IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Боевые искусства в мире Волкодава, у каждого Боевого искусства есть свой праобраз в реальном мире
Анатолий_93
сообщение 12 Jan 2007, 19:59
Сообщение #41


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Ну может это потому что написал я - но всё таки у меня получилось всё без запятых прочитать..) хотя иногда прямо скажем не получалось)
Так, если совсем ничего не поняла обьясняю ещё раз.


Кю - ученическая степень в айкидо. Идёт отсчёт по понижению, а не по возрастанию. Тоисть если получил 5-ый, то потом будет 4-ый. Сколько их всего точно незнаю (хотя кто то вроде бы говорил пор 12-ый) мне кажется что их около десяти. После 1-го кю идёт 1-ый дан - уже мастерство. Даны таки идут по возрастанию. Тоисть потом будет 2-ой. Всего данов 9. 5-ый дан не сдают на экзамене как все остальные даны до этого и в том числе и кю. 5-ый дан могут только за что то присудить.

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 12 Jan 2007, 20:00


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 12 Jan 2007, 20:12
Сообщение #42


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Объясни проще: сколько вражин ты уделываешь сейчас в единицу времени, и скольким не будет здоровиться, когда дойдёт до данов? smile.gif


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 12 Jan 2007, 20:31
Сообщение #43


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



ну сколько-сколько.. и ещё смотря какая там единица времени...
)))
Да, забыл вот что, - учитель нам с Ванькой (он меня старше на полгода, мы вместе сдавали) сказал что для нас шестой кю хорошо, (это он нас успокаивал - сдавали ведь на пятый!) и что в некоторых школах 6 кю - первый взрослый уже.

Ну ничего, как мне сказали, начало положено, а дальше там до бесконечности.
Да я и сам понимаю что надо было бы лучше всё отработать. Вот в следующий раз когда сдавать буду так оттренируюсь!


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 13 Jan 2007, 17:00
Сообщение #44


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Я кстати соврал.. в моей книге по айкидо которую ещё отец покупал когда сам занимался написано вот что.
Про кю там упоминается с 6-ого по 1-ый. Возможно правда что он (автор, зовут его Рольф Бранд) решил нерассматривать более меньшие кю. Может потому что непоймёшь что там сдают - элементы 7-ого кю, которые мы с Ванькой сдавали на нашем первом экзамене это.. кувырки. нам ещё говорили, может кувыркаться заставить. так что что там сдают на например 8 кю я не знаю..
так или инакче в той книге начинается всё с 6-го кю. Возможно ещё потому что более меньшие кю является прямо скажем детскими, а 6-ой в некоторых школах является первым взрослым, так что наверно поэтому с него он и начал..
По поводу данов я соврал - их 10.
Таблица приведённая в моей книге:

Ученические (кю-) степени в айкидо
N (номер)--"Иерархия" ученических степеней-Японский термин---Цвет пояса
1--------------шестая--------------------------------рок-кю-------------белый
2-------------пятая-----------------------------------го-кю---------------жёлтый
3--------------четвёртая-----------------------------ши-кю---------------оранжевый
4--------------третья----------------------------------сан-кю-------------зелёный
5---------------вторая--------------------------------ни-кю---------------голубой
6--------------первая---------------------------------ик-кю---------------коричневый

Японский термин - это есть (я проявил наблюдательность) слово кю и число. Третья степень - сан-кю -а сан по-японски и значит три. Откуда знаю? На тренировках когда идёт отсчёт (чаще всего это тренировки с оружием где под счёт учителя мы отрабатываем удары) учитель считает по-японски.

Мой пояс не изменился - все ученики носят белый.

Цитата(Томочка @ Jan 12 2007, 08:12 PM) *
Объясни проще: сколько вражин ты уделываешь сейчас в единицу времени, и скольким не будет здоровиться, когда дойдёт до данов? smile.gif

Если говорить честно, сколько бы я не был жесток к себе на тренировках, мне лет 5 надо учится чтоб вражин уделывать. Ну а если что недостаток умений мне если что заменит пока, ловкость и резвость, в обиду себя не дам, щас даже стих Семёновой приведу:

Я схватки не ищу,
Но в жизни не спущу
Обид.


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 13 Jan 2007, 19:41
Сообщение #45


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Я уже говорил что в айкидо нет соревнований, чтобы не присутствовал в учащихся дух соперничества? Ещё одна из многих причин - слишком травмоопасны приёмы айкидо чтобы использовать их в вольной схватке (рандори). Оказывается ещё кроме классического айкидо существует и Соревновательное.
Статья с сайта айкидо клуба Буюкан (сам я из клуба Гакумон Додзё)
http://www.buyukan.ru/budo_kyogi.htm


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kon
сообщение 18 Jan 2007, 04:21
Сообщение #46


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 6
Регистрация: 13-September 2006
Пользователь №: 329



Каждый видит, что он хочет... Я понимаю еще тех, кто имеет только лубочные представления о боевых искусствах - им естесвенно сразу записывать кан-киро в айкидо. Ведь карате - это когда ломают кирпичи ребром ладони с криком "Ки-я", дзюдо - это когда Путин, капоейра - прыжки на руках, а умение чуть прикоснуться к противнику во время нападения и он улетает далеко и надежно -
это мол, конечно, айкидо. Но странно слышать это от любых людей чуть умудренных, даже если они фанаты айкидо.
Уход от атаки, мягкое сбивание атаки и ее энергетики присутствует в ЛЮБОЙ системе рукопашного боя, а то что конкретно в книжке
(примерно, конечно) тянет чуть ли не на их половину от тай-чи до дзюзцюцу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 21 Jan 2007, 22:19
Сообщение #47


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Кон, Мария Семёнова САМА занималась айкидо, так что это не обсуждается. В одном интервью она говорила, и я так понял, что тем затем и знанималась что перед тем как что то описывать, она это пробует. а то что должно быть в книге "на основании" изучает обязательно.

Как-киро - айкидо, и не может быть ничем больше.
Если найдёшь и покажешь что Мария Семёнова занималась ещё каким нибудь видом боевых искусств я посмею предположить что кан-киро - это ещё что-то.

Тем более - начало книги - благодарность Тагиру Тагировичу Тагирову - сэнсэю. дА, мог быть сэнсэй не айкидо - но только в том случае если б Мария Семёнова ещё чем нибудь занималась)

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 21 Jan 2007, 22:20


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 22 Jan 2007, 13:59
Сообщение #48


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



В принципе, верно рассуждаешь...
Раз занимаешься и знаешь что это такое, намного легче понять рукопашную в книге, я так думаю...
Вообще подход МС правильный. Прежде чем писать - испробовала на себе...
Просто товарищ Кон наверняка не может отделаться от мысли, что кан-киро - это что-то не имеющее аналогов, что-то уникальное...
Я сначала тоже так думал...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 29 Jan 2007, 19:37
Сообщение #49


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



В этой теме я говорил про соревновательное айкидо - Томики. Теперь скажу про него ещё кое что и прейду к словам Основателя, где найдётся и кое что переданное Семёновой. Про Томики: Айкикай, организация Айкидо запрещает соревнования, слова их похожи на "в Айкидо нет соревнований, всё остальное - от нечистого"... ) Если кому интересно официальное мнение, вот ссылка на статью с сайта нашего клуба - http://www.aikido-russia.ru/articles/dosu_sorevn.shtml

Из Мемуаров Уесибы
Те кто читал "Волкодава" обязательно найдут, что слова Уесибы, и вообще философия "Айкидо из лав" как сейчас говорят, была прекрасно предана Марией Семёновой. Видно она сама прониклась идеей айкидо и поняла её настолько чтобы суметь её показать, как всегда непревзойдённо )
В этом тексте вы найдёте такие слова:
Не смотрите в глаза противнику, или ваш разум потонет в его глазах. Не смотрите на его меч, или вы будете убиты его мечом. Не смотрите на него, или ваш дух будет повергнут.

... "Истовик-Камень"...
Ну? - сказал он, пошевеливая кнутом. - Иди сюда.
Он был сыт и силён, этот Волк. Сыт, силён, ловок и уверен в себе. Серый Пёс стоял перед ним, немного пригнувшись и несводил с него взгляда. "Не смотри на руку противника, когда-то поучал его Мхабр, вождь сехаба. - Это всего лишь часть, зависящая от целого. Не смотри ему в глаза: они могут завлечь тебя и обмануть. Направь свой взгляд на Сосредоточие, где рождается и умирает любое движение..."

Когда я нашёл эти слова в книге я понял что они довольно изменены и тем не менее в тексте Уесибы я сразу узнал их...

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 29 Jan 2007, 19:39


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 29 Jan 2007, 21:41
Сообщение #50


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Толь, я тут видео посмотрел с вашего сайта про айкидо - сразу стало ясно что действительно кан-киро - айкидо, ибо приемы очень похожи по описанию. Посмотрел... и офигенно понравилось, у меня к тебе практический вопрос для всех этих приемов, что важнее для результата - физическая сила или правильность исполнения. Ну то есть, если я к примеру все приемы знать буду, а против меня дядя весом 120кило, с ним справится реально(не обладая силой сказочных персонажей и самого этого дяди)?


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 30 Jan 2007, 18:36
Сообщение #51


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Доби,)) выполнение техник айкидо должно быть без применения физической силы) Если ты пытаясь сделать технику начинаешь использовать силу, может ничего не получится, и это будет неправильно. Тем более если это будет, как ты сказал, кто то сильнее тебя, тогда он тебя на этом уровне, до которого ты решил "опустится", тоисть на уровне силы и задавит раз он сильнее.

На то они и боевые исскуства (ВСЕ) что у них стоит цель , что СЛАБЫЙ ПОБЕДИТ СИЛЬНОГО. А правильная техника она против любого будет правильная. Но вот скажем у тебя 8 дан (ого-го!) - и для тебя все противники равны. Но если ты не Великий Мастер но в состоянии сделать правильно технику тебе придётся приловчится сделать её правильно на любом человеке. Скажем ты маленького роста и противник твой почти такой же - ты будешь делать технику по одному. А если выше тебя на метр и получится кое что по другому... как бы так сказать.. тоже если ты худ а противник твой толст как слон тебе надо будет делать подругому.. ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ НЕГО НУЖНО БУДЕТ ВОЗДЕЙСТВИЕ ДРУГОЕ, но техника в принципе возможна на любом человеке. А другой она будет (хотя по моему это всё только на начальном этапе) оттого что например не у каждого человека руки здесь не гнутся, они у него гибкие! (хотя техники Айкидо хоть вроде бы и имеют приемы, где воздействие - болевое, всё же техники Айкидо работают на движении центра человека, на движении бёдер, на выведении противника (почти или даже ЛЮБОЙ ПРИЁМ) из равновесия).

Да и где ты там на видео видел применение силы? ))

И: "сказочные персонажи" это Волкодав?) Поверь мне, вся фантасика в кан-киро Волкодава, что он ему быстро обучился (всего за два года!!) Когда как в реальной драке ты сможешь применить айкидо (только айкидо, тоисть ничем больше кроме него не знанимаясь) лет через пять после начала твоих занятий. Что если подсчитать, при непрерываемых пропущенными тренировками занятий, соответствует Шодану (первому дану, тоисть чёрному поясу)

Да правит миром Любовь )


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 30 Jan 2007, 20:28
Сообщение #52


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Цитата
Да и где ты там на видео видел применение силы? ))

Вот то, что применения силы не увидел, то меня и удивило...
Свиду все так просто...
Особенно меня поражает один прием на видео (у некоторых остальных я суть понял вобщем), у меня в книге "Волкодав" на картинке кнесинка Елень по ходу дела именно таким приемом и валит Крута Милованыча(хотя может и другим приемом), я так и не понимаю, что заставляет человека как-то по-хитрому прыгать через собственную руку и вниз головой на землю приземлятся... blink.gif
Но видео впечатления произвело, надо узнать есть ли у нас секция такая... drinks.gif smile.gif
Как думаешь, а с небольшими изъянами(ну связки в колене порваны... мениска тоже) можно заниматься?
И у меня возраст уже не детский... Не поздно будет для себя позаниматься?
А насчет, что он быстрее приемы освоил в книге: я могу такой пример привести некоторые ребята в футболе идут семимильными шагами(сам наблюдал) причем начинают гораздо позже сверстников, а в итоге обганяют их при должном старании), этот пример я ктому привожу, что в футболе, как и в айкидо (как ты мне объяснил) основополагающей является техника и мастерство, так что если Волкодав занимался по три раза в день айкидо(как те ребята) то и прогресс будут большим,чем если ну два раза в неделю заниматься...
Хотя могет я и не прав smile.gif

А вот еще вопрос: ты сказал после 5-ого дана тебе экзамены сдавать не надо, надо что-то совершить.
Это типо подвига? Или это какое-то особое испытание? Ну то есть, ты предположим десяток людей в одиночку раскидал и спас бабушку или девушку, это и есть тот поступок, который повысит твой статус мастера? или нечто другое?

Сообщение отредактировал dobi - 30 Jan 2007, 20:25


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 31 Jan 2007, 20:28
Сообщение #53


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Доби
Цитата
Особенно меня поражает один прием на видео (у некоторых остальных я суть понял вобщем), у меня в книге "Волкодав" на картинке кнесинка Елень по ходу дела именно таким приемом и валит Крута Милованыча(хотя может и другим приемом), я так и не понимаю, что заставляет человека как-то по-хитрому прыгать через собственную руку и вниз головой на землю приземлятся...

Незнаю точно, но возможно есть такой приём... а человека заставляет через свою голову перепрыгивать (это называется верхней страховкой) то что если он этого не сделает, то останется без доброй руки. Если мы про одно и тоже говорим)
Цитата
Как думаешь, а с небольшими изъянами(ну связки в колене порваны... мениска тоже) можно заниматься?
И у меня возраст уже не детский... Не поздно будет для себя позаниматься?

Мы довольно часто работаем на коленях, и поэтому, если чувствуешь боль, подобную практику придётся отложить.. А в остальном - возраст собственно не помеха, если это не такой старческий возраст, где уже начинаешь чувствовать дряхлость и - сам понимаешь что-то из за этого не сможешь делать. Если физически здоров (нормален) - сможешь работать.
На семинаре я когда был, так получилось что я с одним седым дедушкой работал. А у него как я понял по хакаме - первый дан так точно был, если не больше, потому что я то что у человека дан есть пойму а вот какой я разуметь так и неумею.. Ему по возрасту, если не сочтить за грубость положено бы чувствовать себя не в очень хорошем здравии, но как любые старики, которые занимаются спортом (мне вот как то приходилось бегать по 20 кругов вместе с... дедушкой. Но какие у него были натренированные икры!) он работал со мной. А учится нужно бы мне у него, потому что по мастерству он меня превосходил точно. Я это всё к тому, что ... хотя к чему, не думаю, что тебе уже такой возраст близок, так что я думаю особых проблем не будет. А вообще лучше спросить у сэнсэя, у которого ты собираешься, если будешь, заниматься.
Цитата
А вот еще вопрос: ты сказал после 5-ого дана тебе экзамены сдавать не надо, надо что-то совершить.
Это типо подвига? Или это какое-то особое испытание? Ну то есть, ты предположим десяток людей в одиночку раскидал и спас бабушку или девушку, это и есть тот поступок, который повысит твой статус мастера? или нечто другое?

По-моему после 4-ого.. ну да ладно) Нет, это явно не совершение подвига и я сам не очень-то знаю, что нужно будет для дальнейшего продвижения делать. Но я так понял, что крупоному мастеру, который часто проводит семинары и славится хорошим тренером и который выступал на показе боевых искусств... могут присудить следующий дан. а вообще по этому поводу я лучше спрашу у тренера) И потом скажу.

Рад, что есть кому что-то сказать)

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 31 Jan 2007, 20:28


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 31 Jan 2007, 20:40
Сообщение #54


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Толь, спасибо за советы!!!! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Очень интересно! Если здоровье позволит обязательно попробую smile.gif
Ты еще что-нибудь интересное расскажи про айкидо, плиз


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 2 Feb 2007, 20:34
Сообщение #55


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Для хорошего рассказа требуется собраться с мыслями и выбрать тему и сейчас я лишь дам ссылки где возможна быть найдена интересная информация об Айкидо

Рекомендую интересный и часто посещаемый
АйкиФорум

на сайте Айкидо в МАИ есть много интересных статей.
А вообще статьи можно найти практически на любом сайте клубов.
Главное поискать. А весь свой каталог ссылок по БуДо я выкладывать не стану ибо даже я не везде был несколько раз.
Как будет время я попробую порассуждать на мысли бойца и о том что саму Суть Воина Мария Васильевна тоже затронула.


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 11 Feb 2007, 19:18
Сообщение #56


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Кое что примонил..
Цитата
Люди, какие мысли насчет роннанского поединка Волкодава с Итерскелом?... по-моему, правила состязания похожи на сумо.

Так, Итерскел - это который харюкский? Еслим так то совсем нет.. Волкодав победил его (в третий и последний раз) схватив за направленный в него кулак. В сумо кулаками не машут..
И как я уже говорил, что единственно похоже - так это, что в круге.. но в таком случае состязание на Правду Богов (в очерченном круге) - это сумо????
так что именно сумо тут не причём выходит. Кстати а в том поединке и Итерскелом считалось поражением выход противника из круга? Если так, то вот оно - правило сумо. Даже не правило, цель.
Да и исправьте - итерскел - таки харюкский или я его с кем-то спутал?

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 11 Feb 2007, 19:20


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 11 Feb 2007, 20:31
Сообщение #57


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Толь, все правильно Итерскел - харюк.
Правда вроде не чистокровный, как МС пишет.
Из сумо там правило что из круга надо выйти, но!
Там во всех трех случаях Итерскел пытался достать Волкодава кулаком(токо что перечитал), значит это скорее какая-то смесь бокса с сумо, ежели есть таковое smile.gif


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 12 Feb 2007, 20:11
Сообщение #58


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Просто это состязание на Правду Богов и коли ты вышел из очерченного Круга. в котором судьбу вершит веленье Богов, то считай что струсил, убежал.. А уж что с тобой в этом круге будут делать это уж твои проблемы )
Но я бы не стал назвать Поединок в Круге - смесью сумо и бокса. они тут непричём..)

Лучезар с Волкодаввом вообще на мечах сражались, а это тоже была Правда Богов.


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 13 Feb 2007, 20:03
Сообщение #59


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Но в книге упоминается, что "...если бы это был не Божий Суд, то Итерскел...", то есть это народная забава у харюков. Которую можно и как Божий Суд использовать.
А поединок Волкодава с Лучезаром проходил по древнему обычаю Божьего Суда у сольвенов(ну может у веннов те же правила)
А про бокс с сумо это я так для наглядности что ли...
smile.gif


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 14 Feb 2007, 01:33
Сообщение #60


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 89
Регистрация: 8-December 2006
Из: Land
Пользователь №: 1011



Цитата(Анатолий_93 @ Feb 11 2007, 06:18 PM) *
В сумо кулаками не машут..


Цитата(dobi @ Feb 11 2007, 07:31 PM) *
во всех трех случаях Итерскел пытался достать Волкодава кулаком(токо что перечитал), значит это скорее какая-то смесь бокса с сумо, ежели есть таковое


Цитата(dobi @ Feb 13 2007, 07:03 PM) *
Но в книге упоминается, что "...если бы это был не Божий Суд, то Итерскел...", то есть это народная забава у харюков. Которую можно и как Божий Суд использовать.
А поединок Волкодава с Лучезаром проходил по древнему обычаю Божьего Суда у сольвенов(ну может у веннов те же правила)

Ребят... не забываем историю. Основные правила сумо оформились в эпоху Хэйян (9-12 в.в. н.э.) вследствие того, что турниры сумо стали популярны и регулярны при дворе императора. А свой современный вид сумо приняло аж в эпоху Эдо (т.е. 17 в. н.э.) кстати, в этот же период произошла и популяризация борьбы, т.е. появление народного сумо, в то время как схватки древних борцов были привилегией знати... интересно, что само сумо тесно связано с древними ритуальными праздничными поединками, благодарениями богам за урожай.
Теперь собственно по поводу ударов... Совершенно очевидно что в древнем сумо они присутствовали... в хрониках "Нихонсёки" описан поединок, произошедший еще в 1 в. до н.э. при чем победитель сокрушил противника ударом по ребрам.....
И насчет решения споров и Божьего Суда... Само появление этой борьбы, согласно записям "Кодзики" произошло еще в незапамятные времена, когда островами правили боги и связано с поединком между двумя божествами - властителем страны Идзумо и посланцем Богини Солнца, который должен был сменить власть последнего... т.е. обошлись без войны.


--------------------
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напев,
Осенью - красные клёны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:32<{td}>
Наши партнёры: