IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ... потому что я мужик
Гость_Метель_*
сообщение 13 Jul 2007, 14:40
Сообщение #1





Пришлый






К созданию темы меня подтолкнул разговор с одним из представителей сильной половины человечества, который на предложение вымыть после себя посуду разразился тирадой не тему прав и обязанностей, и закончил он свою речь фразой, которая меня повергла в шок: "Я не буду мыть посуду, потому что я -- мужик!" Ну и че дальше, хотела я ответить, но как-то не случилось задать этот вопрос ему, поэтому спрашиваю вас: какие части тела так сильно мешают мужчинам мыть посуду? blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 13 Jul 2007, 15:02
Сообщение #2


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Лена, видимо голова smile.gif ...или то что в ней. если он не только туда ест)))))
То ли у лиц мужеско полу мозги не так устроены, или ещё что, но железную уверенность в том, что женщина должна мыть-стирать-готовить-убирать, а вот он отдыхать от трудов праведных я у многих товарищей замечала)


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 13 Jul 2007, 15:09
Сообщение #3


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Ну, если в запачканной тарелке была добыча этого самого мужчины.. Или хотя бы на его деньги было куплена эта еда, тогда заявление логично и уместно.. А так просто понты получаются...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 13 Jul 2007, 15:25
Сообщение #4


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Не вижу проблемы в мытье посуды biggrin.gif Обычно сам за собой мою. Или же спихиваю эту обязанность на брата тем более это его семейная обязанность biggrin.gif (когда-то была моей) А так не вижу препятствий. Может просто устал. huh.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 13 Jul 2007, 17:26
Сообщение #5


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Лес, праавильный подход. но люди разные
Цитата(Lecovik @ Jul 13 2007, 04:25 PM)
Может просто устал.
*

Бывает, а особенно умиляет если спектакли с посудкой каждый день, поневоле восхищаешься и даже сочувствуешь, как устаёт-то)


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 13 Jul 2007, 21:57
Сообщение #6


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Ну не будет оно мыть посуду, потомучто оно -мужик. Мужчина вымоет, мужик - нет. smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 14 Jul 2007, 09:40
Сообщение #7


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Цитата(Gvalcha @ Jul 13 2007, 10:57 PM)
Мужчина вымоет, мужик - нет.
*

О, забыли разницу, йоу!!!!!
Дествительно, мужики это сила, плюс ещё бутылка пива и спорт), а вот мужчина, может и посуду вымыть)


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 14 Jul 2007, 09:59
Сообщение #8


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Мужчина много чего может сделать biggrin.gif Например приготовить вкусный ужин так как и не снилось ни одной женщине tongue.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 14 Jul 2007, 23:36
Сообщение #9


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Метель,
Цитата
К созданию темы меня подтолкнул разговор с одним из представителей сильной половины человечества, который на предложение вымыть после себя посуду разразился тирадой не тему прав и обязанностей, и закончил он свою речь фразой, которая меня повергла в шок: "Я не буду мыть посуду, потому что я -- мужик!"

А кстати, неплохой тест.
Надо использовать, действует практически безотказно. cool.gif
Интересно, и откуда у них такие кривые установки в голове, не иначе родительский пример. swoon.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 15 Jul 2007, 04:50
Сообщение #10


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



Позволю себе встрять...., так сказать на личном примере. cool.gif
Мужик, мужчина ли я и так далее - в этом вопросе, для меня абсолютно не важно. В своей семье я не когда не подойду к жене с молотком и не попрошу вбить гвоздь в стену. Не попрошу сходить в магазин или более того "на работу". Женщина, жена или подруга должна готовить-убирать-стирать - в общем вести хозяйство( и это не есть "плохо"!!!! smile.gif ). Остальное исключительно моя забота. Пару раз подобные разногласия происходили и у меня - с менее знакомыми девушками (в гостях, на пикнике.....), но, уж простите, я настолько привык к своему социуму, что на подобные просьбы отвечал отказом. Либо абсолютно никак это не мотивируя, либо по простому - как в случае с МЕТЕЛЬю..... :blush2:
На мой взгляд, это не "кривые " установки и у меня тоже есть младший брат, который (по возможности) руки к этому не прикладывает. Хотя всетаки поддержу мысль - что это некое "воспитание". Если же нас так воспитали - то почему в итоге мы должны работать по 19 часов в день из -за того, что у когото принципы взыграли?? Вы же подсознательно понимаете - что это в общем-то ваше занятие ??!!! Я перешагиваю порог дома в среднем часов так в 9-10, и подобные эскапады вызывали бы ,по меньшей мере, недоумение.... smile.gif
Так что милые дамы, не судите о нас с вершин феменизма, а просто поверьте, что, согластно весьма познавательному мультику, нельзя видеть вокруг только "бездарей" и "обломовых" и равняться на них. Помните, что домашний очаг подарили, именно Вы, а шкуры мамонтов и прочие "звезды" - Наша забота.... smile.gif


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 15 Jul 2007, 11:33
Сообщение #11


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Hyster,
Цитата
Женщина, жена или подруга должна готовить-убирать-стирать - в общем вести хозяйство

И только?
У женщины помимо семейных обязанностей тоже достаточно часто бывает работа, а порой и карьера.
И круг общения, а не только дом.

А если эта женщина уедет в отпуск или заболеет?
Что тогда?


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 15 Jul 2007, 19:56
Сообщение #12


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Тогда в квартире будет бардак и мы будем питаться тем чем с точки зрения женщин питаться не возможно. biggrin.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Ведьмочка
сообщение 15 Jul 2007, 21:43
Сообщение #13


~{Бегущая по волнам}~
*****

Группа: Жители
Сообщений: 683
Регистрация: 24-July 2006
Из: Догева
Пользователь №: 131



Lecovik, да. у друга вот мама уехала, и понеслась... на кухню не пропихнуться, а покупает он лапшу в стаканчиках, что б не мыть посуду, к которой уже корка присохнуть успела ..


--------------------
- Ждешь?
- Нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 15 Jul 2007, 21:46
Сообщение #14


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



А у меня есть посудомоечная машина tongue.gif И когда чистая посуда заканчивается я её запускаю biggrin.gif

А в отсутствии мамы питаюсь яишницей, пельменями или той же лаппшой. biggrin.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Ведьмочка
сообщение 15 Jul 2007, 21:48
Сообщение #15


~{Бегущая по волнам}~
*****

Группа: Жители
Сообщений: 683
Регистрация: 24-July 2006
Из: Догева
Пользователь №: 131



Lecovik, так вот почему ты не против сам за собой посуду помыть?)
вот такие вы вот, все то с вами уточнять нужно)


--------------------
- Ждешь?
- Нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 16 Jul 2007, 07:59
Сообщение #16


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Хм, странно как-то люди рассуждают. Я, конечно, понимаю и Хистера, того метелькиного знакомого "мужыка", но как-то сложилось так, что нас в семье из 4-х человек 3 так называемых Мужика. Отец никогда практически не моет посуду и не готовит. А вот поесть мы любим и матери приходится всё своё свободное время стоять на кухне. Ибо мы любим поесть не только много, но и вкусно. И так повелось, что уборка дома и мытьё посуды легла на плечи меня и брата, и хоть мы пытались скаинуть эту неприятную обязанность на другого, обычно отлынивать не приходилось.

Но, как это всегда бывает, у матери появлялся отпуск и (в последние несколько лет) она ездила ухаживать за бабушкой, которая не вставала, а у отца не было отпуска уже лет 10. Так в этот момент все думали, что мы помрём с голоду, отдако-сь нет, оказывается, что отец умеет готовить ничуть не хуже матери, а кое что даже и лучше. Так что мы в её отсутствие быловались изысканными деликатесами, которые готовил отец (как то жаренный сом (уж чего-чего, а достать его сложновато), плов узбекский, мясо жаренное по-хитрому с чем-то там).

А теперь и я сам, когда жены нет дома, могу приготовить что-то такое, не просто яичницу или лапшу сварить, а по-закавыристей.

В общем, отмазки, что типа я "мужык" не приводят ни к чему, как к скандалу.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reimolino
сообщение 16 Jul 2007, 10:43
Сообщение #17


Ангел-возмутитель
****

Группа: Жители
Сообщений: 153
Регистрация: 5-February 2007
Из: Екб
Пользователь №: 1867



у меня иногда появляется очучение ,что некоторым представителям мужеского полу нужна домработница+собака. Конечно, если жена-домохозяйка, а муж работает - то в принципе нормальное распределение. Но если и жена работает, то заявы, типа я мужик, потому готовить-мыть посуду не буду - это просто пафос какой-то и понты. Лично у меня мужж не любит гладить, стирать, а пылесосить не особо у него получается. Так что это мои занятия. А он готовит и пол моет. И в магазин ходит. smile.gif А посуду моем по очереди, кому не в лом smile.gif


--------------------
Если вас грызет совесть — выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает

Изображение

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 16 Jul 2007, 11:31
Сообщение #18


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



ЭЭЭЭЭ.....я всеж уточню))). В случае болезни и еще каких нить черезвычайных ситуаций нужно иметь в себе силы скомкать свою псевдогордость и мнительность и закинуть на антресоль...подальше куда нить biggrin.gif . Я просто описывал как это мне видется в "общем".....не спорю что частности бывают ))). И еще - это не домработница-собака ))) - я уже говорил, что не считаю это унизительным)).
Вот сейчас, все на даче и питаюсь я в кафешках ))) ..... но пылесосить раз в неделю не забываю biggrin.gif
В общем итоговое мнение: "Я мужик" применительно везде, кроме дома в случае ЧП biggrin.gif


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оборотень
сообщение 16 Jul 2007, 12:28
Сообщение #19


Любимый житель
****

Группа: Изгнанники
Сообщений: 274
Регистрация: 2-January 2007
Из: геенны огненной
Пользователь №: 1305



Цитата(Метель @ Jul 13 2007, 03:40 PM) *
К созданию темы меня подтолкнул разговор с одним из представителей сильной половины человечества, который на предложение вымыть после себя посуду разразился тирадой не тему прав и обязанностей, и закончил он свою речь фразой, которая меня повергла в шок: "Я не буду мыть посуду, потому что я -- мужик!" Ну и че дальше, хотела я ответить, но как-то не случилось задать этот вопрос ему, поэтому спрашиваю вас: какие части тела так сильно мешают мужчинам мыть посуду? blink.gif


Лен, ты вырвала эпизод из общего контекста. dntknw.gif Там все немножко по-другому, и, думаю, многие бы, узнав все подробности, встали на сторону этого человека. rolleyes.gif

В целом, согласен с Hyster'ом про очаг и мамонтов.=)))


--------------------
Say hello to the Gentleman with the paint...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 16 Jul 2007, 14:11
Сообщение #20


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Рвусь между двумя мнениями.
Я вовсе даже за когда за женьщиной остаётся семейный уют, а добыча всякой твари это удел мужа.
Но как говорил один персонаж из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов", если женьщина чего то очень хочет то ей лучше это дать........ Хочешь гонять мамонтов, барабан на шею и копьё в руки-Вперёд. Но потом не надо удевлятся что муж ушёл на лево а дети курят веник и кроют всё матом.....
Вторая моя половина за обеспечения уюта обоюдными усилиями... Это из-за воспитания. Мама, сестра и до кучи жонушка привили.... Мыть посуду и главное ВИЛКИ!!! Это была долгая борьба которую я проиграл.
А вообще не надо на этом зацикливаться, если надоела эта кортина, либо исправляешь сам и молчишь в тряпочку, либо пакуешь вещи и уходишь. А полоскать мозг близкому человеку из-за невымытых тарелок.... глупо.


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:35<{td}>
Наши партнёры: