А теперь видишь эту глубокую рану? Как ты думаешь, что нам нужно от твоего хозяина?
- О Бог мой! - вскричал раб, не в силах отвести взгляда от ужасной кровоточащей раны. - Да, конечно же... пройдемте скорее! Господин Александр! Господин Александр!!!
- Что еще?!.. - раздался голос сверху.
- Ох, простите меня, мой господин... но к вам привели пациента! Он присмерти! Удивительно, как эта маленькая девочка еще держится на ногах!..
*послышалось хлопотное шуршание и стук шагов... на лестничном пролете показался пожилой мужчина, с русскими чертами лица и в ночной рубашке. Узрев девочку, он вскричал и пулей кинулся вниз по лестнице*
- Святая дева Мария! Что случилось с этим ребенком?! - он внимательно, дрожа от перевозбуждения осматривал рану.
- Господин, эту девочку пырнули ножом. Будьте так любезны... - сказал Лестат, стараясь придать своим словам холодного оттенка. Впрочем, у него это не получилось.
- О да! Всенепременно! - и он обратился к слуге. - Эшхель! Зовите остальных слуг и готовьте стол!


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 14 Feb 2008, 14:38
Сообщение #12


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



*Пока зашивали рану, она терпела. Не закричать, чтобы никто не увидел клыков - вот что Клавдия читала в настороженном взгляде Лестата. Париж большой город, затеряться в нем не проблема, но она так привыкла к их большому дому, близко к Мормартру. Оставалось только тихонько поскуливать, чувствуя, как холодные слезы скатываются по щекам и противно лезут в уши.*
- Удивительно. - сказал доктор и настороженно посмотрел на нее, распластанную на столе. - Я готов поклясться, что никогда не видел, чтобы кровь так быстро переставала идти. Другие девочки на твоем месте, дорогая, уже давно бы погрузились в беспамятство.
Он перевел взгляд на Лестата.
- Вы ее отец, господин... ээ..? - он сделал паузу, но Лестат не торопился называться - Вы должны дать мне обследовать этот феномен. Я настаиваю, чтобы ребенка приводили ко мне на осмотр, пока не заживет рана.
Доктор закончил шить и взял в руки какую-то бутылочку. Он был озадачен, поэтому почти неглядя намочил содержимым бутылочки тряпку и приложил ее к ране.
*Дикая боль пронзила ее, ударилась в голове, заставила выгнуться маленькое тело. Она зашипела, и вывернулась из рук слуг, удерживающих ее на столе, кубарем скатилась на пол и немедленно атаковала людей, не давая опомнится и осознать, ЧТО именно они только что увидели. Ближайший слуга умер сразу, Клавдия прыгнула ему на спину и сломала шею. Второй начал поворачиваться в ее сторону. "Все-таки люди слишком медленно двигаются" - подумала она и, налетев, вцепилась в его шею зубами, оставляя Лестату разбираться с доктором и Эшхелем*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 14 Feb 2008, 15:00
Сообщение #13


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



- Глупая девченка! - Лестат вскипел. - Кто теперь тебя будет лечить?! А ну немедленно успокойся и ляг на стол. А вы, доктор, доделайте свою работу и молчите в тряпочку, если ваша жизнь вам еще дорога.
*доктор дрожа от страха еще раз дезенфецировал и прижег шов на плече у Клавдии, которая от боли сжимала в зубах деревяшку*
- Превосходно, мсье! Вы там хотели обследовать мою... дочь. Почему бы нам не поговорить об этом? Клавдия, подожди в коридоре, пожалуйста.


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 14 Feb 2008, 16:55
Сообщение #14


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



*Клавдия прошла по коридору и остановилась у зеркала. Попыталась поправить платье тонкими пальчиками, но они дрожали. Она опустила голову, краем глаза заметила, что справа дверь в комнату приоткрыта и лунный свет узкой полоской как будто приглашает зайти. Очень тихо отворив дверь, она оглядела большую комнату, красиво убранную. Тяжелая штора была отодвинута, в окно смотрел диск полной луны. Посередине комнаты стоял старинный рояль. Очевидно, доктор был не чужд музыки.
Девочка бесшумно подошла и откинула крышку, погладила клавиши кончиками пальцев.*
Ах, Лестат, что за чувство я испытываю к тебе? Ты непредсказуем, силен, очень силен... и красив.
*Она зажмурилась от необычного ощущения, от того, что стало вдруг сложно дышать и по телу разлилась приятная слабость, вздохнула и, разлепив глаза, снова коснулась клавиш. Сначала тихонько, а потом все увереннее, Клавдия играла так, как никогда в своей жизни. Для него. Потому что знала, что он не слышит.*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 14 Feb 2008, 17:10
Сообщение #15


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



*Лестат вышел из комнаты вытирая уголки губ платком. На столе он оставил несколько франков - за услуги врача. Он задержался в дверном проеме, размышляя о чем-то своем... через несколько секунд сквозь его мысли протекли тонкие и тихие нотки, издаваемые роялью. Он безшумно приблизился к полуоткрытой двери и заглянул в комнату. В голубом свете луны стоял старинный рояль, а за ней Клавдия... Боже, как потрясающе она играла! Просто дух захватывало!*
- Стало быть, мои уроки не прошли даром - подумал Лестат.
*Дождавшись момента, когда Клавдия убрала пальцы с клавиш, он медленно зааплодировал*
- Браво, девочка! Браво! Потрясающе! Великолепно! Ты превзошла саму себя! - счастливо улыбался он. - А теперь давай вернемся в наш дом.


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 15 Feb 2008, 17:57
Сообщение #16


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



*Она отдернула руки от клавиш и внезапно разозлилась на него. Он не должен был застать ее за игрой, а если и появился здесь сейчас, то почему не понял ничего? Не понял, что это не просто хорошо сыгранное произведение... Не почуствовал... Клавдия захлопнула крышку рояля, он ответил стоном струн*
- Ты убил их? Доктора и этого слугу...
*Она пыталась справиться с голосом, чтобы он не дрожал предательски, выдавая открытость ее чувств в этот момент, и не смотрела на него. Клавдия мало знала про истинные способности Лестата, так что иногда ей казалось, что он умеет читать мысли в глазах собеседника.*
- Не важно, я устала. Пойдем домой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 15 Feb 2008, 18:11
Сообщение #17


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



- Да... пойдем - протянул Лестат, удивленный ее заиканием и раздраженностью. Ведь он думал, что она наоборот обрадуется его похвальбе.
*он обошел весь дом и погасил все свечи и светильники, чтоб предостеречься от возможного пожара, который охватил бы все дома, стоящие в окрестности. Затем он взял Клавдию за руку и повел к ихнему дому размышляя над тем, что же произошло в той комнате с роялем. Войдя в дом он не обнаружил на вешалке верхней одежды Луи, из чего заключил, что того еще нет дома. А ведь рассвет всего через 4 часа... пора бы ему поспешить. Он уже подумал, а не отправится ли на его поиски, ведь было бы ужасно обидно потерять свое творение, которое он столько лет ревностно оберегал, но - увы. Он не знал куда именно тот направился. Потому приходится просто ждать. И тем более, у него есть и другие заботы. И Лестат, которому происшествие в доме лекаря по какой-то причине казалось необычным, уже окончательно принял решение выяснить это с Клавдией*
- Дорогая моя Клавдия, - начал он. - Скажи, что произошло в той комнате со старинным роялем?


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 15 Feb 2008, 22:11
Сообщение #18


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



*Пока они шли до дома, Клавдия успокоилась и решила, не без тоски для себя, что правильнее было бы не демонстрировать больше своей привязанности к Лестату. Если он узнает, это все только усложнит. Да и трудно предугадать, как бы он отреагировал... И вот, когда он задал вопрос, девочка деланно-равнодушно пожала плечами*
- А что случилось? Не понимаю, о чем ты... Оставь меня, я слишком утомилась, Лестат. Слишком много событий в эту ночь.
*Она нерешительно взглянула ему в глаза, в последней надежде, что сможет вызвать его на проявление чувств. Хотела увидеть, что его задевает это равнодушие, но разгадать, что за огонь плескался в глубине мервого сердца не смогла и повернулась, чтобы уйти к себе в комнату*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 15 Feb 2008, 22:22
Сообщение #19


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



*Лестат задумчиво проводил ее взглядом. Он надеялся все разъяснить, но все еще больше усложнилось. Его поразило ее равнодушие и полное отсутствие эмоций, которые в обычное время так и изливались потоками из этой девочки. Было бы глупо идти сейчас за ней и допытываться от нее признания, т.к. если Клавдия что-то решила, то так оно и будет, в этом у него опыт уже есть...
Всегда лучше думается под музыку. Вот он и присел за свой фортепиано. Он прикрыл глаза и, полностью расслабившись, принялся играть то, чего в данный момент просила его бессмертная душа...*


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 15 Feb 2008, 23:13
Сообщение #20


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



*Сквозь закрытую дверь доносились звуки фортепиано. Клавдия расчесывала волосы, тугие кудряшки распрямлялись под нажимом щетки и снова скручивались, освободившись. Голова была пустая и смутное беспокойство будоражило маленькую вампиршу. Она прошептала своему отражению*
- Кажется, я что-то делаю неправильно. Ошибаюсь... говорю, когда надо молчать и слишком много молчу, когда надо говорить.
*Она переоделась, бросив в угол порезанную и залитую кровью одежду.
Новое атласное платье с корсетом выглядело точь-в-точь как у взрослой женщины. Клавдия заколола волосы в прическу и посмотрела на себя в зеркало. Оттуда по-прежнему смотрело кукольное лицо.. Да и тело оставалось кукольным, но она предпочла не замечать этого. Что-то тянуло ее к Лестату настолько, что сил сопортивляться и притворятся равнодушной уже не было.. Их едва хватило, чтобы уйти к себе, но вот остаться в комнате до того момента, как нужно будет ложится спать... Нет.
Когда она открыла дверь, звуки музыки стали слышнее и по мере ее приближения к залу, где играл Лестат, мелодия словно обволакивала ее, гладила по щекам, скользила между пальцев, закручиваясь вверх по обнаженным рукам. Она бесшумно подошла со спины к нему и замерла, не очень понимая, что сейчас хочет сделать.*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:10<{td}>
Наши партнёры: