IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комиксы про Волкодава
Константин
сообщение 27 Jun 2006, 15:07
Сообщение #41


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Цитата(Метель @ Jun 27 2006, 12:22 PM) *
Которых не было в книге, но она это как-то пережила =))

В книге есть музыка, но у каждого своя, сори за флудилово.
Я так понял, что народ не имеет ни чего против комиксов, но в то же время отодвигающие это как искуство на другой край стола, я и сам отношусь к этому числу.
Вывод: Люди добрые, а ведь по ссылке выложен только один фрагмент этого творения, и мы по этой нарезке выносим приговор всему изданию. прошу прощения но это туповато, я сам только, что допонял какой глупостью мы занимаемся, давайте пробьём полное издание и после уже скажем своё решительное.О!!!


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 27 Jun 2006, 15:26
Сообщение #42





Пришлый






Цитата
давайте пробьём полное издание и после уже скажем своё решительное.О!!!

Давайте =)) Только я лично не знаю, где его взять =)) Если кто найдёт, будет огромный респект =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 27 Jun 2006, 22:11
Сообщение #43


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Цитата(Константин @ Jun 27 2006, 04:07 PM) *
Вывод: Люди добрые, а ведь по ссылке выложен только один фрагмент этого творения, и мы по этой нарезке выносим приговор всему изданию. прошу прощения но это туповато, я сам только, что допонял какой глупостью мы занимаемся, давайте пробьём полное издание и после уже скажем своё решительное.О!!!


По этой ссылке можно перейти на остальные фрагменты. Я просмотрел всё...
Там около четырёх фрагментов...
Есть даже бой у Препоны...
Если бы я не видел всё, я бы ничего не высказывал...
Общее то впечатление я составил от всех фрагментов, изображающих разные моменты книги, и оно не очень хорошее...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 27 Jun 2006, 23:15
Сообщение #44





Пришлый






Цитата
По этой ссылке можно перейти на остальные фрагменты. Я просмотрел всё...

Это не всё, это четыре странички =))
Цитата
Если бы я не видел всё

Ты не видел всего, потому что всё там не выложено, там завлекалочка только =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 28 Jun 2006, 14:10
Сообщение #45


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



"...Для того, чтобы более предметно разговаривать с возможным издателем, и были нарисованы эти 4 отдельные заявочные полосы на основе первого романа цикла." (с)
Не факт, что они нашли этого самого возможного издателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sokol
сообщение 28 Jun 2006, 23:12
Сообщение #46


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 137
Регистрация: 10-June 2006
Из: Питер
Пользователь №: 93



А если и найдут издателя, то наверняка выложат на http://www.robinart.ru/comics/volkodav информацию о том, где найти остальные части.


--------------------
L'homme est nй libre, mais il est toujours en fer!

Cogito ergo sum. = je pense, donc je suis.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 8 Jul 2006, 14:11
Сообщение #47


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Цитата(Метель @ Jun 28 2006, 12:15 AM) *
Это не всё, это четыре странички =))

Ты не видел всего, потому что всё там не выложено, там завлекалочка только =))


Тогда уж извините. На нет и суда нет. Значит, никто невидел. А пока всего не видели, нечего и судить.
Но мне кажется, что в качестве завлекаловки они как раз выложили что-то наиболее интересное...
А если так, то мне не очень...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 10 Jul 2006, 09:09
Сообщение #48


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Цитата(Danmer @ Jul 8 2006, 03:11 PM) *
Но мне кажется, что в качестве завлекаловки они как раз выложили что-то наиболее интересное...
А если так, то мне не очень...

Не брат, это не самое лудшее, лудшее оно как говорится впереди, на КомМисии 2006, представлены были эти комиксы, попробуй отыскать в нэте ссылочку на данное мироприятие, хотя стой там кажется тоже, не помню,а судить тебя, или осуждать скорее, не кто не станет, ты сказал своё мнение мы почитали, каждый сделал вывод, так что пиши и впреть, желательно только то что думаешь, а не навязано из вне. Будь здоров
Продолжаю бороздить рунет в поисках этог комикса, пока в холостую.


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 5 Aug 2006, 16:31
Сообщение #49


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 5-August 2006
Пользователь №: 149



Здравствуйте! Пишет Роман, автор тех страниц, которые обсуждаются в этой теме. Здесь возникло несколько вопросов, которые хотелось бы прояснить. Во-первых, комикс - это форма (как и литература, кинематограф, анимация и пр.) а содержание может быть весьма разнообразным по жанрам, исполнению и тд.
Во-вторых, по указанной ссылке есть такое мое высказывание: "Адекватная адаптация "Волкодава" в комиксах невозможна." Комикс не может соперничать с литературным оригиналом, получится выхолощенная поверхностная поделка! Идея была в другом. Вот мое высказывание с http://kommissia.ru/gallery/thumbnails.php?album=66
"Семенова - культовый автор для многотысячной армии поклонников, куда и я вхожу. И никакое БД с ее произведениями не сравнится. На мой взгляд, задача в том, чтобы создать сериал о событиях, которые не отражены в цикле "Волкодав". Сериал для 12-16-летних, которые, посмотрев-почитав комикс, возможно возьмут в руки КНИГИ Семеновой. А они, право слово, того СТОЯТ!"
Речь идет о странствиях Волкодава с Кан-Кендарат, которые ОЧЕНЬ важны в плане духовного становления героя. И комиксу это по силам!
А эти 4 страницы - это лишь показуха для возможного издателя. Мне надо было показать портреты, архитектуру, экшен, не более. Я просто не имею юридического и морального права самостоятельно использовать чужое произведение. Так что кроме этих страниц больше ничего нет и скорей всего не будет.
С уважением, Роман, поклонник Семеновой с 95-го года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 5 Aug 2006, 23:26
Сообщение #50


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Здравствуй, Роман.
Очень интересно было узнать твоё мнение по поводу всего этого.
Как ты видишь, твои комиксы разожгли здесь вот такую вот интересную беседу.

Хотелось бы узнать, что лично тебе по душе больше - комиксы или фильм?
Глупый вопрос, но ведь бывает же...

З.Ы. Облегчил Константину работу. Думаю, он тебе спасибо скажет! ;)


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 6 Aug 2006, 16:44
Сообщение #51


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 5-August 2006
Пользователь №: 149



Я в любом случае предпочту кино комиксу, потому что кино обладает неизмеримо большим диапазоном выразительных средств. Но в данном случае это не совсем то кино, которого жду я и, надеюсь, большинство из вас. Судя по информации из Инета, это "Волкодав" Лебедева, но не Семеновой. Абсолютно непонятно, зачем надо было коверкать сюжет, обряжать персонажей в "варварские" костюмы и пр. Экранизация такого произведения должна делаться с таким же любовным и бережным отношением, как во "Властелине Колец". Впрочем, это оффтоп, сорри. Но и у комикса есть своя ниша, главное, чтобы он был ОРИГИНАЛЬНЫМ произведением. Частный случай: комикс-сериал для школьного возраста о странствиях Волкодава с Матерью Кендарат. Представь, сколько средств потребуется, чтобы снять такой сериал, ведь жрица и ученик путешествовали по всему континенту! И, однозначно, комиксу по силам отобразить духовную, философскую составляющие, пусть и в несколько прямолинейной форме (вспомните советские мультфильмы!) В любом случае, для меня на первом месте книга, затем кино, затем - все остальное. Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 6 Aug 2006, 17:54
Сообщение #52


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 5-August 2006
Пользователь №: 149



Эх, не удержался... Были высказывания по поводу полной чуши, отсутствии атмосферы. Даже в этих разрозненных страницах я пытался максимально сохранить детали. Настоящий русский многоэтажный терем, доспех дружинника, расположение Крута и Лучезара (Правый и Левый), венчик и понева кнесинки, пристань с Морским Хозяином, конфигурация меча Волкодава, удары, которыми он сокрушает разбойников (локоть, нога, пинок в щит заимствован из первогй встречи Волкодава с разбойниками Жадобы, удар ножом снизу "которого не знали в Галираде" и которому Волкодав обучил близнецов самолично). Видите, все эти нюансы прошли мимо, поскольку довлел стереотип "комиксы - картинки для дебилов". Точно также с помощью разных планов, ракурсов, реплик, звуков можно передать и психологические нюансы ситуации. Только это занимает больше места, нежели одна картинка с "кирпичом" авторского текста. К примеру, если НОРМАЛЬНО рисовать бой у Препоны, то только последний бой Волкодава в одиночку ДОЛЖЕН занимать несколько разворотов, чтобы адекватно показать психологическую кривую эпизода: принятие Волкодавом решения - недоумение разбойников - агрессивность разбойников - страх - суеверный ужас и все это на фоне трансового состояния Волкодава. Это можно и НУЖНО выражать визуальными средствами, авторский текст не должен присутствовать, иначе это уже не комикс, не риованная история, а иллюстрации с подписями. Теперь, надеюсь, более понятно, почему нельзя адаптировать в комиксы литературу? Нереальный объем работы, а иначе - пустышка. Господа, я каждую строчку прочитал не один десяток раз, пропустил через себя и пережил!
Кстати, здесь кто-то высказался презрительно, мол, комиксы, знаю, сам пробовал. Я тоже в детстве петь пробовал, неудачно, но не считаю, что пение вообще - лажа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 6 Aug 2006, 21:18
Сообщение #53


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Цитата(Роман @ Aug 6 2006, 05:44 PM) *
Судя по информации из Инета, это "Волкодав" Лебедева, но не Семеновой. Абсолютно непонятно, зачем надо было коверкать сюжет, обряжать персонажей в "варварские" костюмы и пр. Экранизация такого произведения должна делаться с таким же любовным и бережным отношением, как во "Властелине Колец".

Роман, вряд ли какой то фильм можно снять, не исковеркав сюжет.
Потому что в фильме никогда не передашь того, что есть в книге...
Мысли и чувства автора, размышления героя... Если только не наделять фильм внутренним голосом, что за кадром будет озвучивать эти мысли, но я лично ни разу не видел, чтобы в экранизациях так делали...
Между прочим, и во Властелине колец много ляпов, несоответствий книге...
А то, что в ваших комиксах вы старались сделать максимальне приближение к книге - это очень хорошо, но к сожалению снять хороший фильм со столь же минимальным отклонением, т. е. вообще без него - практически невозможно...
У нашего кинематографа ещё столько денег нет...
Будем надеятся, что то, что выйдет на экраны 1 января 2007 года не разочарует нас слишком...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 7 Aug 2006, 15:02
Сообщение #54





Пришлый






Роман, рада приветствовать =))

Цитата
здесь кто-то высказался презрительно

Не обижайся =)) Это всего лишь субъективные мнения и оценки =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 7 Aug 2006, 16:01
Сообщение #55


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 5-August 2006
Пользователь №: 149



Цитата(Метель @ Aug 7 2006, 12:02 PM) *
Роман, рада приветствовать =))
Не обижайся =)) Это всего лишь субъективные мнения и оценки =)


А зачем обижаться? Каждый человек имеет право на свое мнение, оно ценно. Я прекрасно понимал, что мнения будут самые полярные и уж точно нелестные от поклонников творчества Семеновой. А вообще обсуждать-то нечего. Эти странички можно рассматривать как фан-арт, не более.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 10 Sep 2006, 18:21
Сообщение #56


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Мне вот единснтвенно понравился сюжет, где Волкодав хотел Ниилит бусины купить.
Чувственно так.. :(


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 11 Sep 2006, 08:44
Сообщение #57


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



А мне больше всего бой у препоны...
Так как это тот момент из книги, который я представляю себе яснее всего, и потому очень порадовался, когда увидел его там...
Агрессивно, конечно, но в книге даже было ещё жоще (как это слово пишется???)...

__________________
"это слово" пишется "жестче" =))

Сообщение отредактировал Метель - 11 Sep 2006, 10:52


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 11 Sep 2006, 11:25
Сообщение #58


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 5-August 2006
Пользователь №: 149



Цитата(Danmer @ Sep 11 2006, 05:44 AM) *
А мне больше всего бой у препоны...
Так как это тот момент из книги, который я представляю себе яснее всего, и потому очень порадовался, когда увидел его там...
Агрессивно, конечно, но в книге даже было ещё жоще (как это слово пишется???)...

__________________
"это слово" пишется "жестче" =))


Бой у Препоны - один из эпизодов, когда у меня ком к горлу подкатывает. Это как надо было слова подобрать, чтобы ТАК пробирало... Еще эпизод - когда знахарка Мангул берет в руки музыкальный инструмент. Вот сейчас пишу, а по коже мурашки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 11 Sep 2006, 20:21
Сообщение #59


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Погоди, а ентот эпизод есть в комиксах?
Я что-то запамятовал...
Или ты его тоже хотишь нарисовать?
Буду только за...
В ожидании фильма покатит всё...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 12 Sep 2006, 10:17
Сообщение #60


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 5-August 2006
Пользователь №: 149



Цитата(Danmer @ Sep 11 2006, 05:21 PM) *
Погоди, а ентот эпизод есть в комиксах?
Я что-то запамятовал...
Или ты его тоже хотишь нарисовать?
Буду только за...
В ожидании фильма покатит всё...


Еще раз повторюсь, я не брался за создание комикса, точнее, графического романа по "Волкодаву". Нормальный срок для полноценного 46-страничного альбома европейского формата - 8-10 месяцев кропотливого труда. А жить, а семью обеспечивать за какие шиши? Если не на заказ от издателя/спонсора, то кто способен для своего удовольствия на такое? Это во-первых. Во-вторых, чтобы АДЕКВАТНО нарисовать "Волкодава" (в смысле, графическим языком через планы, ракурсы и пр. передать то, что автор передает литературным), нужна не одна сотня страниц.
Теперь отвечаю на твой вопросы. Нет, эпизода с "Песней Надежды" среди заявочных 4-х полос нет. Просто он меня ОЧЕНЬ цепляет. Рисовать этот проект уже не хочу - нет смысла. Смысл был год назад, когда я написал в "Азбуку" письмо с этим предложением. Глядишь, к выходу фильма появился бы и альбом. Может черно-белый, но хоть с приемлемым объемом 100-120 страниц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:38<{td}>
Наши партнёры: