IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ... потому что я мужик
Пэвс
сообщение 16 Jul 2007, 14:37
Сообщение #21


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Константин, поддерживаю второй вариант обеими руками и ногами, уж сколько слёз и проклятий было на мою голову из-за этого. А какие скандалы были, бразильцы и аргентинцы плакали бы горькими слезами из-за потери такого сюжета к своим мыльным операм.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 17 Jul 2007, 00:12
Сообщение #22





Пришлый






Цитата
Лен, ты вырвала эпизод из общего контекста. dntknw.gif

Я передала суть cool.gif

Вообще, на мой взгляд, подобные деления на женские-мужские обязанности -- ерунда ерундой, каждый может делать все абсолютно, физически неподъемной работы лично я на сегодняшний день в квартире/ доме не вижу, эти все загоны про женщин на кухне и мужчин-добытчиков совершенно неактуальны, да и вообще, я свято верю, что мужчина должен, а женщина -- имеет право. Вот biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 17 Jul 2007, 00:24
Сообщение #23


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Метель @ Jul 16 2007, 09:12 PM)
я свято верю, что мужчина должен, а женщина -- имеет право. Вот
*


Ну вот нтс ведь, нтс....=))))) :love: :love: :love:


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 17 Jul 2007, 09:22
Сообщение #24


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Метель, ты правильно сказала о том, что в наше время границы первобытных устоев, когда мужчина добывал пропитание, а женщина хранила очаг, стёрлись так сильно, что никто их (границ) уже не видит. Иначе откуда взялись феминистки?


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 17 Jul 2007, 09:35
Сообщение #25


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



И опять тут вопрос о феминизме поднимают! Давайте тогда и о шовинизме поговорим! Любые отношения - это взаимодействие двух личностей. Кто к чему стремится, тот то и получает. Кто-то хочет, чтобы девушка гнила дома, в бытовухе, зарывшись в грязной посуде и стоящих в углу носках, а кто-то хочет вместе творить, покорять и т.д. и т.п. Я наблюдала массу пар, где дома царит порядок, созданный совместно. И даже мысли такой не возникает у людей, что вот посуда - это, мол, ее "обязанность"... или его. А уж работают-то сейчас точно все на равных. Опять же, для разных целей. Кто-то хочет, чтобы дома был лишний фрукт в холодильнике, а кто-то, скажем, на путешествия копит. Подытоживая вышесказанное: дайвайте дадим друг другу дышать свободно и реализовывать себя кто как хочет! Кто-то из девушек хочет реализоваться у семейного очага, а кто-то хочет реализоваться в спорте, литературе и пр. и пр. Хау!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 17 Jul 2007, 09:45
Сообщение #26


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Ника, я тебя полностью поддерживаю, но не хочу говорить, что я развиваю тему феминизма, шовинизма, и ещё, давайте не будем привратными, сионизма, фашизма и т.д. и т.п.

В семье должен быть лад, а уж кто как поставит свою жизнь, так пусть и будет. Ибо я, например, не против того, что женщина будет работать, но против того, что она мне потом этим тыкать в лицо, типа я работаю, да ещё дом на мне и т.д. Но я не собираюсь отказывать в помощи по дому, да, и приготовить я могу, и убрать, и постирать, и зашить, но тыкать тем, что я мужчина мне не надо.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 17 Jul 2007, 22:36
Сообщение #27


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Пэвс,

Цитата
Ибо я, например, не против того, что женщина будет работать, но против того, что она мне потом этим тыкать в лицо, типа я работаю, да ещё дом на мне и т.д. Но я не собираюсь отказывать в помощи по дому, да, и приготовить я могу, и убрать, и постирать, и зашить, но тыкать тем, что я мужчина мне не надо.


Гениально сказано! smile.gif Только вот что: когда у дамы рабочий день часов 12 ( не меньше), а потом еще и убирай-постирай-погладь-приготовь-накорми-в баньке попарь, и в постель уложи. И при этом вторая половина изо всех сил кричит, что оно "тоже работает", прости конечно, но кое-какой орган еще не дает права на том основании, что "я мужик" ни хрена не делать. Это раз.
И еще слова не посмей сказать, что сама работаешь ( типа женщины не работают - они тока притворятся), и при этом также устаешь, иначе оно возмущается и обижается. Это два.

Цитата
но тыкать тем, что я мужчина мне не надо


Это не феминизм, это всего-лишь нормальное положение вещей. Если в квартире живут двое, то двое за ней (квартирой, посудой, одеждой, мебелью....) и са собой и ухаживают.Это три.

А за фразу "я деньги в семью приношу, и по этому поводу знай, дура, свое место" просто бью. Больно.
Чтоб дурь из бошки вышла. Раз и навсегда.


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 18 Jul 2007, 07:28
Сообщение #28


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Gvalcha, всё, что ты описала правильно, но я же не возражаю. Я полностью поддерживаю тебя в этом.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 23 Jul 2007, 00:34
Сообщение #29


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Ребята, парни, мужчины и, куда ни денься, мужики!
Может, вы еще живете мечтой добыть шкуру мамонта, но знайте, что многие и многие женщины уже ездят на заработанных женщинами же машинах и возглавляют фримы по всем у миру. Вдобавок ко всему они рожают детей как и рожали, хозяйничают как и хозяйничали и тп. По-моему, разбивание стереотипов сейчас как никода актуально! Я понимаю, что многие мужики стараются сохранить старообрядческую веру в хозяйстве а-ля Кирха-Кюхен-Киндер, но... Это же рабство! Стирать-убирать-готовить! Сами к рабству многие МУЖИКИ и не прикасаются дабы не быть вовлеченными (вдруг хорошо получится - не открестишься потом). А вот мне не оч приятно мыть за мужикаи посуду после моего недельного отсутствия или стирать уже и не гнущиеся носочки...
Хозяйство при разводе делят пополам! Может присовместной жизни его просто нужно вести совместно, чтобы потом не было повода делить???


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 23 Jul 2007, 08:13
Сообщение #30


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Настасья, а ты бы ставила носочки в угол, вдруг приспичит, и попробуют одеть, ан нет, не получится.

Вот смотрю и думаю, то ли я один такой драк (читай, подкаблучник), то ли просто муждики шифруются сильно, типа я не я и лошадь не моя, не буду хозяйничать и всё. rofl.gif


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 23 Jul 2007, 08:32
Сообщение #31


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Ась, у меня директор фирмы Женьщина..... По поводу того что онги ещё и детей рожают, ДА! а вот то что воспитывают и ведут хозяйство.... раскажи кому то из тех кто не общался с бизнесвумен в реале )))
Пашка, каждый мужчина подкаблучник, только тщательно замаскированный. По себе знаю biggrin.gif


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 23 Jul 2007, 12:16
Сообщение #32





Пришлый






Пэвс, Константин, да вы у нас просто на вес золота biggrin.gif :love:

У всех этих стереотипов про место "женщины -- кухня" ноги растут из доисторических времен, когда самки сидели по пещерам, а самцы добывали мамонтятину, но так случилось не потому, что самка физически не способна завалить мамонта -- вовсе нет, просто она может делать то, к чему самец совершенно не приспособлен -- рожать и выкармливать детенышей. А потом самцы идею извратили и замуровали нас, бедных-несчастных... cray.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:15<{td}>
Наши партнёры: