IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Родная душа
Томочка
сообщение 8 Mar 2007, 00:30
Сообщение #1


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Над книгой работали:
 Семёнова Мария Васильевна, автор и составитель (три рассказа из цикла «Непокобелимый Чейз»);
 Петр Абрамов, кинолог, заводчик породы «среднеазиатская овчарка», владелец питомника «Сары Шайтан» www.dogalabay.ru (цикл рассказов «Любовь на всю жизнь»);
 Екатерина Мурашова, писатель, семейный психолог, 10 лет работы биологом / зоологом в ЛГУ, работа в Ленинградском зоопарке (два цикла: «„Радж” — значит бродяга»; «Сага о Вожаке»);
 Наталья Карасёва, заводчица породы «среднеазиатская овчарка», кинолог питомника «Ак-Ула» www.jenard.narod.ru, журналист, зоофотограф (цикл рассказов «Мой азиат»);
 Александр Таненя, кинолог, эксперт по рабочим качествам собак, фигурант, владелец спортивно-кинологического центра «Саблино» (цикл «Родная душа»);
 Наталья Ожигова, кинолог, национальный эксперт по рабочим качествам собак, инструктор по дрессировке, владелец питомника рабочих собак «Из рода Серых Псов», супруга Александра Таненя (цикл «Милицейская собака Дружок и другие овчарки»).


Любезный читатель! Эта книга написана НЕ единомышленниками. Скорее даже наоборот. Из шести ее авторов пятеро — матёрые профессионалы: заводчики, дрессировщики, университетский биолог. Сами понимаете, у каждого специалиста такого калибра по любому профильному вопросу имеется выстраданное мнение, единственно верное, правильное и никакому обсуждению не подлежащее. Шаг влево, шаг вправо — расстрел! Вовсе не говоря уже о прыжке вверх...
Творческие разногласия корифеев закономерно переходят в личную полемику, порой весьма неприязненную. Носители противоборствующих взглядов обвиняются, самое мягкое, в профессиональной некомпетентности. А по максимуму — даже в злонамеренном обмане клиента! Я не знаю, передрались бы или нет наши псы, волею случая оказавшись в одном помещении. Подозреваю, однако, что у них хватило бы мужества и благородства разойтись миром. Авторы этой книги передрались бы точно.
Сейчас полки магазинов буквально ломятся от кинологической литературы, отечественной и переводной. Ну а я принадлежу к поколению, которое при полном отсутствии доступных книг о собаках зачитывало до дыр повесть Б. Рябинина «Мои друзья». Мы воспринимали художественный текст как практическое руководство. У меня ещё хранится старый-престарый экземпляр, где можно найти на полях карандашные пометки детским, неустоявшимся почерком: «Так со щенком нельзя»... «А вот так — надо».
Это всё я к тому, что перед вами ни в коем случае не сборник полезных советов, поданных в художественной форме. Повторяю: ни в коем случае! Хотя бы потому, что одно и то же поведение одной и той же собаки получит у пяти авторов пять РАЗНЫХ истолкований. Какое из них применимо конкретно к вашему питомцу?
Думайте, любезный читатель.

С уважением, Мария Семёнова


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Лесная ягодка
сообщение 2 Jul 2008, 17:15
Сообщение #2


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 30
Регистрация: 2-July 2008
Пользователь №: 2615



Немножечко из этой книги прочитала. М.Семенова, конечно, рассказчица от бога. Только очень мало ее там. А еще мне это почему-то напомнило рассказы К.Паустовского.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Томочка   Родная душа   8 Mar 2007, 00:30
- - Томочка   Купила. Читаю. Больше всего напоминает междусобо...   11 Mar 2007, 18:43
- - Метель   Я еще не купила, все собираюсь, но после твоего по...   11 Mar 2007, 18:47
- - Томочка   Я не сказала- "плохо". Но просто я в сил...   11 Mar 2007, 19:01
- - Lecovik   А ежели у меня есть такой Пес вон лежит зараза с у...   12 Mar 2007, 10:50
- - Томочка   Есть про дворняг, есть про ротвейлеров понемножку,...   12 Mar 2007, 12:20
- - Lecovik   Книга очень понравилась. И не только мне но и всей...   9 May 2007, 11:26
- - Анатолий_93   Тома, просто я уже месяца два не был на Форуме и н...   15 May 2007, 15:14
- - Lilac   Толь, Цитатапросто я уже месяца два не был на Фору...   15 May 2007, 19:35
- - Nerly   Мне тоже очень понравилось Вроде бы я много про ж...   24 Jul 2007, 21:36
- - Ako   Из всех книг Семёновой, что я до сих пор прочитала...   28 Jul 2007, 17:00
- - Ак-Идель   Добралась и я до этой книги. Впечатления? В общем,...   4 Dec 2007, 18:32
- - Лия   Вообще-то я не могу читать книги про животных и см...   10 Apr 2008, 17:30


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:36<{td}>
Наши партнёры: