IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ольга Громыко
Ardariel
сообщение 18 Jan 2007, 04:00
Сообщение #41


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 145
Регистрация: 24-July 2006
Пользователь №: 130



Вот уж действительно - гы! Ж)))


--------------------
Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кира
сообщение 19 Jan 2007, 22:07
Сообщение #42


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



Цитата(Метель @ Jan 17 2007, 01:41 PM) *
Верес в Хояине??? О.о Это каким боком-то? Он этих тварюг ненавидел, он их истреблял, это кто-то другой, кто-то из создателей, имхо...

Ну, не скажи! Во-первых, совпадает внешность и поведение. Во-вторых, почему бы это не быть ему, если:
1) создавали этих зверюг по его разработкам;
2) браслетов он себе натырил во время вылазки, а зверюшки еще и браслетам подвластны;
3) был отлучен де-юре - сила при нем осталась, а там было "я считала, что Отлученные живут не дольше обычных людей. Ему же, по самым скромным прикидкам, было не менее ста лет, а на вид не дашь и сорока, разве что волосы заметно тронуты сединой. Видно, наложенные заклятия продолжают действовать и после потери способностей."
Короче - пошел искупать свой грех.


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 20 Jan 2007, 00:57
Сообщение #43


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Цитата
пошел искупать свой грех.


Ой, страсти какие.

Цитата
Во-первых, совпадает внешность и поведение

Ой, там у многих магов поведение совпадает. Самоуверенные типчики, надо сказать. Тем более у него оставался ученик, который при всем желании бы его не бросил вот на это вот. И ни на шаг не отходил. А помереть бы ученику Верес не дал. Да и волченок у него, что ни говори, а остался.

Кстати, Верес не испытывал особого своего причастия к загрызням, насколько мне помнится.


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 20 Jan 2007, 18:20
Сообщение #44





Пришлый






Какой грех-то? О.о Тот, что он эту шарашку по производству монстриков слегка разгромил, что ли? О.о

К тому же, Учитель звал его обратно, Шелена была уверена, что он согласится, да и вообще, версия притянута за уши )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кира
сообщение 22 Jan 2007, 23:58
Сообщение #45


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



Ok, граждане. Спорить не буду, но останусь при своем мнении. Грех... Так там его моральных терзаний хватает. Да мало ли чего - увидел еще одну деревеньку полностью зачищенную и опять тронулся. Или же ученика его похавали. Это уж на что у Громыко фантазии хватит. А может, вообще, рассказ был написан раньше книги и сюжетные линии немного не сходятся - ну как у Сапковского про свадьбу Геральта.
Но вот что интересно - автор, похоже, орочьим хорошо владеет. Большая часть ругательств уходят корнями именно туда. Полезла в свои путевые заметки и обнаружила:
XЫР - мужчина,
ГЫР - да, конечно, круто,
БЫР - нет, плохо, нехорошо,
ГЫР XЫР - 1) командир, 2) комплимент. tongue.gif


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 2 Feb 2007, 17:29
Сообщение #46


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



А я вот не давно прочитал "цветок Камалейника". Мене очень понравилось особино котяра и ее хозяин горец. Я давно так над книгой не смеялся)))


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 3 Feb 2007, 01:33
Сообщение #47


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



До ЦК все никак лапки не доходят. А прочитать хо. Вот помяните мое слово - начнется семестр, как Аська обязательно перед лекцией Цветком все-таки обзаведется и пойдет на пару ))


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 3 Feb 2007, 06:20
Сообщение #48


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Могу обеспечить))) так как у меня есть)))


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 4 Feb 2007, 02:10
Сообщение #49


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Ой, я далековато... А электронную версию мне уже перекинули... *чмок*
Хе,а вы что, все собрались и сговорились Аську книгами Громыко спонсировать??? ))))

Танюш, спасибки тебе за электронку! Дико приятно!


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 4 Feb 2007, 19:21
Сообщение #50





Пришлый






Цитата
Хе,а вы что, все собрались и сговорились Аську книгами Громыко спонсировать??? ))))

Да =))

Ольга Громыко рассказывает о том, как пишутся книги =)
Ночное ностальгическое...
Забавно читать на форумах предположения, для чего и как пишутся книжки smile.gif Какую мысль там автор хотел выразить, сколько бабок за нее зашибить, какую славу поиметь (и в какие конкретно места)...
А книжки просто пишутся - и все smile.gif И чхать им на то, как их воспримет публика, возьмет ли их издательство, какую картинку нарисует художник, что напишет известный сетевой критик В...
Я помню их все - не по тому, что в них написано, а по своим врезавшимся в память эмоциям, ощущениям, запахам...

Цикл "Семейка на любителя" (неопубликованное, И СЛАВА БОГУ): пухлая стопка листков в клеточку, я на диване попой кверху, за закрытой дверью работает телевизор в комнате родителей... школа, жду не дождусь пока придут Велька с Ксюшей - я сижу на первой парте, они на второй, и я чутко присушиваюсь к их сдавленному хрюканью над опусом... муки с Лексиконом, я научилась печатать вслепую, набрав стопку своей хрени... Word... издательский дом "Неман", добрые-предобрые глаза главреда, после которого я бросаю писать на три года)

"Профессия: ведьма". Весна, апрель, я устроилась на первую в жизни работу. Желтое крутое пальто от "Элемы", листвы на деревьях еще нет, я бегу к троллейбусной остановке и хихикаю на ходу, потому что мне внезапно представилась совершенно дебильная сцена моего знакомства с вампиром. Вечером кидаюсь за комп и набиваю первые пять страниц. Неделю пишу не отрываясь (в соседнем окне открыты "МИФы" Асприна, когда вдохновение иссякает, перескакиваю туда) и тогда же решаю, что это будет супер-пупер роман, который прославит меня в веках =)) Потом меня увольняют - месяц депрессии, потом возвращаюсь к работе... сессия... писать хочется почему-то только во время сессии, когда надо учить, в другое время писать лениво... роман неожиданно клонируется на две половинки - будущие первая и вторая часть.. потом от него неожиданно отпочковывается треться - будущая "Ведьма-Хранительница" . Наконец дописываю собсвтенно ПВ, распечатываю, читаю и понимаю, что написала полное графоманское говно.
Бросаю писать на полгода.

"Дефеодоризация". Я открыла для себя интернет и кучу сайтов с фантастикой. Тусуюсь так как ненормальная все свободное время, остаюсь в институте до закрытия, прихожу по субботам. Дрожащей рукой корябаю рассказ на первый в своей жизни конкурс (Рваная Грелка). Для разнообразия - в жанре НФ. Две недели сумасшедного и совершенно для меня дикого сетевого срача, второе место, душераздирающая ссора с одинм известным писателем, после которой я всю ночь рыдаю в подушку.
Ббросаю писать на месяц.

"Незваная гостья", "Пивовой". Знакомый владелец инет-библиотеки просит у меня рассказ - мол, какой-то журнал хочет что-то веселое и ненапряжное. пишу - первый за вечер, второй за три дня. Редакция журнала мнется, как красная девица, вроде как и нравятся ей рассказы, но что-то как-то... ну и фиг с вами. Назло пишу рассказ "Хозяин" и решаю, что с фэнтези я завязала.

"О бедном Кощее замолвите слово". Я только что вышла замуж. Живем у родителей, они в одной комнате, мы в другой. Неожиданно пропирает идеей рассказа, начинаю писать дома, продолжаю наутро на работе. Начальница в отпуске, сижу весь день набиваю и ржу. Прибегает гнусная Катисса, требует показать шедевр, читает и тоже дико ржет. Выгоняет всех нафиг из кабинета, чтобы создать мне рабочую атмосферу. Проникаются все, кроме внезапно вернувшейся начальницы...
На середине рассказа - ссора с родителями - ну не ужиться двум хозяйкам на кухне, не ужиться!!! - перезжаем в собственную однокомнатную. Прихожу с работы, час сплю, потом за комп и работаю. В незнакомой квартире одной страшновато, жутковато и кажется что со свадьбой жизнь закончена. Тем не менее пишется без малейшего труда, по две страницы в день...

"Грань". Увлекаюсь Семеновой , понимаю, что все что писала до этого - полная лабуда. Обкладываюсь справочниками, начинаю писать "для себя". По два-три проедложения в день, плету их как кружево, дико нравится процесс и глубокая уверенность, что ЭТО никогда не опубликуют. Просто нравится. Чередую с "Кощеем" для разрядки - вся депра идет в Грань, весь позитив в Кощея.
Неожиданно Леша Кнари предлагает мне издаться вместе с ним в сборнике издательства "Сталкер". Отсылаю им все имеющиеся у меня расссказы, вскоре приходит ответ: вмест не получится, вы с Лешей слишком разноплано пишете, так что догоните до10 а.л. - и давайте сольник!
Радостно догоняю (в смысле, дописываю Грань и Кощея - получается как раз 10 а.л.). Издательство все тянет, мурыжит.. (кстати, за все про все мне предлагается 100 баксов). Я воодушевленно начинаю переписывать ПВ - а вдруг и ее удасться опубликовать?? Тут еще более неожиданно мне пишет Михаил Бабкин - мол, прочел в сети ваши рассказы, понравилось, а еще чего-нибудь нет? Я, польщенная, присылаю ему начало романа - и получаю мало того что положительный отзыв, так еще и предложение послать его в Альфу! Вежливо отнекиваюсь - мол, роман еще не дописан, да и вроде как есть уже издательство...
"Опофигей" продолжается: мне пишет Альфа. Мол, у вас там, говорят, роман есть? Присылайте - заценим. Ладно, посылаю первую часть... проходит больше месяца, я настроена философски - до того мне уже отказали АСТ и ЭКСМО - приходит ответ "Берем". Ааааа! Неделю хожу мучаюсь, чгео сказать "Сталкеру". Чего-то в конце концов сочинаю.... до сих пор помню их ответ: "что вы, мы только рады, что хороших книг станет больше - хоть и без нашей помощи!". Сильно подозреваю, что они тоже мечтали от меня избавиться....

Выходит "Профессия:ведьма". То есть сначала на сайте появляется обложка. У меня - 39,9, отит, жуткая боль в ухе - а я скачу по комнате как ненормальная и визжу от восторга. Моя!!! КНИЖКА!!!! Вот такая она будет!!!
И была книжка =))) Прихожу на книжный, как обычно, прогуливаюсь вдоль прилавка и робко интересуюсь у продавца: а посоветуйте мне что-нибудь веселое, интересное, в жанре фэнтези. Гена (ну это потом уже он был Наш Гена, а пока незнакомый хитромордый дядька) выдергивает из ряда знакомую голубенькую книжечку: "Вот, почитайте это!" У меня импульсивно вырывается: "Нет уж, хватит того, что я эту х@ню писала!" Так и познакомились...
В гостевой свежесляпанного мужем сайта появляются первые отзывы, издательство намекает - мол, сказала ПВ, говори и ВХ. С энтузиазмом берусь за ВХ и обнаруживаю, что книга написана хорошо если на треть (а я была уверена, что больше половины!), причем эта треть - полный отстой. Переписываю. Дописываю. Снова переписываю - в первоначальном варианте экзамен выглядел совсем по-другому, и вообще меня от этой сцены тошнило, так как собственный выпускной я позорно "слила". На четыре, но по внутренним ощущения - позорище полное.
Дописываю, отправляю и берусь за доводку до ума сборника, который так и недовыпустил Сталкер, зато затребовала Альфа. Пишу "Верность до гроба" - мне она почему-то кажется жутко пошлой и писать стремно, но тестеры хвалят (да, я специально подбираю тестеров, которые меня неизменно хвалят и находят в моих книгах только хорошее! потому что иначе я просто плюну на все и брошу писать. ругани мне и в сети потом хватит), так что сцепив зубы продолжаю. Хе, недавно перечитывала - ржала. И что мне там не нравилось??? Понятия не имею.
Выходят почти подряд "Ведьма-хранительница" и "Ведьмины байки". "Ну вот, у Альфы появилась новая станочница - клепает книжки как пирожки, неудивительно что одна другой хуже!" - вопят на форумах.
Я считаю историю Вольхи завершенной. Читатели - нет. Сыплются письма : ааа, а что дальше??? а они поженились???
Искренне гооврю, что ХЗ, для меня там все уже ясно и неинтересно.
Лето. Польша вводит визовый режим. Пока еще не ввела - мы с мужем покупаем тур выходного дня и едем на экскурсию в Мальборк. Старинный замок, увитый плющом, с клубком мрачных галерей, росписью, барельефами, рыцарскими и конскими доспехами... Возвращаемся обратно уже вечером, сквозь густой-густой туман...
Кидаюсь к компу и пишу первую часть "Верховной ведьмы". Ну что дальше делать... еще один сборник? Что-то не хочется... а, гулять так гулять! Лето, жара, я в отпуске - потом начальница в отпуске, а значит я снова в отпуске =))) Сижу за компом в халатике на голое тело и пишу параллельно оставишеся пять частей. Хорошо-то как... Самое тихое, спокойное и счастливое лето в моей жизни.

Осень... Возвращаюсь с работы, бреду через заваленный осенней листвой двор - и, как вспышка, - Шелена трусит по краю оврага, заглядывает вниз...
Муж остается без ужина. Сижу почти до утра, пишу. Авторский лист за ночь, почти вся первая глава. На работу прихожу в зомбированном состоянии, вечером открываю файл. Вэээ... ну и бред. Закрываю, откладываю и продолжаю работу над Ведьмой. Ну, изредка, если что не помещается в Ведьму, перекидываю в файл будущих "Верных Врагов"...

Беременность, токсикоз, гормональный кретинизм. Весна-лето - от силы три авторских. К осени дело оживляется. Тем более я постоянно по больницам, делать там больше нечего кроме как писать в блокнот.
Перед самыми родами совершенно внезапно для себя, за двое суток, на ноутбуке, пишу рассказ ("Узелок на удачу") на очередную Грелку. Сатанински хохочу от предположений типа : "Автор пытается закосить под Громыко, но ему это плохо удается". Боюсь родить до голосования, иначе снимут с конкурса. Восьмое место. С чистой совестью отправляюсь в роддом.
При родах кой-какие осложнения, делают операцию, я начинаю под маской задыхаться и отлетать. В голове бьется единственаня мысть: КТО ЖЕ ДОПИШЕТ ЗА МЕНЯ КНИГУ??? Меньше веселящего газу нюхать надо, ага smile.gif) Зато сцена с вересковой пустошью получилась, можно сказать, с натуры...
Дописываю. Ночь напролет ношу на руках ребенка, утром пару часов сплю - и за комп. Зима суровая, снег по колено, ххххолодно... по сугробам с коляской... выть хочется - и мне, и Шелене. Как ни странно, пишется со свистом. За четыре месяца дописываю оставшиеся две трети книги. Перечитываю. Впервые на моей памяти мне нравится то, что я написала...

Три месяца перерыва, потом руки снова начинают чесаться. Пишу три начала "Цветка камалейника" - одно от первого женского, два от третьего мужского. Пролог один и тот же. Структура мира - тоже, но варианты развития сюжета совершенно разные - в зависимости от того, кто будет главгероем. После консультации с тестерами женская линия бракуется нафиг ("очередной клон Вольхи"), в мужских после некоторого колебания побеждает горец с кошаком (а мог бы быть Джай - еще ребенок, и события книги занимали бы не несколько дней, а двадцать лет). Интересно, кто-нибудь догадался, что мое воплощение в ЦК и соотвественно главный персонаж - Архайн? ;-) Обожаю эту сволочь smile.gif
Пишу - мандражирую жутко, изначально зная, что книгу воспримут в штыки. Но не писать не могу - книга уже живет по своим законам и мое мнение ее не интересует...

Естественно, воспринимают =)) Но "серебро" на ЗМ почему-то дают. Там же пью с тем самым писателем, из-за которого три года назад прорыдала всю ночь (неисповедимы пути писательские! smile.gif)). Четыре месяца не пишу, размышляю о смысле жизни. Смысл не находится, находится набросок не то рассказа, не то повести. Еще находится kris_reid, готовый взять меня и грязно надругаться стать моим соавтором. И начинается восхитительный ночной разврат и непотребство - но об этом подробно читайте в послесловии к "Плюс на минус" - зря мы, что ли, его писали?! =)))

...Что будет дальше - понятия не имею... и это прекрасно =))))

Вот зачем мы пишем книги, а? Фиг его знает =)))) Это они пишут нас...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 5 Feb 2007, 00:48
Сообщение #51


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



АБАЛДЕТЬ!!!! Спасибо!

Я, кстати, видела отрывки ЭТОГО! Но полностью...


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 19 Feb 2007, 19:51
Сообщение #52


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



Прочитала "Врагов". Результат - см. в поэтическом творчестве. smile.gif
Вот все-таки интересно - ею двигали инстинкты? Все-таки - инстинкты?


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 19 Feb 2007, 20:22
Сообщение #53





Пришлый






Цитата
Вот все-таки интересно - ею двигали инстинкты? Все-таки - инстинкты?

Нет, конечно, нет ) Если ты о тех инстинктах, о которых говорил Верес, конечно... Если о каких-то других, то не знаю =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 19 Feb 2007, 20:38
Сообщение #54


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



да хрен его знает. Он ведь говорил о материнском - и там еще в самом конце есть: дружок Тайлинн говорит, что она завтра войдет в охоту - и последний эпизод происходит на следующий день. Поэтому все там как-то очень двояко.
Почему она Вереса спасла? Вряд ли потому что он ей уже нравился.
То есть получается, что в ее жизни инстинкты для нее важнее чем для нормальных людей?


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 19 Feb 2007, 21:19
Сообщение #55





Пришлый






Может, важнее, но вряд ли главенствуют, думаю... Просто она им больше доверяет, не заглушает голос инстинкта голосом разума, и они оба хорошо ей служат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 19 Feb 2007, 21:25
Сообщение #56


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



в общем, абсолютно шикарная книга. Мне даже больше ведьмы понравилась...


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 19 Feb 2007, 21:27
Сообщение #57





Пришлый






В ней юмора меньше, более серьезная, жизненная, насколько это слово применимо в жанру фэнтези )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 20 Feb 2007, 00:36
Сообщение #58


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Цитата
Почему она Вереса спасла? Вряд ли потому что он ей уже нравился.

Думаю, ей все же не было просто вот так вот добить. У нее же был, хоть и не простой, но абалденный характер, характер очень хорошего чел...Оборотня.
Цитата
В ней юмора меньше, более серьезная, жизненная, насколько это слово применимо в жанру фэнтези )))

Просто она более взрослая.


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кира
сообщение 20 Feb 2007, 12:20
Сообщение #59


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



Цитата
Почему она Вереса спасла? Вряд ли потому что он ей уже нравился.


А мне кажется, что здесь идет перекличка сюжетов с "С викингами на Свальбард", там же тоже тема мести была затронута. Одно дело - ненавидеть кого-то, и совсем другое - увидеть своего врага беспомощным, поверженным судьбой. Тут уж надо быть совсем черствым человеком, чтобы увидеть такое и отвернуться. А как справедливо Настасья отметила - у нее был "абалденный характер" и если уж она его не добила из милосердия, то вылечить его просто должна была в силу своей доброты.


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 21 Feb 2007, 00:07
Сообщение #60


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Цитата
и если уж она его не добила


Лапа бы не поднялась, ИМХО!

Кстати, а уже кто-нибудь говорил, что в марте-апреле выходит новая книга Громыко совместно с Андреем Улановым ПЛЮС НА МИНУС?


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:45<{td}>
Наши партнёры: