IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Попса, =)
Danmer
сообщение 2 Oct 2006, 08:03
Сообщение #21


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Выражусь.
Попса.
Для меня в принципе существует в музыке лишь два стиля (не спрашивайте, почему) - это рок и попса.
Рок у меня подразделяется на кучу других разновидностей, а попса нет.
Всё, что не рок для меня - попса.
Сейчас объясню, не надо кидатся камнями.
Во-первых я музыкант. Рок-музыкант, только не смейтесь.
ПОэтому это у меня профессиональное.
Не знаю, кто мне привил такую ненависть к попсе, но по-моему это была моя учительница, которая ни гитаре учила играть.
Попса, в моём понимании - это ширпотреб, бездушная болванка, кои штампуют на "Фабриках Талантов" миллиардами в день. Песня без особого смысла, песня для того, чтобы танцевать. В принципе, слова ей не важны, штамповальщикам важно, чтобы люди потащились хотя бы день. (вот почем я понимаю электронную музыку, её ещё можно как то выделить отдельно).
Почему я так безразборно гребу всё под одно клеймо?
Да всё очень просто - все стили, которые сейчас есть, так или иначе поддаются влиянию попсы и попсеют.
На моих же глазах возникали молодые группы, которые били себя пяткой в грудь и уверяли, что они поют рок (вот за это больше всех обидно), а через неделю я слышал их ремиксы по радио или видел их самих в рекламе Чупа-Чупса.
Это никуда не годится...
Вот поэтому для меня, как для приверженца твёрдо определённого стиля музыки все остальные не представляют ни малейшего интереса и собственно, я даже не хочу и не буду разбиратся в них, что там достойно, что недостойно...
Для меня эти границы чётко разграничены и менять их я не собираюсь, ибо я не хочу запопсеть.
Ибо все остальные стили, которых я намешал кучу с попсой, они рано или поздно к ней придут.
Сейчас мир всё больше попсеет.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 2 Oct 2006, 08:46
Сообщение #22


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Цитата(Danmer @ Oct 2 2006, 09:03 AM) *
Выражусь.
Попса.
Для меня в принципе существует в музыке лишь два стиля (не спрашивайте, почему) - это рок и попса.
Рок у меня подразделяется на кучу других разновидностей, а попса нет.
Всё, что не рок для меня - попса.

Забавна точка зрения, извени а мои любимци Рахманинов, Вагнэр, Брамс это как попса или рок.
Ну мну там ещё понимаю Моцарт, Лист, Штраус, в теперешнем свете это конечно может и попса, ибо затаскано по самые небалуйся, но то же уверенности не питаю
Danmer, между северным и южным полюсом находится не более чем нашь орион обитание. Не суди о вещах полярно!!!


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 2 Oct 2006, 09:23
Сообщение #23


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Я же говорю, Константин, что это моё профессиональное мнение.
Для меня в музыке вообще существует только рок.
Я понимаю, что там, за горизонтом, кроме попсы есть и рэп (хотя вот уж где попса влавствует), есть и классика, и всё...
Но мне это неинтересно, поэтому я этим не заморачиваюсь, иначе это всё может повлиять на мою музыку и я могу сбится с пути.
Вот.
А рок то для меня... У.... Какой только не есть.
И классический, и русский, а русский ведь есть ещё фанк, хард/метал, панк, дет, та же альтернатива... Бывает павер, бывает спид, бывает мелодик, бывает фэнтази...
Вот он какой, и ещё и не такой... И ещё много какой.
Вот здесь - да.
А попса... Что про неё и говорить то?
Мне неинтересно про всё остальное знать в принципе...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 2 Oct 2006, 11:16
Сообщение #24


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Мдя, Danmer, рок это всё, точнее "Всё это рок-н -ролл" как пел Кости Кинчев!!!
Но, ладно у каждого должно быть своё мнение, за которое он желал бы драться.
так, что комуто что то доказывать не стану,, а то ведь побьют!!! biggrin.gif


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 8 Oct 2006, 20:37
Сообщение #25


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Вообще да.
Мы и отличаемся тем, что дратся мы не любим, но умеем, как в том анекдоте про старого и молодого скин-хедов...
Прально, Константин, говоришь, Рок жив!
Слуште, а почему нет темы про Рок?
Я не понял?
попсу абсуждаем, а Рок что, не нужно?
Поехали!


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 27 Nov 2006, 02:58
Сообщение #26


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Danmer, рок я тоже очень люблю, но всё-таки если ты хочешь серьёзно сочинять музыку, желательно знать теорию и классику, а не отвергать её за ненадобностью... Ведь художник, пишущий, к примеру, картины на сюжеты фантастических произведений, всё равно когда-то учился рисовать с натуры - перспектива там, композиция и т.д. ИМХО.
P.S. А ты не мог бы дать ссылочку, чтобы послушать и скачать твои песни, навеянные книгами Семеновой? У меня что-то не получилось, когда я зашла на сайт первый раз.

Сообщение отредактировал Лёна - 27 Nov 2006, 03:27


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эврита
сообщение 27 Nov 2006, 19:49
Сообщение #27


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 12-November 2006
Из: Питер
Пользователь №: 652



Хочу добавить пару слов по второму вопросу, то бишь о литературных героях (ибо относительно первого ничего оригинального я не скажу, все уже сказано smile.gif
Так вот, сейчас, если пройтись по книжным магазинам, можно увидеть массу книжек, которые какие-то критики-любители определили как "американский гламур", или еще "нью-йоркский гламур", потому что действие этих проЕзведений зачастую происходит именно в этой негласной столице Штатов. Речь обычно идет о судьбе какой-нибудь провинциальной девочки, попавшей в Нью-Йорк и ищущей там свое счастье. Обычно такие романчики отличает обилие наименований марок одежды и косметики, ценников, описаний вечеринок "высшего света", культ денег и чрезвычайно предсказуемый финал. Их причисляют к "литературной попсе" не только у нас, но и за границей, поскольку общая поверхностность изложения и пресловутое обилие ценников ну никак не тянут на вечное. Потом в современной отечественной литературе наблюдается также такое явление - наши авторы, заметив, что переводные романы этого направления раскупаются "на ура", начинают строчить такое же чтиво, заменив Нью-Йорк Москвой. О вечном в них упоминать неприлично. Но в плане восприятия произведения такого жанра стоят где-то на одной планке с той музыкой, которую в этой теме определяют как попса.
Потом самые распространенные фэнтезийные сюжеты при не очень грамотном исполнении становятся попсовыми, потому как шаблоны большинства из них достаточно заезженны - ну, сами понимаете, посланник из нашего мира, который вдруг оказался Избранным, чтобы спасти мир параллельный-фэнтезийный, кто это только не эксплуатировал. Причем, если эксплуататор подбирается талантливый, то роман выходит очень вкусный и цельный и назвать его попсовым язык не повернется. А вот если нет - тогда все, гасите свет, как говорится, и сливайте воду...


--------------------
Отовсюду есть мораль - надо только уметь ее извлекать.
Льюис Кэрролл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 1 Dec 2006, 11:40
Сообщение #28


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



Цитата(Метель @ Sep 20 2006, 06:52 PM) *
1. Чем попса отличается от популярной музыки?

2. Как может быть попсовым литературный герой?

3. Почему мы её так не любим? =))

1. Качеством. Попса это дешёвая подделка под вполне сносную музыку.
2. Очень просто. ИМХО тот же Конан уже "запопсовел". Или некая безликая Лола или Джулия из любовных романов. Кстати героини детективных серий Донцовой-Мирининой-Устиновой-И-Ко тоже из той же помойки.
3. Потому что дерьмецо.


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 2 Feb 2007, 12:08
Сообщение #29


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Цитата
Danmer, рок я тоже очень люблю, но всё-таки если ты хочешь серьёзно сочинять музыку, желательно знать теорию и классику, а не отвергать её за ненадобностью...


Это для меня уже пройденный этап.
Классику я готов выделить в отдельный жанр, так как это классика. Да и на поверхности почти не плавает. А я говорю про то, что сейчас в каждом утюге светится.
Теория.
Теорию музыки я изучал в музыкальной школе, обучаясь игре на классической гитаре пальцами (знаете, как на медиатор сложно переходить), играя авторские песни.
Порою те песни, которые сочиняла сама наша преподавательница, были настолкьо попсовыми, что мы просто возненавидели их всей душой. А заодно и всех бардов... Впрочем, весьма незаслуженно, вещи у них есть отменные.
Однако тут тоже можно сказать определённо - в каждом стиле, есть что-то от попсы. И виноват в этом не стиль, а попса, ибо берёт у всех помаленьку и получается такой позор на наши головы.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 2 Feb 2007, 13:23
Сообщение #30


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



Для меня попса это комерческие проэкты в разных направлениях музыки. И чтоб заработать больше бабла внушают "да, вот это модно! слушай наше дерьмо и ты будешь крут!". Подстраиваются специально под публику и т.д.
Легко можно разлечить когда человек делает музыку в своё удовольствие, а когда он делает это ради денег и славы.
Больше всего ненавижу попсу в блэке!!!!!!!!!!! МАСТ ДАЙ!!!! Всякие Dimmuborgir поганят честную блэк сцену!!!


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 22 Feb 2007, 01:20
Сообщение #31


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Если очень постараться, то любую музыку можно назвать популярной: любую музыку кто-то слушает, и в определённых кругах она популярна. Определение попсы давать не буду(здесь и так много сказано об этом). Добавалю лишь, что делю попсу на «качественную» и «некачественную». К «качественной» отношу продукцию, проверенную временем и не потерявшую лицо, которая сохранила хоть какую-то тень смысла текстов и музыки. Пример: В.Меладзе, Чай вдвоём, Иванушки int. К остальным – продукты-однодневки, названия которых не успеваешь и запоминать,которые больше одной песни и выпускать-то не успевают!!! От песен Максим уже просто тошно по-настоящему!!! aggressive.gif

«Не качественную попсу» не люблю за полнейшее отсутствие смысла и за то, что случайно попав мне в ухо она там, порой, застревает и сводит меня с ума!!! Разлагает нас морально и порой физически. Но, как минимум, я ей благодарна. Благодаря попсе я осознаю, что такое настоящая музыка, и эта настоящая музыка не становится попсой! Имхо!


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 22 Feb 2007, 01:34
Сообщение #32


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



О как интересно... А вот вопрос - ты считаешь, что, ну, например, Валерия та же самая - качественная попса???


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 22 Feb 2007, 09:25
Сообщение #33


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Насть, как ты права, вот даже пример на Ларисе Долиной, как она замечательно джаз исполняет. А Носков и Маршалл? Два попсовика, которые вышли из рока. А Любэ (Расторгуев)? Он же вместе в Кипеловым пел в группе "Лейся, песня" (вспомните его попытки вытянуть в песне "Солдат" "Падала земля, с неба падала земля, разрывая крик в небе "Падла ты война...."". Что-то перенял у Кипелыча smile.gif).


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 22 Feb 2007, 11:38
Сообщение #34


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Настёна из рода Вороны @ Feb 21 2007, 10:20 PM) *
К «качественной» отношу продукцию, проверенную временем и не потерявшую лицо, которая сохранила хоть какую-то тень смысла текстов и музыки. Пример: В.Меладзе, Чай вдвоём, Иванушки int.

А для меня качественная попса это Майкл Джексон,Мадонна,и разные группы 80х - как Российские так и зарубежные. smile.gif
Цитата(Пэвс @ Feb 22 2007, 06:25 AM) *
А Носков и Маршалл? Два попсовика, которые вышли из рока.

Нууу...Маршал то ладно,но вот Носкова я бы не назвала очень уж попсовиком....Впрочем,я очень люблю "Белый пепел" Маршала и многие вещи Носкова.А вот уж Парк Горького обожаю до невозможности)))) smile.gif


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 23 Feb 2007, 17:44
Сообщение #35


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Цитата(Настасья @ Feb 21 2007, 10:34 PM) *
О как интересно... А вот вопрос - ты считаешь, что, ну, например, Валерия та же самая - качественная попса???

Для меня да. У неё есть очень хорошие песни о любви, особенно на начальных этапах её творческого пути.

Цитата(Азарика @ Feb 22 2007, 08:38 AM) *
А для меня качественная попса это Майкл Джексон,Мадонна,и разные группы 80х - как Российские так и зарубежные. smile.gif

Согласна, я тоже считаю их достойными этого звания. smile.gifХотя мадонну не люблю. Считаю ещё качественной раннюю Аллу пугачёву.А сейчас она совсем распопсела и поёт хрен знает что!!!


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
erik-viking
сообщение 12 Jun 2007, 22:51
Сообщение #36


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 110
Регистрация: 8-June 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2411



Извините, просто не смог удержаться, чтобы не написать. Попса она и есть попса. Несколько взятых у кого-то всем хорошо известных аккордов, чтобы потом подороже продать песенку... и не важно кто это делает Dimmu Borgir, или Блестящие - суть от этого не меняется. nono.gif


--------------------
Ноги-то фолковые? Надо обязательно, чтоб фолковые.(с) WarWara
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheSkySoldier
сообщение 10 Jul 2008, 16:55
Сообщение #37


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 19-October 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2479



Да Попса зло. И правельно подметили выше она берёт у всех по маленьку и как не крутись а всёравно частичка попсы будет везде. Я тоже считаю что попса является шаблоном оч плохой и не качественной как музыки так и книг и игр и т.д. В моём понимани Попса это шаблон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:12<{td}>
Наши партнёры: