IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 27 28 29 30 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прялочный уголок
Daedra
сообщение 27 Nov 2007, 16:43
Сообщение #561


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



Классический друвуручный меч - это славянский, да Лесовик? А почему именно славянский? Ведь двуручниками сражались не только славяне, ннэ?
И кстати фальшион и сабля - немного разные виды оружия.
Фальшион произошел от скандинавского лонгсакса, и долгое время рукоять и "фурнитура" фальшиона были в точности такими же, как у обоюдоострого одноручного меча той же эпохи и, хотя формой лезвия фальшион больше, чем какое-либо другое оружие, похож на шамшир, он не имел ничего общего с саблями, которые делались без навершия и крестовины. К тому же, восточное оружие немного тоньше европейских фальшионов. Более того, форма острия у этих типов оружия различна.

1) Первый вид характеризуется тем, что обух у него представляет собой прямую линию. Здесь кривизна лезвия особенно сильно выражена, так как в последней трети клинка лезвие сужается от самой широкой его части к острию. Вследствие этого у данной формы фальшиона центр тяжести переносится именно на это место, а острие зачастую затупляется.
Соответственно, можно сделать вывод, что данный вид применялся чаще как рубящее, нежели как колющее оружие.
2) Существует также форма фальшиона, у которой линия обуха срезается к лезвию, как у сакса. Однако у фальшиона сгиб не столь выражен, так как изогнутый край лезвия "встречается" с обухом приблизительно посередине ширины клинка, где и находится острие.

Следующим важным параметром формы клинка является кривизна обуха, а соответственно и кривизна всего клинка
Более сильное искривление клинка меняет положение центра тяжести, а также маневренность оружия.
Легко понять, что эти формы фальшиона больше похожи на сабли, последующих эпох, чем представленные выше, однако тем не менее отождествлять фальшион и саблю ошибочно.


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 27 Nov 2007, 18:14
Сообщение #562


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



"Классический друвуручный меч - это славянский, да Лесовик? А почему именно славянский? Ведь двуручниками сражались не только славяне, ннэ?"


Это где я такое сказал а? blink.gif Я совсем другое говорил. nono.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 27 Nov 2007, 18:27
Сообщение #563


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



Ммм? Ну значит йа поняло просто неправильно. drinks.gif


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 28 Nov 2007, 11:13
Сообщение #564


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Длинные мечи, двуручные, это Испания португалия, от части голандия и говорят Шотландия, но я как то не верю. Там же появились школы длинного клинка, мастер двуручного длинного клинка оплачивался точно так же как и тяжёлый рыцарь, особенно приуспели в этом деле испанцы, они клинок зделали тоньше м владельца мобильнее, Это был на поле боя аналог современной лёхкой бронированной техники. )) Славяне, со временем, рантше чем болшая часть европы, вообще отказалась от мечей переняв у качевников саблю. Это в крации.


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 14 Jan 2008, 17:49
Сообщение #565


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Шотландия - в первую очередь, как выясняется.

В общем, я открыл тему ГолосуемС, там все пояснения.
Мужики, зайдите посмотрите, а?


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daidre
сообщение 16 Jan 2008, 16:51
Сообщение #566


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 81
Регистрация: 4-January 2008
Из: г. Мирный (Якутия)
Пользователь №: 2520



Понимаю, что вторгаюсь на чужую территорию, но молчать больше не могу!
Да мы, женщины не любим когда нам жалуются по одной простой причине - мы жалуемся подругам (т.е. своему полу) и вероятно имеет место подсознательное ожидание того, что и мужчины поступят аналогичным образом (согласитесь, вполне логичное предположение). И по части придумывания себе проблем, Вы наши сильные и уважаемые дадите нам сто очков вперёд (собственный опыт - я работаю в мужском коллективе).
А еще меньше живут холостые, а женатые дольше
Надеюсь оный пост послужит нахождению новых точек взаимопонимания и послужит облегчению общения. С уважением

Пост перемещен из темы Общение с противоположным полом, прошу быть внимательнее, в данном разделе девушки могут оставлять сообщения ТОЛЬКО В ЭТОЙ ТЕМЕ. Особо нетерпеливые -- либо учитесь молчать, либо пишите здесь.

Сообщение отредактировал Метель - 16 Jan 2008, 21:37


--------------------
Когда ты родился - все вокруг улыбались, один ты плакал. Проживи жизнь так, чтобы когда когда ты умер -все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Грузинская народная мудрость).
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженный (А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 17 Jan 2008, 23:54
Сообщение #567


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Уж не знаю статистику, наверное, я очень отстала от жизни, раз не верю в нее, но!!!

Я, как даже не самая яркая представительница особо прекрасного пола, тем не менее тоже не люблю нытиков и хлюпиков (уж как-то так получилось). Но все-таки мое общение с лицами сильного пола не ограничивается отцом и братом. И могу сказать, что хлюпик и нытик отличаются от парня, который праведно возмущается и то не часто!!!

Кстати, вы, молодые люди, что думаете, мы подругам жалуемся просто так? Просто последний раз, когда я попыталась парню своей подруги на что-то пожаловаться, он картинно закатил глазаи с вздохом типа "О, Боже" состроил мину, что он, типа, готов отдать себя несчастного на растерзание мне, нудной и надоедливой... Это непередаваемо было..

Вы после этого еще иллюзии имеете?


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daidre
сообщение 18 Jan 2008, 05:33
Сообщение #568


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 81
Регистрация: 4-January 2008
Из: г. Мирный (Якутия)
Пользователь №: 2520



Цитата(Настасья @ Jan 18 2008, 05:54 AM) *
Уж не знаю статистику, наверное, я очень отстала от жизни, раз не верю в нее, но!!!

Я, как даже не самая яркая представительница особо прекрасного пола, тем не менее тоже не люблю нытиков и хлюпиков (уж как-то так получилось). Но все-таки мое общение с лицами сильного пола не ограничивается отцом и братом. И могу сказать, что хлюпик и нытик отличаются от парня, который праведно возмущается и то не часто!!!

Кстати, вы, молодые люди, что думаете, мы подругам жалуемся просто так? Просто последний раз, когда я попыталась парню своей подруги на что-то пожаловаться, он картинно закатил глазаи с вздохом типа "О, Боже" состроил мину, что он, типа, готов отдать себя несчастного на растерзание мне, нудной и надоедливой... Это непередаваемо было..

Вы после этого еще иллюзии имеете?

Настасья, ППКС!!! Постоянно игра в одни ворота получается. И еще про статистику (я прекрасно знаю про неё, ложь и наглую ложь). Согласно ей же замужние женщины живут меньше, чем свободные. Парадокс, однако biggrin.gif


--------------------
Когда ты родился - все вокруг улыбались, один ты плакал. Проживи жизнь так, чтобы когда когда ты умер -все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Грузинская народная мудрость).
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженный (А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 24 Jan 2008, 16:50
Сообщение #569


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Знаете, дорогие мои девушки, вот когда тебе денно и нощно жалуются все кому не лень на ЛЮБЫЕ проблемы, даже в том числе, что (извините) парень неправильно тебя "любит", в смысле "тр.х.ет", то это надоедает. А вот когда после трудной рабочей неделе приходишь домой и в ответ на дикое щебетание над ухом говоришь: "хватит, дай тишины, голова болит", так тебе в ответ ТАКОЕ выскажут, что сравнения "хлюпик" и "нытик" - это ягодки.

Так что побольше прислушивайтесь к своим мужчинам, иной раз им и пожаловаться, кроме вас, некому. Иначе всю жалость алкоголем заливать начнут, после ваших упрёков. А вы сами знаете, чем это может закончиться.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 25 Jan 2008, 01:43
Сообщение #570


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Я не понял...
Девушки, вы на что намекаете?
Ну статистика, ну бывает. Но ведь это же единицы... Извините, но я не верю в эту статистику, равно как и во многие другие. Я допускаю, что бывают такие индивидуумы, да, есть даже отдельное название для класса таких "мужуков" - полупид*ры. Ну или там эмо.
Но извините лично я не примелю подобного поведения. И могу сказать за себя:
Я могу ныть и хлюпать только в одном случае - если пиво неожиданно кончилось, а веселье ещё не началось!
И среди круга своих друзей я не замечал людей мужского пола, которые могут жаловаться на что либо девушкам. "Дзержинские мужики настолько суровые, что жалуются только своему отражению!" biggrin.gif
Если честно, я сам не понимаю таких и ни за что бы не стал плакаться и т.д.
Но с другой стороны - жалоба есть не любое описание другим своей проблемы.
Я могу девушке со смехом полчаса рассказывать, как не сдал экзамен и куда следует чертям отвезти преподавателя, и это вряд ли можно назвать жалобой, ибо как правило и я, и она, смеёмся во время этого...
А вот по-настоящему плакаться... Ну этого я сам не понимаю...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 25 Jan 2008, 03:42
Сообщение #571


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



И?
Пэвс, не читая, видимо СОВСЕМ моего топа, полупокричал, поставил теток на место! (
Цитата
когда тебе денно и нощно жалуются все кому не лень на ЛЮБЫЕ проблемы
Так не живи с кем попало cool.gif
И, кстати, она же не бревно, она ж полюбовно проблему решить хочет )))) Совсем полюбовно happy.gif )

Дан, ну что ж, ты - не такая уж частая приятность))) Кому-то с тобой в этом отношении везет!

Не скажу, что солидарна с daidre, я с терпением и пониманием выслушаю все проблемы парня. НО! по 2 часа в день я на это тратить не буду. Заведомо. К сожалению, Дан, таких мужиком, которые занимаются профессиональным бытовым нытьем больше, чем хотелось бы. И эмо и.. как ты там, Дан, назвал?!?, кстати, в этих рядах совсем не так уж часто встречаются... А чаще встречаются нудные клерки, допекшиеся преподы и т.п.

Не помню, чтобы также ни я, ни кто либо из женского пола моего круга начинал пилить парня за его же проблемы (ноги этого маразма откуда растуть???)...

Кстати, никто пока не прокомментировал
Цитата
Просто последний раз, когда я попыталась парню своей подруги на что-то пожаловаться, он картинно закатил глазаи с вздохом типа "О, Боже" состроил мину, что он, типа, готов отдать себя несчастного на растерзание мне, нудной и надоедливой...

Просто это, - я точно знаю, не исключение из правила. такое - через раз встречается. Так что стереотипы и статистику давайте оставим в сторонке, а? huh.gif


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 28 Jan 2008, 12:06
Сообщение #572


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Ладно, раз вы так воспринимаете себе нытьё, расскажу, как у меня бывает иногда ситуации.

После аварии у меня начались проблемы со спиной. И вот если настаёт момент, то я могу просто встать ночью и уйти на кухню, сидеть там, молча корчиться от боли со слезами на глазах, а помочь мне ничего не может, это уже всё, финита ля комедия. И вот это мучение может продолжаться до 4-х дней. Не могу сказать, что это приятно, но таких болей я не испытывал, даже когда ломал руки-ноги, или ещё что-то. И вот когда в такой момент тебе говорят, типа "Хватит придуряться!", я невольно ищу под руку что-нть потяжелее, ибо ответить уже просто нет сил.

Фууу, наболело. Но я не жалуюсь. мне это просто надоело. Я лишь хочу сказать, что случаи, они ведь бывают совсем разные, и вы можете просто не догадываться о причинах.

А, Дан, про экзамены... ХМ, тьфу, я и не о таких вещях со смехом рассказывал, даже было дело, когда из поезда выпал, так я первый ржать начал...

Думайте, времени много, пища для размышления есть.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 31 Jan 2008, 20:01
Сообщение #573


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Ребят, давайте просто определимся с понятием "нытье" и "жалоба".
Когда человек со смехом рассказывает, что ему там что-то не поставили это одно, вот я со смехом рассказываю про случай, который оставил травму на всю жизнь, или про то как уронил диск на ногу весом 25 кило с ребром 1,5 мм, рассказываю и ржу (как и Пэвс про случай с поездом). Так вот это имхо - не нытье, а веселый и увлекательный рассказ.
А вот когда у тебя спина болит невыносимо, пример Пэвса, то это извините другое дело, когда прижмет очень хочется услышать слова поддержки, а когда вокруг всем пофиг и тебе говорят, мол, хорош, дурью маяться, если нога не в ту сторону вывернута - это не повод не работать!
Так вот это так сказать сиюминутная жалоба, вызванная объективными причинами.
А бывают такие люди, которые ноют просто ради того чтобы ныть, чтобы их пожалели, а они как энергетические вампиры напитались этой этой энергией. Вот такие люди мне омерзительны, им не на что жаловаться кроме самих себя, они сами все себе сделали, они даже не хотят изменений в жизни - вот от них тошнит.
Так что нужно различать насколько обоснованы жалобы, потому что далеко не каждый мужик из-за пустяков жаловаться будет. А ныть тем более.

Паш, ты это, со спиной к доктору бы сходил, с ней шутки плохи, спину нельзя запускать, потом писец проблемы будут. Может там типо грыжи или диск сместился, это лечится, а так боли дикие... так что давай, выздоравливай!

Цитата
Просто последний раз, когда я попыталась парню своей подруги на что-то пожаловаться, он картинно закатил глазаи с вздохом типа "О, Боже" состроил мину, что он, типа, готов отдать себя несчастного на растерзание мне, нудной и надоедливой...
Уговорили. прокомментирую, да не все молодые люди внимательны к дамам, как того требует этикет, но опять-таки не все. Значит конкретно тот человек такой, но не надо на всех распространять.


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daidre
сообщение 1 Feb 2008, 08:10
Сообщение #574


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 81
Регистрация: 4-January 2008
Из: г. Мирный (Якутия)
Пользователь №: 2520



Соглашусь с Доби, он очень корректно классифицировал понятия разных типов нытья. Знаете, как раз на здоровье лучше жалуйтесь, уважаемый Пэвс, поверьте очень многие женщины вполне могут предпринять меры для того, чтобы Вам стало легче (зачастую даже простое поглаживание помогает). А вообще-то Доби прав сходите к ближайшему доктору. Позвоночник - штука серьёзная (по себе знаю - появится желание узнать подробности - заходите в личку).
А вот нытьё "вампирское" - это совсем другая песня и вот от него-то мы и шарахаемся


--------------------
Когда ты родился - все вокруг улыбались, один ты плакал. Проживи жизнь так, чтобы когда когда ты умер -все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Грузинская народная мудрость).
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженный (А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 1 Feb 2008, 15:20
Сообщение #575


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



dobi, друже, ты прав как никто другой.

Но про свою спину могу сказать, что это не лечится, ибо хрящ меж позвонками не восстанавливается. Короче, про меня не надо говорить, это пройденный этап, это на всю жизнь.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 5 Feb 2008, 11:07
Сообщение #576


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



Офф-топ специально для Пэвса (ну здраствуй, собрат по несчастью)! хрящ, конечно, не восстанавливается, но это еще не "финита ля комедиа"! Как вариант: укрепляй мышечный корсет - фызультура рулит! Еще тема - растяжка позвоночника. Лучше всего в делается в бассейне - одеваешь надувной пояс, а к ногам прицепляешь груз. Ну или просто на турнике повисеть можно.


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 20 Feb 2008, 16:50
Сообщение #577


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Lecovik @ Feb 20 2008, 12:07 PM) *
Лучше будет если ты в прялочном уголке отписываться будешь:)


Ладно, отписываюсь там. smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 20 Feb 2008, 17:18
Сообщение #578


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Константин @ Feb 20 2008, 10:03 AM) *
Айша, вообщето чего... так как страничка только для парней, но поскольку ребята умолкли, здаётся мне, что тому что вошла девушка стоит только радоваться и застенчиво посапывать, Клинок интересный.
Рукоять норманского образца 9-11 веков, а вот клинок.... не как не нормандский, точнее немного не той эпохи. В те времена были распростронены оруглое окончания меча, что соответствовало ведению боя, рубить.
А вообще здоровски, ножны прилогались или сама творила?

Цитата(Lecovik @ Feb 20 2008, 12:07 PM) *
Айша, хороший меч. Материал какой? А ножны из чего сделанны?smile.gif


Про меч. Это копия. Оригинал - меч Эрика Красного.
Нет, изготовляла я его не сама(хотя очень бы хотелось, тем более, что мой дед по отцовской линии был из династии кузнецов). Это я купила. Вещь продавалась как декоративная, но купила я, понятно, как меч. Влюбилась с первого взгляда.
Сделан он из какого-то определенного сплава, и меня предупредили, что этот металл не затачивается (хотя я еще не пробовала biggrin.gif ).
Вместе с ним я еще купила "клинок короля Артура" с похожими ножнами (ножны сверху кожаные).
Очень порадовало, что меч действительно есть копия (ну, кроме пункта о настоящести), даже и вес у него соответствующий. В общем, это всё-таки меч, и при доле воображения можно почувствовать себя практически кем угодно,- героем ли древних сказаний, персонажем ли книг фэнтези, или самое собой с мечом в руке (тоже, согласитесь, неплохо)...
Ну и, учитывая, что в этой теме разрешено всё, что не запрещено, а именно некоторое флудилище, то я хотела бы поделиться своими соображениями касательно ножен. Вот, в стародавние времена, когда у ножен еще не было возможности представать самим по себе как произведение искусства... В общем, бывало, меч заворачивали в кожаный чехол и сверху, чтобы крепче держался, перевязывали ремешками. И, я думаю, что впоследствии весьма распространенное украшение ножен "с ремешками" это как раз как дань памяти тем временам. Эта мысль пришла ко мне однажды, когда я рассматривала ножны своего меча. Такое вот просто предположение. smile.gif
*...А кто слушал - молодец!*)))))))))


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 20 Feb 2008, 18:04
Сообщение #579


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Про изготовителя клинка я не спрашивал, догодался, просто знаю многие реконструкторы и ролевики част амуниции, и за частую ножны любят делать самолично, а мечь лмбо из ст3 это сталь такая, действительно из за бедного содержмния углрода заточку не держет или вообще люминия )) точнее сплав на его основе ....забавная игрушка, хочешь почувствовать себя героем возьми фальшак и помаши минут сорок )) поверь сразу потянет к рукоделию ))


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 22 Feb 2008, 17:42
Сообщение #580


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



"Клинок короля Артура" smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 37.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 27 28 29 30 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:04<{td}>
Наши партнёры: