IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши Подвиги, Пишем кто кого спас, и всё что вам кажется героическим...
Пэвс
сообщение 13 Nov 2007, 22:25
Сообщение #21


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Мне как-то довелось спасти девушку, с которой купаться вечером пошли. Её на стремнину потащило, так мне пришлось её на себе тащить, ибо она уже тонуть начала.

А друг мой вытащил тонущую девочку маленькую, вперёд меня успел. Честь и хвала ему.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ниов
сообщение 14 Nov 2007, 00:09
Сообщение #22


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 49
Регистрация: 12-October 2007
Из: Псков
Пользователь №: 2474



А первая помощь при приступе эпилепсии считается хотя бы полуподвигом?.........Помню на дамбе купались.Давно эт было.И девчноку кто-то столкнул,а ей там глубоко было.Мне по макушку,а ей,если ногами дна достать,то ещё воды над головой....много....НУ,я следом прыгнул,она меня за голову ухватила,затем за плечи.Девочнке, с виду лет 8.НЕ плотного телосложения,зато когда он на плечи мои бедные оперлась,то я ушёл по воду.До берега метров 6.Так и шёл по дну с задержкой дыхания, с девочкой на плечах.Как я не вдохнул водицы в себя,не помню.Адреналин наверное....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 14 Nov 2007, 19:16
Сообщение #23


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



swoon.gif Ниов, офигеть!!!!

А вот я никого не спасла за всю свою жизнь... ну разве что, с девочкой одной страшную ночь пережила, когда та все руки резать хотела... Ладно, когда истерила, еще ничего было, а вот когда затихла, тогда я, честно признаюсь, испугалась..


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ниов
сообщение 15 Nov 2007, 14:14
Сообщение #24


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 49
Регистрация: 12-October 2007
Из: Псков
Пользователь №: 2474



Naria, Такое психически тяжело.Человек при стрессе может всё что угодно выкинуть. Чтобы провести с таким человеком долгое время,причём благополучно как для себя, так и для этого человека,этому обучают спасателей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 15 Nov 2007, 16:40
Сообщение #25


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Ниов, кстати да, потом утричком, когда меня сменили, я была рада, что ухожу. и мне за это очень стыдно.


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 16 Nov 2007, 13:48
Сообщение #26


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



swoon.gif
ну, народ, вы даете...
прямо даже зависть берет! biggrin.gif


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kruk
сообщение 23 Nov 2007, 00:19
Сообщение #27


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 46
Регистрация: 15-August 2007
Пользователь №: 2439



Лелька, Ксюхин, Ярушка, Настасья, Берсерк, Азарика….. - блин, большое Вам благодарю.. очень приятно.

Извините что пропал, по миру колошматит... Последнее сообщение тут, писал когда жил в Смоленске. После того в Минске жил, сейчас в Омске.. Через месяц снова в Минск, ну и...

Вместе – спасём мир))

Низкий поклон Вам..


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 30 Nov 2007, 15:15
Сообщение #28


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



Это же здорово, когда по миру колошматит!


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kruk
сообщение 25 Jun 2008, 14:55
Сообщение #29


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 46
Регистрация: 15-August 2007
Пользователь №: 2439



Да) на самом деле это грамотно..я в Польше уже 3 месяца как)))))Только подвигов так и не свершил новых пока((((

Сообщение отредактировал Kruk - 25 Jun 2008, 14:57


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 25 Jun 2008, 15:56
Сообщение #30


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Привет! Что, в Польше спокойно, спасать некого?


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 25 Jun 2008, 22:31
Сообщение #31


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



счаз меня побьют aggressive.gif .... в одиночку мешать классу сбежать с уроков, да причём систематически? подвиг?
давно это было... ну не могла я так поступать с учителями. совесть не позволяла. сейчас даже странно, что меня за это не били. видать, совсем тщедушной казалась. rolleyes.gif кстати, вот зимой встречались с одноклассниками, никто не припомнил.


--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 26 Jun 2008, 16:16
Сообщение #32


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Кися, это не просто подвиг, за это памятник ставить надо! Пойти против класса! Героизм невиданный!
Помню свой первый открытый урок, будучи практиканткой, подготовила для 9-классников кучу материала по англ. литературе ("Сага о Форсайтах", как щас помню), так вот , подгруппа сбежала! Как я плакала!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 27 Jun 2008, 09:51
Сообщение #33


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



Цитата(Лия @ 26 Jun 2008, 17:16) *
Кися, это не просто подвиг, за это памятник ставить надо! Пойти против класса! Героизм невиданный!
Помню свой первый открытый урок, будучи практиканткой, подготовила для 9-классников кучу материала по англ. литературе ("Сага о Форсайтах", как щас помню), так вот , подгруппа сбежала! Как я плакала!

не плачь! это, видимо, просто зуд какой-то у всех подростков - сбежать с урока. а героизм мой в школе был безграничен и безумен: я ещё и списывать не давала, разве что очень достанут. и вообще была безобразно правильная, пионерка, комсомолка. однако правильность была во всём - одноклассников учителям не закладывала. я могла спорить и просить, чтоб перестали хулиганить, но преподам - "не знаю, не видела". в общем, выжила rolleyes.gif , восемь лет в весьма хулиганистом классе.


--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 28 Jun 2008, 18:22
Сообщение #34


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Кися, это просто рано сложившийся характер, цельная натура и...храбрость! А мой несложившийся урок был уже лет 12 назад, с тех пор было у меня всякое, но тот класс я запомнила.


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 30 Jun 2009, 12:59
Сообщение #35


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



Почему мы все такие трусы?!.....

Ситуация: жаркий день. На детской площадке возле песочницы в тенёчке сидят два мужика. Пьют пиво, курят. Мамочки и бабушки маются на солнцепёке, включая пару с явно новорожденным младенцем на руках. К мужикам присоединяется третий, и их разговор становится громче, сами понимаете, это не цитирование Пушкина, это мат-перемат. Мимо медленно проезжает машина УВО, но ментам нет дела до пьяных. Кое-кто уводит детей подальше. ПОЧЕМУ?!!! Разве это дворик пивного бара? Или на дворе не полдень, а поздняя ночь? Ведь для того, чтобы согнать этих наглецов, хватило лишь высказать им неодобрение и позвонить в милицию. Не просто пригрозить, а взять и позвонить. Конечно, надежды на приезд наряда не было никакой, да и в ту заплеванную песочницу я ребёнка все равно не пущу, но ведь эти хамы УШЛИ. Даже можно было реально не звонить, а лишь притвориться.

Когда я была маленькой, в соседнем доме был вино-водочный магазин. Да, зачастую я домой пробиралась, перешагивая на лестнице пьяных, но никогда их не было рядом с детской площадкой. Потому что по дворам ездил фургон вытрезвителя, бдительные бабульки гоняли и стыдили не только пьянчуг, но и расшалившихся подростков. И страшно и стыдно было тем, кто нарушает порядок, а не тем, кому эти нарушители мешали. Почему мы стали ТАК бояться?!! Ведь шаг за шагом, уступка за уступкой мы сдаём НАШ мир, НАШ двор, НАШ дом хамящему быдлу! Нам страшно, страшно, страшно! А что же делать нашим детям? Запереться в подземелье, спрятаться от этих ужасных хулиганов? И не жить, а дрожать?

Маленькие шаги… уйти с площадки, а не согнать нахалов…. Пройти мимо, а не пристыдить сорящего подростка…. Заставить уступить место в транспорте не парня, а девушку…. Самому бросить обёртку на газон… стыдливо закрыть глаза в метро и притвориться спящим… пить, курить и орать на улице, невзирая на покой окружающих…. И возмущаться: «Довели страну! Устроили бардак!»

Я не просто так написала «мы». Мне было страшно подходить к этим пьяницам. Мне было стыдно сообщать в милицию о нарушении трех федеральных законов. Мне было горько сознавать, что никто не приедет (и через полчаса ни один мент не появился). Меня даже не обрадовал уход этих мужиков. Потому что это ТАКАЯ МАЛОСТЬ!!! А я не хочу бороться, я хочу спокойно жить. Тем более, бороться в одиночку…

«Разруха не в клозетах, разруха в умах!» давайте задумаемся…


--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 4 Jul 2009, 12:19
Сообщение #36


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Кися, это все очень серьезно. Я готова подписаться под каждой твоей строчкой, но... Делать-то что? Это же, похоже, уже становится нашим менталитетным вывихом. У чеченцев - кровная месть, у нас - прятание головы в песок. Вот так некрасиво. И еще: вспоминается случай, о котором сообщали в новостях, где-то с полгода назад, по-моему. Группа подростков жрала пиво и свинячила у Вечного Огня. Мимо шел милиционер в штатском, попытался повлиять. Забили до смерти.
А еще в нашей области был случай. В электричке группа пьяных мужиков ввалилась в вагон, стала сгонять с сидячих мест женщин с детьми. В вагоне ехал милиционер в штатском, попытался воспрепятствовать. Забили до смерти.

Что до меня, в актив подвигов можно зачислить разве что спасение мусороной кошки, которую трепала стая мусорных собак. Я на них ринулась с боевым кличем, перепугала, видать, кошку выпустили, и она рванула до ближайшего подвала с крейсерской скоростью. Надеюсь, что ее не сильно успели покалечить и она выжила.

Сообщение отредактировал Серая - 4 Jul 2009, 12:20


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 4 Jul 2009, 14:54
Сообщение #37


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



Цитата(Серая @ 4 Jul 2009, 13:19) *
Кися, это все очень серьезно. Я готова подписаться под каждой твоей строчкой, но... Делать-то что?


а если ничего не делать, то будет только хуже.
жаль героев, столь редких, столь безрассудных. однако я говорю о том, что даже малость - звонок в милицию, может изменить ситуацию. в каждом вагоне есть связь "пассажир - машинист". страшно звонить напрямую из вагона, набитого хулиганами - перейди незаметно в соседний. и тогда на ближайшей станции подойдёт вооружённый наряд. если силы заведомо неравны, стоит их усилить. вечный огонь обычно в центре города, значит, опять же, рядом есть значительное количество тех, кому положено нас защищать. если они на простую жалобу не реагируют, ведь можно и соврать - "человек горит!", "огонь в вагоне!" команда пожарных в любом случае не один человек, а с десяток, да машина с сиреной.
главное, ведь эти подонки не в один день дошли до убийства. сначала никто не пресёк мат и пиво, порчу скамеек и стен, потом никому не было дела до драки, в итоге - погибли достойные люди. не только эти хулиганы убили их - в этих смертях есть по капельке нашей трусости. безразличие окружающих, ложная жалость, снисходительность к опасным шалостям и постоянная безнаказанность - вот источник силы этого хулиганья.
"бедные сиротки" из детдома разносят за одну смену всё, что можно сломать в обычном детском лагере, избивают до полусмерти нянечку, издеваются над слабыми, потому что их усиленно опекают жалостливые дамочки из правовых организаций. и всё, что эти деточки выносят из бесед с защитницами - "да мы хоть и убьём кого, нам ничего не будет!!! мы несовершеннолетние!"
для борьбы со злом нужны не столько Волкодавы, Ведьмаки и джедаи, а просто по капельке храбрости в каждом из нас.


--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение 4 Jul 2009, 23:04
Сообщение #38


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 60
Регистрация: 9-February 2009
Из: г.Саратов
Пользователь №: 7538



Кися, согласен со всеми написанными выше постами.Действительно, не так нужны Волкодавы, Ведьмаки и джедаи, как немного мужества и воли в каждом из нас.Верно говорят- не боги горшки обжигают. Жаль только не все это разумеют. И думают: отведу глаза, не заступлюсь, не помогу, ничего ведь страшного( некоторым совесть убаюкать легче), а главное сам не пострадаю.Своя рубашка ближе к телу( отвратительная отговорка в этом контексте).А ведь всё не так, когда-то беда настигнет и этих безразличных, а кричать: "Пожар!" уж поздно будет. Поэтому спасаться в одиночку не выход из ситуации.Нужно давать отпор( или оказывать помощь) в таких ситуациях, а не думать что тебе с того будет.

После всех постов, что здесь прочитал даже неприлично писать что-то из своей жизни blush2.gif Так, был случай зимой: дотащил пьяного соседа до подъезда .Не думаю, что подвиг, так "бытовуха" и наша действительность.Да ещё однажды подкинула мне жизнь проверку на гниль и прочность: решил один парень мной, как "шестёркой" командовать, но я дал отпор.Тогда решил он избить меня , замахнулся...да тут руку его я как-то захватил( сам и поныне не помню, к тому же не боец я, да и искусствам боевым толком не учился, хотя чувствую надо), он удивился, руку назад себе хочет вернуть, а я держу крепко. Не знаю чем бы всё кончилось, догадался бы он вторую руку использовать biggrin.gif , и кто бы победил-развели нас тогда.Но после того уяснил я себе одно- никогда не побегу в страхе от противника, никогда не преклоню колен, умру, но какой-то "шестёркой" жить не стану.
А тот парень нынче за руку здоровается да как дела спрашивает


--------------------
Кто не сеет добра-тот ему и не жнец.

"Никто не опустит испуганных глаз,
А солнце на небо взойдет и без нас..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 7 Jul 2009, 12:48
Сообщение #39


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Помню, как-то в совсем далёком детстве, мы с друзьями (одна я, да несколько мальчишек, играли на заброшенном пустыре, там ещё какой-то долгострой был недостроенный) и нас окружили другие мальчишки, наши ровесники. Их было не больше нас. Они потребовали вывернуть у нас карманы, и отдать всё им. Помню, как покорно мои друзья повытаскивали всё из карманов, и отдали с жалобным писком "да зачем вам это нужно". Единственный, кто попытался вякнуть, была я. Меня толкнули, а потом сказали - да это девчонка! А потом нас отпустили, и мы пошли, размазывая сопли. А я всё думала - нас же было даже больше, что же мы так испугались? Или я одна такая умная, и мальчишки всё правильно сделали, что не стали сопротивляться?


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение 8 Jul 2009, 16:35
Сообщение #40


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 60
Регистрация: 9-February 2009
Из: г.Саратов
Пользователь №: 7538



Цитата(Tasya @ 7 Jul 2009, 13:48) *
Помню, как-то в совсем далёком детстве, мы с друзьями (одна я, да несколько мальчишек, играли на заброшенном пустыре, там ещё какой-то долгострой был недостроенный) и нас окружили другие мальчишки, наши ровесники. Их было не больше нас. Они потребовали вывернуть у нас карманы, и отдать всё им. Помню, как покорно мои друзья повытаскивали всё из карманов, и отдали с жалобным писком "да зачем вам это нужно". Единственный, кто попытался вякнуть, была я. Меня толкнули, а потом сказали - да это девчонка! А потом нас отпустили, и мы пошли, размазывая сопли. А я всё думала - нас же было даже больше, что же мы так испугались? Или я одна такая умная, и мальчишки всё правильно сделали, что не стали сопротивляться?

Похвальное поведение, особенно для девочки!! drinks.gif Я когда-то сам в такое влип и...покорился.Было тогда помню и обидно и страшно.Но видно больше страшно.Тогда я помню тоже говорил что-то типа:"Может хватит вымогать", но уговоры в таких случаях совсем не выход, а силы на сопротивление тогда не чувствовал.Тогда я столкнулся с "реальным" миром впервые и растерялся, и лишь затем понял что так жить нельзя. Нельзя быть вечно "премудрым пескарём", который всех боится и всегда уступает.Нужно находить в себе мужество( даже если страшно, а не бояться, как говорят, только дураки) и в подобных случаях давать отпор. Поэтому, Tasya, думаю, что ты поступила тогда очень верно, дав отпор!


--------------------
Кто не сеет добра-тот ему и не жнец.

"Никто не опустит испуганных глаз,
А солнце на небо взойдет и без нас..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:44<{td}>
Наши партнёры: