IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Измена
Константин
сообщение 12 Apr 2007, 16:05
Сообщение #41


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Не срочно надо изменить, не как не срочно, просто измена это фрагмент эволюции отношений, а в любой эволюции поспешность наказуема. И ёщё раз, Измена-это не хорошо, но это естественно, заостри внимание на этом, поговори с кем угодно, постарше 25, когда от каждого поцелуя мозг отказывет нафиг, и потом потолкуем ))


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 12 Apr 2007, 16:19
Сообщение #42


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Deer, как-то сплеча рубишь, максимализм в тебе говорит. Измена может быть только в голове. Жизнь штука не простая, случается всякое. Увлечения увлечениями, а любовь и ответственность - это совсем другое! Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. А без флирта женщины вообще тускнеют (это я к тому, что для кого-то даже заигрывания уже измена). Я сама жутко ревнивая, но пока я не знаю или стараюсь не догадываться, то все хорошо. Просто нужно в достаточной степени уважать и любить друг друга, чтобы не выставлять интрижки напоказ, растаптывая чувства и отношения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksaza
сообщение 13 Apr 2007, 12:23
Сообщение #43


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 27
Регистрация: 29-January 2007
Пользователь №: 1739



Цитата(Lorelea @ Apr 12 2007, 01:19 PM) *
А без флирта женщины вообще тускнеют (это я к тому, что для кого-то даже заигрывания уже измена). Я сама жутко ревнивая, но пока я не знаю или стараюсь не догадываться, то все хорошо. Просто нужно в достаточной степени уважать и любить друг друга, чтобы не выставлять интрижки напоказ, растаптывая чувства и отношения.

Какие замечательные слова!!! Lorelea прелесть! Поддерживаю всеми руками!!
В теме о лжи Константин описал очень натурально случай измены, который не мог повлиять на судьбу семьи, с моей точки зрения, я бы такое простила... Но когда твоя половина начинает именно выставлять свои измены на показ, демонстрировать так сказать, то это уже значит что ты для него как человек ничегошеньки из себя не представляешь, и цацкаться с тобой и твоими чувствами нечего, вот это страшно!
Люди ведь тоже разные и отношения к измене у всех разные, для кого-то это как два пальца .... и незаметить, а для кого-то недопустима даже мысль... О себе могу сказать что я отношусь ко второй категории (на данном жизненном этапе, ведь впереди еще много времени и неизвестно что нам жизнь подкинет за испытания). smile.gif


--------------------
Если б листья знать могли
сколько лету до земли,
А потом лежать валяться
под ногами и в пыли...
Если б листья знать могли....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Claris
сообщение 22 Jul 2007, 15:17
Сообщение #44


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 2
Регистрация: 22-July 2007
Пользователь №: 2423



Да, пока не столкнешься с ситуацией лицом к лицу рассуждается красиво. Я тоже раньше так умно могла поговорить на счет прощения измен, о том, что жизнь это испытания, и как нужно уметь прощать и т. д.
А реальность это совсем другое. И теперь с высоты своего опыта полностью согласна с Deer
Если человек изменил это банальное неуважение (и не любовь) к тому самому человеку, с которым вместе делите и радость и горе. Это проявление слабости и чувств и характера. И самое страшное нет доверия, а без доверия (ИМХО) для меня это не жизнь, а так - эрзац - продукт для замены. Как выяснилось в моем случае прощать мне нечего, ибо любить человека который не уважает ни меня, ни наши отношения я не могу, а сосуществовать рядом в силу каких либо других причин это потерять себя.
P.S.
А объяснение с его стороны как раз и было - это естественно, норма жизни (для него).
P. S. S.
Так что теперь ориентируюсь на мужчин с "ненормальным" отношением к измене. Их мало, но тем и ценны. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mayfair de Lionk...
сообщение 24 Aug 2007, 13:54
Сообщение #45


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 387
Регистрация: 8-July 2006
Пользователь №: 120



Цитата
Это проявление слабости

все мы люди, все мы слабы в чем-то. так что ж за слабости казнить? это не в коей мере не попытка оспорить твое мнение, просто мысля вслух.

а на самом деле вопрос очень многогранный, есть ведь много видов измены, и по идее если рассматривать то все, либо уточнять.
есть например совершенно безумный вид: измена из чувства мести. т.е. один изменил, второй из мести изменил тоже. а мог первый и не изменять, а просто второй что-то себе домыслил или приревновал. только страдает при такой виде как раз второй партнер, особенно если его домыслы оказываются чем-то мифическим.


--------------------
"я говорю только то что думаю в данную минуту и это может быть правдой навечно
и может ей не быть уже завтра
или через минуту
...я не знаю почему... это тайна..."

"Только
Рюмка водки на столе,
Ветер плачет за окном
Тихо."
Dead can dance
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 22 Dec 2007, 18:42
Сообщение #46


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



а вам не кажется, что изменивший человек и его поступок эгоистичен? что вот ему стало скучно и он решил попробовать новенькое? он не видит свою вину. зато мучаются жена и любовница. Жена, если знает, то мучается от жизни с таким человеком. Любовница, опять же если знает, что он практически никогда не будет с ней. И кстати, если она знает предположим о жене, то почти всегда надеется на развод. Но говорят же, что на чужом несчастье, своего счастья не постороишь.
и чья тогда это вина?


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 22 Dec 2007, 22:35
Сообщение #47


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Вина всегда на том кто изменил. Какие бы не были оправдания. Человек который изменил, виноват ИМХО.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 22 Dec 2007, 22:40
Сообщение #48


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Тогда, что тяжелее: физическая или психологическая (душевная, моральная) измена?


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 22 Dec 2007, 23:04
Сообщение #49


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Не знаю мне пока ни-кто не изменял. Но думаю для меня это будет очень тяжело. Ведь измена для меня это предательство меня. А я этого очень не люблю. Вобщем мне будет очень тяжело психически и морально. А физически, ну что ж физически человек слаб.

Гмм печатал печатал, а потом подумал: а что ты подразумеваешь под физической изменой. И что под психологической.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 22 Dec 2007, 23:55
Сообщение #50


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Lecovik @ Dec 22 2007, 11:04 PM) *
Гмм печатал печатал, а потом подумал: а что ты подразумеваешь под физической изменой. И что под психологической.


физическая измена - секс с другим человеком. только секс, потому что захотелось плоти. никаких моральных обязательств.
психологическая - когда ты понимаешь, что тебя с человеком больше связывает, чем простое влечение. и это гораздо страшнее и тяжелее. потому что уже в мыслях ты изменяешь. и позволяешь себе так думать.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 23 Dec 2007, 00:08
Сообщение #51


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Плоть слаба. А те кто легко поддаётся её зовам думаю не слишком далеко ушли от животных инстинктов. И то у животных самое главное продолжить себя в потомках. А у человеков зачастую лишь получить моментное удовольствие.

Психологически понять сложнее. Если человек себе что-то такое позволяет, значит не все впорядке в отношениях. И ИМХО отношения это обоюдное доверие. И потому нужно просто сесть и побеседовать. Да беседа будет очень тяжёлая, но ведь думаю станет легче после неё.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 23 Dec 2007, 00:30
Сообщение #52


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Lecovik @ Dec 23 2007, 12:08 AM) *
И потому нужно просто сесть и побеседовать. Да беседа будет очень тяжёлая, но ведь думаю станет легче после неё.


а легче кому станет? изменившему? обманутому? или тому, с кем он изменил?


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 23 Dec 2007, 00:46
Сообщение #53


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Думаю обоим, покрайней мере все будет решенно. Станет ясней как жить дальше. Оманывать себя и близкого человека не следует, ибо потом это может привести к таким проблемам от которых легче не станет. А вот тот с кем была измена. Это тоже такой вопрос: очень многое зависит от того что он за человек.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 23 Dec 2007, 17:33
Сообщение #54


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



"Физическая измена", "Психологическая измена", добавьте сюда еще "Педагогическую", "Химическую" и "Лингвистическую" и будет полный боекомплект. Так и хочется процитировать Мильву из Сапковского: "...сеск орательный придумали, философы за.....тые прости Господи..."
Как измену не назови, в какую классификацию не впиши, а она как была изменой так и останется. Это субьективное понятие. Если один партнер знает ,что его действия причинят боль другому - то это измена.
То есть если пара практикует свободную любовь, то перепих с секретаршей как измену никто не воспримет. А если муж знает, что жена болезненно относится к его общению с противоположным полом, то остаться на чашку чая с коллегой (пусть даже без секса, поцелуев и т.д.) уже само по себе измена. Для любящего человека, приоритеты его возлюбленной важнее чем свои и наоборот. А если свое желание он ставит выше боли другого - вот она, измена. Любовь требует жертвенности от обоих любящих, тут ничего не попишешь. Если вдруг возникло плотское желание, а любимой рядом нету, то что же мешает удалиться на пару минут и самоудовлетвориться рукой, а? Тот кто хочет изменить - ищет причины, тот кто остается верным - ищет возможности.


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 24 Dec 2007, 13:22
Сообщение #55


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



Цитата
А если муж знает, что жена болезненно относится к его общению с противоположным полом, то остаться на чашку чая с коллегой (пусть даже без секса, поцелуев и т.д.) уже само по себе измена. Для любящего человека, приоритеты его возлюбленной важнее чем свои и наоборот. А если свое желание он ставит выше боли другого - вот она, измена. Любовь требует жертвенности от обоих любящих, тут ничего не попишешь.

Daedra, ИМХО, конечно, но это уже не любовь. Это растворение в партнере. Если МЧ болезненно относится к моим встречам с друзьями, приятелями и коллегами противоположного пола - это не мои проблемы. И не этих самых моих друзей - приятелей - коллег. Это проблемы данного МЧ, и это проблемы психологического характера. Причиной такого болезненного отношения м.б. неуверенность в себе (тогда - к психологу), либо крайний эгоцентризм (уж тогда, звиняйте, к фигам такого МЧ). Потому как друзья - это часть моей жизни, и к этому нужно относиться если не с уважением, то хотя бы с пониманием. И уж никак такое общение нельзя приравнивать к измене.
Цитата
Вина всегда на том кто изменил. Какие бы не были оправдания. Человек который изменил, виноват ИМХО

Лесовик, вот не факт. Зачастую вины больше как раз на том, кому изменили. Раз была измена, значит была и причина, к этой измене побудившая. Чего-то в отношениях не так было. Вот просто на свежем примере из жизни. Девушка изменяла мужу с коллегой по работе, причем происходило это регулярно и с удовольствием. Почему? А все просто: при том, что девушка далеко - далеко не простая домохозяйка, дома от муженька всегда слышала про "дуру - бабу" и про "я в доме хозяин" (при разнице в доходах раза так в 2 в пользу девушки, не говоря о том, на что эти доходы направлялись). А в отношениях с любовником она находила уважение к себе. Признание того, что она сильная, умная, красивая, что она хорошая мать и что она великолепный профессионал, в конце концов. И что интересно: после развода с мужем ей стал не нужен этот любовник. Без муженька стало не нужно постоянное подтверждение её состоятельности.


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 24 Dec 2007, 16:35
Сообщение #56


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Только не стоит бросать камни......
Только что придумал, точнее просто навеяло темой. Когда изменяют НАМ, это ЗЛО, Когда изменяем Мы-это любофф.
Мы так рьяно болбим по клавиатуре о том что измена не есть хорошо, и не есть хорошо...Это есть даже отвратительно и грязно. Возможно я пропустил тот самый пост, или он таки не был написан, а что если изменяешь конкретно ты, пишущий.... задумался?


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 24 Dec 2007, 17:17
Сообщение #57


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Цитата(Константин @ Dec 24 2007, 06:35 PM)
Когда изменяют НАМ, это ЗЛО, Когда изменяем Мы-это любофф.
*


В точку!!! biggrin.gif

Не терплю когда мне изменяют, еси узнаю о сем факте, человек просто перестает существовать для меня.
Если про меня... то изменяла я всего 1 раз в жизни и чувствовала себя после этого примерзко!


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 24 Dec 2007, 17:48
Сообщение #58


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



Цитата(Константин @ Dec 24 2007, 06:35 PM) *
Только что придумал, точнее просто навеяло темой. Когда изменяют НАМ, это ЗЛО, Когда изменяем Мы-это любофф.

Константин, новая любля это, конечно, здорово... Только для начала надо поставить точку с отношениях, которые себя изжили. Так мол, и так, друг дорогой, лубоФФ прошла, я встретила другого. Возможно и жестко, но честно. Да и легче: не надо изворачиваться, врать, просить подружек прикрыть. И вопрос "где была, кому дала" не будет подниматься в принципе.
Это ИМХО.
Цитата
что если изменяешь конкретно ты, пишущий.... задумался?

Достаточно неприятное ощущение swoon.gif . Вертишься, как уж на сковородке. И думаешь: как бы только случайно не ляпнула чё-не-надо подруга, которая мою попу прикрывала.

Сообщение отредактировал Ак-Идель - 24 Dec 2007, 17:53


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 24 Dec 2007, 18:33
Сообщение #59


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Не знаю сам пока не изменял. И вабще не собираюсь изменять. Но если же случится, чтож скрывать не намерен. Чуствовать я себя скорее всего буду очен-очень плохо паршиво мне вобщем будет. А так поживём увидем.

Ак-Идель, я отписал своё ИМХО я неговорю что моё мнение последнняя инстанция. Сказал как разумею. А то что девушка изменяла мужу, это плохо да и изменяла то она ему чтобы утвердится на сколько я понял. И любосником она по сути пользовалась для самоутверждения, что ИМХО тоже не есть хорошо. А в отношениях с мужем в это время бардак, что и привело к разводу. Спрашивается нафиг вабще тогда женится было?


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 25 Dec 2007, 08:59
Сообщение #60


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Цитата(Ак-Идель @ Dec 24 2007, 05:48 PM) *
Константин, Только для начала надо поставить точку с отношениях, которые себя изжили.


Картина маслом biggrin.gif
План дня на сегодня, выкинуть мусор, сходить за хлебом, бросить курить, поставить точку в отношениях.
Звучит?? наверное даже более чем )
Я вообще не признаю любовь, но я не стал бы и пропагондировать измену как токовую. Мы ведь не рассматриваем измену родине или самому себе )
Что вы пишите??

"Достаточно неприятное ощущение . Вертишься, как уж на сковородке. И думаешь: как бы только случайно не ляпнула чё-не-надо подруга, которая мою попу прикрывала."
"...чувствовала себя после этого примерзко!"
"Чуствовать я себя скорее всего буду очен-очень плохо паршиво "

Только чур не бросать камни! Фигушки, не верю!!!! Если была или предстоит измена вс подобными последствиями, значит всё либо по пьяне ли бо от нездоровой головы.
Реальные чуства, Рашь, адреналин, повышения собственного я как минимум на пару пунктов, и только потом лёгкие угрызения совести, точнее не совести, а так, страшно малёха.
Это так, в крации )


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:01<{td}>
Наши партнёры: