IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Harry Potter, про мальчика, который выжил =))
ВОЛКОДАВА
сообщение 14 Jan 2008, 14:24
Сообщение #221


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



aggressive.gif Согласна что несостоявшаяся любовная линия Северус&Эванс в 7ой часте лишняя.Да и многие персонажи были до последнего картонные:либо хорошие либо плохие
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 18 Jan 2008, 08:45
Сообщение #222


Тихоня
***

Группа: Жители
Сообщений: 97
Регистрация: 24-November 2007
Из: Сибири
Пользователь №: 2502



К прискорбию, это действительно так. А как удачно все начиналось?! Но в седьмой книге кровища чуть ли реками не течет - и куда, спрашивается, подевалась волшебная история о мальчике, который выжил? huh.gif

Сообщение отредактировал Elle - 18 Jan 2008, 08:46


--------------------
В Судьбе нет случайностей; человек скорее создает, нежели встречает свою Судьбу. Вильмен

- Да, - флегматично кивнул Джуффин. - Так часто бывает, и не только со мной. Брякнешь какую - нибудь глупость, потом полдня удивляешься, с какой стати тебя занесло на повороте, а какое - то время спустя узнаешь, зачем это было нужно.
"Лабиринт Мёнина" Макс Фрай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daidre
сообщение 18 Jan 2008, 17:21
Сообщение #223


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 81
Регистрация: 4-January 2008
Из: г. Мирный (Якутия)
Пользователь №: 2520



Цитата(Elle @ Jan 18 2008, 02:45 PM) *
К прискорбию, это действительно так. А как удачно все начиналось?! Но в седьмой книге кровища чуть ли реками не течет - и куда, спрашивается, подевалась волшебная история о мальчике, который выжил? huh.gif


Просто мальчик вырос, и сражения из детских стали взрослыми....


--------------------
Когда ты родился - все вокруг улыбались, один ты плакал. Проживи жизнь так, чтобы когда когда ты умер -все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Грузинская народная мудрость).
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженный (А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 25 Jan 2008, 15:28
Сообщение #224


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Наконец-то добралась до "лицензионного" перевода. Невилл у наших переводчиков девятнадцать лет спустя оказался профессором зельеварения! biggrin.gif Я до того изумилась, что даже полезла в английский текст перепроверить. Черным по белому "Herbology". Ну и ну. smile.gif

Цитата
Согласна что несостоявшаяся любовная линия Северус&Эванс в 7ой часте лишняя.

Не согласна. Во-первых, очень даже состоявшаяся, просто в данном случае любовь оказалась неразделённой. Во-вторых, без этой любовной линии было бы крайне трудно объяснить логику поступков Снейпа.

Сообщение отредактировал Ako - 25 Jan 2008, 15:36


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 6 Feb 2008, 11:47
Сообщение #225


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



Кому как!Я Снегга(Снэйпа) в первой части оправдывала smile.gif А что касается Нэвила преподающего зелья -у меня была волна возмущений !Я то и Слизнорта не признавала smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 15 Feb 2008, 08:30
Сообщение #226


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Знаете, пока я не прочла 7 книги на английском, я просто не могу плеваться!!! Мне ну ООООООООЧЕНЬ понравилось!!!! Я же ж даже ж плакаль!!!!!

Зарька, подписываюсь под твоими словами! Только вот все же не стоит так винит Поттера за его вспыльчивость!! Все-таки он подросток. Это ж тот возраст, когда у большинства детей и так крышу сносит! А у него еще тут спасение мира, самопожертвование, мрущие на каждом шагу друзья и поломаные/потеряные/отнятые вещи, вынужденные скитания, разделенная но невозможная любовь и еще и бабские бзики Рона! Я б тоже, пожалуй, психовала...


Ну и конечно, СНЕЙП!!!! Даже слов нет!!! Просто великолепен!! Я его и так обожала, а сейчас...

Кстати, Малфои тоже молодцы! Хотела бы я иметь такие семейные отношения!


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 19 Mar 2008, 21:51
Сообщение #227


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Я уже привыкла, что все наши "окололитературные" шишки держат книги про Поттера за низкопробную литературу. Но наш корифей Сергей Михалков (папа "Дяди Стёпы") меня на днях здорово порадовал. В честь его юбилея в "АиФ" было большое интервью, и там он отозвался об этой саге как об очень качественной и профессиональной работе. Вот! tongue.gif Если хотите, найду точную цитату.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 30 Mar 2008, 16:09
Сообщение #228


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Ого, вот уж чего не ожидала увидеть на этом сайте, так размышлений о Гарри Потере! А я, грешница, люблю почитать на досуге про чудо-мальчика. Но самое интересное было, когда мы с учениками после "Тайной комнаты" затеяли писать продолжение. Многие пересмотрели свое отношение к английскому! Варианты развития событий были очень разные и чего греха таить, неожиданные. Но, обсуждая с детьми Гарри, чаще всего сталкивалась с мнением, что " с мальчиком носятся, как с красным знаменем, а по сути делают все за него другие, а он в большинстве случаев в обмороке валяется, или там еще чего." А про юношеский максимализм у подростков-с этим я согласна, не каждый родитель перенесет. А если и родителей (да и родных вообще-то не имеется - Дурсли -это не родные), то ситуация сложнеет на глазах!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 31 Mar 2008, 07:19
Сообщение #229


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Цитата(Лия @ 30 Mar 2008, 16:09)
А я, грешница, люблю почитать на досуге про чудо-мальчика.
*

Ну вот, и ты как бы извиняешься за интерес к Поттеру. wink.gif Забавно, почему у нас в стране читать Донцову и иже с нею не стыдно, а книги про Поттера - стыдно? biggrin.gif
"Гарри Поттер" - вполне нормальная детская книга, ничуть не хуже "Ковра-самолёта", "Старика Хоттабыча" и прочих творений про детей и волшебников. Почему-то очень немногие замечают, что книга(и) на самом деле не о чудесах, а о человеческих взаимоотношениях, дружбе, любви, самоотверженности, налаживании отношений с одноклассниками и учителями, проблемах с домашними заданиями и экзаменами, о разных семейных моделях, конфликтах с родственниками и прочих вещах, так живо волнующих любого нормального подростка. Плюс всё это сдобрено элементом сказки. Вот вам и секрет успеха!


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 31 Mar 2008, 08:24
Сообщение #230


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Ako @ 31 Mar 2008, 08:19) *
Почему-то очень немногие замечают, что книга(и) на самом деле не о чудесах, а о человеческих взаимоотношениях, дружбе, любви, самоотверженности, налаживании отношений с одноклассниками и учителями, проблемах с домашними заданиями и экзаменами, о разных семейных моделях, конфликтах с родственниками и прочих вещах, так живо волнующих любого нормального подростка. Плюс всё это сдобрено элементом сказки. Вот вам и секрет успеха!

ППКС! И, думается, что многие перечисленные вещи актуальны для всех почти возрастов, - возможно поэтому читательская аудитория этих книг настолько многочисленная и разнообразная. smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 31 Mar 2008, 13:11
Сообщение #231


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Цитата(Ako @ 31 Mar 2008, 10:19) *
Ну вот, и ты как бы извиняешься за интерес к Поттеру. wink.gif Забавно, почему у нас в стране читать Донцову и иже с нею не стыдно, а книги про Поттера - стыдно? biggrin.gif
"

В самом деле, не в каждой компании раскроешь свою привязанность к Поттеру. Почему? Во-первых - взрослая тетя, а все сказками балуется, во-вторых, не принято в кругах, причесляющих себя к интеллигенции, что-ли. демонстрировать свою любовь к "книгам, любимым щироким кругом читателей", к той-же Донцовой, и проч. Для этого нужно определенное мужество и уверенность в себе. Но вот я, например, пухну и задыхаюсь от всяких там непонятых на Родине и поэтому модных Э. Лимоновых и иже с ним ( даже не хочу вспоминать фамилии так-называемых писателей). butcher.gif Сразу вспоминаю слова из интервью М.В. Семеновой. "Если можешь не писать- не пиши!" Завишу я от общественного мнения, хоть и стыдно в этом признаться...


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reimolino
сообщение 31 Mar 2008, 18:30
Сообщение #232


Ангел-возмутитель
****

Группа: Жители
Сообщений: 153
Регистрация: 5-February 2007
Из: Екб
Пользователь №: 1867



Цитата(Лия @ 30 Mar 2008, 18:09) *
что " с мальчиком носятся, как с красным знаменем, а по сути делают все за него другие, а он в большинстве случаев в обмороке валяется, или там еще чего."

ДААА! Тоже самое мы с котом сказали после просмотра последнего фильма.. Что все с ним носятся, он же сам ничего не делает! И друзей особо у него нет, только те двое, что с самого начала были. Он даже идей особо не выдвигает. Его, как некий артефакт, с места на место переставляют smile.gif


--------------------
Если вас грызет совесть — выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает

Изображение

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 20 Apr 2008, 08:40
Сообщение #233


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Вот именно. smile.gif И все семь книг он пытается всем объяснить, что он совершенно такой же, как все, и ничего "такого" в себе не находит.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 9 Sep 2008, 09:57
Сообщение #234


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



В пасмурный денек люблю я посмотреть фильмы о Гарри Поттере. В последний раз ко мне присоединилась дочка, получила колоссальное удовольствие! И вот что заметили - мальчик взрослеет, сказка - мрачнеет. В книге, кстати, также! А так - здорово! Только вот жаль, что Роулинг продолжение не хочет написать! А вот фильм мы с дочей ждем с удовольствием!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 14 Mar 2009, 17:26
Сообщение #235


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



Поздорову форумчане! Роулинг расщедрилась на "Сказки Барда Бидля"! Кто нибудь уже читал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 14 Mar 2009, 17:32
Сообщение #236


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Ага! Здорово! Ну, в смысле, если нравится ГП, то и бард тоже понравится!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lavrusha
сообщение 14 Apr 2009, 14:33
Сообщение #237


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 97
Регистрация: 3-February 2009
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7291



Да уж, бедный мальчик со шрамом, зато какую компашку вокруг себя развернул не напрягаясь
Да мальчик старше, истории страшнее, а что где то в других книгах или даже в жизни как то подругому да???? blink.gif
У нас ведь куда ни глянь, чем дальше, тем страшнее(чем дольше в лес , тем дальше вылессс)
А чисто гипатетически на его месте кто нибудь бы хотел оказаться???...или его друзей???...
лично я сказала бы что мне и на моем месте не пыльно...
а книги мне все нравятся, и подарок из них я тоже считаю выходит хороший rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Арва
сообщение 25 Oct 2010, 11:25
Сообщение #238


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 98
Регистрация: 19-September 2010
Пользователь №: 10887



Хе! Мне в ГП нравится только Снегг и Люпин. Остальные меня уже не вдохновляют. Может я его уже переела (перечитала)???!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кира
сообщение 20 Jul 2011, 13:37
Сообщение #239


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



Ура-ура-ура!!! Мну так радо))) На весь кинотеатр взвизгнуло от щастья - в фильме таки Невилл с Луной wub.gif
В некоторых местах книгу переврали, где-то это получилось хорошо, где-то - не очень. Но за свой любимый пейринг я режиссеру готова простить всех и вся!!!!


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 23 Jul 2011, 17:30
Сообщение #240


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Хорошая получилась последняя серия, мне нра. Даже всплакнула прямо в зрительном зале-до того Снегг пропер. Талант - он и есть талант. Ага, только успела сопли утереть влажной салфеткой - а тут Гарри, бедный мальчик, умирать идет, окруженный призраками любимых людей... Ну, я и по новой... И, что характерно - МНЕ НЕ СТЫДНО! Короче, респект и уважуха команде фильма, и, разумеется, госпоже автору. Что до книги - это я, чтобы не отклоняться от темы, - скажу, что книга тоже удалась. Многим, я знаю, не нравится конец. А я довольна. Пусть себе ребята живут и не тужат - заслужили. Это же придуманный мир. Так пусть хотя бы там все будет хорошо - горя и потерь достаточно в реале.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:48<{td}>
Наши партнёры: