IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сны
Lecovik
сообщение 27 Jan 2008, 01:58
Сообщение #1


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Ваше отношение к снам. Часто ли вам снятся хорошие сны. Снятся ли кошмары. Верите ли вы в вещие сны. Зачем по вашему мнению нужны сны и вещие сны. Сбывались ли у вас сны.


Моё хочу чтобы мне ни чего не снилось, вобще. Хочу спать без снов. Или же просыпаясь не помнить что мне снилось.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 27 Jan 2008, 22:31
Сообщение #2


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



Цитата(Lecovik @ Jan 27 2008, 01:58 AM)
Моё хочу чтобы мне ни чего не снилось, вобще. Хочу спать без снов. Или же просыпаясь не помнить что мне снилось.
*


тебе такие ужасные сны снятся?

А по мне, так все равно. Бывает, конечо, что лучше б они не снились, а иногда бывает, что жутко хочется продолжения. Все как всегад, и, в основном, у всех))

Хотя иногда бывает, что чтото такое в снах промелькнет и потом это происходит на самом деле. Вот только жаль, что в таком колличетсве, как они снятся мне, нельзя определить, какая деталь может быть и промельнет еще раз, только уже в жизни, а какая-нет.


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 28 Jan 2008, 16:51
Сообщение #3


Тихоня
***

Группа: Жители
Сообщений: 97
Регистрация: 24-November 2007
Из: Сибири
Пользователь №: 2502



Цитата(Asirina @ Jan 28 2008, 12:31 AM) *
Хотя иногда бывает, что чтото такое в снах промелькнет и потом это происходит на самом деле. Вот только жаль, что в таком колличетсве, как они снятся мне, нельзя определить, какая деталь может быть и промельнет еще раз, только уже в жизни, а какая-нет.

Понимаю. Сама испытывала подобное не раз. Вообще, я люблю сны, но иногда жалею, что их нельзя "отредактировать" rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Elle - 28 Jan 2008, 16:52


--------------------
В Судьбе нет случайностей; человек скорее создает, нежели встречает свою Судьбу. Вильмен

- Да, - флегматично кивнул Джуффин. - Так часто бывает, и не только со мной. Брякнешь какую - нибудь глупость, потом полдня удивляешься, с какой стати тебя занесло на повороте, а какое - то время спустя узнаешь, зачем это было нужно.
"Лабиринт Мёнина" Макс Фрай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 30 Jan 2008, 09:47
Сообщение #4


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Кошмары мне не снились ни когда. Снится обычно муть всякая. Хорошие сны если уж и приснятся, то тоже оставляют после себя осадок ходишь прогруженный полдня. Потому что некоторые вещи которые мне снятся сбываются. Вот и думай что сбудится, а что нет.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 23 Feb 2008, 22:09
Сообщение #5


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(ienna @ Feb 23 2008, 10:30 PM) *
А мне вот недавно приснилась Мария Васильевна ))


ienna, вот здорово!! Везет же!! smile.gif
А мне вот приснился скачущий под мостом по воде и по берегу гигантский зубр blink.gif

Цитата
Ваше отношение к снам. Часто ли вам снятся хорошие сны. Снятся ли кошмары. Верите ли вы в вещие сны. Зачем по вашему мнению нужны сны и вещие сны. Сбывались ли у вас сны.


А вообще я думаю, что сны -- это хорошо; особенно, когда они хорошие!.. smile.gif Это как кино... Также во сне можно повидаться с людьми, с которыми не получается увидеться, с родственниками, например. Если внимательно слушать себя, то через сон можно понять, что действительно нужно, принять решение и т.д.

Сама я в армии никогда не служила, но мне рассказывали, что в армии солдаты очень устают за день, жизнь у них трудная и сны снятся легкие, добрые... Вообще, говорят, что чем тяжелее у человека жизнь, тем лучше его сны (организм как бы защищается).

Мне чаще всего снится ахинейность, но бывает и хорошее что-то снится, а бывают и кошмары.
Удивительно, что во сне иногда вижу вещи, на которые наяву едва обращаю внимание (значит, на самом деле подсознание на них очень даже обратило внимание).

Я считаю, что сон - это разгрузка, перезагрузка, дифрагментация и своеобычная чистка мозга. И я думаю, что почти всё, что снится в кошмаре (если это что-то из реальной жизни), значит эти вещи или люди вызывают у нас к себе негативное отношение, раз при разгрузке они попали именно в раздел (или куда там) с негативным оттенком. Во всяком случае, так или иначе, но сны оказываются замечательными помощниками при психологическом самоанализе. cool.gif

А вещие сны - это редкость, и, imho, их нужно очень ценить. И хорошо, когда они снятся,- вне зависимости от содержания, потому что, когда человеку вещие сны снятся, это значит, что человек еще не "закупоренный".

Сообщение отредактировал Айша - 23 Feb 2008, 22:15


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 24 Feb 2008, 13:57
Сообщение #6


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(ienna @ Feb 24 2008, 12:17 AM) *
Да я б не сказала, что это был очень уж позитивный сон...

Ну, не знаю, по мне так когда Мария Васильевна помогает -- это всё-таки замечательно!..
Цитата(ienna @ Feb 24 2008, 12:17 AM) *
Айша, хи, может, ты какое-нибудь отношение к психологии имеешь? biggrin.gif

Да нет, не особо (если профессионально); был когда-то курс лекций, ну и просто читаю, когда нахожу тематически что-то интересное.))
Цитата(ienna @ Feb 24 2008, 12:17 AM) *
Интересное мнение! Не совсем поняла что ты имеешь в виду. Что значит не "закупоренный" человек, например?

Ну, это такой человек, который совсем-совсем сделался материальным, и не чувствует вообще никаких энергеник, биополей и т.д., в общем и целом тот, кто мыслит себя совершенно отдельно от природы.
Ну вот, как-то так... smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Verdena_Tori
сообщение 18 Feb 2010, 23:31
Сообщение #7


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 51
Регистрация: 30-January 2010
Из: г. Брянск
Пользователь №: 10720



Мне в последнее время хорошие сны снятся...светлые, это точно знаю. А утром не могу вспомнить ни одной детали, кроме одного - ощущение рядом кого-то близкого и родного, кто защитит от всех напастей. Хочу и не могу... даже каких-то намеков на облик этого существа нет.


--------------------
Но я с малых лет не умею стоять в строю.
Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг. (с) Александр Башлачев
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lena-волчица
сообщение 19 Feb 2010, 13:52
Сообщение #8


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 119
Регистрация: 15-December 2009
Из: г. Клин
Пользователь №: 10656



Обычно мне не снится вообще ничего dntknw.gif , я считаю это вполне нормальным,а если что-то снится то за частую это потом происходит в жизни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Арва
сообщение 28 Sep 2010, 15:45
Сообщение #9


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 98
Регистрация: 19-September 2010
Пользователь №: 10887



Ну... Мне обычно снится всякая чушь. Но иногда бывают и вещие сны... Несколько таких уже сбылось... Просто вещий сон иногда трудно отличить от обычного...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:40<{td}>
Наши партнёры: