IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Harry Potter, про мальчика, который выжил =))
Lecovik
сообщение 27 Feb 2007, 11:10
Сообщение #81


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Ну все таки Слизеринцы считают себя избраными. Что помоему не есть хорошо. Люди между собой равны вотс. Другое дело что есть люби которые заслуживают преклонения (и соотвественно они равнее остальных biggrin.gif ), но они это честно заслужили. Дамблдор например.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кира
сообщение 27 Feb 2007, 12:43
Сообщение #82


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



Цитата
Без палочек все эти волшебники ничего не стоят... Они сами по себе магией не владеют, только благодаря палочкам они так ловко колдунствуют. Это не мир магии, это мир палочек! )))

Метель, зачем так жестоко? Вот отрывок из ГП-словарика: "Волшебная палочка
(5) magic wand, также просто «палочка» wand – необходимая принадлежность колдуна. Без палочки чудеса творить можно, но эффект очень ненаправленный (JKR, косвенно подтверждено в (2)), а определённые (сложные) заклинания просто не выходят (подтверждено в (IV-33)). «Волшебность» палочки определяется «магическим» веществом внутри неё. Основными характеристиками палочки являются её материал, длина, магическое вещество внутри и то, как она чувствуется в руке. Оливандер делает палочки из дерева, с сердцевиной из пера феникса , жилы дракона или волоса единорога (в (IV-8) написано, что есть и другие способы). Несмотря на то, что палочка в каком-то смысле индивидуальна (ну прямо как light saber!), в книгах много примеров тому, как колдуны успешно используют чужие палочки (III-17, III-19, IV-33)".
Ну, то есть палочки для волшебников - тоже, что light saber для джедая! А они и без них много чего умели.

Сообщение отредактировал кира - 27 Feb 2007, 12:48


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 27 Feb 2007, 13:19
Сообщение #83


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Офф Но Джедаи без light saber могут много делов натворить. Хотя согласен для них это как и для магов своеобразный символ. И light saber индивидуален только тем что джедаи сами его для себя делают.

Я так понимаю палочка помогает магу лучше контролировать свою магию и направление ее. Но почему тогда палочка. Например кольцо было бы удобней. Его и сломать сложнее, и потерять, да и из рук его не выбьешь


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 27 Feb 2007, 16:22
Сообщение #84





Пришлый






кира, то, что ты повесила -- это здорово и замечательно, НО в книге ничего подобного не было. Там они без палочек были полными нулями, и этот словарик, на который ты ссылаешься -- это фанфик =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 27 Feb 2007, 16:34
Сообщение #85


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



Цитата(Lecovik @ Feb 27 2007, 01:19 PM) *
Но почему тогда палочка. Например кольцо было бы удобней. Его и сломать сложнее, и потерять, да и из рук его не выбьешь


Потому что тогда детки, играя в волшебников, посеяли не одну дюжину драгоценностей))) А палочек в лесу много)))


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 27 Feb 2007, 16:47
Сообщение #86





Пришлый






Цитата
Потому что тогда детки, играя в волшебников, посеяли не одну дюжину драгоценностей))) А палочек в лесу много)))

Самое смешное, что в твоих словах есть резон =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 27 Feb 2007, 21:21
Сообщение #87


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



А вы почитайте "Таню Гротер" Дмитрия Емеца. Вроде бы хоть и аналог Гарри Потерра. Но по сути абсолютно другая вещь. И кстати помоему лучше этого мальчика "великомученика". Веселей покрайней мере. А Гарри Потерр чем дальше, тем мрачнее.
А тем более если уж кольцо магическое, тоесть магический артефакт я как-то сомневаюсь, что его можно легко посеять smile.gif Да и просто интересна технология изготовления палочек. Как например в них например перья запихивают. И кстати палочки имеют свойство ломаться. Вспомните что было с Роном и его палочкой. biggrin.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кира
сообщение 28 Feb 2007, 11:42
Сообщение #88


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



Метель, возможно. Но все-таки это единственный толковый словарь по Гарри Поттеру, созданный на основе ее произведений и комментарий, там даже ссылки указаны - латинские цифры - книга, обычные - глава в ней.
Lecovik, не знаю, мне это не нра... Порри Гаттер лучше! (чисто ИМХО!) Разорилась и купила себе этот талмудик - "Порри Гаттер - ВСЕ!", узнала объяснения кучи ляпов, происхождение заклинаний, календарь событий и... Окончательный эпилог! Граждане, радуйтесь! Магия вернулась!!! biggrin.gif


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Каори Мидзу
сообщение 28 Feb 2007, 18:20
Сообщение #89


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 94
Регистрация: 21-August 2006
Из: Живу в мечтах, живу в надеждах, живу в любви и красоте, быть может, вы меня поймете...живу я в человеческой душе...
Пользователь №: 212



Цитата(Метель @ Feb 27 2007, 04:22 PM) *
кира, то, что ты повесила -- это здорово и замечательно, НО в книге ничего подобного не было. Там они без палочек были полными нулями, и этот словарик, на который ты ссылаешься -- это фанфик =)


На самом деле это не совсем верно... К примеру вспомним того же Гарри... У него была палочка в руках, когда он убрал стекло в террариуме? Или когда раздул тетю?
Снейпу нужна палочка, чтобы влезать в мысли Гарри?
Про то, как и чем Дамблдор удержал Гарри на месте во время сцены на Астрономической башне, я уже молчу...
Беспалочковая магия в книге присутствует, просто пока о ней не сказано прямо... Думаю, что в последней книге мы получим объяснения...


--------------------
Идиоты всегда опасны, хотя бы потому, что не осознают своего идиотизма.
--------
Человека любят не за то, что он это заслужил, а за то, что он в этом нуждается.
--------
Какое блаженство!
Прохладное поле зеленого риса.
Воды журчанье...

Мацуо Басё
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 28 Feb 2007, 19:53
Сообщение #90


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Это просто инстиктивная магия. Аж такому метру как Дамболдору я думаю палочка не особо то и нужна.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 28 Feb 2007, 20:21
Сообщение #91





Пришлый






Цитата
У него была палочка в руках, когда он убрал стекло в террариуме? Или когда раздул тетю?

И он оч классно при этом своими способностями управлял =)

Ну пусть она есть, только какая-то стихийная и довольно убогая, если палочки все же нужны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 1 Mar 2007, 09:03
Сообщение #92


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Скорее всего палочки - это возможность сконцентрировать внутреннюю энергию и направить узким лучом на объект воздействия. Мэтры типа Дамблдора научились концентрироваться сами и не использовать палочку в качестве направляющего луча. ИМХО.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кира
сообщение 1 Mar 2007, 11:30
Сообщение #93


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



Блин, извините меня, но слов других нет. Спор какой-то беспонтовый получается! Если кому что-то неясно насчет магии или палочек - зайдите на официальный сайт JRK, кстати есть и перевод ее ЖЖ на русский, там она отвечает на многие интересные вопросы, только в игрушку "Открой название 7 книги" не лезьте - через раз срабатывает и грузится долго.


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 1 Mar 2007, 13:30
Сообщение #94





Пришлый






Цитата
Спор какой-то беспонтовый получается!

А мне нравится.

Цитата
Если кому что-то неясно насчет магии или палочек

Лично мне все ясно, потому что ориентируюсь на книги, а не на фан-фикшн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 1 Mar 2007, 13:34
Сообщение #95


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Пэвс все правильно сказал, у меня такие же мысли были.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кира
сообщение 2 Mar 2007, 00:19
Сообщение #96


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



Цитата
Лично мне все ясно, потому что ориентируюсь на книги, а не на фан-фикшн.

Так, чтобы расставить все точки над ё - работу переводчика, который переводит комментарии самого писателя к его произведениям и собирает это в кучку я фиком не считаю. Если ты думаешь иначе - это твое право, вот только Азарике с Настасьей об этом не говори. Меня тогда из-за энциклопедии К.Королева о мире Толкиена чуть не сгрызли, которая также творением автора не считается.

А насчет Гарри Поттера. Народ, как вы думаете, кто все-таки погибнет? И кто из друзей Гарри (но не близких) станет преподавателем в Хогвартсе? В анонсе 7 книги это есть.


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 2 Mar 2007, 00:41
Сообщение #97





Пришлый






Цитата
Если ты думаешь иначе - это твое право, вот только Азарике с Настасьей об этом не говори. Меня тогда из-за энциклопедии К.Королева о мире Толкиена чуть не сгрызли, которая также творением автора не считается.

Ну люблю я первоисточники, а не домыслы =))

Цитата
Народ, как вы думаете, кто все-таки погибнет?

Рон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 2 Mar 2007, 10:50
Сообщение #98


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Рон может быть, но не факт. А так на данный момент уже погибли Сириус и Дамболдор. Также вроде Гарри собирались отправить на тот свет. Большой не ожиданность может стать смерть Гермионы. А это для сюжета может и хорошо только вот как к этому отнесуться читатели.Уж кого точно ожидает смерть это я думаю Воланд-де- Морта. biggrin.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 2 Mar 2007, 22:59
Сообщение #99





Пришлый






Цитата
Также вроде Гарри собирались отправить на тот свет

Угу, но это скорее из коммерческих соображений, имхо =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кира
сообщение 8 Mar 2007, 13:27
Сообщение #100


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



Недавно, вместо подготовки к госам, перечитала сию нетленку и поняла, что все жутко взаимосвязано. Ну, в частности, что Ро очень многое почерпнула у Профессора: что есть дементоры как не калька назгулов? А Гремучая Ива? Учитывая, что Кистямур в свое время это дерево неправильно перевели и обозвали Старым Вязом - у Толкиена-то Ива! А Дамболдор (особенно в 6 книге - мое имхо и тапочками не бить!) - чистый Гэндальф, ну а уж про то, что главных врагов человечества и там и там обыватели зовут одинаково, просто промолчу! The Dark Lord... И если Ро продолжит следовать Профессору, то по логике Гарри точно погибнет! Фродо вспомните! Тем более сама она в интервью высказала, что победить великое зло можно только огромной ценой, зло на шестерки размениваться не будет! (Это она о предполагаемых смертях героев, т.к. сначала хотела вместо кого-то из главных замочить парочку-другую второстепенных!)
Но это все ладно, моя подружка еще более интересную мысль высказала! Она жутко фанатеет от Люди-Х и ситуация смерти Дамболдора ей напомнила гибель профессора Ксавье, но самое главное, что она Шторм и Макгонагол стала сравнивать и нашла много общего! В общем, повеселились мы знатно!


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:18<{td}>
Наши партнёры: