IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Flёur, обсуждаем=)
Cailin Og
сообщение 20 Apr 2007, 13:51
Сообщение #41


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Цитата
Интересно, а если бы коллектив Флёр и в заправду был Флёром, то каким бы из флёров они были?

Ландыш. Вообще что-нибудь из семейства лилейных.

А, да. Меня попросили вчера отчитаться про концерт, может, это стоит сделать где-нибудь во "Встречах", но, по-моему, здесь тоже подойдет. Где-то в районе 20ч мне удалось своим не очень зорким взглядом найти однофорумчан (Метель, Оборотня и Константина) в центре апельсинового зала. Костя привел еще двух своих знакомых (коллег, если я все правильно поняла), и мы провели в непринужденной болтовне по теме и не только оставшиеся полчаса до начала. Сцену не было видно никому, кроме Кости, посему он был назначен комментатором происходящего там действа, наличия музыкантов и их инструментов и т.д. В 20.30 по поведению Кости все поняли, что можно уже начинать хлопать и слушать (или наоборот). Зрители очень хорошо принимали музыкантов, хотя нашлись и такие, кто пришел исключительно покритиковать, но я о них не буду распространяться. В нашей же компании первые несколько песен обсуждались, а потом происходящее волшебство настолько захватило слушателей (я про себя говорю, никто же не против?) что стало как-то не до слов. Поскольку я была на концерте Флер в первый раз, мне было любопытно посмотреть на музыкантов, и Константин любезно предложил мне посидеть у него на плече. Без страховочного пояса и соломки внизу. Отказаться я просто не смогла. Кость, спасибо огромный, :love: надеюсь, дополнительная нагрузка и вопли, доносящиеся сверху, не сильно помешали слушать концерт? Ах, да, концерт. Он был прекрасен (а вы как думали?). Сыграли большую программу, лучшие песни со всех альбомов. Звук был в общем хороший, хотя раза 3-4 "свистело". Где-то в 22.30 был объявлен небольшой антракт, и мои чудесные спутники, я уверена, с большой неохотой покинули клуб. Все-таки будний день - не самое удачное решение для длинных концертов. Он продолжался до 23.55, после чего группа сказала всем "до свидания, счастливо оставаться добраться домой". Может, еще был бис, но я на него не осталась.
Благодарности: группе Флер за их прекрасное творчество, однофорумчанам за хорошую компанию, всем, кто дочитал отчет до конца - за терпение и снисходительность

Дальше можно не читать
(из записи в блоге - о музыке Флер)
Я думала вчера, с чем ее сравнить. Слушая, смотрела часто вверх. И мне пришло в голову - это как звездное небо ясной ночью. Сверкающее и загадочное, восхитительно бездонное и далекое. Оно не греет, но манит. Оно говорит о Вселенной и о твоем месте в ней. И о ее месте в тебе.


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 20 Apr 2007, 15:53
Сообщение #42


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Бурные авации, молодца, лаконично и в то же время красив.
осательно самого концерта, на ряду с новыми композициями был сигран материал абсолютно новый и ещё необкатанный на москвичах и гостях столицы. Флёр стал новым, немного жоще и многократно откровеннее, хотя казалось бы куда уж дальше.коллектив рассширился на перкусианниста. Новый материал понравился очень, не стану его восхвалять над прошлым, это было бы не верно, он иной, тот самый флёр, та самая феалка, но с листвой укрытой шипами. Это здорово.
Всем спасибо что подошли в Апельсин.
Надеюсь ещё как то свидемся, если представится повод, да и без повода так же свидемся )) Москва город маленький biggrin.gif


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 21 Apr 2007, 09:32
Сообщение #43


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Просьба на будущее обсуждение кто,куда, и с кем пойдет, и во сколько встретится, переносить сразу в личку/аську. Мне итак уже по мозгам настучали)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 19 Jun 2007, 08:11
Сообщение #44


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



На прошлой неделе группа Флёр стала гостем Нашего радио, ответы она вопросы слушателей от Ольги и Елены вы можите найти ЗДЕСЬ.
И так до кучи, на Нашем, вот уже месяц с копейками песня "Шелкопряд" лбом пробивает себе дорогу через зобную сакоренелость слушательского брата, коие дико уверены что Наша музыка, это Алиса, ДДТ, КиШ, Пилот, а Флёх хотя и хорошая но чуждая уху рокслушателя. Что скажите товарищи форумчане???


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 19 Jun 2007, 16:49
Сообщение #45


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Я думаю, группа Флер и вправду как-то странно выглядит на фоне рок-музыкантов. С другой стороны, на каком-нибудь Радио Попса или Радион Шансон они выглядели бы еще более странно. Я не могу определить для Флер какой-либо музыкальный формат, но им самое место на той радиостанции, где ставят хорошую музыку (назвать станцию тоже не могу, потому что радио уже несколько лет не слушаю).
А по поводу "нежных" ушей рокслушателей, не приспособленных слушать музыку Флер, могу лишь сказать, что никто же и не заставляет их это делать. Не нравится - выключи, в чем проблема-то?


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 25 Jun 2007, 11:23
Сообщение #46


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



В начале июля Flёur проведет 2 концерта в Москве в клубе "ИКРА", (ул. Казакова 8-а). Концерты состоятся 6 и 7 июля, начало в 21.00.

Программы концертов не одинаковы. Так же в рамках концерта вы сможете увидеть работы с фотовыставки "FLЁURographia".

Стоимость билетов: предварительно - 400р., VIP - 800р., SuperVIP - 1200р. На входе - 500р., VIP - 1000р., SuperVIP - 1500р.




Заранее прошу все обсуждения а-ля "я пойду, кто со мной, где встречаемся" вынести в личку.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 31 Oct 2007, 11:56
Сообщение #47


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



очень люблю эту группу.У меня все 4 альбома которые еле достала!Любимый пока последний.А из песен ...Все кроме "Сладость","Эволюция тщетность" и...и всё!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 22 Nov 2007, 23:04
Сообщение #48


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



По-моему, ничего особенного. но вот недавно услышала новоую песню "Теплые коты", не могу оторваться от нее)) В то время, как моя подруга от этой группы просто фанатеет. Кажется, еще ни одного концерта не пропустила)


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 27 Nov 2007, 12:36
Сообщение #49


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



"Теплые коты"?А это из кокого альбома?Из сборника "флёрография"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 27 Nov 2007, 16:25
Сообщение #50


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



Теплые коты это не такая уж и новая песня (по крайней мере клип на нее у меня лежит на винте уже 2, 5 года), но насколько мне известно она еще не выходила в альбоме.
Если верить некоторым интернет-ресурсам, то она войдет в готовящийся альбом, название которому еще не придумали. Цитирую:

"...Но уже почти спланирован трек-лист альбома. В него, помимо уже названной «Теплые коты», войдут песни «Антипокой», «Река времен», «Волна», «Отречение», «Два облака», «Мы никогда не умрем» и другие...."
(Река Времен как то напоминает Кипелова, как бы не вышло столкновения фанатов по поводу "кто у кого название украл")

Кстати, во Флерографии новых песен практически не было.

Сообщение отредактировал Daedra - 27 Nov 2007, 16:26


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 27 Nov 2007, 20:49
Сообщение #51


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



Цитата(Daedra @ Nov 27 2007, 04:25 PM)
Теплые коты это не такая уж и новая песня (по крайней мере клип на нее у меня лежит на винте уже 2, 5 года), но насколько мне известно она еще не выходила в альбоме.
*


не знаю. я их практиески не слушаю. просто у меня подруга от них просто фанатеет, ходит на все концерты, весь их репертуар знает, и когда была на последнем концерте, сказала, что они только тогда первый раз с ней выступили.


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 27 Nov 2007, 22:46
Сообщение #52


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



Может первый раз за какой-то промежуток времени?
Клип, который у меня есть, содержит моменты из Live выступления.
А до того как он ко мне попал, еще некоторое время пылился на винте у чела, коий меня Флером снабдил.
Впрочем думаю если погуглить и поспрашивать на соответствующих форумах, можно и найти историю этой песни. (У меня физически времени нет).


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 27 Nov 2007, 22:48
Сообщение #53


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



Daedra, может ты и права) а можешь как-нибудь клип мне кинуть? Пожауста)))


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 27 Nov 2007, 22:59
Сообщение #54


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



В личку кинь куда тебе его слить, солью, не вопрос.


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 9 Apr 2008, 19:11
Сообщение #55


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Поздорову вам всем, добры-форумцы! smile.gif
Совсем недавно, буквально на днях, я открыла для себя творчество группы "Flёur".
В целом, мне скорее понравилось. Хорошее сочетание текстов и музыки, приятный вокал,- замечательная тембровая окраска. Очень своеобычные композиции. Где-то бредово, где-то действительно очень трогательно, умно, правильно... В общем, хорошо. )))
Из того, что слышала, мне особенно понравились следующие композиции: "Колыбельная для солнца", "Голос", "Горизонт", "Карусель", ну и, вот, "Формалин" еще (мне очень знакома идея этой песни). А так, как я поняла, у них есть еще хорошие вещи, которых я просто пока еще не слышала.
Вообще, всё это под настроение (идеально под депрессию, грусть, тоску, меланхолию, рефлексию, раздумия о жизни, ностальгию или просто под лирическое такое настроение). IMHO :blush2: cool.gif smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 11 Apr 2008, 23:26
Сообщение #56


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 26-March 2008
Пользователь №: 2561



Мне тоже,когда с флёрами познакомилась,сразу понравились "Формалин" и "Колыбельноя"."Голос" у меня когда-то был в записях,но я его почему-то удалила,вот теперь найти не могу.
Ещё очень нравятся Пепел,Осеннее равноденствие,На обратной стороне луны,Улыбки сфинксов,Кто-то.
Кстати,у меня есть их домашние записи - то,что ни в одном альбоме нет.
И,кто слышал,у них ведь на днях новый альбом выходит,"Эйфория",так что будем ждать.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  band_007.jpg ( 31.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reimolino
сообщение 14 Apr 2008, 20:48
Сообщение #57


Ангел-возмутитель
****

Группа: Жители
Сообщений: 153
Регистрация: 5-February 2007
Из: Екб
Пользователь №: 1867



Я купила вчера Флёрографию, сегодня включила и сразу выпала в осадок от неожиданно оптимистичного начала альбома. Отмотала назад, послушала еще раз. Потом еще и еще... smile.gif я довольная таким замечательным приобретением


--------------------
Если вас грызет совесть — выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает

Изображение

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 14 Apr 2008, 22:56
Сообщение #58


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 26-March 2008
Пользователь №: 2561



Ничего удивительного)))))Они же сами говорили,что это сборник лучших песен со всех четырех предыдущих альбомов.Поздравляю с приобретением!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reimolino
сообщение 15 Apr 2008, 20:13
Сообщение #59


Ангел-возмутитель
****

Группа: Жители
Сообщений: 153
Регистрация: 5-February 2007
Из: Екб
Пользователь №: 1867



Ух ты! А я покупала буквально наобум, просто какой альбом нашла, тот и купила smile.gif) Ну теперь я еще более радая smile.gif


--------------------
Если вас грызет совесть — выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает

Изображение

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 4 Sep 2008, 22:18
Сообщение #60


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Для желающих приобщиться- запланированы концерты в ближайшие дни:

12 сентября 2008 г. Москва, клуб "Точка" (http://www.clubtochka.ru/)
Адрес: Ленинский проспект, д. 6 стр. 7
Телефон: (495) 737-76-66

13 сентября 2008 г. Калининград, клуб "Вагонка"
Адрес: ул. Станочная, 12
Телефон: (4012) 95 66 77
Начало в 19-00

17 сентября 2008 г. Минск, клуб "Реактор"
Адрес: ул. Хоружей, 29
Телефон: +375 17 288 61 60, +375 29 649 08 88
Начало в 19-00

19 сентября 2008 г. Санкт-Петербург, ДК им. Ленсовета (http://reserve.sp.ru/lensovet/)
Адрес: Петроградская сторона, Каменноостровский просп., 42
Телефон: (812) 346-04-38
Начало в 19-00

Следить за концертными планами удобно на сайте группы.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:03<{td}>
Наши партнёры: